Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Общие впечатления от года пользования

Mazda CX-9 2012

, Иркутск
Пробег: 25 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Добрый день, хочу поделиться впечатлениями после года пользования. Общие впечатления более положительные чем отрицательные. Период пользования ни каких нежданчиков машина не преподнесла, кроме того в чём сам виноват. Был случай еду 80-90 по трассе в горку хотел ускориться, педаль в пол, обороты начинают расти, как на тебе после 5 тыс, машина начинает дёргаться и не крутит выше оборота и тяга пропадает, всё думал приплыла мазда)) Думал коробас приказал. Запись к дилеру, осмотр, они в недоумении, первая такая рекламация, звонок в москву тоже не прояснил ситуацию. Москва предложила прошить комп, загнал к ним прошили, процедура длилась часа 2. Тест машины проблема не ушла. Цепляют сканер высветилась ошибка недостаточного давления на форсунках, причём ранее её не было.

Оставил машину у них на ночь, днём позвонили сказали что фильтр преочистки топлива (ранее это была нейлоновая сеточка, теперь материал) весь забит смолистой жидкостью, сделали фото, от правили мне. На фото действительно фильтр весь в смоле, причём когда она высохла, то стала как белый порошок. Машину я всегда заправлял на крайсе, 98-м и ни разу другого бензина она не видела. Одно но))) в тот период я лил присадку в топливо тотек, присадка клёвая, добавляет момента и бенз чистит. Она увязывает смолы с бенза в более вязкие фракции и они налипли на мой фильтр, топливное голодание на максимальной тяге. Поменял фильтр, дилер порекомендовал замену фильтра тонкой очистки, я пожелал им удачи, купил 3 фильтра гр и 1 тонкой через емекс, в прозапас.

Теперь всё гуд, машина прекрасно едет, присадку я больше не лью.

Далее о машине, что нравиться: динамика, управляемость (для данного класса), она мне до сих пор нравиться внешне)), звук двигателя, внутренний комфорт (компановка копкита, сиденья), расход очень в меру сейчас 15.6 зима выше 19.2 не подымался, автосвет, кожа сидений,

что не нравиться как менеджеры её называют адаптивная кпп, пропадает острота газа, после пробок, лечиться пару раз на газ, свесы бампера длинноватые, багажное отделение большое, но из-за формы кузова (заднего скоса) полезного к загрузке объёма мало.

чего бы хотелось, ещё больше тяги)))к мощности привыкаешь, активной стабилизации, пневмоподвески (добротной, как у япов или лексуса)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda CX-9 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром