Случился казус.

Mazda CX-9 2021

, Тюмень
Темы: Авария (ДТП)

Это наверное мне "подарок" на Новый год.

Еду утром во дворе никого не трогаю...

Впереди стоит Опель в проезде. Я посигналил, а он включает заднюю и начинает ехать на меня. Я опять посигналил и показал, что впереди карман и проще проехать вперед, т.к. назад сдавать далеко, но настойчивая водитель все равно решила ехать назад.

Ну что ж едем...

Еду задним, проезжаю карман слева и будучи уверен, что она остановится и заедет в карман - останавливаюсь.

А зря...

Догнала

У меня машина застрахована по КАСКО в одной всем известной страховой компании.

Визуально повреждений на машине нет, но бампер треснул и под замену. Направление дали сначала к в сервис, больше похожий на авторазбор, но после моего настоятельного требования выполнить условия договора и направить к ОД, дали таки направление. Это было 30.12.

Ну теперь остается ждать...

Думаю не быстро, так как схема такая:

ОД считает и выставляет страховой

Потом ждет когда страховая оплатит и заказывает запчасти

И когда они придут вызывает на ремонт

Но есть риск, что страховая может не согласовать стоимость. Что в таком случае делать, пока не знаю, но буду надеяться на лучшее.

Самое неприятное, что мне потом за свой счет придется затягивать пленкой бампер. Сколько это стоит пока не уточнял, но точно не дешево..

Вот таки дела.

Всем удачи на дорогах и соблюдайте принцип ДДД))))

Продажа Mazda CX-9 2021 в России

Kochan
Сочувствую! Есть ещё вариант, что ОД скажет, что не может привезти ЗЧ! У меня такая ситуация с Сервантом была. Из 4х элементов у ОД было только 2. В итоге я подал на выплату деньгами. Насчитали не плохо. Так-что рекомендую посчитать по отдельности, тогда и на плёнку должно остаться😉
Мне, например, страховая выплатила 170. ЗЧ заказал на 40 + ремонт.

Артем
Kochan
А осуждал со страховой, чтобы посчитали выплату деньгами, чтобы определиться. Но они сказали, что вариант выплаты деньгами не предусмотрен. Так что придется решать проблему по мере поступления.

Артем
Это да. Я тоже сначала в сервис поехал по каско, потом, когда они сказали ,что ЗЧ нет в полном объеме приехал в страховую и написал заявление на выплату с указанием, что в СЦ нет ЗЧ. Выплатили без проблем (Ингос). Сказали, что это нормальная практика сейчас.