Отзыв автовладельца Mazda CX-9 2008

Mazda CX-9 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: трасса 10.5 город от 14 л/100км
На Мазду СХ-9 я пересел с HUMMER H-2 в максимальной комплектации о котором я ничего плохого не скажу...но это другая история. Пригнал мне авто  сын по моему заказу 2.5 года назад - черная в максимальной комплектации с пробегом чуть более 40 тысяч миль т.как автомобиль с американского автосалона покупался новым и в этой комплектации на 7 т. долларов -дороже обычной комплектации ...была весна но еще лежал снег- сел я за руль этого красавца ( дизайн с зализанными формами -говорит о том что автомобиль высокоскоростной в то же время он не маленький -длина его 5 метров 7 сантиметров как у AUDI-Q7 и не легкий - вес его 2 тонны и почти 100 кг.) первые впечатления : на этот автомобиль не стыдно сесть даже после HUMMERA  сиденья кожаные черные с 3-мя кнопками запоминания положения -удобно подгоняются под любого водителя , подсветка красно- синяя смотрится эффектно , музыка ...я думал оглохну когда включили на всю 10 динамиков и встроенный саб. Встроенный навигатор конечно-же показывал направление и расстояние до американских штатов...короче поехал я кататься ...ну 4 WD -же надо-же в снег в сугроб залезть ...и сел..звоню сыну -подсказывает: слева под рукой есть 4 кнопки : первая регулировка луча света по высоте -кстати ксенон -вторая и третья отвечают за антиюз и принудительную блокировку заднего моста-вот их и нужно нажать-нажал и...выехал ! ...работает ! Ну а если без эмоций :  автомобиль красивый ( до сих пор привлекает к себе взгляды ) солидный ( в большинстве случаев менты отворачиваются ) скоростной - способен идти 200 км. в час уверенно и очень устойчиво ( по устойчивости этот автомобиль превосходит такие VIP джипы как HUMMER H-2 TAYOTA L.C.-200 . 100. 105 LEXUS  RX  в том числе ) конечно-же плата за эту устойчивость -немножечко жестковатая короткоходная подвеска ( кстати не пневмо - обычная : спереди стойки типа макферсон , сзади - вообще просто аммортизаторы , что гораздо удешевляет ремонт .) Хочу отметить видеокамеру заднего хода цветная и даже ночью отлично все просматривается. В зеркалах встроены датчики слепых зон , что так-же очень помогает в безопасности движения. Когда сел на переднее сиденье мой внучек- автомобиль просканировал рост человечка и отключил пассажирскую подушку безопасности ( во избежании получения возможных травм ) включив сигнальный значек- когда он вышел- подушка автоматически включилась. Однажды я оставил люк открытым - пошел дождь -включилась встроенная с завода сигнализация -тем самым спасая от затопления салон. И еще ...попал в гололед на летней резине на тормоза -машина катится,заскользила...и тут вижу загорелся значек АВС, значек скользская дорога и авто стал уверено  трогаться с места и тормозить . Машина просто умная способная доставить автовладельцу кучу удовольствия . Но справедливости ради есть и замечания : с завода комплектуется низкопрофильной резиной -отсюда на ямках чувствуется небольшая жесткость ,второй момент автомобиль просто просит переднюю видеокамеру или хотя-бы парктроники. В целом автомобиль достойный уважения и любви . Спасибо если хватило терпения дочитать.

Mazda CX-9, 2008
авто, Киров
Mazda CX-9, 2008
13443599, Москва

слишком красивая для мазды

ну и движки 3.7 для них любят ставить потому что 3.5 как бы для них не круто звучит
у линкольна и акуры тоже самое

классный жипик
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

классно смотрится . 5

краснодар
машина класс ,только не понятно зачем шкуру на сиденья КОЖИНЫЕ
убить тролля-ля

Нижневартовск
Авто класс, но все равно не лежит душа к маздам))отзыв скучноват за 2.5 года владения

Днепропетровск
один раз ехали на Дэу Ланос и вмазались в такую, удар был боковым у обоих машин со стороны передних колес(у Деу справа, у мазды слева), так у нас двигатель почти в салоне был и смещенная коробка была, а у мазды только колесо набок "упало"

Нравится данный кузов у Зум-Зум ! )))5
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Рязань
Александрович@:
В следующий раз попробуйте вмазаться в машину подешевле.))) А лучше - в столб.

Братск=>Краснодар
Александрович@:
В ланосе в любую врежешься, то подобные проблемы будут.
Всё относительно.

Днепропетровск
fedel777:
В следующий раз попробуйте вмазаться в машину подешевле.))) А лучше - в столб.
там особо выбора не было куда вмазываться ) в тумане он в нас въехал

Спб
Отличная машинка. У коллеги такая же, очень жалуется на огроменный расход в городе. ОТ 20 и выше. У Вас как?

Не может машина с мощным мотором мало кушать.

2,5 года владения 25 строк отзыва. МАЛО!!!! Хоть с фото всё норм. Хорошая, красивая и не сильно распастранённая. О ней можно и побольше написать. ДОБАВЛЯЙ.

во сколько обошлась с растаможкой, если не секрет?

На любителя, машина.
Мой отзыв: Nissan Teana 2008

Неплохо

03RUS
Достойный экземпляр, удачи в эксплуатации,5.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Oмск
Пять!
Внушительный список...
NAR

пять+

Копейск
Sharypoff28:
2,5 года владения 25 строк отзыва.
надо же, действительно 25!))

Мазда руЛЛит! 5+
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Интересно, почему такая машина стоит всего 800-900 т.р.?
Carina ED 89, 21083 95, Vista 93, Accord 95, Premacy 99, Bassara 01, Sonata NF 09

Сибирь-матушка
Авансом +5 но обязательно дополняйте!!!))))))))))

Сибирь-матушка
PS: но в новом кузове вообще супер!!!

ЯНАО
Оregon:
Эту мазду и создавали для штатов

Ну очень красивая!!! Прямо влюбился. За машину 5+++, можно в принципе и 10 поставить. Вот только крутилки на панели как то по старомодному смотрятся. Это наверное единственный недостаток. А отзыв желательно добавить. Удачи.
Мой отзыв: Honda CR-V 2012

fedharp:
Эту мазду и создавали для штатов
Мало того ее еще в штатах и делали до недавнего времени.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Расход в городе от 14! Ну-ну.

Отличное авто )) ПЯТЬ !
CRV

Сообщений: 2082
Такая породистая мазда
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

За мазду-пятак...
В живую,не раз не видел...
Семёрок,и тех не стало видно...аппетит пугает людей...

Автомобиль продан https://drom.ru/

Sheff73:
Автомобиль продан https://drom.ru/

Тымь:
Неплохо
и не хорошо!
Крепче за шоферку держись, баран))

Ерсубайкино
Еще бы на 412-м Москвиче ехали и потом рассказывал про прочность Мазды
Продам уши от мертвого осла.

Слишком прожорливая и дизеля нет
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Оregon:
слишком красивая для мазды
для нее и делали изначально
Мой отзыв: Mazda CX-9 2008

какой то скучноватый внешний вид салона, да и судя по фоткам - качество материалов не лучшее. на моей первой машине тойоте спринтер 1993г, мне кажется и кнопки красивее расположены. дизайнеры могли бы постараться сделать по эстетичнее. (это чисто мое мнение). да и 277 л.с. - налог большой уже будет. :(

P.S. выбираю себе подобного рода авто (пока склоняюсь к субару трибэке) - считаю оптимальный вариант.
subaru
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

друг

Югорск
какой налог . в город.
Налог на 2016 год 33240 руб.

Расчет произведен на легковой автомобиль по калькулятору транспортного налога для Ханты-Мансийского автономного округа

какой налог . в город.
Поэтому ты и будешь всю жизнь на полторашках гонять, ибо сперва авто нравится, а тебе только цифры налога.
Крепче за шоферку держись, баран))

Подскажите пожалуйста какой фирмы рейтинги и где заказывали , спасибо заранее.

daalev
какой налог . в город.
Именно по этому и продал...Налог и НЕРЕАЛЬНО высокий расход ЗИМОЙ!Машина УЛЬРАКЛАССНАЯ,Рыкс рядом не стоял...да и класс другой.(ГОРАЗДО МЕНЬШЕ Рыкс)А так...2.5 года,две стойки ремонт и ВСЁ..масла + фильра соответственно.. Оценка 5,новая кстати...В самую тему,и мотор и внешне!

Расход в 25 литров и выше...В наших реальностях...От лукавого..@Моё мнение@

Златоуст
Расход в 25 литров и выше...В наших реальностях...От лукавого..@Моё мнение@
Расход 14 - 15 литров, проезжая 215 миль ( одометр в милях) заправляют до отсечки 49 литров . Вывод 14,с копейками . Но машина того стоит.

Владимир
Вы меня извините,но за 3 года владения 2008 годом....Расхода по городу в 14-15 литров,я так не разу и не увидел..А вот цифру в 18 в Питере видал...Но очень не долго.На шоссе бывало 8.1...Но зимой,в Сибири..23 это минимум был.Пишу как было.Пробег 103000 дилерская была,я 2 хозяин.

Crownanniversury
Расход топлива обычно складывается из нескольких факторов.
Ореол обитания авто,большой город- маленький город
Долго греете и потом мало едите до работы,да еще и пол маршрута в пробках,
Либо , прогрев умеренный,до места работы км 15-20-30 ,в неспешной езде.
Ну и конечно стиль езды,

Александр 790
Гонял на такой 4 года, тачка хорошая. Расход был около 13 литров, но передвигался в основном город-трасса 30-70 %. Кстати остались коврики от нее текстильные совершенно новые могу продать кому надо.

grihkolc174
Расход топлива обычно складывается из нескольких факторов.
Ореол обитания авто,большой город- маленький город
Долго греете и потом мало едите до работы,да еще и пол маршрута в пробках,
Либо , прогрев умеренный,до места работы км 15-20-30 ,в неспешной езде.
Ну и конечно стиль езды,
Да не было такого расхода НИКОГДА,уважаемый!Не надо людей в заблуждение вводить!от 20 это летом город..Шоссе от 8 на круизе 90 км/ч.Залейте полный бак,под горловину..Проедьте 100 км,затем снова залейте.Вот и будет ФАКТИЧЕСКИЙ расход,компьютер в топку))

Владимир
49 литров бак?????На СХ-9???Понятно.

Crownanniversury
Может стоит еще раз мой текст перечитать ? только повнимательней.

Продажа Mazda CX-9 2008 в Москве