Отзыв автовладельца Mazda CX-9 2015

Год выпуска: 2015
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2017
Всем привет.
Недавно стал обладателем сей машинки, чему предшествовало долгие и изнурительные исследования для определения подходящей мне модели. До этого ездил в основном на седанах как немецкого так и японского производства. Однозначно искал 7-ми местный семейный авто как для городских так и загородных поездок. Абсолютным бездорожьем не интересуюсь. У нас в Баку в ценовой категории около 25000 зеленых можно выбрать Ланд крузер Прадо 2.7, ЛК200 4.0,2012-13х годов выпуска, а также немецкие скакуны типа GL 450, 550, Ауди Q7, VW Toureg до 2010го года, ну и корейки типа Киа Спортаж или Хёндай Санта-Фе Гранд. А также есть Хонда Пилот, но он гораздо дешевле стоит. Мне его дизайн как внешне так и внутренне не нравится, я его его сразу вычеркнул из списка. Немцы старше 5ти лет очень ломучие и косячат часто. Ремонт садится в копеечку, но комфорта в салоне гораздо больше. Но на фиг такой комфорт нужен, если ездишь с ним только в сервисы. По ходу пьесы посмотрел Хайландер и Фортунер... Не то. Комплектации никакие, опять же машины не для города. Проштудировав массу инфы в интернете, а также на этом ресурсе, достав вопросами своих знакомых владельцев данных моделей пришёл к выводу, что надо брать Мазду. Поэтому решил теперь оставить здесь свой отзыв, может кому-то также пригодится.
Итак, Прадик 2.7 и ЛК 200 4.0 моторы слабоваты на тягу и бензина жрут немеренно. Хоть и Прадо у нас в стране пользуется бешенной популярностью, мне его дизайн не очень симпотичен. К тому же, не люблю быть серой массой. В Баку, куда не плюнь обязательно попадёте в Прадо. Да и вообще обидно такую машину по асфальту юзать, она создана для непроходимых дорог, а не городских пробок(ИМХО). Недавно, знакомый, с кем мы вместе ломали голову что лучше купить Прадо или СХ-9, приобрел Прадик 2.7, 13го года. И это несмотря на то, что после тест-драйва Мазды он пребывал просто в эйфории. Когда же я спросил у него, отчего же тогда Тойоту взял, ответил, что вот спросят у меня какую машину купил, отвечу - Мазда, и меня 3 раза переспросят что это, и с чем это едят, а скажу Прадо, скажут - ОООО, мужик крутой, на Прадо  ездит.... Вобщем, менталитет. После покупки сказал что из + только мягкая подвеска, и его предыдущая Санта-фе 2008года намного богаче укомплектована была.
В итоге, я нашел и купил СХ-9 2015 года. На продаже таких авто были 3-4 штуки. 2-3 из них 13го, одна 14го, но косметических дел много надо было доделать, и как только выставили на сайте автопродаж мазду 15го года, буквально на следующий день, проверив в сервисе и у доверенного жестянщика, после небольшого торга купил ее.
Заменил масло у официалов, так как гарантия ещё не закончилась, сел и поехал в небольшое путешествие длинной в 3500км, с семье с двумя детьми.
Багажник, сразу скажу безразмерный, всё что надо семье в долгом путешествии всё влезет.
Динамика движка, более чем хорошая. Тапкой в пол меня вдавлило в сидение даже со скорости 90-100 км/ч на трассе. Маневрируя в таком режиме, машина вела себя очень послушно и предсказуемо. У нас повсюду камеры и радары понатыканы. Глаза от спидометра отводить боялся. Городской лимит 60км/ч переваливал моментально, на педаль газа давить даже не надо, достаточно лёгкого прикосновения. На трассе, с загруженным под завязку кузовом, набрать 140-150 км/ч расплюнуть, при этом ощущения, будто едешь 80-90. Задумался, может спидометр врёт? Пришлось включать навигатор на мобильнике, чтобы по GPS сравнить скорости. Всё чётко. На асфальте машина едет дотаточно тихо, шум колес не беспокоит. На бетонной трассе гул стоял. По возможности начну делать шумку арок колёсных.
Эргономика салона впечетляет. Водительское сидение можно настроить до мельчайших подробностей и сохранить это всё в памяти. Руль настраивается и по высоте, и по вылету. Отличный обзор, стойки двери не загораживают сильно. Боковые зеркала как лопухи, всё очень хорошо просматривается с водительского места. При включении задней скорости они автоматически опускаются, однако нету автоматического складывания зеркал. Если 3-ий ряд сидений свободен, то второй ряд можно полностью отодвинуть назад(он на салазках) и можно сидеть почти как в лимузине. Спинки можно немного откинуть назад. Второй ряд складывается 2+1. Есть крепления Изофих для детских сидений. В третьем ряду, я свободно помещаюсь при росте 170 и 100кг веса. Есть достаточно места для ног и голова в потолок не упирается. Есть специальные нишы для бутылочек для пассажиров третьего ряда. После раскладывания третьего ряда в багажнике остаётся довольно приличное место для багажа. Сеток для крепления багажа нет, но есть несколько крючков по периметру, на которые можно повесить сумки, пакеты. Есть крепления для веревки, на случай крепления крупногабаритного, неустойчивого груза в багажнике. Удобно открывать и закрывать дверь багажника нажатием кнопки в салоне под рулем, а также с пульта. Однако, подойдя к самой двери надо открывать в ручную. Нет памяти положения двери по высоте, но это не критично. Закрывать очень удобно нажав на кнопку на самой двери. Мои дети каждый раз спорят, кто будет закрывать ее))))
Фары светят отлично. Есть режим авто, что очень удобно. Так же есть режим авто на дворниках лобового стекла. И можно регулировать чувствительность сенсора дождя, что тоже очень удобно.
Поворотники при перестроении не обязательно включать до конца, чтобы потом опять возвращать его пальцем. Можно ручку поворотника слегка подтолкнуть и поворотники моргнув 5-6 раз сами отключатся.
Тормоза очень даже не плохие. Двухтонную громадину останавливают очень динамично. Некоторые пишут тормоза так себе, но я скажу, что если учитывать вес и тип авто(это не спорткар на минуточку), то тормоза просто зачётные.
Машина в пути не утомляет. Вот только в городе надо быть осторожным пока не привыкнешь к габаритам, да и с поиском парковочных мест сложнее, чем на маленьком седане. Вообще, эта машина не для маневров в городских пробках, в ней нужно ехать неспеша, с комфортом, иногда любезно пропускать торопящихся мелких сошек))))
Расход бензина в смешанном цикле 14.5-15 литров, на трассе 10.5. Но всё зависит от динамики езды. На полоску борт компьютера можно вывести инфу о каждомоментном расходе топлива. При трогании с места расход может подняться до 100литров на 100 км, но через секунду он уже спадает до нормальных показателей, если не торопиться.
Управление голосом понравилось, удобная штука. Можно продиктовать номер для набора по телефону, а можно назвать имя сохраненного контакта и эта япошка сможет распознать его даже, если тот не записан в телефонную книгу голосовым набором. Чудеса да и только. Как уже писали при проигрывании музыки с флешки, плейлист начинается с первой песни после каждого включения зажигания. Неудобно. Переключение каналов радиостанций с руля почемуто идёт наоборот. Ты видишь на экране список станций, допустим, включена самая верхняя. Для того, чтобы переключить на следующую станцию вниз по списку, на руле надо тумблер нажать наверх. Это было бы понятно, если бы сам список двигался наверх при переключении, но список стоит на месте. По блютузу можно сохранить в памяти 6 или 8 сопряжённых устройств, и уже не надо каждый раз загружать данные с телефона при подключении.
У меня стоят 20-е диски. Немного жестковато, но приемлимо. Покупать меньшие диски и новые шины слишком дорогое удовольствие для меня.
Покупкой очень доволен. Считаю, для моих запросов по этой цене ничего лучше не найти, в Баку по крайней мере.

Отказался работать подъёмник стекла на правой передней двери. Щелчок реле я слышу, а стекло не движется.

Интересно,это может быть предохранитель или мотор всё-таки? Надо бы форумы покурить.

11622539, Ярославль
_sas_, Новосибирск
Mazda CX-9, 2020
Mazda CX-9, 2020
Paul999, Москва

г. Миасс (Челябинская область)
Поздравляю! Тачка супер. Сам 9 лет отъездил на маздах, третья потом шестая, горя не знал.
"Покупать меньшие диски и новые шины слишком дорогое удовольствие для меня. "
Ээээ..мм? Чего?
Тогда вероятно это не ваш класс автомобиля.
Купить авто и нет денег его содержать? Где логика? )))
А второй комплект резины и и дисков для НЕ летнего периода.
Я тоже на Юге живу... Но при снижении температуры, ЛЮБОЙ производитель резины рекомендует сменить колеса, в соответствии с текущей сезонностью.
Сергей Осипов
Спасибо за поздравления. Надеюсь и я не буду мучаться с ней

хорошо зафотошопились
Oleg Bon
"Покупать меньшие диски и новые шины слишком дорогое удовольствие для меня. " Ээээ..мм? Чего? Тогда вероятно это не ваш класс автомобиля. Купить авто и нет денег его содержать? Где логика?...
Я согласен с вами что зимой лучше ездить на зимней шине. Но в Баку складывается специфическая ситуация зимой. Снег и гололёд у нас за всю зиму бывает дней на 10 максимум. В эти дни в город можно выезжать только на бронетехнике. Здесь водители не то что бы на зимние шины, многие даже на цепи для колёс раскошеливаться не хотят и выезжают в снег на улицы, скользят и бьются о другие машины. Попытки заставить его расплатиться за ремонт зачастую бессмысленны. У всех один ответ "снег и гололёд на асфальте, я не хотел удариться, но ничего не мог поделать". И объяснить такому барану что ты на летней резине по снегу ездишь тоже почти невозможно. ГАИ тоже с такими случаями не связывается. Поэтому когда снег и гололёд я машиной не пользуюсь. Сижу дома, выходим в парке погулять в снежки поиграть с детишками, как и добрая половина города. Короче, когда у нас снег, всё стоит как во время стихийного бедствия.
panzergto
хорошо зафотошопились
Это селфи камера на телефоне так снимает, я не виноват))))

За отзыв 5.9-ка хорошая машина,но все-таки надо было брать Прадо с 4.0,динамика у него тоже хорошая.Ты говоришь,что в Баку,куда ни плюнь,попадешь в Прадо,это и есть показатель популярности данной модели.Народ знает,что брать.

Красноярск и 9ка
Хорошая машина с нормальным атмосферником еще. Удачи в передвижениях :)
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
Вилючинск
"Прадо" - для непроходимых дорог? - не смешите! Ему делать там особо нечего. "Бэбикрузер" - как их называют владельцы честных крузаков(40,50,60,70,80 кузова). prado в переводе с испанского - равнина.
chek61
10 л по трассе, это если тошнить 80 км и одному, а при 150, для этой машины комфортная скорость и гружённый, то 15 л , это минимум. Управляемость хорошая и машина солидная- 5 баллов

Холодрынск
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
Chief-mate
За динамику Прадо 4ки я обеими руками за. Но стоит она на 10-12000 зеленых дороже. А таких в продаже мало. В основном покупают 2.7и большинство ради понтов, а на небольших подъёмах уже переключаются на механику)))

mikob
"Pajero" переведи с испанского
Короче, история такая. В Южной Америке есть такие места - болотистые участки на горных плато с сухой травой, которые называются pajonales. В них обитает вид кошки el gato pajero, можно перевести как "соломенный кот". В честь него ипонцы машину и назвали. Но не знали тогда, что, оказывается, про кошку эту и в самой ЮА мало кто слышал, но зато словом pajero там обычно называют тех, кто любит заниматься самоудовлетворением...
chek61
Держа стабильно скорость 140, расход показывал 12л, потом поднял на 150 и расход был 13 литров. Расход растёт в моменты разгона, я же вычислил средний расход топлива на 100км по трассе проехав около 400 км на разных скоростях. При 120кмч показывало 10л
Супер, сейчас, пока нет новых мазд в России((((

Веховод
Совершенно верно, так, по грунтовке можно ехать))))))
Мне СХ-9 нравится но транспортный налог у нас на нее 38 тыр, что и останавливает от покупки. У нас в Сибири такая же тема с Прадо, хотя по факту машина и не для города и как я недавно понял не для трассы. Месяц назад был свидетелем как понторез на Прадо пошел на обгон нескольких авто двигавшихся со скоростью 120 км.час, его скорость была приблизительно 140-150 км.час. Не успевая из за приближающейся встречки обогнать последний авто (первый в колонне) он начал резко оттормаживаться и пытаться встроится между первым и вторым авто (я видел т.к ехал третьим что интервал между машинами был с запасом и ему позволял это сделать) так вот крен при этом маневре были настолько высок что водитель Прадо что бы не перевернуться вынужден был выпрямить руль, еще оттормозиться двигаясь прямо и только со второй попытки встроиться между машинами! Хорошо что он успел разойтись со встречкой но когда то на такой маневр в 2 захода может не хватить времени. По мне реальный плюс Прадо в том что он хорошо держит цену, сосед по гаражу взял в 2007 году Прадика 4 литра за 1,5 млн, прошло 10 лет а он и сейчас почти столько стоит, а в остальном все не так однозначно. За отзыв 5!
отличный коробас -за мазду 5

Мммм красавица, только-5!
Веховод
а чо это все так забраковали Прадо, и откуда многие так знают про владельцев честных крузаков
chek61
Понятно))... меня всегда удивляют рассуждения о расходе, как " по трассе", и тем более " по городу". Вот у меня если тошнить до 80, то из 9 выхожу, а если 140+, то 12 и выше, а по городу, ну это, вообще, смешно, можно ездить по накатанному маршруту и расход будет как по трассе, а можно встать в пробке и 2 часа 10 км проехать. Я катал в начале нулевых американца с 4.6, V8, так ради интереса на пустой трассе из 10 вышел, а если под горку на нетрали ( убивая АКПП), то и меньше получится, а когда топил на ней 160, около 20 было. Это я не к Вам, а так- рассуждения...я на графу расход смотрю только ради любопытства. Удачной эксплуатации

Pavel5pavel
Особенно честных владельцев крузака в 41-ом кузове,его уже в Японии днем с огнем не найдешь.Есть такая категория людей "пишу,то ,что не знаю ничего".
mikob
"Pajero" переведи с испанского
Перевод давно известен - от этого Прадо не стал машиной для непроходимых дорог.
Pavel5pavel
Знают,потому что общаются и выезжают с ними на бездор.

Холодрынск
Веховод
А в переводе с мумба-юмбского "всемогущий".
И что из этого следует ???
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
Просто Петя.
Петя, вы путешествовали в Южную Америку ?
Доброе утро.
Что касается простаивания в пробках, это зависит от города, наверно. Наш город не такой большой как Москва или Питер. Мне ещё не приходилось ехать из пункта А в пункт Б в Баку в течении 2 часов по пробкам. Даже поездка в загородный дом, где я живу у меня занимает минут 50,максимум час по пробкам при расстоянии 25 км.
При езде по свободной трассе я никогда не скидываю коробку на нейтраль. Если снять ногу с педали газа, на мониторе видно, как расход топлива падает на 0.
Поэтому, я расход топлива рассчитываю всегда средний от заправки до заправки. Т.е заправив бак до отстрела пистолета, обнуляю одометр. Проехав 300-400км по своим маршрутам (в основном это смешанный цикл) вновь заезжаю на заправку и опять заправляю до отстрела пистолета. Пистолеты на заправках отсреливают почти в одной и той же точке, возможно с разницей на 100-200мл бензина, но это не критично. У меня постоянно расчёты выдают расход 14.6-14.7 л на 100км.
Такие же расчёты делал при поездке по трассе, но там немного не точные данные, так как часть пути ехал по перевалам, плёлся за тихоходными фурами, выходил на обгон.
Удачи

Pavel5pavel
Доброе утро. Что касается простаивания в пробках, это зависит от города, наверно. Наш город не такой большой как Москва или Питер. Мне ещё не приходилось ехать из пункта А в пункт Б в Баку в течении...
хорошо вам, если учесть что население почти 2.5 млн.

Pavel5pavel
за 25 тыщ зеленых вполне себе вариант !!! самой ломучей маздой считается сх-7, про сх-9 ничего не знаю...

Chief-mate
Популярность прадо на вторичке говорит о том , что люди живут стереотипами и вынуждены мириться из-за этого с со многими недостатками Тойоты Прадо. Зачем в городе внедорожные способности этой модели при отсутствии современного уровня комфорта и завышенной стоимости?. Автор , Вы сделали хороший выбор. Мой знакомый откатал с нуля до 300тыс на СХ9. Проблема была только однажды в муфте привода задних колес. Какие-то шестерни сточились в ноль и так как пробег был большой замена на б/у.

Хороший отзыв!!у самого девятка,2009 года!!машина огонь!!

aleks70.a
У меня уже пробег почти 200тыс...проблем нет,при должном уходе!

Pavel5pavel
Да там нечему ломатся..главное все во время менять!! Это не семерка!! Там да болячек поболя ,чем на девятки!
Nissan Murano 3.5...

У меня также,город-13.4-14 литров на сотню!!

Pavel5pavel
хорошо вам, если учесть что население почти 2.5 млн.
Население ни причем,хоть 15 мульенов,главное загруженность дорог

Pavel5pavel
У СХ-7 репутация ломучей из за дорестайлинга 2006-2009 г.г., в рестайле 2010-2011г.г вылечили проблемы с актуатором (фазовращателем) как следствие растяжением цепи и дизилением приводящим к дорогому ремонту ДВС, увеличили ресурс турбины, снизили расход на пару литров но репутация ломучей у народа осталась навсегда.

Pavel5pavel
Петя, вы путешествовали в Южную Америку ?
Увы, пока не добрался, но очень сильно ею интересуюсь.

иван дулин
шИИк5

Alexdav23rus
Дружище поздравляю! Правильный выбор, сам на такой чайке "сижу" уже более 4 х лет, брал новую в 2013г. цвет meteor grey сейчас 61 т.км. Положительного значительно больше чем негативного. Всё сказаное автором подтверждаю, но расход у меня в городе 20-22 л. трасса 12-16, разгон 0-100 км.ч. 8 сек. сам проверял. Машина до сих пор нравится, кто-то скажет старовата и простовата, я отвечу проверено временем, ремонтнопригодна, надёжна, проста в обслуживании и ремонте. За кажущейся простотой и минимумом опций скрывается серьёзные электронные системы безопасности и конфорта вождения, один из лозунгов мазда: "Всё что отвлекает водителя от наслаждения вождения и единения с машиной, автомобиль должен выявить и устранить сам, оставив человеку только чистое удовольствие!" в действии. Ну это лирика...А что касается техники, прежде всего обслужи раздатку и шлицевое соединение рк с акпп пока не начались необратимые процессы. Об этом и о многом другом написано на нашем форуме mazdacx9forum.ru добро пожаловать. Ну а так делай вовремя обслуживание и наслаждайся чайкой... Да если что задавай вопросы с удовольствием отвечу в меру своего опыта эксплуатации этого авто.

Alexdav23rus
Спасибо за пожелания. Очень приятно.
Ваш сайт форума не открывается.
Скажите а что вы подразумеваете под обслуживанием раздатки? Там, разве что, только масло менять надо, не так ли? Что делать со шлицевым соединением? У нас официалы врядли станут наращивать его, как это делают в России народные умельцы.

Есть вопрос к владельцам.
Когда быстро поворачиваю руль стоя на месте, иногда ощущаю момент утяжеления руля. Как будто гидравлика не поспевает за моей рукой. Это норма или проверить уровень жидкости в бочке ГУР. Рейка вроде не сопливит, следов не обнаружено.

Alexdav23rus
http://mazda-cx.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=1580 Это ссылка на конкретную тему по раздатке на форуме, там же на форуме ещё есть много тем по раздатке. Шлицы нырашивают когда уже "поздно пить боржоме" и их сорвало. Но чтобы этого не случилось надо их помазать сняв раздатку (на форуме про это подробно написано) и поменять масло методом отсоса (несколько раз, чтобы помыть внутренности, 99% что оно там чёрное и густое) через заливную горловину, всё это можно сделать у офиц. дилера (я так делал на 25т.км. и на 3 м году эксплуатации). А вот сливную пробку на р.к. можно сделать после окончания гарантии, и менять масло почаще, там всего 500 гр., а раздатка у нас работает при экстремальных температурах. Еще рекомендую менять масло в акпп каждые 30 т.км. ( и не слушайте брехню диллеров о пожизненном масле в акпп) я сам первый раз начал менять -мыть несколько раз частичной заменой с 45 т.км. так оно у меня было чёрное. Рекомендую перейти на масло toyota ws оно лучше нашего сам перешёл (на форуме всё обо всём написано- читай).Что касается рулевого у меня тоже так , это детская болезнь чайки, при резкой перекладке руля нехватает производительности насоса ( об этом даже писали в одном автоиздании).

Alexdav23rus
Есть вопрос к владельцам.

Alexdav23rus
Спасибо. Открылась ссылка. Интересная тема там.

Alexdav23rus
Спасибо. Открылась ссылка. Интересная тема там.
Читай- кури форум, регистрируйся и спрашивай, всегда ответят ( мой ник на форуме такой-же) там полная инфа за 8 лет юзанья чайки, примеряй к себе, предупреждён значит вооружён, рекомендую ещё посмотреть темы про электроподъёмник задней двери, там заливает по водостоку электродвигатель и мозги привода, надо сажать гофры эл.проводки в зад. дверь в верху на герметик, сам через это прошёл, после мойки в карманах слева за аркой по 200гр воды собирал. Удачи!

Оленегорск
рейка и насос гур реально больное место, у меня первое с чего проблемы начались. Блок комфорта вышел из строя. В динамике и по комфорту езды тачка класс. Осталась новая ступица задняя по дешману могу продать. Я гбо ставил, быстро окупается. Себе больше такую не возьму. Сх-9, для тех кому денег на крузак не хватило или на хайлендер.

Денис
А какого года была ваша мазда? Обычно первые поколения проектируют с косяками, в последующих рестайлингах косяки зачищают.
Что касается крузака или хайландера, скажу что их они для тех кому денег не хватило на анологичные модели лексуса.

LIS1916
Chief-mate
Надо брать то к чему лежит душа и есть доверие, стадность не лучшее чувство

Оленегорск
Ваша по годам естествеенно свежей, машина танк. Расход вы правильно описали, у меня так-же был. Радоволо то, что дорогу держит на любых скоростях, в дорогу вгрызается. Давайте ступице заднюю вам транспортной вышлю, новая в коробке. Себе когда то две брал, а поставил только одну.

Денис
Да на трассе когда летел под 150, реально чувствовал когда она именно вгрызалась в асфальт.
Хотите прислать ступицу присылайте. А вы уверены что к моей модели подойдет?

Вчера пытался открыть с кнопочки на двери. Машина неделю без движения стоит. Кнопка не реагировала, хоть пульт рядом был. Вытащил из пульта ключ, и заснул обратно. Кнопка на двери заработала. Кто-то сталкивался с таким же?

aleks70.a
популярность прадо говорит только о том, что с недостатками Прадо мирятся. а это происходит от того, что они устраняются гораздо дешевле, чем на других однообъемниках.

aleks70.a
а те у кого езда преимущественно городская или по ровным трассам, Прадо вряд ли будут покупать

Alexdav23rus
Батарейка подсела вот пульт и не видит иногда, у себя меняю до 1-2х раз в год. По рулевому: машина тяжёлая не загоняйте руль в крайние положения и на месте лучше крутить поменьше, у самого на59 т.км. начал потеть левый сальник залил стоптечь пока всё о.к.

Оленегорск
Хотите прислать ступицу присылайте. А вы уверены что к моей модели подойдет?
Ну я не совсем в подарок, тыщи за 3500 отдам. Моя была 2008 года

Ну я не совсем в подарок, тыщи за 3500 отдам. Моя была 2008 года
Спасибо, за предложение конечно. Боюсь по годам может деталь не подойти. Да и за такую сумму + расходы на транспортировку, я могу и тут в Баку купить )))

Pavel5pavel
Как раз мои знакомые владельцы прадо перемещаются только по хорошо заасфальтированным улицам городов

Хорошая машина
Югорск

Ребята, вступайте в группу в ватсапе Мазда СХ-9

Здравствуйте. Тоже живу в Баку и полностью согласен с вами на счет менталитета из за которого говорят что БМВ - расход, не машина.
КИА - супер
Я вот тоже из за советов 80% товарищей думал что куплю Санта Фе гранд. Но вот почитал ваш отзыв и сейчас уже стал уверенным нв своем выборе. Большое спасибо за то что так точно и красиво все описали. Респект

Ребята, вступайте в группу в ватсапе Мазда СХ-9
Поделитесь ссылкой еше раз пожалуйста

Рад, что мой отзыв оказался полезен вам. Вдвойне рад, что оказался полезен земляку😁

OhranaVl
Хороший отзыв!!у самого девятка,2009 года!!машина огонь!!
В 2009 уже 14ки были))

В 2009 уже 14ки были))
ага по ВАЗу судишь;)))...

авто
Кирово-Чепецк
К меня такая же КАЙФУЮ.

aleks70.a
только тогда смысл им в Прадике ? если только на дачу и с дачи перевозят железяки, или продукты

Нефтеюганск
Машина отличная ,сам владею первым кузовом уже как 2 года .Только вот с расходом по городу многие пытаются приврать .Я живу в маленьком городишке и пробовал один тошнить без пробок по городу.Скажу вам честно ,меньше 18,5 мне расход снизить не удалось .А если без экспериментов ,расход по городу у меня без пробок выходит не меньше 21

ВАЛЕРИЙ
Исилькуль

Ребята, вступайте в группу в ватсапе Мазда СХ-9
Данная группа ещё существует? Не даёт войти в группу. Скиньте пожалуйста приглашение. Спасибо!

Муки выбора пропустил.
В целом отзыв хороший, но сырой". Автору нужно еще поездить на этой машине, чтобы иметь представление, что это за аппарат и подробнее о ней рассказать.
Я езжу на такой 2 года и багаж накопился приличный.
При одинаковой майским автором я на 20 см повыше и места над головой максимум 1.5 см. Люди выше 190 см могут испытывать дискомфорт.
Расход у меня такой же. Тормоза лучше чем на Трибеке, но хуже, чем на Туареге. По трассе идет очень классно.
Рекомендую автору просверлить раздатку для замены масла.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-9.
Посмотреть всё о Мазда СХ-9

Подробные отзывы автовладельцев Мазда СХ-9 с фотографиями, недостатки и все минусы!