Мазда СХ-9 2 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

308283351 месяц назадМосква
Вместительный, комфортабельный салон.
Валентин1 месяц назадОмск
2018 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.5T AT Exclusive
Экономичный, вместительный, комфортный. Очень удобный второй ряд сидений
Вдадимир2 месяца назад
2019 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Максимальная
Нравиться и внутри и внешне.. Нормальный мотор.Коробка автомат.3-х зонный климат...
Ненадёжный привод зеркал. Спереди можно бы побольше места в коленях Нежный пластик салона.
Водительское зеркало перестало складываться(замена по гарантии),зимой их сейчас не складываю. Облез немного значок мазда на крышке багажника(заменили по гарантии). Ну и в мороз на экране мультимедия в углу отслоился сенсор от стекла,виден клеевой слой.На дилере говорят менять экран,вот думаю как поступить....
122157233 месяца назадТюмень
2017 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.5T AT Exclusive
Мощный, комфортный, надежный, вместительный, красивый
63484064 месяца назадСургут
2017 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.5T AT Supreme
Вместительный, мощный, отличный вариант для молодежи
186567904 месяца назадТомск
2018 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.5T AT Exclusive
Лучший автомобиль из всех, что были. А были почти все. Подвеска, работа двигателя, шутка на высоте. Много всяких ништяков. 3й ряд лучше и комфортнее чем в хайлендере. Расход бензина маленький для такой машины. Очень комфортная. Никакие китайцы рядом не стояли.
Новые дорогие.
Никаких поломок за время эксплуатации не было.
А
Артем Маевский7 месяцев назад
2019 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Exclusive
Легко управляется, за счёт турбины быстрый разгон, большой багажник при сложенном 3 ряде, просторный салон, интересный дизайн,освещение, хорошо работают системы безопасности.
1. Слабое ЛКП. 2. Только для лёгкого бездорожья. 3. При открытии багажника в дождь сильно разбрасывать капли (с двери багажника на фары). 4. Тормозит посредственно. 5. Сиденье водителя начинает люфтить со временем.
1. После мойки зеркала глючат. 2. Тормозные суппорта подклинивает (нужно смазывать осень, весну). 3. Тормозные диски передние повело на 40 тыс. (Биение руля и дрожали педали тормоза)-под замену. 4. Резинки передних дверей отклеиваются.
142388199 месяцев назадИркутск
2020 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.5T AT Supreme
Отличный комфортный автомобиль, есть все, что нужно. Динамики хватает, удобно передвигаться как по городу, так и за городом
135451581 год назадЛесосибирск
2020 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.5T AT Supreme
Хорошо управление. Не большой расход по городу для своего класса. Качественная акустическая система.
Переднии тормозные диски - быстро стираются.
Диски стёрлись после 50 000
Ннет
Д
Дмитрий1 год назадКемерово
2018 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.5T AT Exclusive
Вместителен, богатая начинка, хорошее качество материалов.
Я
Ярослав 2 года назад
2018 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Signature
Машинка не плохая для своих денег. Покупал машину на дилере в USA. Машина без нареканий уже 4 года. Эффектная,большая внутри очень тихая при езде. Не плохо разгоняется.
Много кушает бензина.
За 82000 тыс поломок нет. Только замена масла.
2 года назадИркутск
2020 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.5T AT Executive
Дизайн, двигатель, плавность хода, качество отделки и оснащение опциями.
Слабоваты тормоза.
Никаких ремонтов, только плановое ТО.
Михаил2 года назадСургут
2018 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.5T AT Exclusive
Надежность, динамика, низкий расход топлива
Только ТО
239372382 года назад
Внешний фид и управляемость
А вот минусов просто куча. 1. Как у машины за такие деньги нету андройда в мультимедии это ужас а не магнитола как в жигулях. 2.если вы хотите ездить быстро и мощно готовьтесь к нереально у расходу. 3. Нету элементарного датчика уровня омывайки и тд... Машина полная хрень не стоящая этих денег
Пробег 60 000 не работает подогрев сидений
Качество камер
d
drom_ru_autoregistered2 года назад
2018 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Во всем шикарный автомобиль! Только к габаритам сложно пр выкать
Мультимедиа
101425282 года назадТюмень
2019 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.5T AT Executive
Достойный автомобиль в соотношении цены и качества.
Нет
Не было поломок. Вообще никаких проблем с машиной.
146267652 года назадЧелябинск
2018 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Класная машина. Отдал с какой то завистью что ли новому владельцу.
Маленькие передние тормозные диски для такой машины.
v
vostok132 года назадНовосибирск
Комфорт
И
Ирина2 года назад
2018 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: максимальная
Красивая и на этом всё!
За два года автомобиль ломался каждый месяц. А в один прекрасный месяц сразу ПЯТЬ неисправностей, которые заставили меня написать данный отзыв! Сейчас пробег у автомобиля 40 000 км.
За два года эксплуатации автомобиль ломался с постоянной регулярностью. Каждый месяц появлялась очередная неисправность. Электропривод зеркал меняли по гарантии два раза, сейчас снова не работает, электрорегулировка зеркал. Кондиционер несколько раз не работал и никак не реагировал ни на одну кнопку. Так же кнопка старт/стоп не выключала автомобиль несколько раз. НО по гарантии это никак не меняют, так как на диагностике авто ошибку не выдает. Парктроник ломался 3 раза, первый раз меняли по гарантии, через месяц сломался снова, чистили контакты, через неделю снова сломался, ничего не делали. Стеклоподъемник задней двери перестал работать, замена по гарантии была. Троила коробка дважды, ремонта не было, так как диагностика ошибку не выдала. Машина глохла на ходу три раза, проблему не решили, так как на диагностике не было ошибки! В сервисе сказали, что надо ехать сразу к ним, как только появляется неисправность, чтобы зафиксировать, так как потом не смогут этого сделать. Не так давно чуть не отпала дверь пассажирская, заметили вовремя и прикрутили. Монитор сенсорный ломался 4 раза, просто не включался. Из-за этого не работала камера, мультимедиа и все кнопки на руле. Ужасное авто!!!
116225392 года назадЯрославль
2018 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Exclusive
Динамика, идеальное взаимопонимание связки мотор-коробка. Шумоизоляция (кроме мотора) Комфортная подвеска на мелких неровностях Управляемость относительно класса 7ми местных крокодилов Дизайн внутри и снаружи Качество отделочных маиериалов Эргономика, но с оговорками
Подвеска на плохой дороге, расхлябано, громко, не уверенно. Провальные сиденья. Короткая и узкая подушка, недостаточный диапазон регулировки угла завала, узкие в лопатках. (Я нормального телосложения, рост 187 вес 90). Расход бензина (хотя это очевидно). Сильно устаревнюшая магнитола. Не возможно регулировать третью зону климата водителем. Нет адаптивного круиза Тормоза не информативные и недостаточные для массы авто. Рулевое не информативное.
Повело диски передние, хотя я вообще не гонщик. Умер аккумулятор через 3 года и 45к пробега.
Владимир2 года назад
Хороший дизайн, динамика
Слабое лкп, тонкий металл, вечно ломающиеся слабые привода складывания зеркал, трясущийся на неровностях головной свет, трескаются задние фонари, слабая кожа на сиденьях (трескается за 50 тыс пробега), слабые задние амортизаторы, слабые тормозные диски, подверженные перегреву даже при спокойной езде, очень требовательна к качеству топлива, дорогое обслуживание! При открывании крышки багажника, всегда вода капает на задние фонари и капли разлетаются везде!
Неисправность привода складывания зеркал сначала одного, потом другого; Растрескивание заднего фонаря; Пропуски зажигания и приговор катализатору на пробеге 51 тыс; Слабая АКБ. После 3х лет эксплуатации требует восстановления/замены; Слабые тормозные диски, подверженные перегреву даже при спокойной езде. Биение при торможении.
56026302 года назадИркутск
2019 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.5T AT Exclusive
Динамика. Управляемость. Расход. Внешний вид. 7 мест. Классный Авто не для наших дорог.
Слишком жесткая подвеска. В результате ее работы никакого нет удовольствия от езды по нашим городским дорогам, где снег сходит вместе с асфальтом.
170362063 года назадИркутск
2018 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.5T AT Exclusive
Динамика, удобство салона, внешний вид, остаточная стоимость
Расход топлива с боксом на крыше
Небыло
А
Аркадий 3 года назад
2018 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Exclusive
Отличная динамика, качественный просторный салон, отлично работающие электронные системы, хороший адаптивный головной свет, умеренный расход (трасса - 10л., Город - 12 - 15л.), за три года ни одной значимой поломки, неплохая шумоизоляция, шикарный внешний вид
Отвратительная подвеска: рывки руля при интенсивном разгоне и торможении, считывание и передача в руль всех неровностей. Непонятно как работающий климат, медленная устаревшая мультимедиа, быстрый износ колодок и дисков (замена на 40 000).
Ежегодная замена привода складывания водительского зеркала
d
drom_ru_autoregistered3 года назадЕкатеринбург
Отличный динамичный автомобиль
Нет камер 360С
3 года назадНаходка
2019 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.5T AT Executive
Цена-качество качество, отличный семейный автомобиль. Превзошел ожидания.
Не замечено
1,5 года владения, 45т пробега. Только смена масел фильтров.
Максим3 года назад
2017 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Эксклюзив
Красивый дизайн как кузова так и салона. Отлично ездит по городу. Расход не больше 13,5 л на 100км по городу.
Проходимости по бездорожью просто 0. Отключается муфта моментально. На сервисе при диогностике всегда говорят что все в норме.
Всегда идёт отказ гарантийного сервиса на сложномеханические агрегаты. На пробеге 39000км разлетелся дифференциал заднего привода. По гарантии отказали ссылаясь на то что не правильная эксплуатация автомобиля ( что при муфте это просто не реально) . Также отключается муфта при нагреве в 52’ градуса когда должна отключаться при 90’ . На сервисе разводят руками что ни чего не могут поделать. Машина только для города , но не даже легкого бездорожья.
k
krimms3 года назадБарнаул
2018 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Это шикарный авто! Ни чем не хуже одноклассников а даже на порядок лучше !!! Если раздумывает брать или нет, однозначно брать!
Antropch3 года назадНижний Новгород
2019 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличный приемистый двигатель, вместительный салон
Для меня не было
Во время эксплуатации необнаружено
Р
Роман3 года назадГубкинский
2018 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Этот автомобиль чистый японец, а значит качество на высоте. К сборке и работе всех основных систем автомобиля вопросов нет вообще. В плане комфорта тоже всё здорово. Салон большой, места хватает всем. В поездках на дальние расстояния очень удобный автомобиль. За рулём чувствуешь себя уверенно, т.к. мощности двигателя хватает выходить на обгон без мыслей успею или нет. Делай всё правильно и будешь получать только удовольствие от такой езды и управления автомобилем. Подвеска в целом комфортная, но на ямах с острой кромкой есть пробои. Уровень шума в норме, никаким образом не напрягает. Электронные системы безопасности, особенно проекция на лобовое стекло, тоже очень нужные и удобные для управления автомобилем штуки. Багажника для семьи из четырёх человек вполне хватает, а если ещё прикупить дорожный бокс, то вообще с вещами проблем не будет.
Единственное, что меня не устраивает в этом автомобиле (после владения Тойота ЛК Прадо), это его проходимость. Но он и не создан для этого. А в остальном очень хороший автомобиль. Про расход топлива говорить не буду, так как он целиком и полностью зависит от стиля езды. А он у каждого свой.
За время эксплуатации в течение двух лет я с ними не столкнулся.
172701194 года назадНовосибирск
2019 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Комфорт легкового автомобиля , большой семейный авто с отличной динамикой, навороченной системой безопасности.
Не выявлены
Вячеслав4 года назад
2018 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Экслюзив
Экономичная, приемистая, просторная, малошумная, брутальный внешний вид
Жестковаты пружины подвесок и колеса на дисках 20 дюймов. Чувствительна к неровностям на дороге. Очень большой и горизонтальный передний свес
Поломок не было, но на неровностях дороги появились какие-то звуки под порогом водителя. Звуки похожи на хлопки двух не плотно прилегающих поверхностей, проявляются при резком сжатии и разжатии пружины передней подвески. В чем причина и как устранить?
Марина 4 года назад
2018 год
В сентябре 2018 года наша семья приобрела мазду сх9. Буквально сразу начались проблемы и по сегодняшний день они продолжаются. Изначально у нас заклинил супорт на заднем колесе, поэтому перегрелся тормозной диск.И появилось сильное биение и вибрация при торможении. Обращались в мазда центр Ростова. Супорт поменяли только через две недели, а тормозной диск,сказали в пределах нормы,а проблема была в супорте. Выехали мы с ТО, обнаружили что поломку не устранили, позвонили в мазда центр,и сообщили им по телефону ,о то что биение и вибрация никуда не исчезла. Нам было сказано приехать опять на осмотр (чтобы было понимание, мы живём от Ростова 250 км). Естественно не близко.Поехали, опять на ТО, нам сказали что диск в пределах нормы. "Мы что придумали не исправность?" Муж предложил проехаться за территорией с их мастером и только тогда они зафиксировали биение и вибрацию.После этого нам было сказано, что замены тормозного диска не будет. Могут только "проточить". Диск "проточили ". Сильное биение исчезло.но при разогреве тормозных дисков, вибрация осталась,которая передавалась на рулевое колесо и на педаль тормоза.Пришло время следующего ТО на пробеге 35000.Мы опять сделали замечание по поводу вибрации, нам через время позвонили и сообщили ,что надо "проточить" передние диски и это займёт больше времени чем плановое ТО.Приехали мы за машиной уже к концу рабочего дня. Нам говорят что в колесе торчит саморез, вам нужно на шиномонтаж. Шёл сильный дождь,муж выехал на парковку возле мазда центра и обнаружил спустившее колесо. Я спросила у консультанта по ТО,почему не сделали шиномантаж сразу. Ответ меня поразил "У нас нет оборудования для этого". По условиям договора если делаем плановые ТО, то действует для нас услуга " Где бы машина не находилась и с ней возникла не исправность, включая пробитое колесо. Мы можем воспользоваться услугой "Эвокуатор" позвонив в ближайший дилерский центр." Для устранения неисправности .Почему же нас отправили домой с пробитым колесом.????У меня возникли вопросы. Наша семья, что купила б/у машину? Почему не делают замену не исправной тормозной системы. У нас двое детей, почему машина которая стоит больше 3 000 000 рублей, неисправна и ненадежна???? Почему мы должны ехать домой и чувствовать страх и дискомфорт в автомобиле который проходит регулярно плановые ТО???? ☝И кстати ,вибрация так и осталась.
k
krimms4 года назадБарнаул
2018 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Есть только плюсы!!! Это шикарный Авто !!!
Andre4 года назад
2019 год, 2.5 л
Хорошая управляемость. Провоцирует на быструю езду. Мощности для города даже много. Качество материалов в салоне хорошее. Комфорт. Проекция на лобовое стекло намного облегчает жизнь, как я без неё раньше жил... не знаю! Обесшумка салона. Много места. Внешность мне очень нравится. По соотношению цена/ качество лучшая в своём классе.
Расход по городу в среднем литров 18! Не понимаю как на тестах машина кому-то показывает 13-14 литров. Если ехать не останавливаясь без пробок, с одинаковой скоростью, то может и поверю. Но в реальном городском цикле расход 16-20 литров, в зависимости от пробок! Немного не нравится штатная навигация, в проекции на лобовое стекло навигация пару раз пропускала поворот, показывая следующий, надо поглядывать на основной монитор, чтоб не проехать мимо (на нем без ошибок). Глянцевые стойки на дверях с первых дней обклеил пленкой, иначе говорят царапаются. Тонкое лакокрасочное покрытие. Для Украины в максимальной комплектации нет камер 360 и адаптивного круиз-контроля. Так как машина семейная и предполагается возить детей, то мониторы в подголовниках не помешали бы. Машина не популярная, в отличии от тогоже СХ5, нет рекламы- упущение маркетологов. Надо больше популяризировать бренд и в частности данную модель.
На данный момент 2600 км пробег, поэтому о поломках рано говорить
Alexandr5 лет назад
2017 год, бензин, автомат, полный (4WD)
На 10000 заскрипели опоры передних амортизаторов, со слов мэйджор официального предложения ремонта нет, вырезают что-то сами, первый ремонт не устранил проблему, после второго вроде ушло, но иногда поскрипывает. Также периодически при повороте вправо на угол 90 градусов из рулевой колонки слышен звук трещетки, который тут же пропадает, официалы руками разводят, мне предьявить сложно, проблема плавающая.
Виталий5 лет назад
2018 год, комплектация: Эксклюзив
дизайн, управляемость , надежность , салон радует глаз👌
пришлось делать шумку арок и всех дверей , 18000 р но это мелочи , а так минусов нет за эти деньги
нет
Вадим5 лет назад
2017 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Комфорт и в основе (посадка, удобство управления всеми кнопками, отопление и охлаждение салона и на 1 и на 2 ряду эффектвно) и в мелочах (подсветки, шумоизоляция на самом деле удивляет), реальный простор салона, отличный линейный разгон, управляемость как у СХ-5 (отличная). Внешнее восприятие (и хозяином и знакомыми): сдержанное благородство. Внутри - серьёзная солидность во всем. Расход топлива в смешанном цикле (5 дней в неделю это Москва со всеми нашими пробками, в выходные - дача по трассе, тоже не всегда "пустая") - 11,7 л/100. Комп. не врёт, совпадает с фактическим замером по баку. Цифра вполне пристойная для показываемой динамики разгона и движения.
пока не выявлено, но, похоже - традиционная болезнь японцев: слабое лакокрасочное. Уже видны мелкие царапины от ... снежинок. То же, что и с сх-5. Провокатор на >170 км/ч. (есть местечки, где можно 5-10 км. побаловать себя)! Да, и на 100 км. / ч. в городе... Кажется, педаль и не трогал вообще, а на спидометре уже зашкаливает и жди "писем счастья".... Скорость вообще НЕ ОЩУЩАЕТСЯ ! На 170+ км/ч даже вечно нервничающие пассажиры (супруга или родители) не сразу воспринимают, что идёт эксперимент, пока не замечают, что остальной поток справа "остановился". Да и при этом ... не истерят: машина создана для 180+ явно.
не выявлено, пробег 10 000 км.
118734025 лет назад
2017 год, дизель, автомат, передний
Очень удобен для семьи. Мы сняли видео-обзор по мазде сх-9 именно с точки зрения "семейного автомобиля" кому интересно можете посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=_eAzYs4vqgs&t=1012s
Руль стучит при максимальном вывороте. Это у всех так или нам такая попалась?
Добавить короткий отзыв о Mazda CX-9

Вопросы и ответы по Mazda CX-9
Где найти коробку
1 ответ
Mazda CX-9
добрый день. Ищу машину для лёгкого бездорожья и гор в Крыму. Хотела эксплорера, но поняла, что там нужно всегда что-то делать, а это всегда к
2 ответа
Mazda CX-9
Проблема с автоматом, питается при понижении с 5 на 4 передачу, а пробег у машины всего 70 тысяч, в чем может быть
2 ответа
Mazda CX-9
Добрый день, Пробовал запрограммировать открывание шлагбаума с кнопок на зеркале заднего вида, но не смог сделать.
1 ответ
Mazda CX-9
День добрый машина прошла 90т,за этот период не каких толчком при переходе на движение не появилось а сегодня почувствовал,было не очень
4 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-9 2 поколение.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Мазда СХ-9

Мазда СХ-9 отзывы владельцев все минусы 2 поколение: недостатки, плюсы, поломки.