Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda CX-9 2008

Mazda CX-9 2008 — отзыв владельца

, Москва
82235
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
291
голос
4.3
5 — 166 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 3700 куб.см, 277 л.с.
Расход топлива по трассе: 20-22 литра л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 8
Ходовые качества: 7
Цвет кузова: По ГАИ - тёмно-вишнёвый
Цвет салона: черный
Всем привет! У меня тоже Mazda CX-9, брал новую в прошлом году в Genser (Москва). До этого был во многих салонах Москвы и приценивался ко многим авто с таким кузовом.

Могу сказать следующее. Да, смотрели мы и Lexus-ы RX (Хорьки), Land Cruiser Prado, Nissan Murano, смотрели Финик FX35, Subaru, Volvo 70/90, корейцев, но когда видишь, какое расстояние у них между 1-м и 2-м рядом кресел, то становится жалко своих пассажиров. В CX-9 такое расстояние можно сделать между 2-м и 3-м рядами кресел, благо 2-й ряд тоже двигается взад/вперёд и по наклону. На третьем ряду можно сидеть с ростом до 170 со стандартным весом до 70 кг, если есть необходимость, хотя необходимость такой конфигурации спорная.

Отлетела и Honda Pilot - брутальные формы давно всем надоели. Как ни крути, а лучше в этой ценовой категории мы ничего не нашли.

Месить грязь - это дело любителеей Туарегов, к тому же в лес и тайгу на рыбалку и охоту на Туарегах и Крузерах никто не ездиет, как известно, для этой цели есть авто попроще и полегче, где не надо бояться, что ветки процарапают кузов и крышу или придётся искать трактор.

В общем как ни крути, у этой машины лучшее соотношение в этой ценовой группе среди одноклассников, если я неправ, то поправьте плз.

По ходовым качествам могу сказать, что она на скорости не кренится на поворотах, как многие её одноклассники, ощущение, что ты сидишь в обычном седане. Да, расход большеват, но изготовитель этого и не скрывает. Зато можно лить хороший 92-й, если нет лучше. У меня расход летом с кондеем по городу 21-22 литра, сильно зависит от манеры езды, на трассе реально 14-15 литров. Для машины 2,5 тонны весом мне кажется нормально. Дорогу держит прекрасно (машина спроектирована для США). Подвеска задняя короткоходовая, но если не лезть в ямы, по пробивается редко.

Очень тяговитый мотор, это сразу чувствуется, разгоняется этот зум-зум достаточно неплохо для своей массы. Очень умная коробка - вообще переключений не чувствуется, но если хочешь драйва - пожалуйста, на 1-скорости (есть индикатор на табло) сама рвёт до 60-80км. Не понятно, почему производители написали разгон до 100 за 11 секунд, реально идёт быстрее на пару секунд. Сравнивали с CX-7, семёрка, конечно шустрее и взрывнее.

Нравится, что привод по умолчанию на передние колёса, по снегу ходит неплохо, хотя это и не вездеход. Задние колёса подключаются незаметно, кажется, что едешь всегда на переднем приводе. У многих одноклассников изначальная схема другая - работает задний привод по умолчанию, а подключается передок.

Пытался найти недостатки, да, есть. Пластик, конечно, бюджетный, но это меня не напрягает. Насчёт шумоизоляции пожаловаться пока не могу, сверчков нет.

Водительское место очень просторное и обзор хороший, сидишь, как в самолёте, стойки не мешают и задницу видно всегда прекрасно. Легко садиться за руль и выходить с большим ростом и массой больше 100 кг. Сразу поставили ксенон и парктроник, очень помогает при парковске этой машины длиной больше 5 метров с небольшим. Можно не выходя из машины открывать/закрывать 5-ю заднюю дверь, прикольно, стоит электропривод.

Достоинства - большой и резвый SUV бизнес-класса (не премиум). Кстати - лучший SUV 2008 года в Северной Америке.

Из недостатков подытожу - большой расход бензина и отсутствие ксенона и парктроника на базовой версии. Пока больше проблем не было.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 4240
Спрашивается, зачем такой большой нужен? В семером ездить?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
37
59
Ответить
Владелец СХ-9
CX-9 в комплектации для России 6-местная. Зачем большой? Просто нравятся американские машины, как в поговорке - Everything is big in America.
35
8
Ответить
Васятко
Владелец СХ-9:
Зачем большой? Просто нравятся американские машины, как в поговорке - Everything is big in America.
А Tahoe почему не рассматривали?
18
5
Ответить
Владелец СХ-9
Shevrolet-Tahoe был бы неплохой вариант, если бы не его брутально-чемоданные формы. Его бы немного "зализать", тогда бы другое дело. По этой же причине не заморачивались на Honda-Pilot-а.
27
31
Ответить
Дмитрий из Самары
Тахо,к слову,собирается в Калининграде.
Правильно сделали,что не взяли.
А ещё,раз вы любитель авто из Америки,посмотрели бы Highlander,Highlander Hybrid,Cadillac Escolade Hybrid.

Тоже весьма бодрые и крутые машины.
И места много,и расход небольшой и Американские.

А так... машинка конечно хороша,но честно говоря,навевает ассоциации с Маздой Трёшкой.
Особенно панель приборов один в один.
Как-то несолидно,чтоли ...

Внешне конечно он красавец.
Удачи в эксплуатации и ждём обновление после ТО в 10.000 км !
23
7
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ну за полтора лимона в приципе ей конкурент лексус- но тот ток в старом кузове а он уже давно устарел, финик тоже- слишком жеский и спортивный. я бы пожалуй взял за эти деньги паджеро спорт нового на фарше или простого паджеро в базе
ML350- Touareg V8-BMW X3
13
17
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 588
Ну, расход помоему для такого объёма, табуна и веса вполне в норме.
Машину до этого не видел, а из фоток обвщего представления о дизайне так и неполучил...
12
1
Ответить
     
Киров-Вятка
Сообщений: 3458
Angarskey:
ну за полтора лимона в приципе ей конкурент лексус- но тот ток в старом кузове а он уже давно устарел, финик тоже- слишком жеский и спортивный. я бы пожалуй взял за эти деньги паджеро спорт нового на фарше или простого паджеро в базе
CX-9 достойная машина за свои деньги, правда комплектация на наш рынок шла полубюджетная. И ксенона нет и навигации и т.д., не как в Штатах. Машина бодрая, не вальяжная. Дорогу держит хорошо. Сиденья комфортные. Не понравилось: жесткий пластик салона, невзрачная электронная панель в центре консоли, большой расход топлива, музыка на Бозе не тянет. Тестил сам. ИМХО.
Стремиться к лучшему и на лучшем!
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1766
Машина жесткая зубодробильня при езде по плохому асфальту. По плавности хода ей до харриера или прадо как до луны пешком. Подвеска настроена на управляемость, а не на комфорт. Это конечно хорошо, но только там где дороги хорошие, но не для россии с ее ужасным асфальтом (по большей части). Интерьер тоже малость убогий по сравнению с харриером.
15
15
Ответить
Дмитрий из Самары
Он ездит на ней по Москве только наверняка,а там асфальт нормальный.
12
2
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Да!
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
2
2
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99320
Красивая машинка и цвет!
7
2
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Фотак много, а машины не увидел....
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
5
 
Ответить
фотки ещё нужны...
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Салон убогий пипец....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
3
27
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Вобще такой бред написан.В каждом абзацце какая-то фигня.Не убедительно и как-то глупо.Сравнения какие-то идиотские.Ну и вообще,комментировать подробно нет смысла.
90% какой-то бред.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
4
59
Ответить
Владелец СХ-9
eai78:
eai78: - Машина жесткая зубодробильня при езде по плохому асфальту. По плавности хода ей до харриера или прадо как до луны пешком. Подвеска настроена на управляемость, а не на комфорт. Это конечно хорошо, но только там где дороги хорошие, но не для россии с ее ужасным асфальтом (по большей части). Интерьер тоже малость убогий по сравнению с харриером.
Не сравнивайте хорька с СХ-9 - разные весовые категории. Ездил на хорьке, знаю, что он даже не одноклассник - гораздо меньше, туповат по динамике, вернее вообще динамики нет, так же, как нет в нём и прыти. Да, хорёк идёт мягче, но поставьте хорька на 20 низкопрофильную резину и посмотрите что из этого получится (если получится). Некоторые ставят на СХ-9 резину и диски на 17 или 18 и легко получить тот же результат мягкости, что и на прадо - это проверено. Меня мягкость устраивает и на 20-х дисках. Прадо клюет носом при торможении и раскачивается, а вся динамика только на прямой :))). Насчёт интерьера - частично согласен.
23
1
Ответить
Владелец СХ-9
Jonnick:
Вобще такой бред написан.В каждом абзацце какая-то фигня.Не убедительно и как-то глупо.Сравнения какие-то идиотские.Ну и вообще,комментировать подробно нет смысла.
90% какой-то бред.
А ну ка дай мне линк на твой комментарий - поучиться никогда не поздно :)))
20
2
Ответить
Владелец СХ-9
Kovagenn:
Фотак много, а машины не увидел....
Я сам не фотограф, но отличные фоты есть здесь на сайте - https://info.drom.ru/surveys/12145/ Пофотаю ещё как будет возможность. :)))
9
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
красивый
5
 
Ответить
Gendolff
Машина замечательная, а цвет как правильно называется?
7
1
Ответить
Владелец СХ-9
Gendolff:
Машина замечательная, а цвет как правильно называется?
Полное название цвета - RADIANT EBONY MC, код 28W, а гайцы записали в ПТС - тёмновишневый :))
4
 
Ответить
ещё один владелец...
Согласен с мнением Владелеца CX-9.
На моей пробег за 50 тыс. Подтверждаю с расходом, но все зависит от стиля вождения. Это точно. По Москве в 7.00 до работы 50 км с небольшим реальный расход от 12 до 17 литров (по дороге и по настроению). Для машины такого класса это нормально.
На морозе за 20, пока в салоне холодно, в районе задней дверь небольшой скрип. Существенных недостатков добавить не могу.
Очень комфортно при поездках на большие расстояния. На трассе относятся с уважением. Проходимостью по песку и по снегу похвастать не могу. Передок тяжеловат.
Ну а машину каждый выбирает по себе...
16
 
Ответить
Владелец СХ-9
ещё один владелец...:
На морозе за 20, пока в салоне холодно, в районе задней дверь небольшой скрип. Существенных недостатков добавить не могу.
Спасибо за ваш коммент! :) А не пробовали заморочиться почему скрипит? У меня похожая тема, что-то рядом с электроподъемником похоже скрипит :)
4
 
Ответить
И ещё один СХ-девяточник
Машину брал новой в январе-феврале 2009г. и она мне обошлась в 42000 американских рублей, или 1450000 наших деревянных, какая ещё машина таких габаритов и такого класса столько стоила-бы? Меня в моём авто всё устраивает. Тут писали про зубодробильню по нашим дорогам - ездил по маршруту Москва-Тюмень-Москва, это 2500км в одну сторону, на своём 20 радиусе (уж кто знает про дороги Самарской и Курганской обл. - тот скажет их там просто нет) и ничего - зубы на месте. И на мягкой подвеске ездить там просто нельзя - тошнить будет. Очень классная посадка и удобные сиденья - 1400 км Самара-Тюмень за 17 часов с остановками только на заправки, голова конечно как в тумане, но ни спина ни поясница (при моей позвоночной грыже) не устали и не болели. А все разговоры про расход - вы когда покупали авто на что смотрели, на декольте симпотной менеджершы автосалона или в ТТХ машины? Покупайте тогда лисапед, там и бензин не нужен и здоровья будет вагон, если лёгкие смог переварить смогут. Всем удачи на дорогах!
25
 
Ответить
sergunja
Новосибирск
машина классная приобрел неделю назад,и проехал за три дня 4500км,на счет салона,комплектации,у меня американец штатная навигация,цветная камера,ксенон(неплохой)сенсорн ый дисплей(не очень похож на мазду3),расход составил 12л,при езде от100до140км.ч,пробег90000км,п о сервисным книгам и по словам прежнего хозяина(он был один)кроме масла и фильтров ничего не менял(эксплотировалась в белоруссии).катался на рх330.сх-9лучше!!!
18
2
Ответить
sergunja
Новосибирск
romic:
Салон убогий пипец....
было много авто у сх-9 салон кайфовый!!!просто в живую нужно посмотреть,а фото это не то.
14
1
Ответить
Новосибирск
sergunja:
машина классная приобрел неделю назад,и проехал за три дня 4500км,на счет салона,комплектации,у меня американец штатная навигация,цветная камера,ксенон(неплохой)сенсорн ый дисплей(не очень похож на мазду3),расход составил 12л,при езде от100до140км.ч,пробег90000км,п о сервисным книгам и по словам прежнего хозяина(он был один)кроме масла и фильтров ничего не менял(эксплотировалась в белоруссии).катался на рх330.сх-9лучше!!!
Привет. Не скажешь за сколько взял авто??? Я через два дня еду за таким же как у тебя...
А про машину, скажу СУПЕР, прочитал кучу всего, только позитив))))))...
7
1
Ответить
sergunja
[quote=Роман 027][quote=sergunja]машина классная приобрел неделю назад,и проехал за три дня 4500км,на счет салона,комплектации,у меня американец штатная навигация,цветная камера,ксенон(неплохой)сенсорн ый дисплей(не очень похож на мазду3),расход составил 12л,при езде от100до140км.ч,пробег90000км,п о сервисным книгам и по словам прежнего хозяина(он был один)кроме масла и фильтров ничего не менял(эксплотировалась в белоруссии).катался на рх330.сх-9лучше!!![/quoteПриве т. Не скажешь за сколько взял авто??? Я через два дня еду за таким же как у тебя... А про машину, скажу СУПЕР, прочитал кучу всего, только позитив))))))...[/quote]
привет! ну как приобрёл авто?
3
1
Ответить
в скором времени собираюсь менять мазду 6 на сх-9 )) надеюсь не пожалею ))
7
 
Ответить
     
Сообщений: 122
Владелец СХ-9:
Не сравнивайте хорька с СХ-9 - разные весовые категории. Ездил на хорьке, знаю, что он даже не одноклассник - гораздо меньше, туповат по динамике, вернее вообще динамики нет, так же, как нет в нём и прыти. Да, хорёк идёт мягче, но поставьте хорька на 20 низкопрофильную резину и посмотрите что из этого получится (если получится). Некоторые ставят на СХ-9 резину и диски на 17 или 18 и легко получить тот же результат мягкости, что и на прадо - это проверено. Меня мягкость устраивает и на 20-х дисках. Прадо клюет носом при торможении и раскачивается, а вся динамика только на прямой :))). Насчёт интерьера - частично согласен.
Рассмешил.....Хоть на 15 ставь диски - никогда она не будет идти как Прадо или RX. У знакомого RX 330 на 20 дисках. Идет комфортно. RX говоришь туповат..... 7.8 секунд до 100км.
Мой отзыв: Toyota Highlander 2002
4
20
Ответить
   
Омск-Москва
Сообщений: 27174
Rodion72:
Рассмешил..... Хоть на 15 ставь диски - никогда она не будет идти как Прадо или RX. У знакомого RX 330 на 20 дисках. Идет комфортно. RX говоришь туповат..... 7.8 секунд до 100км.
Стандартное замечание "у знакомого", "у брата жены", "у сестры мужа коллеги"..... поклонниками или скорее мечтателям о лексусе и фанатам концерна тойота, лично могу сказать, что RX на дисках 18 дюймов идет менее комфортно чем CX-9 на 20-х, а воткни 20-е в RX не знаю, что и будет.... 7.8 секунд до сотни - какой? RX-450?
Как у Вас в Москве все дорого, Ламборгини Диабло 700 тысяч долларов, для сравнения, у нас в Саранске килограмм гречки 35 рублей.....
One Love
Туры любой сложности. Ильинка 4 8(495)991-88-58
svetlakoff.ru светильники из европы
Мои отзывы: Mazda CX-9 2008, Mazda Atenza 2002
31
3
Ответить
   
Омск-Москва
Сообщений: 27174
Mapagep:
в скором времени собираюсь менять мазду 6 на сх-9 )) надеюсь не пожалею ))
я не пожалел
One Love
Туры любой сложности. Ильинка 4 8(495)991-88-58
svetlakoff.ru светильники из европы
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6
1. "Месить грязь - это дело любителеей Туарегов, к тому же в лес и тайгу на рыбалку и охоту на Туарегах и Крузерах никто не ездиет" ))))))) Любителей Туарегов или владельцев Туарегов? Мне нравится Туарег,но я не люблю месить грязь и тем более у меня нет Туарега)) А раз всё-таки в конце фразы выясняется, что на Туарегах в лес и тайгу (что почти одно и то же) никто не ездит, хде они тады её месят? Нигде. По крайней мере два противоречия в одной фразе.
2. "Водительское место очень просторное и обзор хороший, сидишь, как в самолёте, стойки не мешают и задницу видно всегда прекрасно" )))))))))))))))))) ААААА я сейчас упаду с кресла, чию задницу, простите, Вам всегда видно прекрасно на водительском месте?))

P:S Простите за язвительность)
2
23
Ответить
Сергей
Югорск
автодок:
Спрашивается, зачем такой большой нужен? В семером ездить?
А почему владельцам тойота хайлендер не задают такой вопрос
4
 
Ответить
igor
Чита
а как поставили парктроник?с экраном?или сигналом?
 
 
Ответить
Ашот
Ставрополь
Что нибудь ломается в этих машинах? Столько отзывов и комментариев, а о минусах никто не написал. Присматриваюсь к девятке
 
 
Ответить
888
Кызыл
Достойный автомобиль)
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda CX-9 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-9.
Посмотреть всё о Мазда СХ-9
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Мазда СХ-9 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром