Отзыв автовладельца Mazda Demio 1998

Мазда Демио 1998 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 7 л л/100км
Цвет кузова: бордо
Цвет салона: серый
Кузов: метла, обвесы
Немного предыстории. Первой моей машиной был Марк, так называемый линзованный. Ох и не понравилась мне эта машина. Снаружи большая - внутри маленькая. Жрет бензина много, а едет вяло (двигатель 1G 2 л). Чего только стоит самозакрывающийся капот и крошечный багажник. Машина не для города, не для загорода, только может для шоссе и все. Вторая - сотая Королла. Ставшая легендарной в народе за её универсальность и выносливость. Вспоминаю её теплым словом. Расход был 7 л (механика двигатель 4Е). Проехал на ней 250 тыщ км - не делал ничего по ходовке!! Перед продажей только задние стойки поменял и все! И еще из всех ремонтов менял корзину и диск сцепления (поначалу часто на ручнике ездил ; ) И все же пришлось менять Короллу. Долго ковырялся и изучал. Хотелось конечно Тоёту, но дорого она получалась (даже этот уродец Виц) и что-то совсем мало стало машин на механике. Выбрал Демию по соотношению цена/функциональность. Думаю по этому критерию с ней не сравнится ни одна машина. Салон - трансформер, высокая посадка, места много, на крыше лыжи. Машину привезли с Находки с литьем, тонировкой, с отличной зимней резиной, вся в обвесах (на кой они нужны!). Отьездил на ней полгода и вот моя оценка. Что хорошо - 1 подвеска - про неё на Демии уже много писали повторюсь. Удивительно простая и в то же время удивительно хорошо сбалансированная. В меру жеская, цепкая, уверенная подвеска. Не сравнить ни с Короллой ни тем более с Марком. 2 Движок - малыш на 1,3 л, но резвый, хорошо набирает обороты, особенно свыше 3000 об. Разгонял до 150 км/ч. мешает парусность, экономичный. 3 Салон - высокая посадка, много места сзади сидящим, все сидения складываются-раскладываются. Что плохо - опять-таки салон. Все-таки какой же он дешевый! Это просто кошмар! Все что-то бренчит поскрипывает Приборы плохо освещаются ночью. Эргонимика не удобна. Задние сидения - это просто скамейка! Как это япы такую машину вообще покупают! Ладно мы с нашими ТАЗами и мешками с картошкой. Иещё один минус, к машине он относится косвенно, н она её популярность сказывается - это ремонтопригодность. В машине конечно там все просто, но нет литературы и запчасти не так распространены как на Тоёту. Привезли машину осенью, потому сразу подготовил к зиме. Поменял все фильпры, свечи, масло синтетику. Не менял только аккумулятор (зря). Поставил сигалку с пейджером и с прогревом. Порадовала сигналка - брелок достаёт из окна до стоянки (машина стоит на открытой стоянке). С прогревом перезимовала нормально (хотя морозы нынче были мама не горюй). Без прогрева заводится от -25 (аккумулятор дохлый). Ниже не хочет. Вообщем резюме такое. Как творение инженеров - машина отличная супер, как творение дизайнеров - отстой. Кому что важно.

Прокатили меня как пассажира на Демио я был удивлен очень тесным салоном, и очень дешевыми материалами отделки, внутри как у ваз -09, даже у 10- покруче салон будет))) Очень бюджетная машинка.
Санёк
витс - хорошая машина. уж намного симпотичнее Демио.

а литература уже есть в продаже, сходи в книжный магазин

клевая машина это вы блин тупые привыккли к газам. У меня была демка черная 2000 года суперовая на автомате движкка 1,3 со спорт режимом да и салон светлый велюр. Да диван задний удобный, Хлеще вашей короллы

SKY (---.hosts.vtc.ru) | 03.05.2006 17:02
движкка 1,3 со спорт режимом)))) это круто, наверное...

подвеску с Марком точно не сравнить - тубарет еще тот... ;)

Подвеска нормальная по грунтовке 100 держать можно, а на марке зад пробивает. И че срвнивать малыша с чемданом. Демка лучше Витца и ниссановсого мячика
Лучше или хуже витца, вопрос спорный, Витц то точно бабская машина, а в Демио никакая баба за руль не сядет, уж больно кузов у нее страшненький, хотя салона хуже чем в Демио я не встречал, и подвеска никакая, едешь как в трамвае....

О вкусах не спорят, не нравится кузов - выбираешь другую машину, и вся недолга! Насчет "никакая баба не сядет в Демио" - фигня, сядет, поедет и довольна будет. Я год катаюсь, ничего, корона с башки не падает, коленки никуда не упираются. Конечно, можно покричать, мол, бабы разные бывают, только всяким пигалицам, мол, Демио и хороша! Но у меня рост 180, на пигалицу не тяну.

Насчёт Марка это вы зря,как можно сравнивать такую шнягу с Марком,не знаю на каких убитых вы там Марках ездили поди 80-х годов,у меня Марк 95 года,мотор 2500 и в жизни не поменяю его на эту лобуду,это дренчик,энчк энчк энчк ха ха

Московская область
Да, только открой багажник в Витце и открой его в Демио. Почувствуй разницу. В Витце его просто нет.Я сам долго присматривался то к витцу, то к демио. Взял демио 99 года -не пожалел ни разу.

ДрузЬя поверте, по выносливости подвески(да она жёсткая) с не ни кто не сравниться!

Согласен с предыдущими двумя мнениями. Подвеска крепкая, заглядывал - рычаги такие конкретные, толстенные, что тут уж говорить о Марче. Садились в Демио на заднее сиденье двое (по 120кг), согласен нет нет пробивает на скорости 120км.ч, думаю что и в марке тоже самое будет. Стыки проходит замечательно, мне понравилось. Ну про багажник вообще молчу. За свои деньги классный агрегат.

tvset, У меня точно такая же Демка,только 1,5, сестричка твоей Маздочки катается в Тольятти)))цвет Отличный!!!! Просто Красавицааа!!!!!!!!

TiXoMiR
у меня демка 98 года, сравнивать с 9кой или с 10кой - это бред! Я ездил и в той и в той, салон у моей демки на много больше, на заднем сидении на кочках не бьешься головой об потолок=)
за руль садил 2ух человек высокого роста, больше 190 эт точно, и до крыши авто еще оставалось пол их головы.
Жесткая подвеска? чуток помягче чем у 10ки, сами понимаете что машина сделана не для наших дорог.

Продажа Mazda Demio 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель ZJ-VE в Иркутске