Немного об эргономике

Mazda CX-9 2008

, Красноярск

Приветствую всех читателей и случайно посетивших мою страничку людей! Напишу буквально пару строк об эргономике лично свое мнение. Возможно, с этим кто-то не согласится. В принципе все меня устраивает, все интуитивно понятно и расположено на своих местах. Но есть два маленьких для меня неудобства. Точнее одно небольшое неудобство, а другое непонятка. Мне не совсем удобно тянуться до кнопок поиска радио волн…Понятно, что для этого волны можно сохранить на кнопках от 1 до 6, но не всегда на этих 6 кнопках играет то, что нужно. Есть и второй канал с тем же количеством станций, но для меня удобнее и быстрее нажать на кнопку поиска следующей станции, а она как то далековато и приходится за ней как-то тянутся… Можно конечно это делать и на руле, но там задержка секунды 3-4. Для меня долго это долго. А вот вторая непонятка это то, как близко к дверным петлям расположена ручка закрывания этой самой двери! Насколько я знаю, чем больше рычаг, тем меньше усилие нужно приложить и наоборот. Так вот кто ее туда расположил, так близко к петлям? Со временем ко всему привыкаешь и даже не замечаешь этого. Все становится как будто так и должно быть:) Но когда я только начинал выбирать СХ-9, на это обратил сразу же внимание.