Прошел почти год владения... подводим промежуточные итоги

Прошел почти год владения. подводим промежуточные итоги

Прошел почти год владения...

За 11 месяцев машина проехала 20 тыс.км. За год были пройдены следующие маршруты:

1. Москва-Сочи-Москва

2. Москва-Санкт-Петербург-Москва

3. Москва-Варшава-Прага-Карловы Вары-Вена-Москва

Еще планирую в августе поездку на побережье Краснодарского края или в Крым.

Что за это время делалось.

2 ТО

- первое ТО просто замена масел и фильтров. Чек не нашел.

- второе ТО чек прилагаю.

В отзыве я писал на подозрение по необходимости ремонта рулевой рейки, в общем обошлось - рейка в порядке, просто совсем небольшое запотевание.

На границе Беларусь-Польша поляки отказались пускать из-за трещины на лобовом стекле, хорошо, что в Бресте было в наличии новое стекло, мне оперативно поменяли его за 100 евро и тогда только нас пустили в евросоюз. К слову.. в Москве бы замена обошлась гораздо дороже, мне называли ценник от 10 до 14 тыс.руб.

Машинка очень нравится, семья (5 человек) + багаж (2 больших чемодана, коляска, куча мелких сумок и пакетов) с комфортом размещаются и путешествия на дальние расстояния приносят много удовольствия. Машина просто создана для длительных вояжей. Отлично держит скорость, динами хватает за глаза.

На фото видно, что при скорости 160 км.час на тахометре всего 2,5 тыс.об. На 180 примерно 3,1-3,2 тыс.об. Но больше 160 ехать страшновато. Обычная крейсерская скорость 120-140 км.час.

Если вас не пугает высокий транспортный налог и расход бензина - то могу смело рекомендовать данную машину к приобретению.

Пока продавать не планирую, еще год минимум поезжу, а там видно будет.

Продажа Mazda CX-9 2008 в России

День добрый. Подскажите, вы сами устанавливали магнитолу вместо штатной, или она уже шла в комплекте с авто? Ищу на свою сх-9 нечто подобное, чтоб с Navi и камерой заднего вида. Но вот в чём вопрос: на моём предыдущем авто (сх-7) приток упёк уже была установлена современная магнитола, приэтом опции на верхнем дисплее стали не доступны, т.е. ни время настроить, ни средний расход посмотреть. У вас как в этом плане данннуе с верхнего дисплея «читаются»?

RVG

Привет. Да магнитолу ставил я (ну мастер точнее). Вариантов на алиэкспресс куча. Но если бы я ставил ее сейчас то выбрал бы не конкретно под мазду СХ-9 т.к. она уже устаревшая и немного тормозная. Сейчас купил бы универсальное ГУ на быстром железе и с хорошим экраном и поставил бы его через переходную рамку.
Да, с расходом косяк - управление с установкой ГУ - теряется. Но зато взамен получаешь гораздо больше.
Установка времени производится путем снятия клеммы с аккума. Скидываешь клемму - время сбрасывается на час дня ))).

RVG
Спасибо за совет. Обязательно учту.

Продали?

Продали?
Да. Уже год как езжу на Skoda kodiaq

Константин
Белоярский
Добрый вечер, можете подсказать где найти ремень для среднего пассажира?

Константин
Добрый вечер, можете подсказать где найти ремень для среднего пассажира?
Вот это ты задачку задал, авто было во владении 6 лет назад. Я поставил 2-х точечный ремень, это просто и недорого. Ищи ребят которые переоборудуют маршрутки, они такое сделают легко, закладные для болтов там есть