Отзыв автовладельца Mazda CX-9 2012

Цвет кузова: Meteor Grey
Цвет салона: Черный
Салон: Пакет 1. Навигационная система, аудиосистема Bose, 10 динамиков
Ходовая часть: КПП 6AT
При выборе этой машины мне очень помогли отзывы в Интернете. Решил внести свою лепту, так как стал одним из первых обладателей обновленной СХ-9.

Предыстория. Начал я водить машину в начале 90-х. Это была сильно подержанная "копейка" ВАЗ-2101. Затем были ВАЗ-2106, ВАЗ-2109, ВАЗ-21099, Daewoo Nexia, Hyundai Accent, Hyundai Elantra. Все эти машины были не новые (кроме "шестерки") и все доставались мне волей обстоятельств, я их не выбирал. Первая машина, которую выбрал я, была Daewoo Matiz 50 лошадей с АКПП и кондиционером! Я купил ее для своей жены как вторую машину в семье. Очень хорошая была машинка. Как только у жены появилась эта машина, за себя стало обидно, решил поменять свою Элантру на что-то новое. Брат обратил мое внимание на Мазду-6 первого поколения. Машина мне очень понравилась, ее и купил (красный цвет, 2-х литровый двигатель, АКПП, 2007 г.). С большим удовольствием ездил на ней до 2010 г., пока не купил жене RAV4 (2.4 литра, АКПП, длинная база, черная). Покупал с замыслом, что в городе будет ездить жена, а на природе я. После покупки жене новой машины, решил обновить свою. Купил Мазду-6 второго поколения (рестайлинг 2010, 2.5 литра, АКПП, черный цвет, максимальная комплектация). И этой машиной был максимально доволен. Одна проблема, поездив на женином RAV4, в 2012 г. осознал, что для сурового уральского города (особенно зимой) оптимальным вариантом является полноприводный кроссовер. Так я решил пересесть на паркетник. Сохраняя лояльность к марке, стал анализировать, что есть у Мазды. CX-5 я отмел сразу. Не могу же я ездить на кроссовере, который меньше чем у жены! В это время я прочитал в Интернете, что Мазда собирается вернуть на российский рынок CX-9. Прочитал и посмотрел в Интернете кучу отзывов и тест-драйвов CX-7 и CX-9 из которых понял, что мне больше по душе СХ-9. После этого прочитал и посмотрел несколько сравнительных тест-драйвов СХ-9 с машинами других производителей, которые только укрепили мой выбор. Поехал в авто-центр и сделал заказ первым в Челябинске. Машина пришла под новый год. Получил ее в середине января.

Что поставил в качестве доп. оборудования.
Машина пришла с заводской сигнализацией. Поверх решил ничего не ставить, одновременно оформив КАСКО на полную стоимость. Установил обогреватель Webasto Thermo Top Evo 5 с минитаймером GSM. Вентилятор к Webasto подключать не стал, чтобы не садить аккумулятор. Минитаймер  GSM - новая фирменная штучка. С виду обычный минитаймер, но внутрь вставляется симка, позволяющая управлять обогревателем с сотового телефона. Правда, этот минитаймер мне два раза заменяли, поскольку не работал как надо (возможно сотрудники автоцентра проявили некомпетентность, так как девайс совсем новый). Третий минитаймер пока работает как часы. С телефона включается и выключается через SMS или голосовой вызов. Сообщает уровень заряда аккумулятора и температуру двигателя. Очень удобно!
Купил и поставил нешипованную зимнюю резину Bridgestone 4X4 BLIZZAK DM-V1 245/50 R20 с литыми дисками (реплики). Их видно на фотографии. Резиной очень доволен. Никаких нареканий.
Купил фирменные резиновые коврики.

Что порадовало в комплектации.
Система бесключевого доступа. Оценил эту штуку у жены в RAV4. Кажется – мелочь, но когда привыкнешь, отказаться от этой мелочи становится очень трудно. Настроил в автоцентре открывание всех дверей (а не только водительской) с первого нажатия кнопки. Настроил также автозакрывание при удалении с ключом от автомобиля. Очень удобная функция. Надо только следить, чтобы пикнуло и мигнули габариты, а то иногда может и не сработать.
Цветной многофункциональный сенсорный TFT-дисплей 5,8’’ и камера заднего вида со статичными линиями разметки. На предыдущих автомобилях у меня такой опции не было. Уже привык. Очень удобно парковаться задом. Плюс задние парктроники.
Соединение телефона по Bluetooth с аудиосистемой. Мой iPhone соединился без проблем. Телефонная книга автоматически скопировалась в девайс. Реально работает голосовой набор на русском языке.
Наличие в подлокотнике USB входа. Воткнул туда сразу кабель от айфона. Теперь можно подзаряжать телефон или айпэд прямо в автомобиле.
Розетка 12 вольт в багажнике. Использую ее для подкачки колес электро-насосом, который храню там же в багажнике (см. фото).
Светодиодные фары дневного света. Ценная вещь. Поставил переключатель света на «Авто» и забыл о нем навсегда. В солнечную погоду включаются только передние светодиодные дневные ходовые огни, и горят они только при движении. В пасмурную погоду и ночью включаются габариты и ближний свет, светодиодные огни приглушаются. Следует отметить очень качественный ближний свет (ксенон). Успел уже многократно опробовать его в поездках за городом в темное утреннее время.
Встроенная русскоговорящая навигация Tom-Tom (Голландия). Слева на панели ближе к водительской двери имеется слот с SD-картой. Легко вынимается, легко вставляется (только надо шторку отодвинуть). Обновляю ее на домашнем компьютере. В городе навигация работает достаточно грамотно, но в русской глубинке ориентируется не очень. Как показывает опыт, это - дело наживное. А пока можно включить навигацию на айфоне, если вдруг понадобится.
Повторители габаритов на зеркалах. Мелочь, а приятно.
Сиденье водителя с памятью и электроприводом. Важная функция. Мастера в автоцентре, дебилы, всегда сбивают настройки. Теперь проблемы нет, нажал кнопочку, и все стало, как было.
Дверь багажного отделения с электроприводом. Автоматическое открывание и закрывание задней двери с брелока, кнопки в салоне, кнопке на задней двери. В основном использую кнопку в салоне, так как ключ-брелок никогда не достаю из барсетки. Очень полезная функция, особенно, когда машина грязная.
Регулируемый климат-контроль на сиденьях второго ряда. Когда сзади едут пассажиры, это бывает очень полезно.

Что разочаровало.
Разочаровали задние фонари, не форма, внутренняя конструкция. Стоят примитивные лампочки как у дешевых моделей (см. фото). За это снизил оценку за внешний вид на один балл. Даже у моей предыдущей Мазды 6 сзади стояли светодиоды. Кстати, у новой Мазды 6 задние фонари имеют другое внутреннее строение.

Чего не хватает.
Передних парктроников и камеры переднего вида. На предыдущей Мазде 6 у меня были парктроники и спереди и сзади. В наших чудовищно заставленных машинами маленьких дворах передние парктроники очень нужны. Я бы еще сбоку ставил парктроники. Поюзав камеру заднего вида пришел к выводу, что и спереди хорошо бы иметь такую, чтобы не чиркать бампером чужие машины во дворах.

Чего нет и не надо.
Нет датчиков давления в шинах. На предыдущей Мазде эти штуки у меня были. При покупке зимних колес пришлось вложиться в фирменные диски (почти в два раза дороже реплик), потому что на нефирменные датчики не ставятся. Да еще четыре датчика пришлось купить на зимние колеса. В общем колеса получились «золотыми». В новой CX-9 этой чепухи нет.

Салон.
Сиденья третьего ряда сразу сложил и получил огромный багажник с ровным полом (см. фото). Не знаю, придется ли когда-нибудь использовать третий ряд. Сиденья второго ряда – на салазках. При сложенных сиденьях третьего ряда, сиденья второго ряда можно отодвинуть до конца назад. При этом на втором ряду получаем большое пространство для ног пассажиров. Очень удобно. В багажнике достаточно большой ящик, куда сложил трос, электрический насос, аптечку, знак аварийной остановки и еще много всякой хозяйственной мелочи (см. фото).

Докатка.
Машина укомплектована малоразмерным запасным колесом, подвешенными снизу. За последние пятнадцать лет ни разу не прокалывал колеса. Если не ездить по Сибири на дальние расстояния (а я не езжу), то полноразмерное колесо – пустая трата денег. На докатке спокойно можно доехать до ближайшего шиномонтажа или, на худой случай, до шинного магазина.

Расход бензина.
Первый месяц машина ела огромное количество бензина (24 литра на 100 км. в городе). Через месяц расход в городе упал до 19 литров. За городом получается 15 литров. Со временем должно уменьшиться до заявленных 9 (шоссе) и 16 (город). Заправляю 98-й бензин. Расход бензина не напрягает, знал на что шел, да и езжу не очень много.

Ощущения от вождения.
Машина весит больше 2 тонн, и сначала были опасения, как будет управляться после седана. Конечно, шестерка управлялась заметно лучше. СХ-9 в поворотах допускает более заметные крены, но она и существенно мягче шестерки. К управлению быстро привык. Дискомфорта не испытываю. Тормоза хорошие (если про 2 тонны помнить).
Запаса мощности двигателя вполне хватает. Если надавить тапку в пол, машина уходит с перекрестка первая, особенно зимой (ведь еще есть подключаемый полный привод). Кажется, что СХ-9 ускоряется заметно лучше, по сравнению с шестеркой 2.5. На трассе при обгонах ускоряется очень хорошо. При этом нет провала в тяге даже на скорости 120 км/ч.

Проходимость.
Зима в этом году снежная. Случилось несколько раз поездить по сугробам. Проходимость очень хорошая. Хотя в большие сугробы не залезал. В качестве недостатка следует отметить длинный передний свес. При съезде с высокого препятствия можно чиркнуть. Низкопрофильная резина также требует аккуратности при заезде на бордюры с острыми краями.

Шумоизоляция.
Могу сравнивать только с маздой 6. У СХ-9 шумоизоляция заметно лучше.

Внедорожные функции.
Как внедорожник использовать СХ-9 не собираюсь. Для тех, кому важны внедорожные функции, существуют другие машины.

Резюме.

Обстоятельства моей жизни сложились так, что возникла целесообразность продать мою мазду, и я, скрепя сердце, ее продал (trade in за 1 125 000 р.).

Поделюсь ощущениями от трехлетнего владения.

Поломки. Поломок не было, за исключением того, что с одной стороны от налипшего снега оторвался уплотнитель порога. Заменил на фирменный.

Расход. Первоначально машина ела около 25 л. на 100 км. После притирки расход в смешанном цикле составил не более 15 л. Использовал только 98 бензин.

Отрицательные моменты....

Mazda CX-9, 2015
9760303, Азербайджан, Баку
авто, Киров

Курск
красивая машина....хорошо,что метеорит не зацепил.

Отличная мощная машина
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!

поздравляю с покупкой! Думаю отличный автомобиль, но вот действительно ли обоснована цена сейчас на данный аппарат? и ничего нельзя выбрать лучше? цена в 2 млн. позволяет выбрать из различных вариантов, разве не так?
Getcashback.ru - скидки во всех магазина Рунета. Возвращайте % со своих покупок в сети.

Молодец ! Один из первых купил и сразу поделился !

Че там у вас , нашли обломки метеорита в проруби или нет еще ?
<<<<<<---------->>>>>>

Ижевск
5 отзыв легко читаем, коротко обо всем! Фото салона, если можно и панели, машина новая - интересно! Успехов в эксплуатации!

Руслан Курский:
красивая машина....хорошо,что метеорит не зацепил.
Первое, что сделал, когда грохнуло, высунулся в окно и посмотрел на стоянку. Стоит невредима!
Мой отзыв: Mazda CX-9 2012

Mosin:
Фото салона, если можно и панели, машина новая - интересно!
Фото салона можно в избытки найти в Интернете, например, здесь: https://catalog.drom.ru/mazda/c...

Курск
Леонид1960:
а Я бы первое что сделал,пошёл бы штаны менять)

Тверь
А зачем 98 бензин? Это ж обычная атмосферная шестерка, еще и с фордовскими корнями. Американские движки отлично живут на 92, да и на г.... нарваться шансов.

Аэрио:
Че там у вас , нашли обломки метеорита в проруби или нет еще ?
Ничего не нашли. Похоже на тунгусский метеорит, только меньшего размера. Там тоже ничего не нашли.

Алексей Дмитриевич:
98-й покупаю только на проверенных лукойловских заправках в городе. Разница в цене с 95-м составляет 3 р. на литр. Есть мнение, что расход бензина уменьшается с повышением октанового числа. Доказать не могу, но склонен поверить. Но что точно, мощности немного добавляет.

Moscow
А сколько обошлась? Или сколько ее прайсовая стоимость?
Как динамика? Машина едет?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Moscow
Про бенз все верно, я в свои тоже только 98й лью.

sas-marino:
Однозначного лучшего варианта нет, поверьте. Я много чего посмотрел и почитал в Интернете. Не корректно сравнивать СХ-9 с минимальными комплектациями люксовых марок. В Интернете много про это написано. Не хочу вступать в дискуссию по этому вопросу.

Michael_jpn:
А сколько обошлась? Или сколько ее прайсовая стоимость?
Как динамика? Машина едет?
Без доп. оборудования - 1 975 000 р.

Леонид1960:
Отъездил в свое время на опеле Антаре 3.2 85000 на лукойловском 92. Свечи не меняли, хотя на каждом то напоминал об этом. Такая же американская только джиэмовская атмосферная шестерка. Правда по регламенту они должны были менятся на 90 тыс. Но никогда не думал, что такое возможно.

Нравится авто! 5!

Леонид1960:
Без доп. оборудования - 1 975 000 р.
Пожалуй такого размера (если он нужен) с таким мотором и правда выбор небольшой. Только Хайлендер 3.5 в голову приходит. Немцы дороже.

Michael_jpn:
Сюда же попадают хонда пилот, хюндай55, тойота хайландер и многие 5 ти местные машины, которые отдавали в январе со скидкой 200- 300 тысяч ( туарег, гранд чероки и т.д)

Michael_jpn:
Есть еще NissaN Pathfinder, но он теперь только дизельный и максимальная комплектация с V6 стоит 2 275 000 р.

Алексей Дмитриевич:
Добавил бы сюда Форд Эксплорер, думаю движок у него побойчее будет, 8 секунд против 10 у мазды, турбо есть турбо...

Леонид1960:
Скидка 200000 до 31 марта. Но кузов меняется, так же как и у хайландера, мурано и т д. Сам в январе брал машину, поэтому можно теперь диссертацию защищать" скидки у дилера и что можно выпросить еще".

Какой багажник огромный, классная машина и отзыв интересен, дополняйте, пожалуйста.

Grating:
Ездил я на этой машине в ноябре (брал в прокат в Штатах). Ничем он не лучше CX-9. И ускоряется субъективно хуже, чем CX-9. Вообще с этими цифрами что-то не так. Мазда CX-9 по ощущениям набирает сотню быстрее, чем за 10 секунд.

jan_kem:
Главное чтобы мастера-дебилы, которые сидушку двигают отзыв не прочитали.
Только один мастер после того, как вывел мою машину из бокса, извинился, что перенастроил боковые зеркала, так ка выезжал задом и ничего в них не видел. Сидушку он не тронул. Но это было уже на СХ-9, где есть функция памяти. А дебилы Интернет, уверяю Вас, не читают.

Светогорск
Красивая мазда, первый раз обновленную вижу!
RAV 4 (3), ВАЗ 2121 Нива 1989 (Нивусик)

Отзыв хорош. Все по сути написано. По задним лампочкам не заморачивайтесь, чем проще, тем дешевле и опять-таки проще при замене. Фотографий желательно бы побольше.

Северное полушарие
У автора последние три машины мазды были. Видимо зацепили чем то. Но мне Toyota Highlander II, как то понятнее. Каждому свое, тем более автор просил без дискуссий по данному вопросу. За отзыв 5.

это мазда

Впечатляет

Липецк
я 5 поставил. мне дизайн нравится, полный привод и три ряда сидений. по моему очень даже норм за 2 ляма
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

Петропавловск-Камч
по больше фото
Street Storm:
это мазда
да ладно!? Капитан очевидность...

поздравляю.
классное авто

Очень красивая машина. 5
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Симпотяшная машинка,багажник не детский. Про GSM на вебасто это уже давно не новинка,товарищ еще на РР ставил к штатной вебасте в 2008 г,по тем временам да еще и у ОД сей девайс только GSM за 25000 рябчиков обошелся,хотя на РР в штате еще и пульт ДУ идет,вот я тогда и не понял нахрена ему было это подключение на мобильный.
Расход топлива ОГРОМНЫЙ получается,в 16 литров по трассе.
Удачной эксплуатации.5.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Алексей Дмитриевич:
В инструкции к автомобилю написано: "бензин с октановым числом не меньше 95".

Надым
Люди кто Вы, которые покупают СХ-9....

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
отличный отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

ARMOGIDO:
Но мне Toyota Highlander II, как то понятнее.
Уважаю Ваш выбор! Highlander очень достойная машина. Если бы в свое время я купил бы Короллу, а не Мазду 6, то сейчас определенно ездил бы на Хайлендере.

St@vr:
Люди кто Вы, которые покупают СХ-9....

grihkolc174:
Про GSM на вебасто это уже давно не новинка,товарищ еще на РР ставил к штатной вебасте в 2008 г...
Вы говорите про GSM Termo Call [ http://webastoshop.ru/products...]. Это - действительно не новинка. А я поставил мини-таймер, внешне не отличимый от обычного (см., например, http://ea-c.ru/otopitely/webas...), только он GSM, то есть в нем установлена симка. Это совершенно новый девайс. О нем пока нет информации даже на официальном сайте Webasto.

Леонид1960:
В инструкции к автомобилю написано: "бензин с октановым числом не меньше 95".
Тогда конечно. Я то с точки зрения экономия, Антара апетитом не страдала, но в ней стоял корректор октанового числа. В мануале от90 до98. У меня приятель тоже с 6 мазды пересел на сх9. Ездит уже 4 года. Вроде не напрягает. Так что все хорошо.

Алексей Дмитриевич:
Туарег за 1975? На тряпке? Без никто в салоне по опциям? Нормальный Туарег стоит 2,6.

Michael_jpn:
Ну не совсем так. Я же написал с учетом январской скидки. Мне самому с 2400 скидывали 250 сразу плюс резина на 18, это тоже почти полтос. Это я еще плакать не начинал. А в бензине за 2.4 есть все и виена с нат кожей и орех и пакеты с датчиками, единственно нет пневмы. А в Москве с 2.8 мне писали скидывали по 500 и больше. Просто момент очень удачный, многие дилеры подзатоварены. Машины то прошлогодние.

Тверь
Вообще туарег великолепная машина, но я очконул по следующим пунктам:1. Дебильная 2х летняя гарантия. 2. Калуга. 3. Для меня для крестьянина хотелось багажник побольше. 4. Отсутствие запаски( 2 раза резал колесо за 4 года). 5. Ну и спасибо всем отзывам про надежность, решил не рисковать. А так выбор достойный.

Леонид1960:
Возможно мы про разные девайсы говорим,а суть походу ода наверно да ??? Чи с кнопочки мобильного с любой точки планеты и все ок.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Зачет

Надым
Мы тоже люди!
)))) Однозначно пять балов. Я думал это выдуманные существа - реально....... Надеюсь в плане качества и сверчков отличается от СХ-7....

Машина хороша и отзыв тоже. Жаль только, что 9-ка на вторичке уж очень много теряет в цене, да и налог конский, а так бы сам взял.

Хороший отзыв....Машина тоже неплоха....Но блин не могу понять, почему в такой недешовой машине на смогли применить более мягкий пластик панели!!!???Хотя бы как на обновленной шестерке...У меня СХ-7 10го года, так мелкие скрипы и слабое окрасочное покрытие .... царапки внутри салона просто достали....

Ханты-Мансийск
Поздравляю с покупкой!! Машина отличная, беспроблемная. Для дальних поездок с семьей самое то! Уверен, она будет приносить Вам только положительные имоции!

Игет1:
....Но блин не могу понять, почему в такой недешовой машине на смогли применить более мягкий пластик панели!!!???....
Мазда - маленькая компания и экономит на многом. Вот на чем она НЕ экономит: управляемость, надежность, дизайн.

Joey:
Поздравляю с покупкой!! Машина отличная, беспроблемная. Для дальних поездок с семьей самое то! Уверен, она будет приносить Вам только положительные эмоции!
Спасибо! Все мои мазды приносили мне только положительные эмоции. Первый месяц эксплуатации СХ-9 уже принес мне много положительных эмоций и пока ни одной отрицательной! Обязуюсь написать продолжение отзыва через год.
Хочу Вас поблагодарить за Ваш великолепный отзыв о CX-9 2008. В свое время он мне помог сделать правильный выбор, а теперь подвиг на написание собственного отзыва!

Леонид1960:
Да, забыл, еще - безопасность!

Магнитогорск
понравилась 5

В живую еще не видел, но надеюсь произведет впечатление.

Киров-Вятка
Хороший рестайлинг у 9-ки получился.
Дополняй отзыв! Подпись и 5-к!
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Красавица! И отзыв хороший! :)
Расход бензина уж больно большой и цена кусается...
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2012

Замеряли новую девятку на всех программах на разгон 8.1- 8.3 показывает. Так что бред какой то про 10 екунд

Как салон? Не брянчит?

Судя по вопросам о брякающем салоне и скрипах, проблема в маздах актуальна. Я, где-то год после покупки сх7, в относительной тишине ездил, ну а потом началось, нет...не так уж сильно....хотя универсал он и есть универсал...все равно будет брякать. Ко всяким приколюшкам электронным привыкаешь довольно таки быстро....Главное, то как едет. надежна ли, и что бы даже мысли не было....что мол...е мое, мож надо было еще что-нибудь посмотреть... Вот я на сервис приезжая, каждый раз на девятку облизываюсь...ну почему, в то время, когда я брал сх7, сх9 не продавали(((

Nooxyd:
На ютюбе заморские ребята обзор делали у них 9.22 получается. https://www.youtube.com/watch?f...

Nooxyd:
Как салон? Не брянчит?
Сверчки в салоне пока не завелись. Буду следить. Отпишу, если обнаружу.

Иваново
За отзыв 5 . Попробуйте засечь разгон на секундомере , интересно почему на Хайлендере 8.2 до 100км.ч , а на мазде 10.1 моторы по мощности почти одинаковые.

alex--888:
За отзыв 5 . Попробуйте засечь разгон на секундомере...
У меня секундомер - только на ручных часах. Таким точно не засечешь. Здесь необходимо специальное устройство, которого у меня нет.

Леонид1960:
Подключив ноутбук или телефон через ELM327 к OBDII и используя спец. софтину, можно сделать вполне качественные замеры скорости.

Moskva
дорого за такой авто.

сейчас дешевого ничего нет.
авто по размерам как прадо или даже больше

Леонид добрый день!
Скажите пожалуйста как авто в плане шумо изоляции
И комфорт при движении на трассе в районе 140-160км/ч
Хотя вы писали что далеко не ездите

AlexSmithus:
Леонид добрый день!Скажите пожалуйста как авто в плане шумо изоляции И комфорт при движении на трассе в районе 140-160км/чХотя вы писали что далеко не ездите
Отвечу ка я )

Этот авто создан для движения по трассе со скоростью 140-160.
Опять же зависит от качества покрытия. Я по 30 часов кряду на такой проезжал..,
шумка на уровне, безопасность, комфорт, легкость и удовольствие от управления.

Сейчас у меня Q7, я ждал СУЩЕСТВЕННЫХ изменений в + относительно мазды.... плюсы конечно же есть но они далеко не такие существенные как я думал до владения Q7.

...хотя.., в такую цену выбор конечно же есть.. и тут уж дело личных предпочтений.

Сургут
Сам владею Мазда СХ-9 с 2008 года.
За 5 лет эксплуатации, проехал не много (точнее не далеко, но часто) 33 тыс.км.
Вот решил менять, но на что если не на Мазда СХ-9 - просто головная боль.
В той же ценовой категории Jeep GrandCheroke, Dodge Journey, Ford Exploer, Toyota Highlander, Discovery4.
На какую обратить внимание в замешательстве.
Если кто не ездил на Мазде СХ-9 - машина СУПЕР!!!
Единственное 2 млн. может многовато за нее но если возьмете жалеть не придется.
А вот мне уже думается - может все таки сделали за 5 лет что-то лучше и доступней.
Но пока такого наличия отзывов на эти машины нет.

купите лэнд ровер фрилэндер, очень достойное авто с родословной

Отвечу ка я )
Этот авто создан для движения по трассе со скоростью 140-160.
Опять же зависит от качества покрытия. Я по 30 часов кряду на такой проезжал..,
шумка на уровне, безопасность, комфорт, легкость и удовольствие от управления.
Скажите пожалуйста
Есть ли смысл пересаживатся
Отличия существенные при езде по трассе или смысла нет???
Расход для меня не существененн

AlexSmithus:
Скажите пожалуйстаЕсть ли смысл пересаживатсяЯ сейчас ни Ниссан Мурано в принципе шумка и комфорт при подобных скоро стаях на трассе устраиваютОтличия существенные при езде по трассе или смысла нет???Расход для меня не существененн
Я на мурано не ездил, но сидел в салоне. В СХ-9 места гораздо больше. Следовательно, и на дальняк это более конфортный вариант, да и вообще в плане практичности попредпочтительнее. ИМХО

купите лэнд ровер фрилэндер, очень достойное авто с родословной

Joey:
А можно поподробнее в плане практичности
Что конкретно лучше ?

а чем не устроил фрил?
зачем машину продавать после 2-х лет владения?

а чем не устроил фрил?
зачем машину продавать после 2-х лет владения?
А черт его знает
Я особо не вдавался
Но зная батю какой он практичный просто так бы не стал продавать
Причем не после двух лет а получается где то года через полтора

странно ЛР сейчас по качеству уже обогнал немецкую тройку, вплотную приблизясь к люксоваым япам.

Значит конкретная косячная машина

Artisto177:
дорого за такой авто.
Сейчас 12 года отдают 1717 руб , вполне адекватная цена !

Rurik922:
Сам владею Мазда СХ-9 с 2008 года.
За 5 лет эксплуатации, проехал не много (точнее не далеко, но часто) 33 тыс.км.
Вот решил менять, но на что если не на Мазда СХ-9 - просто головная боль.
На какую обратить внимание в замешательстве.
Если кто не ездил на Мазде СХ-9 - машина СУПЕР!!!
Единственное 2 млн. может многовато за нее но если возьмете жалеть не придется.
Но пока такого наличия отзывов на эти машины нет.
Disco4 бери няшка такая

alex--888:
Сейчас 12 года отдают 1717 руб , вполне адекватная цена !
Вы CX-9 имеете ввиду?

AlexSmithus:
А можно поподробнее в плане практичностиЧто конкретно лучше ?
места больше = влезет больше мешков картошки )); можно ехать большой семьей на одной машине вместо двух; сх-9 больше и тяжелее= устойчивее, проходимее и безопаснее. Да и вообще это разные машины. Как можно сравнивать волгу и жигули))))

Joey:
Класс машин одинаков SUV поэтому пытаюсь сравнить
А то что CX - 9 больше и тяжелее Мурзика это конечно понятно
Скорее всего Вы правы по трассе идет устойчивей
Хотя и Мурзика до 170 нормально чувствую потом конечно уже надо контролировать машину
Круиз врубил и вперед!!!
Но у нас мало подобных трасс где больше раз гонишься ))))

Ноябрьск
Здесь наверное еще очень сильный субъективный момент
У меня друзья например поменяли старый Туарег на новый
Старый Пилот на новый
Третий сейчас ездит на БМВ Х3 спрашиваю на что будешь менять - на новый Х3!!!

Moskva
У меня друзья например поменяли старый Туарег на новый
Старый Пилот на новый
кто-нибудь понял смысл?

Artisto177:
кто-нибудь понял смысл?
Смысл в том что некоторые предпочитают оставаться на одной и той же марке/ модели
москва
Всем привет, купил сх9 рестайлинговую в декабре 2012 г, очень доволен, да и за эти деньги альтернативы никакой....в такой же комплектации и двигателем.

vladimir007:
Очень красивый и надежный авто!
Удачи

Вы CX-9 имеете ввиду?
Да , а сейчас еще дешевле 1640руб ,средняя комплектация , плюс на месте сказали приезжай поговорим . Я думаю еще полтинник можно выкружить или подарками чего- нибудь набрать . тогда за эту цену конкурентов просто нет.

alex--888:
Цена супер, пофиг на год. Ещеб резину да сигналку для счастья..)))

В последнее время очень предвзято отношусь к современным авто. К сожалению качество всё хуже и хуже... Регулярно посещаю всевозможные тест драйвы.
СХ-9 взял на тест драйв прикола ради, но оказалось что не зря) Очень достойный автомобиль. Если есть возможность не смотреть на потребление бензина и на стоимость ремонта в будущем - в этом ценовом диапазоне , на мой субъективный взгляд, конкурентов нет. Даже Туарег меня не удивил так, как СХ 9. А больше всего веселит, что какая то убогая СХ 5 стоит не намного дешевле, хотя даже близко не встанет с 9.
Понравилась управляемость. Приятно порадовала динамика. Скромность в интерьере для меня всегда была и есть плюсом. Размера при езде не чувствовал - габарит не помешал нормально чувствовать авто. Самое приятное, что несмотря на достаточно приличный клиренс и общий крупный размер, посадка в авто не создала проблем даже для моей жены, которая имеет небольшой рост. На дороге ведет себя как легковой автомобиль с приятно тугой подвеской.
Наверное единственный экземпляр из всех моделей данного производителя, который действительно заслуживает внимания.
Будут деньги - возьму именно такой аппарат)
Хочу, но пока не знаю чего....

Здравствуйте, Леонид.

Artem_1980:
Здравствуйте , Леонид.
Скажите, почему на зиму 20" диски? Я сейчас озадачился зимними колесами, на сайте мазды есть два варианта дисков 20" и один 18", Но все с отсылками к ВИНу: для а/м с вин >400.002. На табличке в машине указаны параметры давления для одного размера, 20". Дилер продал всего две таких машины, и невнятно мычит на предмет каких-то интересных предложений по зимним комплектам колес. Как-то у мерседосев и бмв этот вопрос решался очень быстро, путем открытия сезонного каталога зимних предложений.
На табличке или в мануале прописаны оба давления 20 - 2,3 18- 2,5
Мой отзыв: Mazda CX-9 2012

Вин определяет только цвет ориг литья, я приобрёл б.у от cx7 на 18, отличие только по вылету у cx9 45 у cx7 40, это в пределах нормы. cx9 на 18 рисунок не очень. Стоимость литья составила 12 т.р., состояние более чем. Резину взял новую шипы (это дело каждого липучка или шип) повысил высоту и профиль 255/55/18 на 10 мм радиус повысил, по интернету заказал цена 7750. 43 тыс советских нервов за комплект зимы

прошу прошения не радиус, а диаметр на 10 мм, соответственно клиренс +5

Алексей Дмитриевич:
Цена супер, пофиг на год. Ещеб резину да сигналку для счастья..)))
Я сейчас купил Хайлендер , но после позвонили из Мазды и сказали ,что отдаем первую комплектацию ,которая 1919р за 1584р,а вчера позвонили из другого салона и сказали ,что отдали бы еще чуть-чуть подешевле . Вообще пипец -цена халява !

)) Я плачу

Добрый день, подскажите про расход. Все пишут что жрет под 25 в городе. Вчера мучал автомобиль сей с пробегом в 12 тысяч. Причем весь день ездил по системе "адский отжиг" 16-17 литров получилось после заправки. Что у вас на сегодняшний день с расходом? Так то и 25 литров не то что бы смущает. Но как то много это очень для 3.7 и 277 коней. GX при 8 цилиндрах и агрессивной езде столько не лопает

17.8 текущий расход, стиль езды умеренно агрессивный (стабильно быстрее общего потока, но без фанатизма до красной зоны) , машина 2012, в предыдущих CX9 расход был болячкой, сейчас исправили. К зиме думаю ещё повыситься на литр. Регион Сибирь.

Dmitriy_P:
ну 18 литров это как то уже более менее в адеквате для этого двигателя))) хотя много для 3.7 , конечно. Зимой с прогревами значит 23-25. чо то мада много жрет

Dmitriy_P:
У меня сейчас на Хайлендере тоже 17.7-18.5л , пробег 1800км ,может убавиться попозже .

Господа, а вот слабо ответить мне на такой вопрос ( кому не в лом промерте) ширина авто 1936 мм это габарит с учетом зеркал заднего вида или нет? а то вот как то ленивый стал я. дальше чем цоколь дома ломает в гараж ходить. а воротина у меня 2470 всего лишь. И фиг расширить.

без зеркал, + 30-40 см на зеркала (оба), я поначалу свои убирал, потом привык к габаритам, когда заезжаю с каждой стороны не более 5-7 см остается, это касаемо ворот.

alex--888:
У меня наоборот потихоньку подрастает)) это скорей всего из-за изменения температуры, лето стабильно 15,8-16,5

uj,kby:
посмотрим, на акселе разница составляла около 2 литров, на этой около 3,5 думаю, т.е. 19,3 - 20

Dmitriy_P:
то есть 1936 это без зеркал ??? и 40 см еще зеркала??? итого где то 1976. где то 25 см по краям остается на въезде.... мля... мало

Dmitriy_P:
ну вообщем меньше 20 она не жрет на сотню по городу... короче 6 ступенчатый автомат толку не дал особо, расход как был конский так и остался на ней. ну едет то хоть на 20 литров? а то фигли толку первые впечатления они просто эмоции.

Dmitriy_P:
Для лета шикарно, но наверное если пенсионеришь.?

ранее писал, что стиль езды агрессивный, это и в отзыве описано)))

на заправке повстречались)) тлк оказался дизель 4,6 рейстайл

Dmitriy_P:
У меня уже 9500 км первых впечатлений)) Вы отзыв мой прочтите, там расписано и по расходу тоже, ранее у cx9 была проблема с повышенным расходом, сейчас его привели к уровню нормальному для данного объёма, при текущем температурном режиме 17,8, температура 0-4 градуса. Для данной массы тяги ей хватает, даже полностью загруженной. Ездил на Байкал, на обратной дороге догнал тлк200, сначала отрываться пытался, потом пропустил.
да крутящий томоменту машины нормальный, я думаю она оченьне плоха в динамики. А поповоду 200, так она не умеет по трассе ездить. Наней 150 уже очень не уютно. По прямой и хорошей дороге он вжарит. А так нет. Впрочем для гонок ЛК 200 и не предназначен.
Вообщем думаю я на счет мазды. Цена сильно подкупает. 1700 за максималку 12 года....

uj,kby:
речь не о гонках, машины такого класса кроссовер+, должны быть особенно комфортные на длительных переездах, скорость как правило плавает от 100 до 180 км, уверенное торможение, быстрый набор скорости, подвеска, которая на больших скоростях будет глотать неровности, удобные кресла (хорошая боковая поддержка, не сильно большая что-бы не сковывать), хороший уровень шумоизоляции.

Про ТЛК 200 всегда думал что он комфортный на скоростных длительных переездах, пока сам не попробую не поверю)))

Dmitriy_P:
Попробуйте. Он комфортный. Мягкий , тихий. Но если ехать 120-140. Дальше он уже просто кирпич весом 2 с лихером тоны летящий по трассе. На 180 на нем поседеть можно. Так то хорошая машина. Но на любителя. В качестве семейного авто с двумя детьми и кучей шмурдюка наверное идеальный вариант.

НЕХ ЦЕНУ ЛОМИТЬ.....

челябинск
3 и 7 движок... 277 кобыл и разгон 10 сек до 100-это ужас просто..... Нах все эти обьемы и лошади нужны? На Ку5 уедешь от него как от стоячего с 2 литрами и 211 лошадями...

8,5 секунд её разгон замерен лично, в нете много поэтому поводу видео и описании. не было ещё таких на ку5 и ку7 (3 дизель и 3,6) чтобы уезжали от меня))

Не знаю, какого вы от нее расхода ожидаете... Про массу не забывайте! И приведу два примера для сравнения (автомобили в подписи). Оба жрут в городе те самые 20 литров. Только ММС_Эйртрек весит 1450 кг !!!
Opel-Insignia-2.0T.

челябинск
С таким двиглом и разгон больше 10 сек? Это ужас!!!!

челябинск
Машиной в целом очень доволен. Считаю, что за эту цену с такой комплектацией, такой внешностью, такими размерами и такой управляемостью у нас ничего лучше купить нельзя. Да, есть машины намного лучше, но они и стоят намного дороже. Читать полностью: https://reviews.drom.ru/mazda/c... Вот это бред полный... Таких машин полно и получше......

он реально огромный
май лайф, май рулс...

adeniskin:
он реально огромный
и это хорошо!

Dmitriy_P:
Они просто и не собирались-это ты опу рвал и все выжимал что мог сдиким ревом-)))) КУ 5 с 7 секундами от тебя не уехала-иди сказки пиши Андерсен

Dmitriy_P:
Я понимаю что завышают разгон-но чтоб занижали????

челябинск
И для замеров есть спецприборы а не твои часы и секундомеры

Artem_1980:
Здравствуйте , Леонид.
Артем, на зиму можно вполне покупать и 18" диски. Я купил 20" по инерции, так как в штатной комплектации были 20". Однако никаких проблем не ощущал.

Павел
Смешанный расход 14,3 при спокойной езде

Продажа Mazda CX-9 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-9.
Посмотреть всё о Мазда СХ-9
Запчасти на двигатель V6 в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда СХ-9 с фотографиями, недостатки и все минусы!