Отзыв автовладельца Mazda CX-9 2017

Mazda CX-9 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 300 км
Итак, с 2012 эксплуатировал Skoda Yeti полноприводный 1,8 турбо в топовой комплектации. Несмотря на абсолютно разный класс машин, сравнивать придется с ним ибо Мазды до сей поры не было.
Что понравилось: дизайн выше всяких похвал, салон 4+ (плохая эргономика при неплохом дизайне и материалах), ходовые свойства 4 (плавный ход, минимальные крены, отличная динамика, отвратительно в колее, рысканье передней оси при разгоне "в пол", нулевая проходимость). Отличные информативные тормоза, прекрасно рулится. Очень хороший головной свет, но пока так и не понял является ли он поворотным. Неплохая аудиосистема. Обилие электронных помощников.
Что совсем не понравилось: как указано выше - эргономика. Органы управления расположены через жопу. Например, мало того, что управление светом на рычаге поворотников, так еще и обод руля полностью закрывает переключатель. В результате невозможно, без отвлечения внимания от дороги, переключить режим. Благо дело есть полноценный авторежим. Далее, управление климатом закрыто рычагом переключения режимов АКПП, причем, в авторежиме климат дует, в основном, в ноги...ЗАЧЕМ???. Половина кнопок в салоне не подсвечена, подсветку зоны высадки не обнаружил, нет плавной авторегулировки яркости приборной шкалы. Нет ящичков для хранения всякой мелочевки, как это сделано у любой Шкоды. За каким-то чертом блокировка стеклоподъемников блокирует все, хотя требуется блокировать только задние, т.к. там дети. Шумка лучше, чем у Йети, но Таурег тише. Нет управления режимами полного привода. Отвратительная би-бика!!! Когда сигналю, ощущение, что больная овца блеет.
Выяснилась сегодня еще одна досадная вещь - нет запоминания положения боковых зеркал! Это, простите, нонсенс... То есть в дешевом Йети я, после жены, садился, нажимал кнопку и вуаля, можно ехать, а тут, за 3 млн, сиди настраивай зеркала...
Далее, места за переднем пассажиром значительно меньше, чем за водителем (настроил оба кресла под себя). Чтобы сидеть впереди более-менее комфортно (не уперевшись коленями в бардачок) пассажирское сиденье будет больше сдвинуто назад, чем водительское.
Плохая стабилизация скорости круиз-контролем +- 5км/ч от установленного значения при скорости 75 км/ч ( у Йети +- 2км/ч).  Йети на спуске активно переключал коробку вниз и тормозил двигателем, здесь машина разгоняется с горы, не делая существенных попыток замедлиться.
Конский радиус разворота - на парковку в "Фестивале" с первого раза не заехал, пришлось пятиться назад.
Сегодня расход по загруженной Москве 17,7 л / 100 км.
Из выявленных плюсов: поездил по киевскому шоссе; опробовал ускорение со 100 км/ч - супер! Отметил, что если ускорятся с 70 км/ч и выше рысканья нет, так что можно считать вопрос закрытым ибо со светофоров в отрыв не ухожу, а на трассе хорошая динамика - в самый раз. Расход при 100 км/ч 9,1 л; у Йети 8 л. - приемлемо.  Офигительный Bluetooth - народ не ощущает, что я говорю через него.
Ощущения пока смешанные, вроде и машина неплохая, но влюбленности нет...

Вынужден признать, что климат работает отлично; это только отображается направление потока воздуха в ноги, а по факту, во всех направлениях. Расстраивает отсутствие обогрева лба, но сам мотор греется быстро. В Йети я страдал от очень медленного прогрева. Несмотря на большие размеры, машинка юркая в поворотах (под сброс газа). Управление круизом удобнее, чем в Йети. К минусам можно отнести полную некомпетентность специалистов тех.поддержки Мазды; по информации профильного форума, в Москве один вменяемый дилер и мне до него 40 км...

, пробег 320 км

Когда пригрело солнце и автомобиль решил, что пора охлаждать салон, произошло следующее:

Климат-контроль врубил кондиционер, закрыл заслонку и направил поток воздуха на животы водителю и переднему пассажиру. При этом направить поток воздуха только на стекло невозможно. Будете либо пузо морозить либо ноги отмораживать. Фокус с заслонкой вообще не понял. Хочется сказать разработчиком Мазды - езжайте на стажировку в Шкоду, вас там многому научат.

Главным косяком в комфорте авто считаю отсутствие опускание зеркал при включении задней передачи и отсутствие памяти положения зеркал....

, пробег 700 км

По итогам поездок в Тверскую и Новгородскую области: На хорошей дороге отличная плавность хода, совершенно незаметно можно преодолеть отметку в 150 км/ч (поставил сигнализацию). Расход топлива на скорости 130 км/ч при 5 чел. + багаж 10,4 л/100 км., что считаю очень хорошим показателем. На плохой дороге очень некомфортно - подвеска передает все неровности в пятую точку и руль. Ещё раз отмечу отличную динамику - даже со 130 автомобиль без проблем ускоряется. Опять минусую за непродуманность: несмотря на продвинутый свет нет важной вещицы - автоматического включения ближнего света при интенсивном дожде.

И так: пришли морозы, выпал снег, впечатлений прибавилось. Пару раз был тяжёлый запуск при -6 (завелась после 5-ти оборотов), причину не понял; при -18 запуск с пол тычка. После морозов заскрипели резинки в передней подвеске, смазка не помогла, заменили по гарантии. Приятно удивило поведение на нечищенной дороге: полный привод работает адекватно (сносы и заносы предсказуемы), нигде не застрял. В деревне товарищ засадил Freelander 2, Mazda там же прошла без проблем. Потихоньку выявляются нюансы: при интенсивной снеге частенько отрубается автоматика, связанная с передней и задней камерами....

После трех лет эксплуатации автомобиль был успешно продан.

В заключительной части скажу следующее. Мазду есть за что уважать (ценить и любить не получилось), а именно: за 3 года ни одно сколь-нибудь серьезного отказа, в салоне ни одного сверчка, все электронные ассистенты работают безупречно, качество материалов салона на высоте, очень крепкое лобовое (ни одного скола), просторный салон и большой багажник; по этим дисциплинам - твердая пятерка. Подвеска - твердая двойка, эргономика 3+; климат-контроль 3-, шумоизоляция 4....

11622539, Ярославль
14334196, Оренбург
17110735, Ростов-на-Дону
Максим, Иркутск
_sas_, Новосибирск
Артем, Тюмень
igorek44088, Красноярск

Северодвинск
Какие то высосанные из пальца недостатки. Особенно про регулятор света - у всех японок по моему так .

Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
вован-спорт
А че Туарег не взял..?
Очень хотел, но самые доступные 3,2 млн; скидок не давали. Мазда в топе вышла 2,805 +хакка 8. Тупо не потянул. Жена категорически не согласилась на б/у Таурег.
И это, добавить бы фото
В этой ценовой есть: Сорренто Прайм (дважды брал на тест - никак), Шкода Кодиак; при всей моей любви к Шкоде, я бы предпочел новый Йети. У Кодиака отвратительный салон, неважная настройка шасси, слабые моторы. Есть ещё Форд Эксплорер, но внезапный отказ рулевого и раздатки кочует из поколения в поколение. За эти деньги выбор достаточно скудный.
И это, добавить бы фото
Нет, большинство косяков выявляется в течении пары недель, хотя рысканье морды я почувствовал ещё на тесте.
Читайте внимательно, я пересел с Vag

Головной свет на мазде, если у Вас комплектация с AHL, с управлением световым потоком. То есть дальний не отключается полностью, а гаснет сектор светодиодов, направленных на встречное или попутное авто. Анализ производится с помощью видеокамеры. Аля "матричный".
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

С-Пб
А подождать Террамонт не захотел?
После немца, японец сможет порадовать, только надёжностью и ликвидностью. Надоел и быстро продал. Удобно.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
shreibi
Это, как говорил известный сатирик, на бумаге... По факту, дальний нужно включать вручную как на обычно, и вот тут-то и включается адаптивный режим. По умолчанию светит ближний. Я говорил о том, что нет понимания, поворочивается ли луч совместно с поворотом руля (очень удобно на дуге)
BAPTIST
А подождать Террамонт не захотел?
Видел тест драйв, ощущение, что это амарок с кабиной.
Фото добавить не получается

А Grand Santa Fe?
о чем писать на 300 км пробега? 2
Ничего, дело привычкии. Это как после вертолета в самолет сесть.

Аутлендер тот что на фото, посимпатичней будет

Сообщений: 2046
А мне наоборот, японский переключатель света больше нравится. Поворотниками пользуешься всегда и не глядя - найти этот рычаг в слепую (не убирая руки с руля) и повернуть - никогда не составляет труда. А вот в Ваге действительно приходится отвлекаться, т.к. этот регулятор на торпеде, его нужно найти и к нему нужно дотянуться.
Дело привычки, наверное.
Павел
А чем круиз не понравился? У меня СХ-5. Управление мега удобное. Регулируется +-1 кмч И реально держит скорость, проверял по навигатору. По трассе еду 112, под камеры 82 и 61. Всё отлично. Под горку не помню если честно, но напрягов не было. Неужели испортили???
Максим
Сколько проехали на Yeti?были ли какие то проблемы с коробкой в московских пробках? Спасибо
Юрий
Правильный выбор. Молодец!
Сургут
Машину видимо покупали за красивые глаза., а не по задачам и потребностям. Ну или жена настояла ... А теперь ищем недостатки. Классика.

Если при включении головного света тестирования луча вправо-влево в крайние положения не производится, то поворотного света нет. Скорее, включается боковая секция светодиодов. AHL работать должен со скоростей от 60 км/ч. Но у меня нет мазды, чтобы проверить. Это из техописания.
FenderBender
про круиз точно подмечено, сам испытал на себе на mazda 3.
По поводу рычага управления светом - но ведь с другой стороны вам всего лишь нужно переключить его от себя до конца. А вообще не глядя пальцами перед началом движения его от себя до упора и 100% уверен что фары включены. Мне кажется так удобнее чем крутилка. По часовой или против часовой - тут еще вспоминать надо. А тут крутилку от себя вжух как будто пучки света выпускаешь - и все, фары включены. Авто посередине, выкл это когда свет забираешь обратно в руку на себя до упора)

Скорее поселок

Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
Максим
Пробег при сдаче в трейд-ин 100570 км, за все время эксплуатации была поменяны только цепь ГРМ, больше ничего. Горобка - без замечаний. Но тут надо оговориться, что я очень бережно относился к роботу: в пробках только ручной режим и на каждом светофоре переключение в нейтраль.

Дальше можно и не читать, ибо бредом попахивает:(
Мы все в любом случае сравниваем в том числе и с предыдущей машиной, хотя бы субъективно - стало комфортнее или нет

"или жена настояла". Причем рядом с Автомиром, в котором брали Мазду, был салон Германика Авто, и мы, даже, пошли прокатиться на Тауреге, но нам отказали, сославшись на длинную очередь. Причем там оставалась комплектация R-line (3,6 млн), а это совсем не наш бюджет.
Павел
Очень медленная реакция на изменение наклона дорожного полотна: в гору скорость значительно падает пока машина сообразит, что нужно поддать газку, под гору тоже самое - слишком долго держит текущую передачу, прежде чем переключится вниз. На прямой - вопросов нет.

v-zheka
Аутлендер тот что на фото, посимпатичней будет
Это дело вкуса: по мне - он страшнее Йети.
о чем писать на 300 км пробега? 2
О многом, если заметили...
А Grand Santa Fe?
Выше писал, что тестил Kia Sorrento Prime; Grand Santa-Fe - та же huйня, только вид сбоку...
User667
В Ваге нужно убрать руку с руля, действительно кому-то неудобно, но форма переключателя света такова, что смотреть на него не нужно, чтобы понимать какой режим включён.
Недостатки искать не надо, они на поверхности и 70% из них я озвучил ещё на тесте.

Дальше можно и не читать, ибо бредом попахивает:(
Сложно владельцу Соляриса постичь высоты японского автопрома))). Простите, Солярис даже в такси не заказываю)))
YouR-CurSe
Да, конечно комфортнее! Машина просторная, огромный багажник, подвеска помягче, шумка лучше. Куча помогаек. Единственное, очень я опасаюсь за ее поведение при обгонах на плохо почищенных дорогах и поведение в колее. На Йети эти два вопроса совершенно не волновали.

онСамый
К свету привыкните - дело ближайшего времени, потом вас будет раздражать как раз то что в ети это не так.

Отличный отзыв! 5
онСамый
и тут не нужно будет смотреть, когда привыкните.
максим
Через пол года привыкнешь у меня ауди 6-ка была 10 года сейчас аккорд 9-тый тоже когда пересел как-то непонятно было ,сейчас пробег 100-ка авто полностью доволен ,посматриваю на трейдын на сх-9 симпатичный авто ,в потоке смотрится очень не плохо
Денис
Абсолютно другое авто. Тоже тестил оба этих авто. Prime далеко до Гранда.
« жена не захотела, жена сказала .
Сладкого то хочется....))) вот и приходится соглашаться..... Все же в этой жизни ради них и из за них делаем...)))
Нет, Йети был куплен под моим жесточайшем давлением, теперь пришлось уступать. Да и аргумент, типа, детям будет удобнее, трудно оспорить
Ноябрьск
2800 есть, а 3200 не нашел. Не каждый день же приобретаешь машину, подкопил бы, занял у кого.
Я и так 400 занял)) нельзя такие машины в кредит брать
Туарег правильно не взяли ,новый на подходе .Ездил на тауреге,надо брать дизель и пневму.Остальное не комильфо.А там ценник под 4 мульта.Маздаороший авто за свои деньги.

Ну а если ещё добавить, то там и на Q7 можно замахнуться... Ну а там бентли бентяга недалеко...
DenisS
Может визуально корейцы и проигрывают Мазде, но вот эксплуатация, удобство кнопок, логика у них очень достойная. Да и обслуживать их приятнее и дешевле.

а Пилота не смотрели ?
chek61
СХ9 с ЙЕТИ сравнивать- это как пиво и молочный коктель))...нормальная мазда...5м-длинновата для мегаполиса, особенно после йети, попривыкните и будет счастье
Ноябрьск
Я и так 400 занял)) нельзя такие машины в кредит брать
А раз уже занял, то тогда понятно.
По поводу поворотников и переключения света. Так на всех японцах. После европейки непривычно, через 3 месяца поймете насколько это удобно. Всё интуитивно делаешь вообще не смотря на нее, на европейце вынужден крутилку на панели глазами искать.
DenisS
Тут соглашусь, есть очень удобные фишки. Одна беда, нет удовольствия от вождения корейцев. А ценник на них достаточно высокий
nordwes
а Пилота не смотрели ?
Нет, уж очень они угоняемые да и цена там выше 3 млн

chek61
Не согласен. У Йети, в отличии от Мазды, очень сложно перегреть муфту, великолепно держит дорогу, не замечает колею, в критических ситуациях перехватывает управление, сам подруливает - отличная машина. Одна беда - маленький

Дальше можно и не читать, ибо бредом попахивает:(
Каким бредом? Все по делу. Сравнивай свой солярис с чем угодно, потом уже будет видно у кого бред.
Нормальный ответ)))
Много нынче подкаблучников. Вот один выше отписался...

Сообщений: 2026
кстати если бы у нас продавали Тигу олспейс его бы взяли?

« жена не захотела, жена сказала .
Есть такие понятия как "уважение" и "прислушиваться друг к другу"; слышали?
nordwes
кстати если бы у нас продавали Тигу олспейс его бы взяли?
Олспейс? Я даже не слышал о таком. Кстати, в 2012 выбирал между Тигой и Йети. У Тиги, в то время, не было подогрева лба, салон был совсем скучным, а ценник на 130 тыр. выше

Я и так 400 занял)) нельзя такие машины в кредит брать
только весты и солярисы можно...
бгг

Ауди Q5 Турбо Аудя

Я сознательно не обсуждаю вопрос надёжности; для меня Мазда - черный ящик. Хочется надеяться, что не будет масложера, подвеска быстро не развалится, а турбины хватит, хотя бы 100 000 км.

Сообщений: 2026

Кстати об аудиосистеме Bose, которая в ней установлена... Качество звука такое, что четко слышно разницу между пережатой музыкой по радио и мр-3 с высоким битрейтом. Но динамики расположены так, что весь звук у водителя и переднего пассажира (хотя в багажнике установлен сабвуфер) и напрочь отсутствует "сцена"; ощущение, что слушаешь монофоническую фонограмму. У Йети была совершенно утилитарная аудиосистема, но вопросов к ней не возникало.
Не помню писал или нет... У Мазды странная политика: на борту есть навигация, но чтобы она работала нужно купить SD карту за 25 000 руб. При этом на стороне в избытке продаются оригинальные карты не дороже 5000. Навигация, кстати, очень достойная.
И да, 3D проектор на лобовом стекле - это, однозначно, 5 баллов!

это философская тема, как с женой. Кто то выберет красивую, но не умеющую готовить, а кто то не прям звезду, но хозяйственную и верную. так же с авто, Йети был удобным, но на вид на любителя конечно) А Мазда красотка, но есть недостатки по части эргономики
Отец всех турков..

Мне кажется, различить разницу звука между радио и mp3 можно на любой аудиосистеме. Даже на моей старой Фабии разница значительна между ними
Отец всех турков..

Покупать за 3 мульта авто с кучей сомнительных плюшек, но при этом с проблемами управляемости вроде рысканья или реакции на колею. Я лучше возьму авто без сенсорных экранов и датчиков дождя, и прочей шелухи, но которая вменяемо рулится, ибо это главное, как минимум, из-за безопасности.

Извините, нахрен такой робот тогда нужен.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
онСамый
На мазде уже успели перегреть муфту???

chek61
Так я именно об этом- маловата кольчужка)

zxzxzxzx
Извините, нахрен такой робот тогда нужен.
А есть другой? Назовите мне робот, который был бы лучше DSG? Причем "мокрой" DSG!. Должен вам сообщить, что по плавности переключений и передачи мощности, ничего лучше не изобрели. Да, ручка и гидроавтомат надежнее, но чтобы так жевесело ехать на гидраче, как на роботе, нужность мощность поднять на 30-40%. Да, у DSG есть недостатке, поэтому нельзя такие машины покупать женщинам - не будет она париться по поводу движения в пробках и необходимости переключаться в нейтраль при продолжительных перерывах в движении. И в отличии от гидроавтомата ему не страшны ни букс ни короткие пробеги (у меня прямо об этом в инструкции сказано).
Satrap
Тогда Йети или Тигуан))) Подороже - Таурег.
онСамый
На мазде уже успели перегреть муфту???
У Мазды муфта сухая; гляньте Off-Road тесты из них все понятно.

С-Пб
Не нужно, на светофоре, ДСГ, переключать в нейтраль. Сцепление и так размыкается, через 2 сек., после остановки. В пробках , так же, не обязательно переходить в спорт-режим. Книжка не требует этого. Отпустил тормоз и едешь, на вторую передачу не переключится, без добавления газа. Для женщин есть режим Авто-холд.
онСамый
У Мазды муфта сухая; гляньте Off-Road тесты из них все понятно.
ндаа.. про прошлый кузов чтоли?

Вы если не успели перегреть то зачем ссылаетесь на других? Может вам в жизни не придётся её перегреть, а поругать за перегрев уже успели..
zxzxzxzx
Извините, нахрен такой робот тогда нужен.
Кстати, про робот я ничего плохого не писал. Я написал, что менял цепь ГРМ (газо-распределительный механизм) - это была болезнь всех TSI моторов; после 2014 все устранили.

Вы в очередной раз убедили меня в том что мне робот не нужен. Никакие аргументы про экономичность, боязни пробуксовки и что там ещё меня не убедят в преимуществах робота. Вещь должна нормально работать. Если начинаются эти танцы с бубном и мне надо думать где что включать - нафиг. Это извините онанизм. Тут я вручную поеду тут роботом воспользуюсь по инструкции и наэкономлю. А потом за ремонт робота заплачу Ога. По мне так какую то хрень впарили рассказали про плавность и экономичность но надо все по инструкции вещь хрупкая шаг влево шаг вправо плати.
И сейчас делают нормальные автоматы все там плавно и надёжно и ни о чем думать не надо.
И кстати изобрели. К вопросу о экономии. Старый добрый планетарный механизм на гибридах Тойоты. Все плавно надёжно экономично и ни о чем думать не надо. И до кучи отличный старт.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Севастополь
какой то неприличный расход для современного авто, хотя и не 25 как у моего друга на предыдущей сх-9 )

Не гони давай. Если ехать пассажиром, разницы с Йети не чувствуется. Служебный Солярис, раньше Солярис в такси заказывал, и Йети заказывал - на пассажирском сиденьи монописуарно, Йети профита никакого не даёт.

BAPTIST
Знакомый на 70000 км пробега попал на капремонт дсг (Октавия 1.4, покупал новой, пенсионер).
Коробка по надёжности хлам полный.

Про Кодьяк прикольно написал )))
Dmitriy86
Сургут
Автор молодчик, что стараешься на все вопросы ответить!
Mii
Есть такие понятия как "уважение" и "прислушиваться друг к другу"; слышали?
Прислушивайтесь в постели . А все остальное дело МУЖЧИНЫ !!!
Воабще жесть
BAPTIST
Нужно! Об этом говорят внутренние инструкции Vaga для сервис-менов. Я на йети абсолютно четко слышал, как меняется рокот и уходит лёгкая вибрация при переходе в нейтраль. Почитайте профильные форумы, на этом собаку съели. В пробках обязательно нужно перейти в ручной режим или спорт, дабы избежать постоянных переключений между 1 и 2 передачей и, как следствие, выхода из строя мехатрона.
онСамый
ндаа.. про прошлый кузов чтоли?

Конечно не придется! Зная ее особенности, я с дороги съезжать не планирую))
Коробка по надёжности хлам полный.
Опять не знаете матчасть... Там сухая семёрка, она действительно ломучая. Мокрые DSG по надёжности ничем не хуже гидроавтоматов
H22A RED TOP
Про Кодьяк прикольно написал )))
Я его затестил прямо на презентации и напился сгоря...)))
У кадиака слабые моторы? Смищно. 2 литра бенз даст прикурить этой мазде
BAPTIST
Ещё прокомментирую про "книжка не требует". Книжка много чего не требует: например VAG в своих регламентах не предусматривает замену фильтра в Халдексе и как следствие, ближе к 100 000 сгорает электронасос муфты. Народ об этом знает и каждые 60000 меняет фильтр вместе с маслом, устанавливая вольвовский.
Ataturk
У меня Йети ассоциируется с таким невзрачным, но очень надёжный другом, а Мазда - длинноногая телка в лабутенах)))
Немного дополню отзыв... Сегодня специально поездил пассажиром на заднем сиденье. Диваны жестковатые, хотелось бы как в Камри или Супербе, но регулировка по углу наклона - зачёт!. Сзади больше чувствуется жесткость подвески, на лежачих полицейских слегка козлит.

Выйдет Терамонт - покатаетесь, потом расскажете, что лучше.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Азиатский третий сорт - это все равно не то )))
Toyota Carina GT

иркутск
Как машина по подвеске? Ездил когда-то на таком в качестве пассажира, показалось как на табуретке.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

С-Пб
Это был косяк четвёртого Халдекса, фильтр забивался слизью. На пятом Халдексе, этот фильтр, - они вообще убрали.
На моей DQ250, сцепление, само, размыкается, после остановки, это видно по тахометру, не надо переводить в нейтраль. Ничего не трясёт и не шумит. Знакомый проехал на Октавии RS 2 л., чипованной, уже более 150 т.км. Ничего не переключает, любит позажигать. Ничего с ДСГ не делал, только меняет масло через 40 т.км. И на двигателе, также менял цепь по гарантии. 11 год.

С-Пб
А Пежо 5008, тоже 7 мест, не рассматривали? Легендарный дизель 2 л. на Айсине, великолепная управляемость и комфорт. Но без полного привода, но намного дешевле.

Коробка по надёжности хлам полный.
ДСГ не бери. Бери семилетний Финик ЕХ-37. Это космос.
Сергей Валерьевич
У кадиака слабые моторы? Смищно. 2 литра бенз даст прикурить этой мазде
Але, Кодиак ни с одним мотором не укладывается в паспортные данные. Заявленные 7,8 - 8,4 сек. до 100 он проваливает на 1,5 сек. Мазда едет 8,3 - 8,6. При массе 2300 у Кодиака 180 кобыл + турбояма. Единственное, чем Кодиак лучше, так это оснащенностью (камеры кругового обзора, управление полным приводом) и эргономикой.
Quaestor
Подвеска очень похожа на Шкодовскую (собранная, но не грубая), но чуть мягче. Может быть на той машине, что показалась вам табуреткой, были перекачены шины? Мне в Йети дилер 2,8 АТМ загнал, так я тоже офигивал от жёсткости пока не проверил.
BAPTIST
Там, вроде, передний привод?

иркутск
Вполне возможно

С-Пб
Там, вроде, передний привод?
Да, но так ли он нужен на семейном минивэне? Зато дешевле на 0,5 ляма. И расход не 17 л., а 9-10 по городу. Если бы выбирал 7-местную машину, то обязательно прокатился, хотя бы.
BAPTIST
Видите ли в чем дело, я очень часто выезжаю за пределы московской области и полный привод частенько выручает (зимой). Если бы не эти обстоятельства, я бы суперб купил

H22A RED TOP
У меня есть приятель, который не слышит разницу между МР-3 и супераудио (DSD); ну что же, бывает...

Понятно.

Какие ещё 2300? Вес его где то 1700, посмотрите на дроме
Саня Иванов
Много нынче подкаблучников. Вот один выше отписался...
Братан, спасибо за твоё мнение. Но я убеждён, что все тут сидящие герои либо уже подкаблучники либо скоро ими станут. Если кто говорит, что мнение его женщины его не интересует просто врун. Отношения мужчины и женщины это компромисс в котором женщина играет решающую роль.
Сергей Валерьевич
Какие ещё 2300? Вес его где то 1700, посмотрите на дроме
2,0 TSI 4*4 весит 2200 (данные от дилера)
Alexdav23rus
Поздравляю с удачной покупкой, это породистый автомобиль с хорошими спортивными и эстетическими генами, не чета аморфным и бездушным шалушайкам от toyota и кia. Ездий и наслаждайся, а девятка постепенно не торопясь, как мудрая и страстная женщина будет открывать свои секреты. С каждой новой тысячью км. пробега будет покорять и влюблять в себя, без компромисов и бездушной маркетинговой логики. У меня самого 9- ка рестайл 2013 мод.год, так вот до сих пор она радует меня и мою семью, задумывался о замене на новую 9- ку, но решил откатать на ней ещё пару лет (атмосферный V6 3.7 намного интересней и вкусней турбо четвёрки). А сравнивать с етти 9-ку это как трабант с фольксвагенном или москвич с газ 24. Что касается колейности, Вам же на профильном форуме советовали поменять резину, для начала перед на зад, 9 ка как и все мазды чуствительна к настройкам и качеству протектора. Ну а в остальном- удачи!

Alexdav23rus
Соглашусь со всем кроме резины. Не нужно ничего менять, это бессмысленно! Высокая чувствительность к колее - особенность данного автомобиля. Резина новая 8 хака, на тест-драйве были Пирелли, а эффект одинаковый. Снос передней оси и нервное отношение к колее отмечают многие тестеры; возможно, на предыдущей СХ-9 такого не было.

С-Пб
Делал тест-драйв на Мазда6. Тоже самое, при интенсивном торможении - начало водить в небольшой колее. Очень заметно, после Пассата. Подвеска недоработана.

BAPTIST
Помогает узкая резина, будет меньше реагировать.

Alexdav23rus
Удивительно для 9-ки, может что то не так с углами колёс или с электроусилителем руля. У меня 9 ка 2013г. колею от фур на асфальте утюжит как локомотив по рельсам ни какой болтанки и даже при пробуксовке ни каких реактивных подруливаний передних колёс

2,0 TSI 4*4 весит 2200 (данные от дилера)
https://skoda-kodiaq.ru/tehnicheskie-harakteristiki.html А дилеры в основном дилетанты и руко***ы

OKorOK
Alexdav23rus
После ВАГа любви может не случиться... Лучше все-таки с таких машин на ВАГ, чем наоборот...
OKorOK
... а ещё лучше на бентли или линкольн, или акуру и т.д., но автор отзыва заостряет внимание на сочетании - потребительские качества и цена. А что у ВАГа из семиместников 4wd? "Медведь" ? ну так он проигрывает сх9 по энергоовооружённости и т.д. при той же цене. Тогда уж Терамонт за 3.5+ млн. но где его купить ? или Q7 за 4+ млн. Корейцев априори не сравниваем, я так понимаю. Что остаётся? Форд эксп., тойота горец, ниссан следопыт - инфинити qx-35 ( простите но вариаторный раздутый мурано-был у меня, еле избавился), а ещё хонда пилот-классная драйверская экзотика. Ну вот и всё, причём я говорю об официальных авто. Так вот эти машины в комплектациях равных сх9 уходят в цене далеко за 3 млн. (готовьте+1,5 ставки налога на роскошь) причём собираются таджиками на заводах РФ. Вот когда писал это, вспоминал свои муки выбора машины в далёком 2013г. когда пересаживалсь с мурано ll на сх9, но тогда и цены были другие, свою 9-ку, в целофане, сам сгружал с автовоза. Да и еще по качеству здесь много чего говорилось, думаю что колейность передней оси сх9 не настолько проблема по сравнению с отказами ДСГ и поведёнными блоками и головками движков на некоторых ВАГах.
Alexdav23rus
Да, кстати пендосы хоть и негодяи и играют по грязному, но думаю дыма без огня не бывает и 400 тыс. дизельных фольсвагенов пока гниют на стоянках.
Alexdav23rus
А причем тут это? То, что ВАГ мутил с настройками - медицинский факт. Но это не делает машину хуже. Более того, владельцы дизелей выбрасывают сажевые фильтры и чипуют авто забив на экологические нормы. Я бы с удовольствием купил такой "гниющий" Таурег

Alexdav23rus
Нет никаких проблем с DSG при правильной эксплуатации; лучшая коробка из всего, что изобрели!
Alexdav23rus
Всегда предпочитал бензиновые атмосферные v - образные двигатели, жаль что их становиться всё меньше и меньше. С кладывается впечатление, что не на ту машину Вы пересели после ВАГ, " ...что имеем не храним, потерявши-плачем".
Alexdav23rus
А я, после турбового мотора, другие не признаю и, в этом плане, с Маздой угадал. Но, в целом, вы правы, машина не та, но на "ту", к великому сожалению, денег не хватило.
Я смирился - как повозка пойдет
Антон
сейчас уже все машинки обезличенные какие-то и если не первая покупка свежей иномарки, то кайф редко у кого))) даже когда какие-то улучшения делаешь и то особо не чувствуется!
С эргономикой у японцев беда! Кнопки стеклоподъёмников в темноте подсвечиваются как-то?) у старых мазд с этим беда
Брызговики на передние ставить надо, если не стоят от дилера - меньше будет закидывать корму

С-Пб
Все азиатские климаты, так работают, некоторые дуют в ухо или шею, простуда гарантирована. Приходится переводить в ручной режим и на лобовое стекло.
Александр 790
Автор, что бы зеркала опускались при вкл. заднего хода нужно кнопку регулировки зеркал нажать в любую сторону.У меня на девятке 2013 г. так!

Волгоград
Я смирился - как повозка пойдет
Поздравляю с покупкой. Те недостающие опции, которые Вы озвучили есть в qx60 infiniti. Рассматривали данный вариант? Даигатель 3.5 3.5 с cvt очень похож по кпд отдаче с 2.0 tsi +dsg. 8.5 сек и комфортное ускорение с расходом до 13 л. ГидроАкп и атмо уже прошлый век. В европе и штатах от них ушли.

Александр 790
В новой Мазде нет кнопок, там крутилка, как у ВАГа. Крутил по всякому - толку ноль

Антон ALP
Нет, все, что с вариатором не рассматривал. Считаю, что вариатор худшая коробка
Alexdav23rus
Ну вот, ещё раз убеждаюсь, что сейчас каждое новое поколение одной и той же модели суть есть уход от надёжности, долговечности, индивидуальности в угоду удешевления, унификации, маркетинга (побудить менять авто через 3 года или 100 т.км. и качать, качать бабки с автомобилистов). Вот уже и на Мазде создавать автомобили стали маркетологи и торгаши, а не инженеры и талантливые дизайнеры, видимо и тут будет также как с toyota. Удивительно, что при наличии большого количества ненужных плюшек нет столь полезной функции как опускание зеркал при заднем ходе и памяти зеркал. У самого СХ9 2013г., подтверждаю, что алгоритм авто климата настроен по идиотски, поэтому настраиваю в ручную, привык быстро. Что касается ниссана мурано, следопыта, jx35 -(один и тот же авто по сути) с вариатором то не нужно быть инженером, что бы понять про "надёжность" и "долговечтость" вариатора на авто с массой более 2-х тонн (сам откатал 90 т.км на мурано II).

Киров-Вятка
Внешне машина красивая. Эти 5-ти метровые безрамные барди заточены под американский рынок с их дорогами и менталитетом. Нам немного не по пути с ними и по дорогам, и по ощущениям от них. Из всего большого в этой ценовой категории, наверное, можно было подождать Террамонт. Он хоть и бензиновый тоже, но довольно органичный и грамотный. Ну раз уж выбор на Мазду выпал, то и она довольно интересна, хоть и бесит по мелочам недоработок.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Киров-Вятка
Alexdav23rus
Так Тойота вроде как надежна до сих пор относительно остальных.
Стремиться к лучшему и на лучшем!
АлександрКиров
Вчера брал Террамонт на тест-драйв с мотором TSI 2.0, 220 л.с. (со слов манагера). По салону: как я и предполагал, это грузовик. Качество материалов и дизайн чуть лучше, чем у Дастера. Шумоизоляция значительно хуже, чем у Мазды, динамика средняя - вроде бы едет, но без задора. Управление у Мазды более отточенное; на Террамонте в помине нет ощущения легкового автомобиля. Руль пустовато, педаль газа сильно задемпферирована. Посадка выше, чем в Мазде, куча камер, разные режимы п/привода. Из плюсов по салону можно отметить достаточно просторный третий ряд. Ценник в 3,8 млн (такая комплектация была на тесте) очень завышен для такого утилитарного автомобиля. Там же в салоне стоял Touareg R-LINE за 3,9, где совершенно иное качество материалов. В целом, по совокупности качеств и цены, Террамонт не конкурент Мазде.
Волгоград
Alexdav23rus
Сколько антирекламы вариатора. Хорош...
факты и ссылки есть?
Доплати 30000 руб на доп гарантию и можно спокойно спать.
3й мурано еще не попадал на замену вариатора.
Если было все плохо, то япония не перевела бы 50% автопарка на вариаторы. Классический акпп хорош для тяжелой техники бесспорно. Через 5 лет все будет на вариках и дсг с турболитром. Китайцы продаются на вариках. Они определяют тренд.
Надо еще посчитать экономию в год мин. 1 литра топлива на каждые 100 км от вариатора.
Более того, не увсех пробег более 10000 в год. Ждать 15-20 лет когда забарахлит вариатор бессмысленно.
Мазда 9 красива, но владельцы следопытов не готовы меняться на нее и смотрят в сторону jx или explorer.
Антон ALP
Сколько антирекламы вариатора. Хорош... факты и ссылки есть? На их форуме еще никто на эвакуаторе не приезжал. Да, периодически Дергается, но едет из пункта А в пункт Б. Доплати 30000 руб на доп...
Почитайте форум X-trail, как народ намучился с вариаторами и их заменой по гарантии. Низкая надёжность на тяжёлых машинах, это та причина по которой я, в свое время, предпочел Шкоду. На серъезные авто вариаторы не ставят (Крузак, Патрол, Таурег, Лэнд (Рэйндж) Роверы). То, что япы перешли на вариаторы, говорит лишь об их желании увеличить продажу запчастей.

Chef
Однозначно инфинити qx60 будет лучше во всём. Это пусть и Японский, но премиум класс. Панорамная крыша и мониторы в подголовниках, качество материалов, шумоизоляция и др. Цена, если обращали внимание, тоже уже не Маздовская. На счёт вариатора - меня совершенно мифы о его ломучести не интересовали. То, что он комфортней и экономичней, легче в обслуживании и ремонте - это фак. А о надёжности сужу по своим авто: - мурано 1 откатал до 164 т.км., продал, в Хакасии человек уже за 200 т.км. на нём рулит, а вариатор, тудыего-растуды, работает и работает... Далеко не всякая коробка автомат на такое способна... Мой совет - при выборе авто вариатор или автомат не должны быть определяющими факторами...
Chef
В 2012 г. мы продали форд молодой семье, которая ездила на праворульном японце (седан, марку не помню) с вариатором. Пробег был около 300 000, без ремонтов вариатора. Я тогда очень удивился, но сделал вывод, что это возможно по причинам: а) автомобиль сделан для Японии и б) это лёгкий автомобиль. На кроссоверах вариатор, это большой риск. Не спорю, что финик, это премиум и очень достойный автомобиль. Но глядя на его цену...

Chef
Сам выбираю между Сх9 и qx60. Обе машины не плохи. Инфинити более комфортная, но управляемость хуже. Вариатор не пугает. Он там последнего поколения.

Хочу отдельно плюсануть за свет - это что то... Появилась возможность обкатать машину ночью по неосвещенной трассе и опробовать адаптивный дальний свет. Как только оказываешься на неосвещенной трассе машина включает дальний и, с набором скорости, поднимает луч. Видно очень далеко и широко. При появлении встречного автомобиля (дорога :по одной полосе в каждом направлении), метров за 200 переходит на ближний. Когда появляется попутная машина, дальний отключается метров за 300. Недавно смотрел тест-драйв нового Таурега - там с адаптивными фарами не очень хорошо, встречные мигают, давая понять, что ослеплены. Мне попался десяток встречных авто и ни один не моргнул!!! За это Мазде огромный плюс!

Северодвинск
Мне тоже свет на ней нравиться. Причем хватает даже обычного ближнего без включения адаптивного дальнего.

Northridge, California
Видел тест драйв, ощущение, что это амарок с кабиной.
Вы не правы, это увеличенный новый Тигуан.

hk-usp45
Вы не правы, это увеличенный новый Тигуан.
Сидел в Тигуане, мне показалось, что там все гораздо интересней

Сидел в Тигуане, мне показалось, что там все гораздо интересней
Все тоже самое только в меньшем пакете... Кроме того, нормальный Терамонт с V6, а 2.0L это эконом версия...
hk-usp45
Террамонт в любой комплектации - колхоз с плохой шумоизоляцией и утилитарным салоном

Northridge, California
Дык авто для семьи.., детей возить..

hk-usp45
Дык авто для семьи.., детей возить..
За 3,8 млн.?? Нет уж, увольте...
hk-usp45
Именно "экономичность", которая была на тест драйве, стоила почти 3,8 млн.

Northridge, California
Именно "экономичность", которая была на тест драйве, стоила почти 3,8 млн.
Ну 3.8 таки дорого, у нас это стоит в районе $32000 - 35000

палыч
Отзыв о Мазде, но больше он похож на рекламу замечательного автомобиля Йети, смешно просто, а про ДСГ вы лучше в слух не говорите может кто то и поверит.
палыч
Сударь, да вы ebanulis! Потратить 3 мульта на Мазду, чтобы рекламировать Шкоду? А DSG (мокрая) - лучшая коробка! И это ИМХО. Я абсолютно уверен, что вы никогда не владели автомобилями с "мокрой" DSG и моторами TSI. У Мазды, к слову говоря, коробка великолепно настроена, а турбовый Skyactive мне нравится больше, чем TSI - гораздо более эластичен (ощущение, что едешь на 3,6 атмо). Но то, что Йети был гораздо дружелюбней к водителю - факт! Сегодня попал в сильнейший дождь. И что мне пришлось делать на Мазде, чтобы в условиях нулевой видимости мне не въехали в корму? Правильно, быстро искать и крутить управление светом, а Йети сам переключался с ДХО на ближний при интенсивном дожде. Про работу Маздовского климата даже писать не хочу...тьфу.
Mihail
Сургут
Я тоже когда пересел с суперба на Камри плевался по многим вещам. Со временем поймёте, что японские автомобили просто другие. Да, нет той четкости, строгости, эргономичности, многие функции кажутся работающими неправильно. Тот же климат бесил изрядно. Такие тупые алгоритмы автоматических режимов на всех японках. Но со временем к мелочам привыкаешь и перестаёшь их замечать. Зато начинают раскрываться истинные прелести машины. Умиротворенность, спокойствие, ты никуда не спешишь, ты просто едешь. Меняется стиль вождения. Сам завтра поеду забирать девятку. И из всего описанного вами меня не расстраивает ничего, я уже это прошёл на Камри)) Вам же хочу пожелать удачи с новой машиной. Уверен, вы подружитесь.

М Вадим
Измените настройки удержания в полосе. Если ездите по не очень хорошим дорогам (колейность и т.п.), то лучше отключить "вмешательство". Т.е. система не будет пытаться удержать машину в полосе, а будет только предупреждать о пересечении разметки.

М Вадим
Я эту систему выключаю, как только выезжаю за МКАД, но это совершенно не помогает. Чувствительность к колее, так же как рысканье морды при интенсивном разгоне- особенность данного авто.

Добрый день!
Не соглашусь по QX 60 и СХ 9,тестил эти машины в выходные,минусы 60 ,это модель 13 года,безобразный монитор (по разрешению),ну и вишенка на торте это воздухозаборник для радиатора вариатора в АРКЕ переднего левого колеса,который нужно промывать регулярно,иначе придет пушистый зверек вариатору(кстати вариатор цепной) ,плюс транспортный налог и ТО раз в 10000 или год,что раньше,для 3.5 атмосферника это зарабатывание денег,рядом стояла новая QX 50,более радостная для глаза,но мне маловата,ну и конечно расход , разница в 31 лошадку не ощущается вообще,разница в цене получилась около 350 тыс,поэтому через час еду оформлять СХ-9.
Один из немногих отзывов, который оставил негативное впечатление... Меняй в обратку на Йети и будет праздник. Дело было не в бабине, ... сидел в машине.
Сударь, я даже баб не стремлюсь впечатлять - лень. Купите себе этот авто и я с удовольствием вступлю с вами в полемику.

Данная модель для меня не особо интересна, но в автопарке есть СХ-5 2018 в максималке, по сравнению с конкурентами - намного интереснее, по качеству отделки и функционалу многих выше на голову. По динамике она немного быстрее СХ-9 и уменьшена в масштабе, а в остальном очень схожа, можно и полемикой заняться в свободное время... )))

С чего вы взяли, что СХ 5 намного шустрее? Согласно официальной информации - 9 сек. до 100 км/ч, а это медленее, чем СХ 9.

Читайте внимательно, я пересел с Vag
Можно подумать, что это суперавтомобили....
Можно подумать, что это суперавтомобили....
В части организации салона и управляемости - да, автомобили супер! Японцы, причем любые, далеко позади.
На счёт CX-5 выше на голову конкурентов...мой товарищ два месяца искал автомобиль, ходил смотрел совершенно разные; я его уговорил потестить СХ-5 с мотором 2,5. Он ее потестил и купил Land Rover, вот и весь сказ. Салон -*****о, шумоизоляция -*****о, подвеска -*****о, и хрен ему обратное докажешь, ибо это личное впечатление.

Сообщений: 199136
Я думал только субаристы бывают упоротые ..
Бгг

Большая Ирба
Была у меря етти 2012 года, ничего особенного в ней нет только масло жрала как лошадь

Передний привод 1,2? С 2012 г. на 1,8 масложер полностью исключен. Полноприводный 1,8 - огонь тачка. Ватные корейские и японские одноклассники рядом не стояли, проверено лично

Большая Ирба
1.8 у меня был , ВД, 12 года, жрала масло, ДСГ на 60 тысячах сломался... фуфло!

Скрип как выявлялся? повороты руля, переезды неровностей? Как именно -уточните пожалуйста. Спасибо заранее.

Имя Фамилия

Хронология было следующая: в Москве установились морозы, по ночам доходило до - 20, затем отпустило до -7 и я услышал при проезде неровностей на небольшой скорости очень неприятный скрип спереди, который усиливался при проезде неровностей в поворотах. Как мне сказали в сервис-центре, это массово проявляется на Mazda 6, помогает смазка резинок в передней подвеске, у меня помогла замена.

1.8 у меня был , ВД, 12 года, жрала масло, ДСГ на 60 тысячах сломался... фуфло!
Не верю...назовите свой ник в Йети-клубе!

да похоже у меня тоже самое началось, но этот скрип как спереди так и сзади появился (( + плавающие пинки в АКПП. Поеду выносить мозг дилеру...

Имя Фамилия
Пинки в АКПП??? Ничего себе. А какой у вашей машины пробег? У меня с остальным - тьфу тьфу.

Большая Ирба
Не верю...назовите свой ник в Йети-клубе!
Что за бред?) Если у меня была эта машина, я по вашему должен сидеть на форумах про неё?)
Купил я её совершенно случайно, еще когда жил в Усть-Каменогорске в Казахстане, потом при переезде избавился от неё.
Все с вами понятно)) владельцем Шкоды вы никогда не были, дискуссия бессмысленна. Для справки: даже чипованные Йети 1,8 кране редко имеют проблемы с мотором и коробкой, а в стоке он после 100 000 как новый

Большая Ирба
Ну да конечно!) Рассказывайте это кому хотите, но я не один, у кого эта недомашина мозг вынесла...
Роман
Плюсанул )))))))

вован-спорт
А че Туарег не взял..?
Ты цены видел, умник? Мазду со всеми скидками в максемалке за 2,8 можно купить. Тур в максемалке- 5,5 совсем другая ценовая категория...

И это, добавить бы фото
Назовите мне идиальное авто за 3 ляма...?!

Berlin- Voronezh
А ещё санта фе- более новое поколение, чем прайм. А ещё терамонт...

Berlin- Voronezh
Ответ дилетанта... Новая санта фе- на поколение выше прайм нынешнего... Так что авто разные...

chek61
Чем длинновата??? Капотом? Салон мизерный. Капот длинный. Там только пластиковый клюв сантиметров 15...

Нет, уж очень они угоняемые да и цена там выше 3 млн
Пилот ВООБЩЕ не угоняемый авто. Это можно понять по каске... Владел 6 лет пилот. Даже сигналу не ставил. Был только с завода центральный замок и все. Но после кучи крупных поломок- замена каленвала, передней правой ходовой... Ну и по мелочи, решил срочно от этого счастья избавиться.. Единственно это подвеска там супер. У меня друзья с пневмомеринов говорили что у меня комфортное, хотя в пилоте не пневма

Satrap
Какой идеальный авто на ваш счёт до 3 лямов? Походу гранта ваш предел...

Petya Vasechkin
Моему коллеге 7 лет назад отказали в страховании авто в Ростовской области именно из-за высокой угоняемости

Berlin- Voronezh
Ахаха!!!! Походу ваш коллега в чёрном списке страховой по поводу страховки--угона. Есть бизнес такой... Ещё раз повторюсь в моем пилоте 2 даже сигналке не было. А КАСКО делал первые года 2-3.... Потом перестал за ненадобностью-авто не угоняем!!! Путешествовал по России, оставлял авто где придётся..

А я видел вашу машину похоже, я каждый день через этот двор(На фотке) проходил когда шел с работы ) Мне она понравилась и я купил такую же 19 года ))

Алексей
Опускание зеркал 🤣🤣🤣 сменного водилы не хватает при дальних поездках....

Продажа Mazda CX-9 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-9.
Посмотреть всё о Мазда СХ-9
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Мазда СХ-9 с фотографиями, недостатки и все минусы!