Отзыв автовладельца Mazda CX-9 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 20-22 литра л/100км
Цвет кузова: По ГАИ - тёмно-вишнёвый
Цвет салона: черный
Всем привет! У меня тоже Mazda CX-9, брал новую в прошлом году в Genser (Москва). До этого был во многих салонах Москвы и приценивался ко многим авто с таким кузовом.

Могу сказать следующее. Да, смотрели мы и Lexus-ы RX (Хорьки), Land Cruiser Prado, Nissan Murano, смотрели Финик FX35, Subaru, Volvo 70/90, корейцев, но когда видишь, какое расстояние у них между 1-м и 2-м рядом кресел, то становится жалко своих пассажиров. В CX-9 такое расстояние можно сделать между 2-м и 3-м рядами кресел, благо 2-й ряд тоже двигается взад/вперёд и по наклону. На третьем ряду можно сидеть с ростом до 170 со стандартным весом до 70 кг, если есть необходимость, хотя необходимость такой конфигурации спорная.

Отлетела и Honda Pilot - брутальные формы давно всем надоели. Как ни крути, а лучше в этой ценовой категории мы ничего не нашли.

Месить грязь - это дело любителеей Туарегов, к тому же в лес и тайгу на рыбалку и охоту на Туарегах и Крузерах никто не ездиет, как известно, для этой цели есть авто попроще и полегче, где не надо бояться, что ветки процарапают кузов и крышу или придётся искать трактор.

В общем как ни крути, у этой машины лучшее соотношение в этой ценовой группе среди одноклассников, если я неправ, то поправьте плз.

По ходовым качествам могу сказать, что она на скорости не кренится на поворотах, как многие её одноклассники, ощущение, что ты сидишь в обычном седане. Да, расход большеват, но изготовитель этого и не скрывает. Зато можно лить хороший 92-й, если нет лучше. У меня расход летом с кондеем по городу 21-22 литра, сильно зависит от манеры езды, на трассе реально 14-15 литров. Для машины 2,5 тонны весом мне кажется нормально. Дорогу держит прекрасно (машина спроектирована для США). Подвеска задняя короткоходовая, но если не лезть в ямы, по пробивается редко.

Очень тяговитый мотор, это сразу чувствуется, разгоняется этот зум-зум достаточно неплохо для своей массы. Очень умная коробка - вообще переключений не чувствуется, но если хочешь драйва - пожалуйста, на 1-скорости (есть индикатор на табло) сама рвёт до 60-80км. Не понятно, почему производители написали разгон до 100 за 11 секунд, реально идёт быстрее на пару секунд. Сравнивали с CX-7, семёрка, конечно шустрее и взрывнее.

Нравится, что привод по умолчанию на передние колёса, по снегу ходит неплохо, хотя это и не вездеход. Задние колёса подключаются незаметно, кажется, что едешь всегда на переднем приводе. У многих одноклассников изначальная схема другая - работает задний привод по умолчанию, а подключается передок.

Пытался найти недостатки, да, есть. Пластик, конечно, бюджетный, но это меня не напрягает. Насчёт шумоизоляции пожаловаться пока не могу, сверчков нет.

Водительское место очень просторное и обзор хороший, сидишь, как в самолёте, стойки не мешают и задницу видно всегда прекрасно. Легко садиться за руль и выходить с большим ростом и массой больше 100 кг. Сразу поставили ксенон и парктроник, очень помогает при парковске этой машины длиной больше 5 метров с небольшим. Можно не выходя из машины открывать/закрывать 5-ю заднюю дверь, прикольно, стоит электропривод.

Достоинства - большой и резвый SUV бизнес-класса (не премиум). Кстати - лучший SUV 2008 года в Северной Америке.

Из недостатков подытожу - большой расход бензина и отсутствие ксенона и парктроника на базовой версии. Пока больше проблем не было.

Спрашивается, зачем такой большой нужен? В семером ездить?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Владелец СХ-9
CX-9 в комплектации для России 6-местная. Зачем большой? Просто нравятся американские машины, как в поговорке - Everything is big in America.
Васятко
Владелец СХ-9:
А Tahoe почему не рассматривали?
Владелец СХ-9
Shevrolet-Tahoe был бы неплохой вариант, если бы не его брутально-чемоданные формы. Его бы немного "зализать", тогда бы другое дело. По этой же причине не заморачивались на Honda-Pilot-а.
Дмитрий из Самары
Тахо,к слову,собирается в Калининграде.
Правильно сделали,что не взяли.
А ещё,раз вы любитель авто из Америки,посмотрели бы Highlander,Highlander Hybrid,Cadillac Escolade Hybrid.

Тоже весьма бодрые и крутые машины.
И места много,и расход небольшой и Американские.

А так... машинка конечно хороша,но честно говоря,навевает ассоциации с Маздой Трёшкой.
Особенно панель приборов один в один.
Как-то несолидно,чтоли ...

Внешне конечно он красавец.
Удачи в эксплуатации и ждём обновление после ТО в 10.000 км !

Анапа
ну за полтора лимона в приципе ей конкурент лексус- но тот ток в старом кузове а он уже давно устарел, финик тоже- слишком жеский и спортивный. я бы пожалуй взял за эти деньги паджеро спорт нового на фарше или простого паджеро в базе
ML350- Touareg V8-BMW X3

Ну, расход помоему для такого объёма, табуна и веса вполне в норме.
Машину до этого не видел, а из фоток обвщего представления о дизайне так и неполучил...

Киров-Вятка
Angarskey:
CX-9 достойная машина за свои деньги, правда комплектация на наш рынок шла полубюджетная. И ксенона нет и навигации и т.д., не как в Штатах. Машина бодрая, не вальяжная. Дорогу держит хорошо. Сиденья комфортные. Не понравилось: жесткий пластик салона, невзрачная электронная панель в центре консоли, большой расход топлива, музыка на Бозе не тянет. Тестил сам. ИМХО.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Дмитрий из Самары
Он ездит на ней по Москве только наверняка,а там асфальт нормальный.

Норильск
Да!
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????

Берег Горе-Моря
Красивая машинка и цвет!

Комсомольск нА
Фотак много, а машины не увидел....
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

фотки ещё нужны...

Салон убогий пипец....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Вобще такой бред написан.В каждом абзацце какая-то фигня.Не убедительно и как-то глупо.Сравнения какие-то идиотские.Ну и вообще,комментировать подробно нет смысла.
90% какой-то бред.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
eai78:
eai78: - Машина жесткая зубодробильня при езде по плохому асфальту. По плавности хода ей до харриера или прадо как до луны пешком. Подвеска настроена на управляемость, а не на комфорт. Это конечно хорошо, но только там где дороги хорошие, но не для россии с ее ужасным асфальтом (по большей части). Интерьер тоже малость убогий по сравнению с харриером.
Не сравнивайте хорька с СХ-9 - разные весовые категории. Ездил на хорьке, знаю, что он даже не одноклассник - гораздо меньше, туповат по динамике, вернее вообще динамики нет, так же, как нет в нём и прыти. Да, хорёк идёт мягче, но поставьте хорька на 20 низкопрофильную резину и посмотрите что из этого получится (если получится). Некоторые ставят на СХ-9 резину и диски на 17 или 18 и легко получить тот же результат мягкости, что и на прадо - это проверено. Меня мягкость устраивает и на 20-х дисках. Прадо клюет носом при торможении и раскачивается, а вся динамика только на прямой :))). Насчёт интерьера - частично согласен.
Jonnick:
90% какой-то бред.
А ну ка дай мне линк на твой комментарий - поучиться никогда не поздно :)))
Kovagenn:
Фотак много, а машины не увидел....
Я сам не фотограф, но отличные фоты есть здесь на сайте - https://info.drom.ru/surveys/12145/ Пофотаю ещё как будет возможность. :)))

красивый

Gendolff
Машина замечательная, а цвет как правильно называется?
Gendolff:
Машина замечательная, а цвет как правильно называется?
Полное название цвета - RADIANT EBONY MC, код 28W, а гайцы записали в ПТС - тёмновишневый :))

ещё один владелец...
Согласен с мнением Владелеца CX-9.
На моей пробег за 50 тыс. Подтверждаю с расходом, но все зависит от стиля вождения. Это точно. По Москве в 7.00 до работы 50 км с небольшим реальный расход от 12 до 17 литров (по дороге и по настроению). Для машины такого класса это нормально.
На морозе за 20, пока в салоне холодно, в районе задней дверь небольшой скрип. Существенных недостатков добавить не могу.
Очень комфортно при поездках на большие расстояния. На трассе относятся с уважением. Проходимостью по песку и по снегу похвастать не могу. Передок тяжеловат.
Ну а машину каждый выбирает по себе...

ещё один владелец...:
Спасибо за ваш коммент! :) А не пробовали заморочиться почему скрипит? У меня похожая тема, что-то рядом с электроподъемником похоже скрипит :)

И ещё один СХ-девяточник
Машину брал новой в январе-феврале 2009г. и она мне обошлась в 42000 американских рублей, или 1450000 наших деревянных, какая ещё машина таких габаритов и такого класса столько стоила-бы? Меня в моём авто всё устраивает. Тут писали про зубодробильню по нашим дорогам - ездил по маршруту Москва-Тюмень-Москва, это 2500км в одну сторону, на своём 20 радиусе (уж кто знает про дороги Самарской и Курганской обл. - тот скажет их там просто нет) и ничего - зубы на месте. И на мягкой подвеске ездить там просто нельзя - тошнить будет. Очень классная посадка и удобные сиденья - 1400 км Самара-Тюмень за 17 часов с остановками только на заправки, голова конечно как в тумане, но ни спина ни поясница (при моей позвоночной грыже) не устали и не болели. А все разговоры про расход - вы когда покупали авто на что смотрели, на декольте симпотной менеджершы автосалона или в ТТХ машины? Покупайте тогда лисапед, там и бензин не нужен и здоровья будет вагон, если лёгкие смог переварить смогут. Всем удачи на дорогах!

romic:
Салон убогий пипец....
было много авто у сх-9 салон кайфовый!!!просто в живую нужно посмотреть,а фото это не то.
sergunja:
Привет. Не скажешь за сколько взял авто??? Я через два дня еду за таким же как у тебя...
А про машину, скажу СУПЕР, прочитал кучу всего, только позитив))))))...
sergunja
[quote=Роман 027][quote=sergunja]машина классная приобрел неделю назад,и проехал за три дня 4500км,на счет салона,комплектации,у меня американец штатная навигация,цветная камера,ксенон(неплохой)сенсорн ый дисплей(не очень похож на мазду3),расход составил 12л,при езде от100до140км.ч,пробег90000км,п о сервисным книгам и по словам прежнего хозяина(он был один)кроме масла и фильтров ничего не менял(эксплотировалась в белоруссии).катался на рх330.сх-9лучше!!![/quoteПриве т. Не скажешь за сколько взял авто??? Я через два дня еду за таким же как у тебя... А про машину, скажу СУПЕР, прочитал кучу всего, только позитив))))))...[/quote]
привет! ну как приобрёл авто?
в скором времени собираюсь менять мазду 6 на сх-9 )) надеюсь не пожалею ))

Владелец СХ-9:
Рассмешил.....Хоть на 15 ставь диски - никогда она не будет идти как Прадо или RX. У знакомого RX 330 на 20 дисках. Идет комфортно. RX говоришь туповат..... 7.8 секунд до 100км.
Мой отзыв: Toyota Highlander 2002

Омск-Москва
Rodion72:
Рассмешил..... Хоть на 15 ставь диски - никогда она не будет идти как Прадо или RX. У знакомого RX 330 на 20 дисках. Идет комфортно. RX говоришь туповат..... 7.8 секунд до 100км.
Стандартное замечание "у знакомого", "у брата жены", "у сестры мужа коллеги"..... поклонниками или скорее мечтателям о лексусе и фанатам концерна тойота, лично могу сказать, что RX на дисках 18 дюймов идет менее комфортно чем CX-9 на 20-х, а воткни 20-е в RX не знаю, что и будет.... 7.8 секунд до сотни - какой? RX-450?
Как у Вас в Москве все дорого, Ламборгини Диабло 700 тысяч долларов, для сравнения, у нас в Саранске килограмм гречки 35 рублей.....
One Love
Туры любой сложности. Ильинка 4 8(495)991-88-58
svetlakoff.ru светильники из европы
Мои отзывы: Mazda CX-9 2008, Mazda Atenza 2002

Омск-Москва
Mapagep:
в скором времени собираюсь менять мазду 6 на сх-9 )) надеюсь не пожалею ))
я не пожалел
One Love
Туры любой сложности. Ильинка 4 8(495)991-88-58
svetlakoff.ru светильники из европы

1. "Месить грязь - это дело любителеей Туарегов, к тому же в лес и тайгу на рыбалку и охоту на Туарегах и Крузерах никто не ездиет" ))))))) Любителей Туарегов или владельцев Туарегов? Мне нравится Туарег,но я не люблю месить грязь и тем более у меня нет Туарега)) А раз всё-таки в конце фразы выясняется, что на Туарегах в лес и тайгу (что почти одно и то же) никто не ездит, хде они тады её месят? Нигде. По крайней мере два противоречия в одной фразе.
2. "Водительское место очень просторное и обзор хороший, сидишь, как в самолёте, стойки не мешают и задницу видно всегда прекрасно" )))))))))))))))))) ААААА я сейчас упаду с кресла, чию задницу, простите, Вам всегда видно прекрасно на водительском месте?))

P:S Простите за язвительность)
Югорск
автодок:
Спрашивается, зачем такой большой нужен? В семером ездить?
А почему владельцам тойота хайлендер не задают такой вопрос

igor
а как поставили парктроник?с экраном?или сигналом?

Ашот
Ставрополь
Что нибудь ломается в этих машинах? Столько отзывов и комментариев, а о минусах никто не написал. Присматриваюсь к девятке

Кызыл
Достойный автомобиль)

Продажа Mazda CX-9 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-9.
Посмотреть всё о Мазда СХ-9
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Мазда СХ-9 с фотографиями, недостатки и все минусы!