Отзыв автовладельца Mazda CX-9 2008

Mazda CX-9 2008 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 3700 куб.см
        Приветствую всех кого заинтересовал автомобиль Мазда СХ-9, потому что данный отзыв именно о ней. Постоянно при выборе автомобиля обращался к отзывам на данном сайте и в принципе не ошибался в выборе. А значит наступил момент написать свой собственный отзыв. Вдруг он поможет кому то определиться с выбором автомобиля. Это мой первый отзыв и поэтому прошу не судить за некоторые грамматические ошибки.
Немного предыстории. Владел автомобилями: Аккорд 2000, Опель Фронтера 1999 (совсем чуть-чуть ), Легаси 2004 на палке (отдельное спасибо предыдущему владельцу за прекрасный автомобиль), Теана 2006.

Итак приступим. Проездив на Теане почти 3 года встал вопрос о выборе другого автомобиля. Думал очень долго, читал отзывы буквально обо всем на что в тот момент хватало денег. В мои деньги (750-900 т.р.) можно было взять БМВ Х-5, Туарега, Вольву ХС-90 Ленд Ровер и т.д. Ну в общем примерно понятно о каких автомобилях идет речь. Прочитав отзывы по Мазде СХ-9, я как то не был особо впечатлен ей. Правда ничего плохого, кроме как расхода бензина в 20-25 литров я не прочитал. Но после того как я начитался об упомянутых мною марках (да простят меня их владельцы), выбор пал именно на СХ-9. Искал не долго, потому что в Красноярске на тот момент продавалось всего 3 штуки. Все посмотрел и сделал выбор. О котором не жалею. Правда история самой покупки немного затянулась, но это отдельная история. Зато за это время облазил всю машину вдоль и поперек.

Первое знакомство. Мазда СХ-9 2008 г.в. с пробегом 120000. Зима. Мороз. Февраль 2015. Встретились с ее продавцом на автомойке. Выезжает она оттуда. Вся парит. Прям как в фильме. Походил вокруг, посмотрел. Жизненные  косяки естественно присутствуют. Ведь машина то 2008 года. Спрашиваю – давай прокатимся. Неожиданно владелец протягивает мне ключи и говорит езжай…Я? Сам? Обычно не давал никто свою машину прокатиться. Только на пассажирском сиденье…Сел. Развернулся. Выехал на дорогу в общий поток. Немного отпустил впереди идущие машины и нажал в газ пол…Ребята, это что-то с чем-то!!! В этот момент я понял, что хочу ее…Вгрызаясь шипами в асфальт этот автомобиль выстрелил как пушечное ядро…Это были незабываемые ощущения, которые я испытываю каждый раз когда нужно ускориться. А когда тебе автомобиль постоянно дает такие эмоции это дорогого стоит.

Естественно в первый же день поменял масло с фильтром в двигателе. Затем уже в заднем мосту, раздатке, коробке, ГУРе. Тормозная жидкость была свежая. Не закрывалась с кнопки дверь багажника. Сделал. Кстати это распространённая проблема у СХ-9. Читал по форумам как от нее избавиться, но так и не нашел. А проблема то совсем простая. С помощью нескольких зеркал (нужно было заглядывать под обшивку потолка), пары ведер воды и какой то «матери» наконец то обнаружил проблему. Подтекает левая резинка  в которой идут провода с крыши в багажник. В месте соприкосновения с кузовом она пластиковая и поэтому не держит воду. Вода по стыкам металла по стойке протекает к моторчику задней двери, к схеме и там все отгнивает. Решается просто – хороший друг электрик (отдельное ему спасибо!!! могу поделиться, где работают толковые ребята) и герметик под резинку. Почему то не работала задняя ПТФ, что-то там со схемой было напутано. Снова хороший друг электрик сделал. Летом заправил кондер. В принципе и все. Не буду уже упоминать о такой мелочи как замена всех лампочек на диодные, мойке заслонки и т.д.

Расход. Решил написать об этом отдельно. При моем стиле вождения (а езжу я довольно таки агрессивно) компьютер показывает средний расход 22 литра в городе. По факту не мерил еще. Наверно вы скажете это очень много? Я считаю это нормально!!! У меня Теана с объемом двигателя 2,3 ела 21 литр. Зимой правда. А здесь объем двигателя 3.7!!! Табун из 277 лошадок, которых нужно все-таки чем-то кормить. Ну и не забывайте о весе. А он здесь чуть больше 2т. Для сравнения: От Красноярска до Шушенского это 500 км на Теане мне НЕ хватало бака 70 литров. В Абакане уже заправлялся. На Мазде бак правда 76 литров, но зато я доезжаю до Шушенского и еще там езжу 2 дня. Расход по трассе зависит от скорости. Если едешь со скоростью 160 км/ч, то расход в районе 14 литров. В городе я заправляюсь даже реже чем не Теане. Подъехал на заправку, залил на 1000 и катаюсь неделю. А на Теане на 5 дней хватало. В общем, расход у нее вполне приемлемый. Все зависит от тяжести вашей ноги. А если учесть те ощущения, которые дарит автомобиль, так и вовсе забываешь про расход.

Про налоги. Ну да 28000. И что? Любишь кататься, люби и катайся. Да и платить его раз в год. Мне кажется, что для такой машины это нормально. Да простят меня владельцы Субару. За старенькую турбо Легаси 99 года как то не хочется платить, а за эту и не жалко.

Про салон. Наконец то все начало входить!!! Когда едешь в деревню к родителям то возвращаться приходится с картошкой, морковкой, капустой и т.д.:) С размещением всего этого всегда было трудно. Сейчас же все по другому. Багажник просто огромен. Туда влезет все что угодно. А если разложить второй ряд сидений и бросить матрас, то при моем росте 186 я сплю в ней, даже не подгибая ног. Запасное колесо находится под машиной, поэтому в багажнике есть «подполье», куда входят все нужные автомобилисту вещи и в багажнике не болтается ничего лишнего. Второй ряд мне кажется низковато расположен, однако жене с детьми вроде там нормально. Вот только нет подогрева второго ряда - это минус. По поводу скрипов в салоне – их не много. И это мне кажется неизбежно, потому что это 5-ти дверный автомобиль и хочешь, не хочешь 5-ая дверь напоминает о себе. На передних сиденьях все очень хорошо. Электрорегулировки присутствуют и подогревы тоже.

Двигатель. Надежный, цепной атмосферник. На низких оборотах его практически не слышно, но если полностью открыл заслонку, то понимаешь что там небольшой табун все-таки есть.

Подвеска. Золотая середина. Когда у меня была Легаси на 18 тапках, мне захотелось плавности и мягкости, поэтому и была куплена Теана. А в Мазде есть и то и другое. Она далеко не мягкая, но и не жесткая. Самое то. Кренов в повороты нет совсем. Кочки проглатывают 20 диски вполне нормально.

Первый краткий вывод по итогу 6 месяцев владения данным автомобилем – ежедневные положительные эмоции от поездки за рулем.
Продолжение следует…
P.S. буду рад ответить на все интересующие вопросы. Фото салона чуть позже.

Небольшое дополнение. Летом поменял лобовое стекло (было несколько трещин, обзору не мешали, но неприятно), обошлось это дело в 5500р. Стекло менял уже не сам, в этой области навыков у меня пока нет. Цена я считаю вполне приемлемая, конечно же не оригинал, но вполне нормальное стекло. Без искажений. Так же пришлось поменять колодки…причем перед и зад…Передние уже подошел срок, а задние почему издавали не приятный звук (гудели, пищали при движении задним ходом, хотя по износ было примерно 50%). При заказе я был очень удивлен!!!...

Приветствую всех читателей моего отзыва. Пришла зима…(23.10.2014, но температура 0 градусов) судя по погоде на пару дней… Выпало сантиметров 7-8 снега за пол дня и он продолжает идти…Сегодня я вспомнил все достоинства полного привода (после субару легаси, которая у меня была 3 года назад )…Не понимаю почему город стоит в пробках и ели-ели катится… На дороге каша, накатанный снег а не лед… Ну и че? Едем с полной уверенностью (по Брянской) в районе 90-110 км/ч…и как-то черт меня дёрнул перестроиться для обгона в правый ряд… А тут лужа… метров 50-70 длинной… Честно говоря я напугался, когда влетел в это море растаявшего снега…, но…просто «поиграл» газом и вуаля моя «спортсменка» прошла водную преграду на ура!!!...

Всем привет!!! Прошу прощение за долгое отсутствие. Был в долгожданном отпуске. За это время готовил автомобиль к зимней эксплуатации. Заменил масло в двигателе (перешел на Neste так как знаю поставщика и есть уверенность в его качестве), масляный, воздушный и салонный фильтры. Поменял свечи. Взял Денсо ITV22. Заодно и помыл весь впускной тракт (заслонку и коллектор) все равно снимать при замене свечей. Начал немного шуметь (подсвистывать) стартер на холодном запуске. Снял, разобрал по болтикам и винтикам, помыл, смазал и тишина....

Привет всем читающим мой отзыв о данном автомобиле!:) Пришла настоящая зима…Сегодня 15.01.2016… Настало время написать немного о зимнем владении данным авто. Скажу коротко – все замечательно!!! Итак, обо всём по порядку. Поехали мы на новый год к родителям в деревню 30.12.2015. Пока ехали туда думал машину сдует с трассы по Хакасии. Такой ветер был капец… Даже начал слышать аэродинамические шумы на 160 км.ч… Кстати...

Приобрел машину с ветровиками на окнах, но позже снял. Только аэрошумы от них, а толку никакого (НЕ курю)....

Приветствую всех читателей и случайно посетивших мою страничку людей! Напишу буквально пару строк об эргономике лично свое мнение. Возможно, с этим кто-то не согласится. В принципе все меня устраивает, все интуитивно понятно и расположено на своих местах. Но есть два маленьких для меня неудобства. Точнее одно небольшое неудобство, а другое непонятка. Мне не совсем удобно тянуться до кнопок поиска радио волн…Понятно, что для этого волны можно сохранить на кнопках от 1 до 6, но не всегда на этих 6 кнопках играет то, что нужно....

нравится сей авто ,за отзыв 5

а у меня расход 8-9 литров, а на неделю и 2000 не хватает)
машина отличная!
Мой отзыв: Kia Cerato Koup 2011
Геннадий
Хороший отзыв, грамотно написанный, приятно читать. И машина отличная, 5.

Подъехал на заправку, залил на 1000 и катаюсь неделю. И это при расходе в 20 с лишним литров?

Мало ездишь?)
Peugeot 407 Из Франции с любовью!

Garou:
Мало ездишь?)
Да наверно как многие городские жители. Работа, дом и на выходных по магазины.
Мой отзыв: Mazda CX-9 2008

duhin:
а у меня расход 8-9 литров, а на неделю и 2000 не хватает)
машина отличная!
Все зависит от стиля вождения и от пробега:) Спасибо.

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

У знакомого была такая, продал с пробегом 300тыс. За время эксплуатации только одна проблема- сточились какие то шестеренки в раздатке и машина стала переднеприводной( узнал когда застрял), решилось установкой б\у
Набережные Челны
Зачетный аппарат!И пятерка за отзыв,но фоток маловато.А фото салона вообще отсутствуют!Чувствуется обьективность и кипяток от приобритения.
Новый Уренгой
по факту аналог хайлендера только дешевле удачи дополняй и фото салона...

Про расход:
У меня сейчас теана 2 с обновленной версией мотора Вашей теаны, и Эксплорер с обновленной версией мотора Вашей мазды (+ еще в заряженной версии с 2мя турбинами)

И я в шоке от того, что Теана и Эксплорер жрут одинаково! Несмотря на разницу в весе и мощности.

Основные проблемы сх9:
Раздатка и муфта
Рулевая рейка (стоит при текущем курсе совсем не гуманно :-( )

Забайкалье
Охренеть расход, у меня на крузаке в городе 18-18.5

маленький дневной пробег вот и расход
фураке:

фураке:
Охренеть расход, у меня на крузаке в городе 18-18.5
1. Если у Вас крузер 200, то он не может столько кушать. Он по паспорту кушает в городе 19л. (карэксперт. ру), а как известно заводские данные далеко отличаются от реальных.
2. Повторюсь. Все зависит от условий и Вашего стиля вождения.
3. Я не хочу вступать в спор верю не верю, много или мало, а просто написал честно какой расход у меня.
4. С уважением, спасибо:)

vasay_ru:
Про расход:
Основные проблемы сх9:
Раздатка и муфта
Рулевая рейка (стоит при текущем курсе совсем не гуманно :-( )
Согласен. Детские болезни есть у всех автомобилей. У СХ-9 это раздатка. А вот рулевая рейка насколько я знаю у всех мазд слабенькая. Но при наличии головы на плечах и правильно растущих рук все можно отремонтировать:)

Управляете Маздой , а не мечтой )))
Не пытайтесь спорить с дебилом, т.к. Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом.

kkos123:
Управляете Маздой , а не мечтой )))
Автомобиль мечты никогда не будет найден:) Потому что всегда будет хотеться чего то больше:) Даже поездив некоторое время на Феррари будет хотеться чего то другого:) Спасибо.

Koronick
Мазде за ее элегантность часто прощается и капризность, а если еще и беспроблемная досталась - то тут таки мечта)))

Koronick:
Так получилось ,что у всех моих близких Мазды. Если честно ,то не слышал от них о том, что Мазды капризны.

Settes48:
Если честно ,то не слышал от них о том, что Мазды капризны.
Уже почти 15 лет владею MS8 - мне кажется, с них начался красивейший дизайн Мазд. Менялись другие машины в семье, а эта останется у меня навеки, я в нее влюблен. Покапризней, чем одногодки, но какая красивая. Мазды ассоциируются у меня с женщинами)))

Koronick:
А я свою ласково называю "спортсменка". Думаю владельцы СХ-9 меня поймут:) Тягался как то с 200 крузером по трассе...На ровной прямой дороге он от меня все-таки уходил, как только начались повороты, петли, подъему (трасса М-54 в районе г. Дивногорск) крузер отстал...:) Мне кажется она не едет, а низко летит:)

Settes48:
Мне кажется она не едет, а низко летит:)
Именно. У меня то же ощущение от эМэСки. Старушке пошел третий десяток лет, а на ней ни гнилинки и на трассе она распластывает крылья, прижимается к асфальту и летит. Собственно, я на ней по городу и не езжу, только для трассы осталась.

Koronick:
Ой нет...На трассе высокие скорости и в плане безопасности хочется сидеть немного повыше и чтобы автомобиль был потежелее, мало ли....Но Ваш выбор я уважаю:)

mr.Frodo
Мазды-ломазды.
fugas1020
Нальчик
Давно хочу тоже такую,отличный аппарат.большая быстрая и безопасная.накоплю куплю..люблю большеобьемники , пока на теане j32 3.5, и расход зависит сильно от водителя.на тане у меня 25 у жены на ней же не больше 15.

Денис

kamikadze69
Тверь
"Немного отпустил впереди идущие машины и нажал в газ пол…Ребята, это что-то с чем-то!!! В этот момент я понял, что хочу ее…Вгрызаясь шипами в асфальт этот автомобиль выстрелил как пушечное ядро…Это были незабываемые ощущения, которые я испытываю каждый раз когда нужно ускориться. А когда тебе автомобиль постоянно дает такие эмоции это дорогого стоит."
Вы точно про мазду пишите? Ни cx7 ни cx9 не отличаются завидной прытью, динамика как у жигулей. Медлительная и не поворотливая корова, с невероятно тупым автоматом.
...
Теперь сходите и прокатитесь на тауреге 3.0тди или 4.2фси, чтоб понять как должен ехать кроссовер этого класса. Он вам наверное вообще космическим кораблем покажется, раз вас даже эта медлительная мазда удивила динамикой.

kamikadze69:
Таурег - совсем другой класс. Он меньше (5ть мест против 7ми). Сильно дороже но и технически интересней (постоянный полный привод, пневма.... )

Так что сравнение тут не совсем корректно.

Но все же соглашусь - мазда сх9 самая медленная из одноклассников (больших 7-ми местных кроссоверов с v6). Я когда 1,5 года назад выбирал подобную машину тестил мазду:
Не понравилась именно динамикой.
Понравилась - управляемостью, ценой (отдавали новую за 1,4мл рублей).

В итоге за 1.8мл взял Эксплорер Спорт. В основе та же платформа что и у сх9 от Volvo XC90. Движок - усовершенствованная версия того что стоит на Мазде, + в версии спорт еще 2 турбины. Итог - офигенная динамика (и офигенный налог за 360лс :-D ).

Таурег был от 1.9мл (голый). С минимальным набором опций (на мой взгляд) - уже 2.3мл.
Но для моих задач он все же маловат. Так же как и Джип ГрадШирокий (очень мне нравится, и предлагали за адекватные деньги, но багажника там нет :-( ).

fugas1020:
Вот я и говорю, что расход у всех разный:) Я не скрываю, что езжу агрессивно, отсюда и расход:)

kamikadze69:
"Немн ого отпустил впереди идущие машины и нажал в газ пол…Ребята, это что-то с чем-то!!! В этот момент я понял, что хочу ее…Вгрызаясь шипами в асфальт этот автомобиль выстрелил как пушечное ядро…Это были незабываемые ощущения, которые я испытываю каждый раз когда нужно ускориться. А когда тебе автомобиль постоянно дает такие эмоции это дорогого стоит."
...
Не буду спорить на данных автомобилях не катался. Потому что выбирал автомобиль, если вы внимательно читали, в ценовом диапазоне до 900т.р. Вопрос. Сколько стоит боле менее свежий не укатанный туарег или ауди? далеко не 900 т.р. А еще и ломаются они капец....у нас на работе было 3 ауди А8, так они из сервиса не выезжали...Возможно когда у меня будет совсем другой доход и мне надоест самому ремонтировать, точнее обслуживать свою машину (делаю все сам, не езжу по сервисам), тогда я и куплю какой нибудь АМГшный GL и буду говорить что Мазда была не такая уж и прыткая, а пока езжу на ней и наслаждаюсь:) Спасибо за Ваше мнение:) P.S. Кстати, была мысль купить Туарега 5,0 с "тепловозным" V10, но все-таки здравый смысл возобладал и я купил авто попроще.

vasay_ru:
Так что сравнение тут не совсем корректно.
Не понравилась именно динамикой.
Понравилась - управляемостью, ценой (отдавали новую за 1,4мл рублей).
Вот об этом я и говорю...Спасибо за поддержку:)

Денис:
C таким налогом ты бы его взял, дружище?
С налогом в 48 говоришь? Честно говоря здесь я бы уже подумал....А за 249 сил у вас сколько?

Тысяч 18...
Peugeot 407 Из Франции с любовью!

Garou:
Тысяч 18...
Ясненько. Ну 18 это очень даже нормально:) Спасибо.

Тот случай, когда лошади не оправдывают величину налога((
Мой отзыв: Ford Edge 2014

Тот случай, когда лошади не оправдывают величину налога((
Почему? Меня лично всё устраивает:)

Settes48:
Почему? Меня лично всё устраивает:)
У меня 288 Л.с. И динамика 7.7 до ста,а тут даже из 10 не выезжает. За что платить?!

П.с. У нас с Вами одинаковая платформа.
У Вас машина меньше и легче ;-) И продавалась у нас она еще хуже чем CX9 из-за того что идиоты-маркетологи Форд-а (так же как и мазды) не додумались написать в ПТС 249лс (что, кстати, додумались сделать для Эксплорера с тем же двигателем... хотя, далеко не сразу...)

П.с. У нас с Вами одинаковая платформа.
Совершенно разные автомобили...У Вас длинна кузова 4,6, у меня чуть больше 5 метров. У Вас 5 мест у меня 7. Точнее будет сказать 6, потому что СХ-9 именно 6 местная. Хотя вес автомобилей одинаковый, что странно... Почему меньший авто весит так же как авто больший по размеру...Ну и технологии конечно уже шагнули вперед, се-таки моя постарше будет. Спасибо:)

П.с. У нас с Вами одинаковая платформа.
Наверно я бы купил 2-х годовалова Експлоера (если Вам нравятся Форды), за такие деньги. Все-таки побольше, да и посолиднее даже будет:) Еще раз спасибо:)

jessii:
хороший авто только где делают
Из ПТС - Мазда моторс корпорейшн (Япония)

Settes48:
Я не пытался сравнить автомобили, просто когда платишь налог за лошади, хочется получить соответствующую динамику, правильно выше написали, было бы 249, были бы другие продажи в Т.ч. И другие цены на вторичке. Ваш автомобиль на 250 кг тяжелее моего и сопоставим с эксплорером 2300.

И эксплорер тоже есть:)

Видимо я не правильно посмотрел вес Вашего авто... Прошу прошения. Мне кажется если хочется получить соответствующую динамика, тогда нужно брать что-то типа турбо Легаси (у меня была простая) на палке или какого нибудь Чайзера или что-то подобное (о дорогих авто пока речь не идет). В моем случае преследовалась немного другая цель. В семье случилось очередное пополнение и хотелось что-то большое, что-бы все входило и т.д. Поэтому выбор пал на СХ-9. А то, что там 277 л.с., ну что теперь... Ничего страшного:)

И эксплорер тоже есть:)
Были бы у меня на тот момент такие средства, то я взял бы Експроер:) Но...он значительно дороже:(

Settes48:
Вот и мой выбор тоже был определен семьей, пришлось закрыть глаза на неликвидность и налог, правда машину поставил на Томский учет, там пока налог на мою машину чуть больше 20, а так берегите раздатку, она у нас является проблемным узлом ((

Это я знаю. Спасибо:)

новокузнецк
Налог у вас маленький на 277коней,у нас больше 40штук будет как-то не айс .

Вячеслав
Ачинск
+100500 Отличный отзыв.Не оправдывайтесь-главное,что Вам нравится

Вячеслав:
+100500 Отличный отзыв.Не оправдывайтесь-главное,что Вам нравится
Да, автомобиль продолжает дарить положительные эмоции:) Благодарю за поддержку:)

easton766
у нее турбины нет ??? а то на сх7 турбину хаят типа на сотку и все ???

В этом то и вся и прелесть, что нет турбины. Кстати в моём отзыве в разделе "про двигатель" это написано. Цитата: "Двигатель. Надежный, цепной атмосферник." Принципиально не рассматривал СХ-7. Так как у СХ-7 турбина и СХ-9 красивее (моё личное мнение).

По поводу динамики не соглашусь. То, как давались мне 6 секунд на Импрезе Врикс и то, как совершенно не напряжно используются 10секунд на СХ-9 - очень большая разница.
В первом случае ты в постоянном напряге, держишь двигатель в соответствующей зоне оборотов. В Мазде же очень легко контролируешь динамику.
Также показалось очень странным, почему на Эксплоере и на Мазде при очень похожих движках совершенно разные показатели динамики. Нельзя забывать о рекламных лозунгах тех или иных автомобильных компаний. Печальные цифры в 10 секунд по паспорту у СХ-9 совершенно не совпадают с реальными ощущениями. Все таки рекламные циферьки для покупателя и реальное пользование автомобиля иногда сильно отличаются. Очень не уверен, что различные Тауреги с рекламными цифрами разгона в бытовой эксплуатации заметно отличаются в динамике.
В этом плане вспоминаю Опель Вектру В и ее конкурентов с одним и тем же объемом двигателя - по паспорту и, скорее всего, в жизни динамика вектры совершенно незначительно хуже....но зато у нее настолько классно подобранна коробка передач и растянутая 3-я передача....что пошли все конкуренты в ж...нет, ладно, в сад - далеко не все упирается в пару рекламных циферек для "продвинутых"автоюзеров.
В своем большинстве таковые совершенно несправедливо сравнивают сложные, многогранные технические характеристики лишь по паре циферек - разгон, клиренс, расход.
По минусам еще что вижу:
-Сильно беспокоит в Мазде СХ-9 - расход топлива!!! - средний расход в 20-21литр......а я ведь стараюсь машину даже не то что не насиловать - лишь поглаживаю ногой педаль газа....по возможности даже не нажимая на нее. И ведь у всех владельцев СХ-9 так......проблема не в моем личном авто, а в фордовском прожорливом движке. Хайлендер, по отзывам, заметно меньше ест. Скорее всего, в моем случае сказываются условия эксплуатации - расстояния в день не больше 10-20км - завелся прогрелся, тронулся - уже на месте. Обратно завелся, прогрелся, тронулся - уже приехал обратно.
-Задняя дверь не всегда закрывается....задрала уже....скорее всего, проблема в концевике - будет потеплее, посмотрю.
-Шумоизоляция...не лучшая в своем классе - это тоже надо признать.
-Свес передний большеват.
-3-й ряд для взрослых маловат.
-Педаль газа настроена на агрессивный стиль вождения.....в моем случае этот недостаток.
-Подвеска немного жестковата для неагрессивной езды - пришлось от Паджерика ставить резину....чуть повыше....на зиму.
По плюсам:
-Опять же - отличная связка движок, автомат для любого стиля вождения.
-Классно светят обычные фары.
-Места в машине на первых рядах сидений вполне достаточно.
-На дороге отличная устойчивость.

Rustam Sharipov:
По минусам еще что вижу:
-Шумоизоляция...не лучшая в своем классе - это тоже надо признать.
-Свес передний большеват.
-3-й ряд для взрослых маловат.
По плюсам:
-Опять же - отличная связка движок, автомат для любого стиля вождения.
-Классно светят обычные фары.
-Места в машине на первых рядах сидений вполне достаточно.
-На дороге отличная устойчивость.
Хайлендер легче на 250 кг и расход у него на самом деле ничуть не меньше вашей мазды.
Спор у нас на работе был с владельцев хайлендера. В прошлом он владелец СХ-9. Утверждает, что расход у него на хайлендере заметно ниже, чем на СХ-9 - на 2-3 литра.
То есть ему то есть с чем сравнивать - обе машины в долговременной эксплуатации. При этом, по его ощущениям, хай по динамике ничуть не быстрее Мазды, несмотря на разницу в паспортных данных.
Кстати, наверное, ошибка была с моей стороны говорить о среднем расходе моей СХ9 в 21 литр - ведь она у меня практически не выбирается из городского цикла - маленький город со скоростью в среднем 18км ч. Прогрел, тронулся.....крайне редко разогнался до 60кмч, постоянные остановки. То есть правильно назвать мой расход топлива максимальным городским). Но все равно напрягает.

Добрый день! Подскажите как связаться с вашим электриком, у меня тоже не работает закрытие/открытие багажника с кнопки? Сам я тоже из Красноярска

Добрый день. 89994400451 парня зовут Никита. я предупредил о том, что будете звонить.

Спасибо!

Нерезиновая
Товарищи граждане, да от куда вы все берёте такие сумасшедшие расходы на девятке?! Мне прям вас жалко становится. Живу в Дрмодедово, катаюсь практически ежедневно по Москве, от Домодедово до Москвы 25 км по трассе, по бортовому расход не смотрю, считаю от заправки до заправки (всегда лью до полного) город-трасса 15-16 литров, трасса 13-14!!! Если едешь на дальняк то по прямой 11-12 литров! На дальняк ездил и в Новосибирск в Финляндию, Сочи, Крым, Белорусию. Этим летом по Крымским серпантинам 13 литров!

Дмитрий, а с какой скоростью вы двигаетесь по трассе? Какая манера езды по городу?
Settes48:
По трассе езжу 130-140 по городу со скоростью потока, не рву со светофоров. Вообщем нормальная размерная езда! Нагонялся уже...

Дмитрий Саблин:
Отсюда и расход. Поэтому я и говорю, что при нормальной и размеренной езды у нее расход 17-19 литров по городу. А если ездить не в общем потоке, а везде быть первым, тогда и расход увеличивается. За то чтобы быть первым нужно чем то расплачиваться:) Лично я езжу быстро. И не скрываю этого. Главное с умом надо это делать!!!

Кстати сказать....Смотрю расход по бортовому компу. Как то не довелось еще измерить его баком. Не парюсь:)
Нерезиновая
Не вижу смысла давить в пол, жечь бенз, дурачится на дороге, играть в шашки, рвать машину, что бы в итоге выиграть 3-5 минут или так же остановиться на следующем светофоре вместе со всеми кого обгонял и подрезал. Да и перерос я уже этот период.

Нерезиновая
А, за машину скажу, что действительно отличный аппарат за свои деньги! В комменте естественно не буду описывать все "за и против" за те 4 года владения, может как нибудь соберусь и напишу далеко не краткий отзыв потому, что впечатлений от воадения достаточно)) Продовать не собираюсь именно по причине того, что авто очень нравится, а то на что готов пересесть сейчас попросту не по карману! Буду настырно ждать когда в РФ приедет второе поколение!

Дмитрий Саблин:
Вот и я езжу и наслаждаюсь каждой поездкой. Из похожих машин по размеру только Q7 или GL, но когда смотришь на цену их владения, то понимаешь.....При выборе машины действовал преметивно... Просто заходил на какой нибудь сайт с расходниками и сравнивал цену на фильтра и колодки. Вот у какого Мерседеса передние колодки стоят наших 1500р??? А если есть авто как Мазда СХ-9 ,то зачем платить столько денег за Ауди или Мерседес? Помидоры сейчас полетят от владельцев немецкого автопрома.... Извините:) Пасибки:)

Settes48:
Во-во именно на GL II (Х166) глаз и упал, но такой надо брать новый, а он стоит как крыло от боинга! Про пробеговые ни одного хорошего отзыва в части касающейся надёжности попросту нет, а СХ-9 ездит себе и ездит, ни чего не отказывает ни чего внезапно не ломается!

Полностью согласен! Все болячки известны и если за ними следить, то ничего не будет. Вот мне еще нравится Шевроле Тахо... Подумываю над покупкой ,читаю отзывы... Думаю через пару лет я его все-таки куплю себе:) Или что-то типа Секвои... Хочу ощущать V8... Но пока надо немного с импотекой разобраться...

Settes48:

Здравствуйте! Конечно нужно начать с общих правил осмотра автомобиля и общения с продавцом. При открывании капота например я сразу смотрю на уровни всех жидкостей... Тормозная, антифриз, ГУР и т.д. У хорошего владельца они на нужном уровне. При задавании вопросов владельцу он многое может рассказать об автомобиле и о том что, когда, где делал. Из разговора можно понять врет ли он или нет. Обращайте внимание на мелочи, не стыковки в фактах. Например спросите сколько машина ест бензина? Получив ответ проверьте его слова по бортовому компу. Кроме того нужно сделать не только обычную диагностику сканером, но и не полениться и залезть просто под машину и глянуть что и как там снизу. Можете увидеть много интересного. Снизу тоже можно извлечь некоторую инфу об аккуратности автовладельца. Например все дно побито, поцарапано, вмятины... Это говорит о неаккуратности. Ну конечно надо смотреть течи масла. Во-первых смотрите раздатку! Это наверно самая главная болезнь. Как смотреть? хм...у меня этой проблемы не было...при покупке моей была зима. я просто топнул в пол на льду и все. задние гребут, а значит работает:) Можно вывешивать машину на подъемнике. Еще читал по отзывам, что наша коробка тоже слабовата. Лично мое мнение-с дуру можно всё сломать. Наверно любая коробка, кроме механики не самый надежный узел. Но и механику легко угробить можно. Наверно в общем и все!!! Если общее состояние авто в норме и из разговоров с владельцем складывается нормальная картинка, то мне кажется и машина нормальная. Особых подводных камней в виде пневмоподвески и кучи электронных систем или еще чего то тут нет.

Спасибо. Загвоздка в том что машину продает перекуп) который соответственно ниче не знает, но говорит что все в идеале)))

Еще можете позадавать вопросы... Такие как: Когда меняли масло в раздатке, редукторе, коробке? А сколько его там? А какое залили? Каждый хороший владелец, а не какой то наездник, должен знать заправочные данные своего автомобиля.

ААА, перекуп.... Понятно тогда. Посмотрев фото, меня смутило только одно. Нет передних брызговичков... На передних колесах, перед самим колесом должны стоять такие маленькие брызговички. А где они? Почему их нет? К сожалению больше по фото ничего не понятно. Машина Московская, но и моя тоже. Это не показатель. Обязательно проверьте наличие подушек в нормальном сервисе. Чтобы там не обманки стояли. Или можно самостоятельно. Хотя-бы чтобы они были на месте.

Кстати... Проверьте кнопку электрозакрывания/открывания багажника. Она очень часто не работает. Проблему я описывал в своем отзыве:) https://www.drive2.ru/r/mazda/... здесь можете найти немного больше информации.

Settes48
1:Автор, подскажите какие болячки у cx-9? Что проверять в сервисе при покупке? И как? Ну то есть компьютером ошибки считать в той же раздатке или как то по другому?Кстати... Проверьте кнопку электрозакрывания/открывания...
Добрый день! Приобрел такую машину, не работает кнопка закрывания двери. Где работает ваш электрик подскажите!

Добрый. Кнопка или сам механизм все-таки? Вообще там ребята разберутся. Автосервис "Старт" - 9 Мая 2и/2. Спросить Никиту. Он знаком с нашими "болячками"

Settes48
Спасибо! с кнопки открывается, но не закрывается.

Спасибо! с кнопки открывается, но не закрывается.
Пожалуйста:) Я его предупредил о Вас. Вот его номер 8 999 440 0451. Здесь на дроме бываю редко, если честно. Больше здесь https://www.drive2.ru/r/mazda/...

Garou

Мало ездишь?)
У меня такая же,катаюсь прилично,иногда даже3.5 т.не хватает в неделю.

Как говорится - любишь кататься люби и заправляться:) лично я в год больше 20 тыс. км. не накатываю. Обычно в районе 15.

Дмитрий
Точно)Но она того стоит ,все таки 2т.с лихером весит(а чудес не бывает)

Дмитрий
У мена у друга только прадик дизель аппетитом скромен (новый) в старом кузове жене оставил ,бенз.4 х. литровый так там с бензом в
оообще беда,наши покажутся на диете )) И Еще у одногo RX350 тоже расход маленьким не назовешь......мы знали что брали...и по бензу расход считаю нормальным.Сейчас весна уже так не греешь,кушать стала 19 уже,лктом будет еще меньше.

Дмитрий
А вообще по хорошему ей мозги поменять надо(зачем ей 4 й.класс экологичности) я попробую скоро,на СХ-7 прошил бывшей ,так такое впечатление что мне движку другую поставили и на 2 литра жрать меньше,не знаю пока на этой такой же эффект будет или нет) сделаю ,напишу.

Антон
aleks70.a
Это её основная болячка

Взял свою МАЗЮ две недели назад. ). Две недели прибываю в РАЮ))) Моя Мазенька может все: и меня простит и других накажет!!)) На ней что 60 что 160 удовольствие! Может быть, у меня эйфория первых дней, посмотрим, но раньше машины у меня таких чувств не вызывали

Езжу на ней чуть больше 2-х лет.... И каждый день, как в первый!!! Улыбка до ушей, сплошное удовольствие в душе!!! Она умеет доставить удовольствие:) Здесь маловато инфы по моей машине. Немного больше о моей и многих других машинах на драйве2. Вот ссылка на мою страничку https://www.drive2.ru/r/mazda/...

Комсомольск-на-Амуре
Settes48
Koronick:Уже почти 15 лет владею MS8 - мне кажется, с них начался красивейший дизайн Мазд. Менялись другие машины в семье, а эта останется у меня навеки, я в нее влюблен. Покапризней, чем одногодки, но...
канеш крузак по твоему не машина,совершенно разные вещи

Не немец
Горно-Алтайск
kamikadze69
Тупые ведра как ты говориш дак это что ты перечислял сыпятся все немцы особенно свежие ломаются на них все от гайки до болтика.

Settes48
День добрый. Можете более подробно описать, как устранили проблему с закрыванием багажника с кнопки)? Столкнулся с аналогичной проблемой, но парень по имени Никита вряд ли мне поможет, т.к. сам нахожусь в Екб. :)

Олег
Друг перепаял по нормальному контакты и все. Вы можете созвониться с ним и отправить транспортной компанией. По роду своей деятельности он часто работает через транспортную. Немного выше есть его номер.

Добрый день.
Подскажите по расходу, у меня в холода -30 - 35 расход показывает комп 28-29 литров, и по ощущениям он реальный,
машина 2008 года, пробег 150 000, езжу спокойно, ночью не прогревается, заводится с ключа без проблем.
Езжу месяц поменял масло только в ДВС, мне кажется это многовато?))
Олег
Добрый. Расход по компу рассчитывается исходя из пройденного пути. Явно машина стоит и греется хоть какое то время. отсюда и цифры на компе. Вообще у меня был в районе 25 и зима и лето. Ездил активно.... Никогда на комп не смотрел и не считал особо. У меня получается такая формула - смотрю расход от завода изготовителя и прибавляю к этому 5 литров. Получается реальный расход автомобиля. Комп показывает больше..... Если двигаетесь спокойно ,то я думаю он у вас в районе 20 зимой. Раньше на чем двигались?

Олег, спасибо за ответ.
До этого был фокус 2 1,6 на автомате)))))
До этого таких мощных машин не было максимум мерс 2.3 150 кобыл.
Наверное стоит просто привыкнуть)))

Олег, спасибо за ответ.
До этого был фокус 2 1,6 на автомате)))))
До этого таких мощных машин не было максимум мерс 2.3 150 кобыл.
Наверное стоит просто привыкнуть)))
я так и думал:) теперь привыкай:) но поверь, оно стоит того!!!

Здравствуйте Олег. Довольно редкая машина в Красноярске.продавать не планируете?

Олег
Приветствую Вас. Автомобиль продан в конце августа 2018 года. Скучаю по ней теперь...:(

Да, жаль. Сложно найти достойный экземпляр данного Авто

Да, жаль. Сложно найти достойный экземпляр данного Авто
Найти можно. В принципе машина очень простая и надежная. Только есть пара болячек. А так все хорошо с надежностью:)

Олег
Спасибо, буду искать). Если что, за советом обращусь).

Олег
Олег, добрый день! Приобрёл сх-9 2008 г.в. Есть пара вопросов к Вам как к бывшему владельцу. Как с Вами можно связаться?

Добрый день. Можно в личку settes48@bk.ru

Игорь
Мирный
День добрый. Может кто подскажет. Владею мазда сх9. Поменял насос гур. Старый начал подгуживать. После замены перестал крутится руль. Поставил обратно старый насос. Тоже не крутит. В чём проблема?

Settes48
фураке:Охренеть расход, у меня на крузаке в городе 18-18.51. Если у Вас крузер 200, то он не может столько кушать. Он по паспорту кушает в городе 19л. (карэксперт. ру), а как известно заводские данные...
Это если у него совсем свежий 200й, то может и 19л. Сотки рестайл кушают в городе 21-22л. Дорестайлинговые четырехступые - 23-24л. При условии, что спокойная езда. Была когда-то сотка, он может зимой и 30 сожрать, в легкую.

Кызыл
Дмитрий Саблин
Такой же расход, откуда такие цифры 20-21

Александр 790
Всем привет. Может кому коврики текстильные от сх-9 надо? Есть оригинальные совершенно новые.

Settes48
Спасибо за информацию, очень полезная, я со стажем, но вот на ручку закрывания дверей, точно внимания не обратил. Ещё раз спасибо, хочу купить, именно 9модель.

николай
Чунский
jessii
А делают в японии

Евгений
Ноябрьск
Денис

C таким налогом ты бы его взял, дружище?
Налог 41700, и ничего катаюсь .

виндизель
В Хабаровском крае 36000,и ничего не парит, а не можешь платить ,бери табуретку литровую и кайфуй, задницей по асфальту. В общем шапка должна быть по Сеньке.

Продажа Mazda CX-9 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-9.
Посмотреть всё о Мазда СХ-9

Подробные отзывы автовладельцев Мазда СХ-9 с фотографиями, недостатки и все минусы!