Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Demio 2000

Мазда Демио 2000 — отзыв владельца

, Иркутск
9070
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
35
голосов
4.2
5 — 9 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: Летом 8, зимой 10-11 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Серый
Салон: 2 Airbag
Кузов: Метла, дуги
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 83 л.с.
  Машинка эта была приобретена на аукционе за 7000 американских рублей, оценка 4BB. Хотелось конечно оценку повыше, но красный цвет с заданными опциями (полный электропакет, ABS, подушки безопасности, дуги на крыше, метла, желательно тонировка, цена не выше 7000 USD) встречается довольно редко. Поэтому после того, как буквально из рук ушли 2 подходящие машинки за бОльшую цену, пришлось немного сбросить требования в части оценок. В конце концов, это не так принципиально, лишь бы не ниже 4. Наконец, была найдена именно та, которой через 2 месяца предстояло бегать по улицам Иркутска. Всего поиск, покупка и доставка заняли около 3 месяцев. Да, вот такая засада вышла, хотя поставщики клятвенно обещали при оформлении договора, что машина будет найдена быстро, куплена безболезненно и т.п. В общем, после продолжительного ожидания звонок - забирайте, машина пришла и полностью готова к передаче с рук на руки.
  Первые впечатления оказались приятными - машина была в том же состоянии, которое было указано в аукционнике, т.е. совсем маленькая вмятинка на левой двери и еле заметные царапины в 2-3 местах. Внешний вид у нее был на все 100 (процентов я имею ввиду), а то, что поставщики перед передачей ее сгоняли в мойку, только усилило первое впечатление.
  Теперь об эксплуатации. Пришла машина на летней японской резине, изрядно поездившей, на штампованных дисках R13 с родными колпаками. Клиренс у этой машины небольшой прямо скажем, поэтому сначала собирала она на себя если не все кочки, то через одну точно! Было принято решение приподнять ее, поставив резину побольше. Так как приближалась зима, то взяли комплект Мишлен X-Ice 170/65/14 за 12000 руб. Помогло немного, теперь можно было ездить не опасаясь мелких и средних кочек и ям. Вот только в поездке за 300 км на свадьбу к родственникам выяснилось, что резина эта немного великовата, и при скорости выше 90 км/ч задние колеса ощутимо задевают арки. Что самое неприятное - задевают в передней части и протектор начинает стираться с внешней стороны, так, по чуть-чуть на каждом "присесте" машины. В городе такого не наблюдалось, хотя ездили и вчетвером. А здесь сидело три человека (сзади один, отнюдь не мощной комплекции). В итоге ехали 80-90 км/ч, что было очень печально, т.к. времени на дорогу ушло изрядно.
  По возвращении решили с этой проблемой разбираться незамедлительно. Загнали в сервис, сзади сменили пружины на усиленные, заодно заменили задние стойки на Monroe, спереди вставили проставки 9мм (кстати, жигулевские как раз подходят,а стоят тьфу). Вроде все, не задевает. Машина приподнялась очень даже чувствительно, теперь выглядит иначе, чем "ползающие на брюхе" Демки на 13 колесах. Мой совет тем, кто желает сделать ремонт подешевле: НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ НА ЯПОНСКИЕ МАШИНЫ ЗАПЧАСТИ ОТ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ МАШИН! За исключением малозначимых, таких как например проставки под стойки. Они, может, и подойдут по габаритам, но ни за что не подойдут по характеристикам.
  Вот и все, никаких серьезных неприятностей машина больше не причинила. Естественно, сразу после получения заменили все жидкости в машине - от коробки до движка. Затем страховка, сигналка с автозапуском, там по мелочи - коврики, новые щетки на стеклоочистели и т.д.
  Машина радует своей резвостью, в городе это просто чудо, как удобно! Тем более при таких габаритах.
  Из минусов:
- нет противотуманок, на разборках тоже нет, а заказывать из Японии дорого
- нет брызговиков, поэтому вскоре после мойки при влажной дороге двери снизу покрываются каплями грязи
- не регулируется высота/вылет рулевой колонки
- шумный салон, придется подумать над шумоизоляцией дверей, может потише станет

В общем, идеальный вариант для тех, кто хочет приобрести небольшую машину с интересной внешностью и за небольшие деньги.
Опубликован 18 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mazda Demio, 2000
4.8
42038
Mazda Demio, 2000
Keeper, Благовещенск
2933
Mazda Demio, 2000
13143396, Омск
Mazda Demio, 2000
4.3
11633
Mazda Demio, 2000
артем, Хабаровск
Mazda Demio, 2000
4.6
9616
Mazda Demio, 2000
MaXi38rus., Иркутск
Mazda Demio, 2000
4.6
18406
Mazda Demio, 2000
Юрий, Новосибирск

Комментарии

Насчет запчастей от отеч.машин - не согласен. Все можно, если осторожно. Все-таки Демка это эконом-вариант по-любому.
2
 
Ответить
сатон как у Калины
 
1
Ответить
Омск
Да нет ,это у Калины салон как у Дёмки ,а по качеству подгонки ,маздёныш рулит
1
 
Ответить
Чита
это за 7 то недорогой машин? :)
Без лыж, брызговиков, туманок, тахометра, регулировки руля? И насчет резвости 1.3 тож не согласен. У самого такая.
зы. кузов скорее Микровен.
 
1
Ответить
Парни а вам не кажется, что демио в старом кузове на акционе не может стоить так дорого?
 
1
Ответить
у меня такая же нормальная машинка только дороговата, свою приобрел 180 руб.
 
 
Ответить
весьма дороговато (((((
 
 
Ответить
Вот уже месяц катаюсь на такой машинке (97 г.в. V-1,3). После Хонды Сабер 2,5 л весьма забавно..... Машина приятно удивила тем, что может разворачиваться почти на месте. Из минусов - на таких малюсеньких колесиках (155/80R13) буксует на любом неукатанном снегу.
 
 
Ответить
А у меня всесезонные Bridgestone 165/70 R13.
Нешипованные. Ещё от японца остались. Никаких проблем пока не возникало.
 
 
Ответить
Тюмень
Насчет резины на свою Демку поставил зимнию шипованную Bridgestone 185/70 R13
при полной загрузке ОЩУТИМО задевает заднии арки
Считаю что 185/60 R13 классно подойдет
 
 
Ответить
Красноярск
SMak я там отправил тебе сообщалку с обратным адресом vlas@g-service.ru, меня интересует как поднять DEMIO для езды на дачу. Ответь если не трудно.
 
 
Ответить
Машина один в один как у меня, при покупки ожидал большего. В целом машина была без проблем, пока не полетел ступичный подшипник справа, а через 1500км слева, а потом опять слева.Всю зиму ездил на дисках на 14, а вчера поставил на лето родные диски.Ни разу ни зацепил ни одну арку, хотя стойки подушатаны. Зимой расход доходил 14л. ездил на диагностику, проверили все сосласись на зиму, при потеплении расход пошел вниз, сейчас 10,5л. в городе, на трассе 15л. на 240км. Пытаюсь полюбить своего демку (на заднюю дверь вместо "демио" наклеил "ДЕМКА"), но чувствую моему терпению прийдет конец. Многие любители японских авто советуют брать ТОЙОТУ.
 
1
Ответить
https://www.drom.ru/auctions/se... 194&year_from=2000&year_to=2000&price_from=&price_to=&km_from=&km_to=&volume_from=1300&volume_to=1300&mark_from=9&mark_to=9&trans_type=&frame=&compl=&s=1 тут статистика ))) https://www.drom.ru/auctions/ma... а тут аналитика)) просто вы немножко ЛОХ извини за прямоту
 
 
Ответить
Лохами зачем-то обозвал. Статистику под нос подсунул. При первом приближении по ценам может быть и кажется - что она должна быть дешевле, так вот как человек который влез в цены по этой машине дальше некуда - машина куплена за нормальные деньги. Это первое. Во-вторых по продаваемости в Японии она всегда впереди.
1
 
Ответить
Московская область
Почитайте про краш-тесты калины и угомонитесь.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Demio 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель B3 в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Демио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром