Отзыв автовладельца Mazda CX-9 2008

Расход топлива по трассе: город 28, трасса 14 л/100км
Название: Sport
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: светлый
Машина достойная, а отзывов маловато. Отпишусь-ка я.

Итак, по-порядку. Давно хотел жып.. но чтобы не сарай, а что нибудь красивое, элегантное, современное.  Сам последние 3 с половиной года ездил на Mazda Atenza 2002 года, машиной доволен – не то слово, но пришло время её менять. Видимо не случайно мой выбор пал на CX-9… Mazda всёже.. =)
Я давно вынашивал идею покупки автомобиля со штатовских аукционов, изучал статистику цен, порядок и цену доставки, стоимость таможни и прочее. Получалось, что вобщем за миллион или чуть больше можно было бы пригнать себе довольно достойный аппарат (рассматривались варианты начиная от Mazda CX-7 до Infiniti QX56  =).
Однако, отсутствие миллиона облегчило мою задачу, автокредит оформляется только на диллерские автомобили из салона.
Первоначально ориентировались какраз на миллион, но к моему удивлению и сожалению в этом сегменте не нашлось ни одного автомобиля, отвечающего моим запросам. Пришлось немного подымать планку и стали появляться Пежо 4007, Митсубиси Аутлендер, Ситроен Ц-Кроссер… тоже немного не то, на что рассчитывал.
На маздовском сайте обнаружил, что сейчас (т.е. перед новым годом) мазда устраивает распродажу и цена по акции на CX-9   1 465 000. Это при том, что её обычная цена 1 920 000. Не хило…. Но это же на целых 465 000 больше миллиона!!!
Около месяца собирал в Интернете всю возможную информацию об автомобиле: отзывы, обзоры, видео и т.п.  Оказалось, что отзывов ооочень мало, на дроме вообще не было тогда ни одного. Но те, что были проливали кое какой свет, отзывы были в основном положительные , но в основной своей массе это были отзывы типа «купил вчера – просто балдею, всех на светофоре рву», несколько негативных отзывов были в духе «единственный её плюс – цена. Вот Ауди Q7 – это автомобиль». Вобщем чем дальше, тем больше я в неё влюблялся.
Посоветовались с женой, посчитали с кредитом, решили брать.
Звоним в Восток Моторс (официальный дилер Мазда в Сургуте), они  говорят, да машины еще есть, но поторопитесь осталось всего несколько штук от 1 650 000….
Я немного удивлён, ссылаюсь на цены в официальном прайсе, они говорят, да всё правильно, но машины остались только с  уже установленным допоборудованием на 180 000. Спрашиваю «вы можете снять оборудование?» в ответ надо поговорить с директором – мы перезвоним. Перезванивают – мы можем вам продать автомобиль с допами на 100 000. Кладу трубку, начинаю обзванивать официалов в других городах, везде то машин пока нету , то еще какието проблемы.
Через пару дней они опять мне звонят, говорят, что специально для меня они готовы пойти на уступки и продать мне авто без дополнительного оборудования.
Оформляем кредит, едем за машиной.
В автосалоне нам всёже попытались втюхать текстильные коврики в салон за 5000. Они конечно красивые, но мне нужны резиновые коврики с бортами, потому, что у меня нет привычки переобуваться у входа в машину. Заказал в Интернете нужные коврики салона+ коврик в багажник за 3200.
Предварительно обзвонил в Сургуте магазины автошин, нашел в 300 метрах от автосалона, где комплект резины Nokian Hakkapelita 5 (245/55R20)стоит 50 000 + шиномонтаж бесплатно. В автосалоне такойже комплект 62 000, цену шиномонтажа не уточнял.

Итак, сажусь в уже СВОЮ машину..
Ээээх!  Это непередаваемые ощущения! наслаждаюсь запахом нового автомобиля, тыкаю кнопочки. Взяли машину со светлым кожаным салоном. Выглядит очень богато. Места как в автобусе. Уровень комфорта - для меня в новинку : подогрев и электрорегулировки передних сидений, трехзонный климат контроль, регулировка второго ряда сидений по наклону + взад-вперед на салазках, третий ряд сидений, при чём не для детей или китайцев, а даже для меня (182 рост 115 вес), прозрачный электролюк, обогрев зеркал. Кожаный руль с управлением музыкой и круиз контролем.
Штатная музыка «Bose» MP3 ченджер на 6 дисков, 9 динамиков+сабвувер, звучание шикарное!
Завожу, немного волнуюсь, 100 лет не сидел за рулем леворульного автомобиля, перевожу рычаг АКПП в положение D, трогаюсь.. немного не подрасчитал, передавил на газ - дёрнулись не хило, всёже под капотом V6 3.7 литра, всего 277 л.с.
Ни когда раньше не сидел за рулём столь большого автомобиля, но довольно быстро приспособился, управление не сложнее чем на моей бывшей Атензе (читай Mazda6), только гораздо мощнее. Дорогу держит уверенно, в поворотах не кренится даже если вошел в него на большой скорости, при торможении не клюет… Однако да, с торможением по-началу было несколько опасных ситуаций, всёже гололёд, а вес машины более 2 тонн. Но бОльшие проблемы у меня возникли с дворниками-поворотниками, до сих пор иногда хочу включить поворотник, а руки на автомате включают дворники.
На новогодние праздники съездили к родным в Оренбург, это примерно 3500 км туда-обратно. Именно для дальних поездок в отпуск машина и приобреталась, по этому важно было как она себя покажет именно в дальней дороге.
Ехать приятно, комфортно и безопасно. За всю дорогу остановки только на заправках. Мотор слышно только на обгонах (такой приятный приглушенный гул), можно разговаривать даже шепотом если ребенок допустим спит.
Расход бензина по трассе у меня получилось 14 литров по компьютеру, при чём я ехал 120-130 устанавливая комфортную скорость круиз-контролем в зависимости от дорожной обстановки.  Многовато на мой взгляд…, в паспорте стоит 9 литров/100км по трассе., но это скорее всего потому, что машина еще на обкатке, меня предупреждали, что повышенный расход будет до первой замены масла, к тому же погода всю дорогу около -30 была, да еще резина шипованная..
По городу картина с расходом еще хуже…28.  Но зима правда очень холодная.., а я вэбасто не установил (планирую).
В морозы машина заводится до -36, правда когда ниже -30 в первые секунд 20 такой гул стоит.. наверное нормально, раз до сих пор ничего не отвалилось =) Жалко конечно, но деваться некуда. На такси в такие морозы тоже особо рассчитывать не приходится.
В настоящее время пробег около 7000, долил около 0,5 л. масла. Наверное это нормально, в мануале написано, что допустимо до 1 литра на 1000 км. Странно немного, всёже новый авто, мои последние 2 японки ВООБЩЕ масла не хавали от замены и до замены.
Чуть не забыл, при езде по грейдеру, или просто по неровностям, громыхает третий ряд сидений если он в сложенном положении. Не знаю как с этим бороться.
Еще из неприятного – есть подозрение, что на омыватели стекол недостаточно мощный насос установлен… Во всяком случае, струя спецжидкости, (которая до -25) в -15 долетает только на 1/3 стекла… Хотя, возможно дело в жидкости..
Немного странно, ксенон на CX-9 не предусмотрен даже в опции (это флагман фирмы, довольно свежая модель). Придется позже устанавливать так называемый «колхозный» вариант. Не то, чтоб свет у машины плохой, просто на прошлой моей машине был ксенон, и мне, видимо по привычке, света маловато.
Еще странный момент – машина, претендующая на люкс-класс с такими габаритами, длина больше 5 метров, а парктроники – дополнительная опция.
Еще радует, что пороги полностью закрыты от грязи и вообще внешних воздействий дверями, что немаловажно при довольно высокой посадке – не испачкаешься.

Что касается внедорожных качеств. По снегу, глубиной в полметра у меня шла уверенно., хотя в какомто обзоре читал, что их CX-9 в таком снегу застрял, правда потом уточнили, что были на летней резине. В крутые скользкие подъемы идёт хорошо. В общем  этого вполне достаточно, учитывая, что я не рыбак и не охотник, и в дебри ехать не собираюсь.
Динамика разгона. Сложно сказать. Это самый динамичный из всех моих автомобилей =)  В спинки сидений прижимает. Уверенное ускорение с любой скорости. С обгонами абсолютно никаких проблем.
Скорость набирается резво, но максималка ограничена электроникой, у меня перестала разгоняться примерно  на 187 км/ч. Но запас чувствовался. Зря поставили ограничитель конечно.
Очень нравится фишка с электроприводом двери багажника и доступом и пуском двигателя без ключа. Ключ-карта хранится в кармане, подходишь к машине – нажал на кнопочку на двери один раз – водительская дверь открылась, нажал еще раз – открылись остальные, еще раз – все закрылись. Также не вытаскивая ключа из кармана (барсетки, портмоне) поворачиваешь тумблер под рулем – машина заводится! Красота! На самОй карте есть кнопка электропривода двери багажника и открывание-закрывание центрального замка.

Ну и еще немаловажный момент – внешний вид автомобиля! Мне очень нравится, большая красивая, надёжная машина!
В общем и целом, машина хороша! Я рад, что так сложилось, и теперь я ей владею!

Итак, прошел год с момента покупки!

Первое, что приходит в голову - я люблю свой автомобиль!! Эйфория, конечно, прошла, однако, могу подытожить - машина хороша!

После последнего «отчета» пройдено порядка 15 тыс.км. Съездил летом на Иссык-Куль, прошел первое ТО.

После ознакомления с отзывами других владельцев СХ-9 ожидал, что тоже сейчас начнется- замена того, замена сего, неисправность третьего… Однако, единственное, что мне предложили сделать после ТО - развал/схождение.

Мнение о машине в целом не поменялось....

Здравствуйте друзья!!

С момента покупки машины прошло 3 года и 1 месяц))

Пробег за срок эксплуатации составил чуть более 44 тк.

Что можно добавить к ранее описанному…. Да собственно и нЕчего.

До сегодняшнего дня из поломок было только несколько перегаревших лампочек, поменянная по гарантии накладка заднего номера (писал об этом ранее), поменянные по гарантии втулки стабилизатора (потому, что мне показалось, что чтото не то в подвеске =)), и.. вроде ВСЁ!!

Сегодня машина преобрела нового владельца…

Автомобиль проявил себя в своих лучших качествах и останется в моей памяти вызывая исключительно положительные эмции....

Поздравляю с покупкой!
Но у Вас край богатый!
ПС: Мазда на всех моделях ждется на парктроник, непонятно почему.
Удачи на дорогах!
задние фары нравятся, а салон можно было и по интересней сделать!

Машина классная! Отец такую хочет брать тоже после мазды6. Напрягает только налог и бензин. Но большая и мощная машина этого требует.

Сообщений: 1902
У товарища с Новосибирска 2 аж таких (его и жены).........ну я так 200 км по трассе и 60 км по городу ехал........очень двоякое впечатление.......я бы так сказал что от автомобиля за 1,8 ляма ожидаешь большего.........жёсткая через мерно, расход о Я-Я 25!! л. по городу вынь да полож и никакая обкатка тут ни при чем.....трасса 15 так и есть и то всё это верно если не топить...........уже был кузовной ремонт - 56,000 р. фара на Mazda?????.......может шильдиком ошиблись или мерседесом себя возомнили в компании......не знаю........динамика.....ну RX350 точно быстрее.......отделка салона - УБОГАЯ!!! кожа-рожа и куча кнопок не спасает общее ощущение дешевого аффто.........дизайн???.....ну обыкновенный современный обмылок.......за такие деньги однозначно Х5......
28 литров по городу????????
o my ****ing god!!!!!!!
Региональному центру привет !!! Машинка классная , расход повеселил , думаю в Хантах на него уж как-нить деньги найдутся ))
кстати , машина года в США ))
goi

Сыктывкар
Отличный аппарат, радует глаз салон.

Светлогорск.39rus
Отзыв точно на 5+++
Остальных эмоций не будет...
Машине симпатизирую.
Автор молодец!!!Удачи!!!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

хз хз...
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995

Саяногорск
Мазда есть Мазда и 9 литров на сотню никогда хавать не будет, угар масла тож. Это тебе не полторушка. Лучше бы на Лексус RX за такое бабло раззорился.

Канск
Мне нравится. Конечно же "5".
Фоня
Только в США она 30т.баксов стоит

25 регион
Красавец, но колеса за 50 рублей, это жесть. За отзыв 5

Забайкалье
Машина снаружи красива, а внутри могли бы и получше сделать

Когда-то в далёком 85г., учился в вашем городе на штурмана помню тротуары были деревянными, сейчас прям не узнать. За отзыв 5+. Удачи!
Редкий автомобиль.

Красота! +5!

PRK-NVKZ-NSK
Хороший корабль:)))
The Truth Is Out There
GIB

ИМХО нравится
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”
max484
мащина не стоит этих денег
Машина неплохая. Объем в 3.7 литра и ее вес-делают свое дело. Но, если это не напрягает, то, мои поздравления!

Машинка - класс! Красивая и мощная!
Держи пятак, земляк!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

хорошая машина, хотелось бы покатать.
Лучше быть, чем казаться!
алексей !
Ездил на младшем брате СХ-7, да действительно ощущение двоякое, снаружи конфетка, внутри не покидает ощущение чего-то китайского с разноцветными кнопочками, жёсткая подвеска, хорошая управляемость, движок мощный, панель и вообще пластик жёсткий на ощупь не приятный, кожа на сиденьях, на швах начала лопаться.
НЕ ТО.

Центр
Сообщений: 20282
Почему-то лекс больше доверия вызывает, пусть и примелькался.
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.

Но учтите , что Лекс намного меньше мазды внутри.Я думаю ,что на лекс запчасти будут намного дороже, как и обслуга. Как по мне мазда практичнее Rxа на порядок.
автор , насчёт удобства третьего ряда , думаю , приврал ! По фотке видно , что даже во втором ряду габаритам 115/182 будет неудобно ! третий ряд для детей только - это однозначно !

Прекратили поставку CX-9 в РФ. Так что почти эксклюзив.
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

Башкирия - это вам не Сирия
мазда рулит!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
В морозы гудит ГУР,в принципе ниче страшного,лишь бы шланги не срывало

Мазда преостановила производство этой мадели. Она не попала в свой ценовой сегмент. Теперь будут прокачивать СХ 7. В конце марта появится рестайлинг.

Невинномысск
Главное что не сильно дорого! 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
В натуре жесть!Конский и ценник и расход!!!На премиум не тянет,уж точно!А теперь небольшое отступление,для тех кто не в курсе.Город Ханты-Манты галимо мажорный,пантов немеренно!!!На него весь ХМАО работает!В Сургуте с мемориала славы танк Т-34 для себя забрали,была шумиха,но замяли быстро.Да и кредит на 1.5 мульта под машину не хило.Не зависть.Накипело просто.А танк отдайте!Может новый губернатор порядок наведет!?

Зачет

Ханты-Мансийск
самнах остынь! про твой танк ничего не слышал, свой не отдам =)

за свои кредиты расплачиваюсь из СОБСТВЕННОГО кармана, в твой карман не заглядываю. всё понятно?

Нижневартовск
Из SUV за эти деньги самый красивый авто!
Про парктроник жаль что пожмотились, с такими габаритами без него как без рук
40in
Отзыв неплохой! НО непонятно у меня точно такой же сх на обкатке но расход на трассе 15-16.5,в городе 18-24 по компьютеру это вопервых!Во вторых, сиденья 3ряда тем более под ковриком ну никак не шумят!а так машина отличная!

Пенза
Машина изначально создавалась для американского рынка, а ксенон у них запрещён - поэтому его и нет, даже в доп. опциях. Машина нравится +5. Удачи на дорогах
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008

Ханты-Мансийск
40in, тут видимо играет роль, что мой городской цикл на 90% состоит из поездок на работу и обратно ~4км * 5 светофоров... естественно весь прогрев даже при -30 сводится к 60-120 секунд... лишь бы масло поднялось
Тише едешь - дальше будешь.... от того места куда едешь.. ;)

поздравляю, конечно, автора с покупкой.
Но я бы за лям лучше лексус РХ взял 4-5 лет отроду. И внешне и внутри посимпатичнее смотрится (сам на харриэре езжу). Где то читал, что на ходу эта мазда и семерка совершенно дубовые. По любому, лексус РХ мне больше нравится и к официалам в сервис на обслуживание не нужно было бы ездить....

ВЛАДИВОСТОК
5 хорош машин
Toyota Hilux Surf185G.99г 5VZ.

к маздам отношусь спокойно, но СХ-9 вызывает уважение 5+
нормальная машина только жрет много
в любом случае новая машина лучше б/у - как сказал Генри Форд
Valera-Surgut
Машина класс! Сам к такой стремлюсь! Автору удачи!

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Земляку за авто только 5
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН
Красивая, мощная машина, тем более не седан, пятёрка конечно, расход топлива для данного аппарата не показатель для грусти...это же не фит..или подобные велики.

Красику
Смысл сравнивать БУ авто с новым. Я понимаю конечно что на ДВ купить БУ машину после кого-то это самый цинус и шик. Но некоротые люди вырастают из этих штанов уже.

Берег Горе-Моря
пять!

Много кушает.хотя машина ничего.
Хамер2 отдыхает а движок 6,2 и лей всё что хочешь. Хотя зачем их сравнивать.
мазде нужно учится у тойоты, 3,5 движок на RХ, расход 14-16 зима, город при автоматическом 4 вд..
делайте выводы.
Мой отзыв: Toyota Estima 2006

я живу в Москве и на правых рулях езжу уже 9 лет. Альтернатива б/у Харриэру/Лексусу РХ только такой же только в новом кузове. У моих знакомых есть мазды 7, которые покупались новыми при самом их появлении в салонах - типа, свежачек от мазды и дизайн кого-то цеплял (лично меня нет, причем, внутри тоже. По мне б/у Харриэр 1 намного интереснее НОВОЙ Мазды 7. Соответственно, про Харриэр 2 можно и не говорить). Про мазду 9 могу сказать только, что она мне не нравится ни внешне не внутренне - Лексус РХ 2 пусть даже не новый предпочтительнее был бы. А тешить себя покупкой новой мазды 9, ну не знаю... Касаемо возможных выпадов автора на счет отсуствия у меня денег, типа, не хватает денег на новый авто, сразу отпишусь, что денег хватит и на новый LX. Просто по своим соображениям предпочитаю качественное бу бизнес класса или люкс, которое радует и карман особо не тянет. Харриэр - отличное авто по совокупности "потребительские свойства+качество/стоимость владения". И пока правый руль у нас жив я буду ездить на этих машинах... Да и подсчитайте сколько теряете в цене на новой машине за период владения (причем совокупно: цена в салоне, страховки, поездки к официалам и тд) и сколько, например, на б/у Лексусе РХ за аналогичный период. По моему, разница в пользу Тойоты/Лексуса...
Но я все же поздравляю автора с покупкой. Пусть его радует машина и карман не тянет!

Ханты-Мансийск
Есть смутное подозрение, что большая часть комментаторов не читала отзыва =)

Яж говорю - когда берешь машину в кредит, выбор сводится только к представленному в автосалонах, а чтобы % ставка была ниже, я смотрел ТОЛЬКО новые авто.
О каких поддержанных машинах речь вообще?

Я целенаправленно в отзыве не стал сравнивать CX-9 ни с чем.
Тем не менее, выбор мой осознан и на 100% оправдан.
Кому-то машина нравится, кому-то нет. Это дело сугубо субъективное.

Цель отзыва - дать немного информации тем, кто её ищет. Когда я искал информацию о CX-9, её было крайне мало, на дроме вообще только одна путёвая статья, отзывов 0.

Вообще, всем конешно спасибо за мнение!

ХМАО,Нягань
Молодец! Что выбрал, то сделал! Катайся и никого не слушай! Машина класс, но расход и в правду великоват(((
СТО "HONDA Line"
Развал-Схождение!
Замена жидкостей!
Тел.8(34672)444-37
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Я не знаю кому как , я тоже остановился в начале на мазде, тем летом , нашёл только один или два отзыва в интернете.
Хватило, информации что бы сездить и посмотреть к дилл.(есть ещё мазда 3)приехал поговорил с менедж... , он меня знал ,
ну скаже честно впечятления были неплохие,тачка действительно просторная и удобная , шопотом конечно сказал что хавает прилично,но также эти приколы с доп опциями меня убили.
Ничего против твоего выбора не имею.
Просто кто будет читать чтобы знал что машина неплохая но жрёт и возможно слетит с производства.
Также в американских версиях есть навигация и прочие приколы чего в Россию не постовляют и поставлять скорее всегог не будут.
А то что она хавает много так мазда ещё молодая фирма и думаю в будущем они достигнут более меньшего расхода.
Удачи на дорогах.

Держи 5 и привет из Оренбурга!
Opel Vectra С
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

Магадан
Классная машинка! Обрати внимание, хают в основном те, кто на Мазде не ездил никогда. Я Трибьют взял и в Магадане полтора года вообще один такой ездил, продавцы запчастей выходили посмотреть на машинку. Несколько человек ваще сказали, что я бы лучше турбофорик взял, вот уж наивные! Тоже уже подумываю о СХ-7 или СХ-9, вот только с деньгами туговато... Но мы прорвёмся...
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
Mazda Tribute - трёхлитровая пушка !

Машина хорошая.Проехал 25000км,за все время ни одной поломки.У меня масло не ест вообще!!!Катаюсь в спорт режиме- расход по трассе(140-185км/ч)- 13л.,по Москве с пробками средний расход за неделю 14,5л. Единственный недостаток краска: облазит краска на двери багажника,поржавели хромированные молдинги после одной Московской зимы(реагенты),по гарантии Мазда все меняет.Я бы советовал в приобритении. Да ! 1ТО- 8200руб.,2ТО-10200руб.
Moroz911
Привет, Joey!
Отличный автомобиль, отличный отзыв. В конце 2009 тоже взял CX-9 Copper Red и подпишусь почти под каждым твоим словом. У меня сидения задние не шумят, ГУР ездил в салон протягивал, а омыватель - тоже в минуса до 1/3 достает.
Мне самому cx-9 внешне нравиться но из-за расхода брать не буду.
Вы за эти деньги + половина переплата за кредит ~ 70 000$ - можно купить toyota или lexus или bmw x5 - где есть и престиж и расход как у седанов
Классный автомобиль!!!!!!!!!, купил в октябре месяца прошлого года(2009) , и некоких жалоб, пробег 20000. Владельца можно только поздравить!!!!!!!!! Удачи!!!

машина хорошая!езжу 2,5 года.Расход по трассе в районе 12 литров,при скорости от 100 до 140 км/ч.Проверяю по заправке.,а не по компьютеру.да,мотор 3,7 л.в общем машина огонь!

СХ-9
Комменты людей не ездивших в этой красуне жгут :)) Езжу уже три года (82000 км), полная комплектация. Менял из глобального только стойки (220$ пара). Н-1 и RX рядом не стОят! Тут инфы хватает: http://www.mazda-cx.ru/forum/viewforum.php?f=9 http://cx-9.at.ua/forum/

машина однозначно не стоит своих денег....лучше Туарега за 1800 000 машин на сегодня нет, тем более что на нем можно и в грязь, в отличии от зум..зум)
Молодец! Никого не слушай. У кого хватило желания написать отзыв о своем авто? У меня лично не нашлось ни времени ни желания. Еще раз молодец! Сам недавно стал владельцем СХ-9 из Штатов. Завидую что есть функция открытия багажника с брелка, очень хотел такую, но видно не судьба... Насчет расхода - однозначно из-за минусовой (мягко говоря) температуры и небольших растояний проезда от дома до работы. Сам живу в Белоруссии, морозы до - 36С бывают и у нас, но не долго. Что делать, за удовольствие надо платить. Честно говоря хочу установить газовое оборудование.

Игорь. ком
Отличный отзыв, дружище, отличное авто! И икс, ийгрик, и краткую тем, кто слюной брызжет ))
Правильно сделал, сам владею СХ9. Машина самолет за свои деньги, не буду сравнивать с немцами) смысла нет. За время эксплуатации поменял на 16 т.км переднею правую стойку по гарантии. Зимой ниже -20 С начинает постукивать привод задней двери, но не сложенный задний ряд. От ТО до ТО съедает 0.5 литра масла, думаю это норма. Пробег 39000 км, экс-ия до -45 С проблем нет. Ниже -40 С гудел вентелятор печки, но это тоже нормально.На своей разгонялся до 200 по спидометру, по навигатору 194, срабатывал ограничитель. Расход (17 литров по трассе скорость 130-150) замерен средний за 2500 км.
Из допов при покупке авто в салоне поставил трубы по кругу, полностью мелкотрубчатую решетку радиатора, ксенон фары и противотуманки, рейлинги, ветровики, мухобойку.
Всем удачи!

Киров-Вятка
Хорошая машина. За отзыв 5! Год назад сам планировал такую купить. Жаль только что расход лошадинный, да комплектация не как в Америке и без ксенона и без партроников и без ДВД и пластик салона жестковат был на дорестайлинговой версии. Но по динамике - супер машина. Сам несколько раз на тест-драйве катался. Очень резвая машина и не кренится в поворотах. На такой хочется позажигать, для любителей спорт-вождения самый раз! Удачи!

просто прохожий
Автор, до скольки минусов заводится легко? Временно нахожусь вместе с такой же машиной в Сибири, хочу знать её живучесть при минусах.... :)))
просто прохожий
Да, и держи пятак за отзыв! :)))

Анапа
афигенная тачка
ML350- Touareg V8-BMW X3

diamante78
По указанной цене у данной модели конкурентов нет. Разве что Хонда Пилот... Мерсы, БЭХи и АУДИ такого размера - это СОВСЕМ другая цена...Так что автору удачной эксплуатации)))
зла не хватает на этих ТОП менеджеров от Мазда.! Мало того ,что отличный автомобиль Мазду-МПВ перестали выпускать(так и называют СХ-9 -убийцей МПВ ! ),так еще ума не хватило на СХ поставить дизель!!!Вот была бы машина...А так что?Появился новый Хайлендер и хана Мазде!
Машина-хорошая,но материалы отделки-какашка((((

Киров-Вятка
Рад за автора, что не разочаровался в машине, а это самое главное, а недостатки, так они у всех машин в избытке. Кто-то и от Lexa и Мерса начинает недовольно плеваться, судя по отзывам владельцев. За дополнение - еще 5!

ХМАО->Санкт-Петербург
ну, машина конечно унылая ИМХО, но за отзыв поставлю 5. потому что честный и полезный (и потому что земляк :) )
Toyota Harrier - был :(
Lexus LX 570 - будет :)
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000

машина красива но салон действительно убогенький(америкосам по барабану на енто).технически все вери гуд-поздравляю.я взял с америки туарега 3.2 литра-доволен.надо было брать крузака.а ку7 ваще самолет кстати.в маздах ощущение китайшины не покидает хотя есть очень интересные решения-воздуховоды например.считаю машины для молодых

North
алексей !:
НЕ ТО.
тоже самое впечатление и про мазду 6 новую! согласен!
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
Ордабеков Алтай
Жирная 5 за машину и отзыв!
Мазда Зум-Зум / ляпота= синонимы (всего месяц юзал Мазду 6 рестайлинг 2006 года - супер машина).

Никого не слушай, новая машина есть новая машина.
когда нибудь и я куплю новую в салоне...

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
за отзыв 5.
машина так себе, катался на такой. Соглашусь с автором насчет недостатков - слабый салон и большой расход топлива.
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007
denzel99
как бээ мужик молодец, отзыв на 4+, понравился, без всякой левоты типа отсутствия страха перед приобретением, все-таки пересаживался в аппарат стоимостью в три-четыре раза с вершком дороже чем владел до этого.
Что касается комментариев "потребительские свойства+качество/стоимость владения" за харька да и в принципе автолюбителей с правым рулем - ну и что, человеку же нравится и даже год заливания 25 л на сотку не изменили его мнения.
Был владельцем сх-7, машина прекрасная, все здорово: и отделка (уважаемые, вы сначала присядьте и оцените. А то посмотрели фоты и начинается - материалы жидкие, кожа-некожа ... бла-бла), и управление, и разгон, хотя признаюсь, думал порезвее будет. Недостатки естесственны - расход 25, это перебор, и налог, из-за которых кстати машина впоследствии была продана ))

Железногорск-Илимский
Отзыв хорош. Машина тож неплоха, автор о предстоящем расходе (и расходах) конечно знал, но прям такое впечатление - сам себя уговаривает, что расходы на содержание автомобиля окупаются его престижностью. Автор, это хорошая новая машинка, другое дело, может планка установлена высоковато? Без всяких намёков и кстати, автоналог уже уменьшили, так что уже плюс, но почему-то многие пишут что машина отличная, но из-за прожорливости продана (продам, продаю). Зачем тогда брали?! 4.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010
antic2010
Владельцы! Где-то прочитала что в нее можно лить 92 бензин? это правда?
про налог и расход все понятно (кто ездил на подобных, понимают), а что вы хотели с таким двигателем и мощностью!

Просто прохожий
antic2010:
Владельцы! Где-то прочитала что в нее можно лить 92 бензин? это правда?
Да, действительно, так и есть, хорошо переваривает и 92-й бензин. Я сейчас в Сибири с CX-9, здесь 95-го нет нормального, льем уже несколько месяцев, нет никакого намека на ухудшение динамики или что-то похожего. Мы все говорим про средний класс потребителей при выборе такого авто, ну а если кого-то интересует именно маленький налог и т.д., то есть альтернатива - велосипед - налог - 0, или Пыжик 1,5л. например :)))

Сообщений: 2014
Хороший честный отзыв, молодец автор. Без соплей, приукрас- все по делу.
Вот мне теперь все ясно про эту модель.
Автору конкретная 5ка за честность и открытость. Машине 4ка с натягом.
Mazda cx-5

Североуральск
Сообщений: 20540
Когда я покупал новую машину, то в первую очередь думал про расход топлива. Автор знал на что идёт! Так что пусть катается и получает удовольствие.
Мазда 6

Yakov-Lev:
Хороший честный отзыв, молодец автор. Без соплей, приукрас- все по делу.Вот мне теперь все ясно про эту модель. Расход великоват конечно для 21 века. Про дизель верно говорили-поставили-б сюда, цены-б не было этому авто. Пластик и дешевые материалы отделки- дань современности, весь мировой автопром удешевляет производство. Прошли времена "вечных" двигов и королевских отделок японского автопрома 80-90х и американского 60-70х.Автору конкретная 5ка за честность и открытость. Машине 4ка с натягом.
Да, но после рестайлинга отделка изменилась к лучшему, значит это актуально и теперь!
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Чёто в машине за такие деньги,торпедо как в киа рио.
А расход?Ну так чё вы хотели от такого корыта весом в две тонны и мотором почти 4 литра?
В общем конкуренты в этом ценнике у него есть.И взять эту машину за такие деньги мог только мацдофанат.
Если смотреть с практической точки зрения,то выбор не айс.Но если самому нравится и кайфуешь от неё,то тут и сказать то и нечего)))))
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl
sergunja
Picnicovod:
ездил на рх330,по сравнению с маздой, рх хуже по всем показателям в том числе и по размерам!всё познаётся в сравнении.а сх9 сделанный не для россии очень отличается(вместо парктроников камера,навигация,качество кожи итд)
Paskal Andrey
Молодец! В принципе все правильно. И про расход и про проблемы и качество. Езжу уже целый год на 9. Претензии есть,конечно. Но так уж устроен человек,он будет больше обращать внимание на недостатки,а достоинства рассматривать как сами собой разумеющиеся.Могу сказать,что любая машина со временем надоедает и хочется другую. И это правильно-нельзя останавливаться на достигнутом. За год привык к машине и ее габаритам так,что разворачиваюсь практически вслепую. Мелкие недостатки есть в любой машине. Салон достаточно удобный и богатый.Из допов поставил только телевизор(он пришел из Японии через месяц),да ксенон. По расходу очень даже приемлемо для такого автобуса. У друга Прадо 120 жрет 18 на трассе,а у другого RX-350 только для понтов,а так со временем вся скрипит,да и жр ет тоже прилично.Зато куценько, дороговатенько. Вобщем на любителя все машины.И самое главное ребята-не воруют! Бросаю под окном и сплю спокойно,попробуй Туарега или Лехуса? Удачи на дорогах и давайте уважать друг друга...
sergunja:
sergunja:

маздовод52
у мазд у всех жесткая подвеска и динамика хорошая, видно сказывается что раньше они делали спортивки, щас чо ни делают все равно спортивка получается. а при моще 277 и такой динамике расход ниже не будет, поверьте мне как инженеру-механику. оценивать машину не буду, мое мнение необъективно - сам любитель мазды. одно скажу - завидую, сам купить не могу, не потяну.
уренгой
огромное спасибо автору!!!как собирались покупать машину,но немогли выбрать какую.друзья посоветовали мазду сх-9.и так смотрели и так,скажу честно немного были сомнения.искали тоже отзывы,но ничего существенного на сайтах.а тут случайно зашли и приятно удивлены!молодец мужик написал все честно.скажу так у каждой машины есть свои плюсы и свои минусы!каждый выбирает по душе и по ДЕНЬГАМ!помог в выборе СПАСИБО!за отзыв однозначно 5+

Андреййц1212344
красик:
Мало денег чувак у тебя,я уважая правый руль сам уже 10 лет ездию,Но как ты сравниваешь тойоту RX (это не описка..:) именно тойоту а лексус для понторезов слово. так вот твоя тойота с 2.2 или 2.4 против 3.7 поверь мне разница в звуке мотора дорогого стоит,плюс ощущение что управляешь авианосцем,в тойте такого нет....отделка RX лучше без вопросов.
Woodruf:
X5 салон такая стремота честно говоря,тупая панель с кнопками ,ух слов нет, кто то скажет немецкий стиль, я вам скажу отсутствие его, А где подскажите Х5 стоят по 1.8 млн ??????? посмотрите в дилерском центре ближайшем там таких цен от родясь не было...... RX и Х5 машины класса СХ-7 вот с ним и сравнивайте СХ-9 на ступень выше стоит а ценник не вызывает вопрос как в туареге и X5 Господи за что???? платить 3.7 литра звук мощный серьезный....едит хорошо основательно,машина для другого уж точно не для гонок,а то тут скорость сравнивают..смешно блин

Picnicovod:
Поддерживаю....
Мой отзыв: Toyota Highlander 2002

Mototrex:
Обслуга у" Лохаря" не дорогая. Подвеска просто песня ( по подвеске CX 9 рядом не стояла). Движок бензы жрет на порядок меньше и масло не берет. Лексус и в Африке Лексус.

Да, а внешне лично мне CX - 9 симпотична!

Сравнивать CX-9 с RX - нет смысла. Машины совершенно из разных классов. В свое время везли 1200км в багажнике CX-9 (со сложенным вторым рядом) мотоцикл Хонду CB400SF (с мота сняли только зеркала и поворотники)! Такое возможно в RX?;) Лексус - машина для понтов) CX-9 изначально позиционировалась как большая семейная машина. Насчет шумоизоляции, кач-ва материалов - ничего не знаю, т.к. покупал со штатов новую с салона в полной комплектации (пришла вся заклеенная, с рекламками, 0 пробегом и т.д.), а это совершенно другая машина, нежели то, что продавали в РФ. Машина, в принципе, для тех, кому нравится дизайн и кому нужна большая машина. Минус, что в России продавали в убогой комплектации...
И еще, разгон у американки - 8,3 до сотни. =) Вместо 9 с лишним у российской (по оф. данным).

денег, чувак, хватает и на новый RX). я новые авто не покупаю по рациональным соображениям.
у меня не 2.2 или 2.4, а 3 литра, которые едут ненамного хуже 3.7 на мазде, а если там турбо, то и бенз лопать будет под 25 литров против 12-13 на моем Харриэр.
На счет авианосца, хм, RX тоже прилично едет.
Андреййц1212344:

Мои отзывы: Mazda CX-9 2008, Mazda Atenza 2002

О, Дорогой, это Вы никогда не ездили на этих машинах, если ставите их в один ряд с СХ7...
whoru:
Блин, как же достали сравнения с Х5 и RX, странно, что инфинити FX народ не приплетает. ИМХО - делать такие сравнения могут люди никогда не ездившие ни на том ни на другом, либо уж точно не ездившие на CX-9. Поддержу замечание, что RX, X5 и FX - автомобили класса CX-7, сравнивайте их, но не забывайте сделать поправку на стоимость. Думаю вопросы отпадут сразу. СХ-9 по качеству отделки на 3 головы выше чем СХ, и ничем не уступает лексусу или БМВ. В ней нет столько наворотов, как в БМВ но Немцы в данном случае существенно отличаются от Японцев. Особенно достали замечания "у знакомого есть", вот когда напишите, "у меня есть" тогда и можно обоснованно утверждать о каких либо замечаниях.Сам лично давал свою машину коллеге на время покататься, который владеет Х5 (правда трехлитровым), коллега был в восторге и сказал, что честно - не ожидал. Человек лично владеющий Х5 признал то, что СХ-9 комфортней, лучше едет, управляется и в ней даже удобнее сидеть.

красик:
вообще я о классах говорю, есть А класс, в него как ни странно попадает "Ока" и BMW 1, я не ставлю их в одну ценовую линейку, а именно в один класс. а уж наездился на всем от ВАЗ-2101 до Porshe Panamera

Омск-Москва
И еще, по каким таким рациональным соображениям Вы не покупаете новые автомобили и чем таким все люди, покупающие новые авто - иррациональны?
svetlakoff.ru светильники из европы

- серьезная потеря в стоимости через пять лет эксплуатации. например, купленный RX400h за 100 штук пять лет назад, сейчас больше 55 не тянет - жаль терять 45 штук просто так;
- на обслугу надо ездить к официалам;
- заморачиваться возможностью угона, соответсвенно, страховать каско треба;
Покупающие новые авто совершают свой собственный выбор, а я следую своим соображениям, которые перечислил выше.
короче, на круг, за три-пять лет приличная сумма получается.
Какие еще нужны аргументы, Дорогой Друг?
по поводу класса CX7, то ее надо сравнивать только с Аутлендером, Х-Трейлом, Рав-4, СРВ, но никак ни с RX, Х5, EX-FX Infinity. достаточно поставить рядом СХ7 с этими авто, осмотреть, открыть двери (двери у СХ7 из фальги, после, например, RX или Х5, да и захлопываются совсем по другому), осмотрев проемы, особенно сзади, сесть в салон, осмотреться, потрогать; посмотреть на центральную консоль и ее исполнение, проехаться, убедиться, что, как минимум, в СХ7 шумки нет в сравнении с этими авто, подвеска крайне некомфортная. Вот с Аутлендером, например, легко можно СХ7 сравнивать, причем, от самого момента открывания дверей, до ощущений от езды))) .
И еще, я не знаю ни одного человека, который, например, из RX или Х5 пересел в CX7, а вот наоборот сколько угодно случаев...

Омск-Москва
Повторюсь, что подразумевалось под классом:
Классы легковых автомобилей

класс «A»
Автомобили этого класса отличаются предельно малыми габаритами: Габариты: длина – не более 3600, ширина – не более 1520.
Тип кузова – только 3-дверный и реже 5-дверный хэтчбек.
Динамические и ходовые качества весьма посредственные.
Техническое обслуживание и сервис не дешевле, чем для автомобилей более высокого класса.
Основное достоинство – малые габариты.
Комфортен для двух человек и небольшого багажа.
Для путешествий и поездок на дачу малопригодны.
Идеален (по размерам) для езды в городе.
Разумное применение – второй автомобиль (для хозяйки).
Потенциальный покупатель – состоятельные семьи в качестве автомобиля «для хозяйки».

класс «B»
Автомобили этого класса отличаются предельно малыми габаритами:
Габариты: длина – не более 3600, ширина – не более 1520.
Тип кузова – только 3-дверный и реже 5-дверный хэтчбек.
Динамические и ходовые качества весьма посредственные.
Основное достоинство – малые габариты.
Комфортен для двух человек и небольшого багажа.
Для путешествий и поездок на дачу малопригодны.
Идеален (по размерам) для езды в городе.
Разумное применение – второй автомобиль (для хозяйки).

класс «C»
Универсальные, относительно компактные и вполне вместительные автомобили.
Типы кузовов – хэтчбек, седан, универсал или УПВ.
Динамические и скоростные качества варьируются в широких пределах.
Комфортен и для поездок и для путешествий.
Разумное применение – личный автомобиль, семейный автомобиль.
Потенциальные покупатели – наиболее популярный размерный класс, удерживающий высокую планку продаж (в Европе около 30% рынка).

класс «D»
Оптимальное транспортное средство как по вместимости, так и по своим потребительским качествам.
Типы кузовов – хэтчбек, седан, универсал и универсалы повышенной вместимости.
Динамические и скоростные качества, назначение, потребительские качества, комплектация и стоимость варьируются в широких пределах.
Для класса существует разделение на обычную и элитную группы.

класс «E»
В Европе – высший средний класс.
В России – высший средний и представительский класс.
Типы кузовов – седаны и универсалы (редко 5-дверный хэтчбек – Renault Safrane).
Стоимость и потребительские качества сильно зависят от марки и комплектации.
Для класса существует разделение на обычную и элитную группу «люкс»-класса.

класс «F»
Очень дорогие автомобили представительского характера, практически не приобретаемые физическими лицами ни в Европе, ни в России.
Тип кузова – только седаны.
Уровень комфорта и вместимость – по высшему классу.

класс «МИНИВЭНЫ и УПВ»
Класс минивэнов и универсалов повышенной вместимости довольно обширен в США и пользуется растущей популярностью в Европе.
Однако в России таких машин пока мало.
Предназначены в основном для больших семей, а также могут использоваться для путешествий, в качестве офисных развозных машин и др.
Вместимость этих моделей в трехрядном исполнении - от 6 до 8 мест, а минивэнов - до 9 мест, включая водителя. В случае демонтажа задних сидений могут использоваться для грузопассажирских перевозок.
Большинство УПВ на шасси легковых автомобилей классов D и Е отличаются применением обычных распашных дверей (сдвижные двери здесь встречаются редко), а также невысокой габаритной высотой. По своим ходовым и скоростным качествам близки к обычным легковым универсалам.
Минивэны, как правило, унифицированные по кузову и шасси с грузопассажирскими легкими грузовиками, отличаются большей вместимостью, имеют сдвижные двери и внушительную высоту.

класс «ВНЕДОРОЖНИКИ»
Класс так называемых внедорожников (в простонародье джипы) очень популярен в США, но в Европе спрос на такие машины невысок - около 3% продаж.
В России разъезжать на джипе считается довольно престижно, почему они и пользуются заслуженной любовью определенной части наших граждан. Прочная подвеска и повышенная проходимость внедорожника – весьма ценные качества в российских дорожных условиях, особенно в зимнее время года.
Кузова – 3- или 5-дверные универсалы, реже со съемным мягким верхом, который не годится для российского климата севернее Сочи. Вместимость – от 4-х до 9 мест. Назначение – вполне универсальное, хотя может быть и весьма специфическим.
Покупатель такой машины обычно сам для себя четко определяется с целями и задачами, которые должен решать его внедорожник. Например, обязательно, в любую погоду преодолевать двухкилометровый участок проселка от шоссе до своего дачного участка. Иначе можно купить совсем не то, что хотелось бы.
Внедорожники подразделяются на размерные подгруппы, из которых можно выделить по меньшей мере три ступени: малые (типа Suzuki Jimny или Daihatsu Terios), средние (например, как Honda CR-V) и большие (типа Chevrolet Tahoe или Jeep Grand Cherokee).
Фактически эти машины разных классов и типов, собранные под одним названием. Кроме этого, есть деление на быстроходные модели для езды по хорошим дорогам (например, Lexus RS300 или Range Rover) и настоящие «работяги» по любой местности (Mercedes-Benz класса G или Nissan Patrol GR).
В России предлагается довольно широкий выбор машин этого типа, но для обычного покупателя большинство из них практически недоступны. Поэтому сравнение таких моделей мы проведем лишь среди относительно дешевых представителей этого класса: Daihatsu Terios, Kia Sportage, Honda HR-V, Land Rover Defender 90, Suzuki Jimny и Suzuki Grand Vitara.

класс «с кузовом КУПЕ»
Класс автомобилей с кузовом купе вместимостью 4, 2+2 и тем более 2 места характеризуется понятной непрактичностью и поэтому в Европе спрос на них не превышает 1-2% продаж.
Кроме ограниченной вместимости, в российских условиях автомобили этого типа обладают рядом негативных особенностей: низкая посадка, жесткая подвеска на сверхнизкопрофильных шинах передают на кузов и сиденье каждый стык дорожного полотна и небольшую ямку. Поэтому большинство аргументов против приобретения такого автомобиля.
Однако если человек, например, всю жизнь мечтал о таком автомобиле – стремительном красавце? Как раз для таких, имеющих несколько «лишних» десятков тысяч долларов, стоят в московских автосалонах Alfa Romeo GTV, Audi TT Coupe, BMW Coupe 3 серии, FIAT Coupe, Ford Cougar, Honda Prelude, Mercedes-Benz CLK, Peugeot 406 Coupe, а также Porsche 911 и Jaguar XK8 Coupe.

класс «с открытым кузовом»
Класс автомобилей с открытым кузовом – кабриолеты, родстеры и спайдеры.
В Европе открытых и относительно недорогих автомобилей на шасси моделей классов В, С, D и Е вполне достаточно, хотя общий спрос на них невысок в пределах 1-2% продаж.
Как и в случае с быстроходными моделями Coupe, эти машины рассчитаны на особого покупателя, любителя свежего воздуха и солнца. У которого в своем загородном доме стоит еще одна, но уже обычная машина с закрытым кузовом для повседневной езды.
Конечно, кто не захочет «прокатиться» на кабриолете летом в жаркую погоду по лесной дороге? Особенно, если есть автоматически поднимаемый и устанавливаемый верх или трансформируемая жесткая крыша, как на моделях Mercedes-Benz SLK. Впрочем, таких любителей в России очень мало, а в московских автосалонах открытые модели, как правило, надо специально заказывать.

Омск-Москва
Могу познакомить с человеком, пересевшем с хорька на СХ-7, доволен.
svetlakoff.ru светильники из европы

ну такой логике следовать не надо при сравнении RX и CX7. с таким же успехом можно подвести под один уровень, например, камри и мерс E или CLS, БМВ5. то что они по размерам сопоставимы еще ничего не значит. Соренто тоже с RX по размерам сопоставима, но на этом все и заканчивается. УАЗ Патриот тоже внедорожник как и Прада, а как сравнивать то их - по назначению, чтоль?

Омск-Москва
Заметьте, я изначально говорил, что сравнивать их не надо, это машины разных классов, и классов не по ценовой категории, а по размерам, назначению...

whoru:
Могу познакомить с человеком, пересевшем с хорька на СХ-7, доволен.
может он такой один, которые был так сильно воодушевлен первыми СХ7, которые только появились и не разобравшись, поддался эмоциям))). с какого харька пересел? может с первого харька? с первого харька обычно во второй пересаживаются или в Х5, например. потом, правда, возвращаются в Лексус опять, измученные ломучестью Х5 и Х6. как пересесть с RX/Харриэр 2 в СХ7 я не могу представить. Еще с Мураной новой как то можно сравнить, но CX7....

Омск-Москва
на счет дешевизны и качества отделки СХ-7 спорить не буду, именно по этим соображениям я ее и не купил, что изложено в соседнем отзыве... и пусть меня запинают владельцы ПР, у нас в стране правостороннее движение и никто меня не переубедит в том, что правый руль лучше левого.
Единственное верное замечание Красика - ПР в Москве страховать на самом деле не надо, никто не позариться, если честно не считаю чужие деньги и не буду кричать о чьих либо доходах, и по работе и по жизни, общаюсь с очень многими обеспеченными людьми и не знаю ни одного, способного позволить себе новый RX, который бы ездил на десятилетней праворульке.
svetlakoff.ru светильники из европы

а зачем мне новый RX то? понтоваться новым авто не перед кем. помимо внешности нового RX у меня есть еще вопрос по багажнику, который хуже чем в RX2 из-за того, что запаску вернули в багажник. 9-ти летний Харриэр AIRS мой не хуже по комплектации нового RX , не ломается, по налогу выгоднее, расход 11-13 литров в городе (гибрид не в счет), да и вообще, очень нравится и менять пока не планирую. мне деньги руки или карман не жгут. пусть лучше будут (на худой конец, на депозит под 5 годовых разместить), чем я их потеряю потом при продаже через пять лет, присовокупив сюда еще и расходы за все время на фирменные ТО и каско... мой девятилетний харриэр никак не уступит по состоянию своему леворульному собрату 2008 года. Я уже писал в отзыве, что, в свое время, собирался брать гибридный RX2, но разница в цене на треть и получше комплектация у харриэр сыграли в пользу второго (раньше тоже на ПР ездил и не парит). Нее, по поводу новых машин я еще раньше вразумил и не переубедить!
а по СХ7 там не только качество материалов, а еще и салон значительно меньше, чем в RX и это ощущается сразу: крыша ниже, лобовуха ближе, дверные проемы и ощущение в креслах - тесно как то; оглянувшись назад - вообще мрак!, а если сзади сесть, то хочется бежать подальше. а расход в 25 литров каково! Вот Мурана новая с RX2 может сравниться и то с оговоркой на внешность (на любителя) и на ужасный багажник: полка короткая, не сворачивается, как в RX2 и запаска не дает сделать багажник таким же функциональным, как у RX2.. в остальном вполне сравнимые авто.
по поводу мазды СХ9 ничего не скажу - не ездил! видел, осматривал, в салон заглядывал... ничего, крупнее внешне RX2... но не мое по дизайну. мне кажется, что ее с Вольвой СХ9 сравнивать было бы корректно
ханты - мансийск
Отзыв неплохой, сам имел честь эксплуатировать Мазда СХ-7, была в качестве служебного авто, во многом схож с данным авто, очень большой расход бензина, по городу 25 смело, сам тоже, как и автор, с Хантов, у нас бензин 95й стоит 30 руб. литр, очень чувствительно на таком авто, кроме динамики со светофора, ничего примечательного в этих в этих авто нет

Мазда обещала нынче начать поставки СХ-9 в Рашу, надеюсь мощность убавят до 249 л/с.
Отзыв нормуль, девятка всегда нравилась.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Воронеж
У меня то-же есть желание взять второй автомобиль в семью для городских покатушек, желательно дизель. Мой агрегат Ниссан Мурано кушает 16,5 в городе и меня это немного напрягает, а как у Вас 25-30 литров на сотню.... Отзыв на 5!

Woodruf:
за такие деньги однозначно Х5......
х5 начинается с 3млн, новый, а заканчивается где-то после 4х)

За эти деньги - отличное сочетание размеров - качества - двигателя)
ничего другого сопоставимого нет. (патфайндер,прадо,ХС90 - около 2 млн.,не говоря уже о немцах)

Хотя я и считаю, что на мазду у нас цены завышены, тем не менее одно из выгодных предложений на рынке.
Мой отзыв: Volvo XC90 2008

За отзыв 5.

Mazda делает хорошие машины.
Динамика, управляемость, внешний вид одни из лучших среди одноклассников.
Вроде как в конце 2012 должны стартануть продажи обновленной CX-9, очень хочется посмотреть. Расход производитель обещает сравнительно не большой - в городе 14,7 литра, а по шоссе 10,7 литра и пусть даже немного больше, но для авто весом в 2 тонны и движком в 277 кобыл я считаю это не плохо. Еще и заявляют что разгон до 100 км/ч за 7,3 секунды.

Автору за отзыв 5. Объективно, грамотно все описал.
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2006

Уссурийск
За машину и отзыв зачёт

Q7-отлично!! Удачи в эксплуатации!!!

Роман Газовщик:
Поздравляю с покупкой!Светлый салон (на фото вообще выглядит как белый) - мечта поэта, очень классо смотрится!единственное что останавливает: налог при мощности в 277лс - у нас это 35000руб и достаточно большой расход.Но у Вас край богатый!ПС: Мазда на всех моделях ждется на парктроник, непонятно почему.Удачи на дорогах!
поздравляю с продажей!
удачный тебе экземплярчик достался
/ ну и ждем новую историю
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Заполярный
Поздравляю с покупкой (АУДИ) пусть она служит так же исправно как и мазда! Удачи на дорогах

Арамиль
Сине-красная подсветка приборов - вырви глаз какой-то

Архангельск
"По снегу, глубиной в полметра у меня шла уверенно." - извините, но не верю . а так ,машина приятная внешне и внутри
MMC Montero 2000
Toyota Vitz 2001

Фёдор Водкин:
..было это на новый 2010 год, но помню всё это хорошо))
Это была не целина конечноже и не поле.
Была сельская дорога, после нескольких дней снегопада..
без колеи, ни кто по тем улицам не ездил еще.. только тропы пешеходные. Снега было примерно полметра, может даже больше...
А я приехал к сестре на новом джыпе)))
сели всей семьей и поехали кататься.
Мало того, что проехал я еще на такой "дороге" разворачивался.

Смысла преукрашивать сейчас уже нет, машина давно продана. Ясен пень, что сейчас яб туда врятли сунулся)) Эх молодость!! ))

Продажа Mazda CX-9 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-9.
Посмотреть всё о Мазда СХ-9

Подробные отзывы автовладельцев Мазда СХ-9 с фотографиями, недостатки и все минусы!