Отзыв автовладельца Mazda CX-9 2008

, Иркутск
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 16 - 24 л/100км
Всем привет!

Никогда не думал, что буду ездить на Мазде. Но судьба распорядилась таким образом, что в июне 2011 встретилась по дороге на Байкал корова и ММС Паджеро приказал долго жить, ценой своей жизни он спас пять наших. Очень крепкая машина. Соответственно сразу возник вопрос: на чем ездить? Рассматривался опять  же ММС Паджеро, но только дизель, Крузак 100, очень интересное предложение от Вольво ХС-70 тоже дизель. Почему такая солянка? Сейчас объясню: Паджеро - проверенная машина, являющаяся многофункциональной, с самой, как мне кажется, удачной трансмиссией, дизель удобен прежде всего тем, что требует гораздо реже заезжатьна АЗС, потому как 3,8 бензин был очень прожорлив! Вольво ХС 70 просто отличный городской автомобиль, европеец, в нем за 5 минут вождения чувствуешь себя как "дома". Ну а Крузак 100 - просто мне нравится, отличный автомобиль для города и не только. К сожалению найти в приличном состоянии очень сложно. Но, как всегда в нашу жизнь вмешивается проведение! У одного моего партнера с 2010 в эксплуатации была Мазда СХ9. И как то за рюмкой чая мы пустились в дискуссию, что мне приобрести. И уже не помню как, но поступило от него предложение о продаже данного авто. Если честно, то думал я не долго. В принципе внешне автомобиль мне нравился. При пробной поездке он тоже не разочаровал. Так что решение было принято, тем более, что цена была очень интересной. Таким образом, я стал обладателем автомобиля Мазда СХ9, 2008 г.в., находящегося на гарантии до 2013г., цвет серебро, два комплекта колес (о зимних скажу чуть ниже) на дисках, Вебасто, охранный комплекс с GSM-модулем, камера заднего вида, салон бежевая кожа.
После полугода эксплуатации можно сделать кое-какие выводы и заключения. И так по-порядку.
1. Двигатель
Мощный - 277 л.с. это сильно! Разгонная динамика очень впечатляет! Тяга присутствует во всем диапазоне оборотов. Двигатель тихий, вибрации отсутствуют, все-таки V6! Вкупе с АКП очень классный тандем. При интенсивных обгонах со скоростей свыше 130 - 140 км/ч не приходится вытирать холодный пот со лба после окончания маневра.
2. АКП.
Очень комфортная, включение и переключение передач без рывков. Т.к. она адаптивная, то после езды в пробках немного тупит, но после работы педалью газа, выстреливает моментально. Есть возможность и ручного режима, но запас мощности таков, что пользоваться им нет необходимости. Ручной режим пригодился мне при торможении по гололеду и когда я ехал до турбазы по лесной колее (глина) в дождь. Надо понимать, что это не джип, а просто городской кроссовер, с чуть расширенными (именно чуть) внедорожными способностями. Полный привод здесь заточен только на управляемость и не более.
3. Подвеска.
Очень плотная, но комфортная. При прохождении лежачих полицейских приходтся притормаживать, т.к. МакФерсон в передней подвески этого не любит и склонен к пробою. Задняя подвеска многорычажная, но короткоходная. Все настроено под комфортную и быструю езду. Дорогу СХ9 держит изумительно. Трассу Иркутск - Усть-Илимск (кто знает это около 950 км) прошел за чуть менее 9 часов и это зимой. Машина покупалась с зимними колесами размером 275/40/20, хотя родной размер 245/50/20. Когда спросил старого хозяина зачем? Он ответил, что других просто на то время не было. В итоге принял решение и поставил резину штатного размера, а ту у меня забрали ребята из Улан-Удэ на Инфинити.
4. Салон.
Очень удобный, многофункциональный, при разложенных задних седениях можно ночевать вполне комфортно (длина машины 5020). Музыка отличная, все органы управления на своем месте, привыкаешь очень быстро. Читаемость приборов нормальная что днем, что ночью. Из минусов хочу отметить отсутствие отключения света при выключении зажигания, не складываются зеркала, нет подогрева щеток стеклоочистителей, плохо греется заднее стекло, отсутствие в комплектации камеры заднего вида.
При езде на дальние расстояния не устаешь, в городе даже при таких габаритах обзорность хорошая.
5. Общее впечатление.
Машина достойная за свои деньги. Конечно есть и лучше, но на данный момент Мазда меня устраивает полностью. Если говорить о стоимости сервиса, то он дороже ММС, но дешевле Субару. Сравнивал относительно Паджеро и Форестера. На сегодня пробег автомобиля составляет 32000 км, проблем никаких, за исключением скрипа задней двери, который начался с холодами, заменой на 30000 км передних колодок и заменой аккумулятора, т.к. родной приказал долго жить. Скорее всего в этом виновата Вебасто, т.к. на Форестере тоже стоял автономный отопитель и аккумулятор там прожил 2.5 года.
Если подвести черту, то можно резюмировать следующее:
если вы не боитесь высокого расхода топлива, большого налога, существенных затрат на шины и диски, а любите динамичную езду и путешествия, не собираетесь штурмовать тяжелое бездорожье, то Мазда СХ9 подойдет как нельзя лучше! Повторюсь, что есть авто и лучше, но в данном ценовом сегменте СХ9 явный лидер!

С уважением и удачи!

40in, Астрахань
Joey, Ханты-Мансийск
Владелец CX-9, Москва
Dimm30, Красноярск
c, Новосибирск
venoksined, Санкт-Петербург

Единственная преграда при покупке - налог. А так очень нравится.
5+++
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Магадан
Хороший автомобиль! Мне нравится CX-9, недавно рассматривал как вариант, пока в раздумье! Автор, а как бы читателям поглазеть на фоты Вашего авто? Нам было бы интересно! Удачной эксплуатации! За авто даже без фот поставил 5! Но "картики" ждемс!

""" картинки"""&quo t;"

MVK:
Че думать-то, и налог у вас можно сказать "детский".

ПуЦиК:
Че думать-то, и налог у вас можно сказать "детский".
Спасибо! С налогом Вы верно подметили, что есть - то есть! Авто реально нравится, но не трогал, не юзал, а вариантов приобретения два: или в америкондию заказывать, либо Нов-ск или Владик (посылкой, в коробке)! Надо подумать, да и вариантов, которые нравятся достаточно, есть поле для выбора!

MVK:
...а вариантов приобретения два: или в америкондию заказывать, либо Нов-ск или Владик (посылкой, в коробке)! Надо подумать
Приценивался, с Пиндосии в максимальном фарше почти два ляма.

ПуЦиК:
Приценивался, с Пиндосии в максимальном фарше почти два ляма.
Ну так это наверное в целлофане! Только что посмотрел 2008-2009 с пробегом до 30 тыс миль с таможкой с доставкой и +++ всякая фигня ~~ 1550000 - 1680000 наших! Новуя конеш. не потяну, да и крутовато!

Магадан
Да, кстати, внизу отзыва 08 г.в. - 1200 - 1300 р. стоит подумать!

Фоток бы добавил ещё.

Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191801
но в данном ценовом сегменте СХ9 явный лидер!)

Не уверен !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

только из-за фотографий 4((

Ханты-Мансийск
"...Из минусов хочу отметить отсутствие отключения света при выключении зажигания..."

Таки выключается )) только через минуты 2. я вообще не трогаю выключатель. всегда свет включен, когда включено зажигание
Тише едешь - дальше будешь.... от того места куда едешь.. ;)

тыкс а какой налог на нее в России?
Мой отзыв: Hyundai i40 2012

nikita800:
тыкс а какой налог на нее в России?
Немного не правильный вопрос, по регионам налог разный, в Иркутске 30 тыров.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

За отзыв 5. Грамотно все описал.
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class

евгений
Новый Уренгой
Налог на ЯНАО 20 000 р

Югорск
Налог на 2016 год 33240 руб.

Расчет произведен на легковой автомобиль по калькулятору транспортного налога для Ханты-Мансийского автономного округа

Андрей
В Забайкальском крае налог за этот табун всего 19075 руб. )))

Продажа Mazda CX-9 2008 в России