Отзыв автовладельца Mazda Demio 2003

Мазда Демио 2003 — отзыв владельца

, Туапсе
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: - л/100км
Название: Sport
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: серый
Салон: полный электропакет, подушки безопасности, климат-контроль, регулировка руля по высоте, регулировка сидений верз-низ перёд-назад. Салон трансформер - если есть с кем, то машина превращается в большую кровать внутри. ;)
Кузов: полный спортивный комплект, обвесы, галогенки, ксенон, литые диски.
Двигатель: 16 клапанов, 1,5л 113л.с. ещё куча всяких примочек у этого движка, я вам всё не расскажу т.к. не владею точно информацией.
На самом деле я вам пока расскажу историю своей покупки Mazd`ы в кратце. У меня
сейчас есть чудо немецкого автопрома, называется Опель кадетт! Это
уникальная машина, такая же в Германии как в России жигули :) Моей
машинке 20 лет, она 85 года выпуска. Но естесственно хочется большей
надёжности от машины и большей мощности, она у меня еле-еле 60 лошадей
выдаёт :) Вобщем не в том дело, решил себе прикупить японскую машину,
т.к. опытные автомастера очень советовали. Мне нужен семейный
автомобиль, чтоб много барахла разного помещалось, и с другой стороны
чтоб не тазик уродливый был, вобщем я изучил абсолютно все минивены и
хетчбеки японского происхождения. остановился на Мазде Демио Sport из-за
дизайна "передка" :) ну очень мне понравился :) Вобщем не о том речь.
блин я изначально хотел написать вообще про то что я расчитывал на
сумму не более 5000$! Но потом изучая цены думал, ну вот если добавить
какую-то штуку баксов, то можно взять уже машинку гораздо получше,
посвежее, с меньшим пробегом, а вот если ещё штуку добавить то можно
ещё красивее свежее и быстрее, короче в 5 тысяч я в конечном итоге
ушёл аж до 9500 и не жалею :) Просто реально получатся так, что будешь
всё-время по чуть-чуть добавлять и каждый раз это чуть-чуть будет
давать новые хорошие возможности в приобретении машин. Если честно
будь у меня чуть-чуть побольше денег я бы всё-таки взял именно Тойоту Corolla Allex Runx(хетчбек),
т.к. эта машина номер один в мире по качеству сборки и дешевизне
запчастей. Взял бы хетчбека, но они паразиты от 10500 баксов, а
попадать на такие бабки ну совсем уже извращенство :) я пока столько
не зарабатываю :)

Вобщем остановился на Demio, но именно на ручной коробке, ну вот имею я кайф ездить на ручной коробке. Город в котором я живу, очень маленький пробок не бывает, а ещё этот город с горными извилистыми и перевалистыми дорогами, поэтому для очень быстрых манёврах при обгонах на таких дорогах хотелось тоже именно ручную коробку, а не полу-тормознутый автомат (но опять же кому как)  (живу в городе Туапсе что на Чёрном море между Новороссийском и Сочи)
Короче четыре недели(!) я искал свой вариант на аукционах, каждый день проверяя свои машины. И уже почти разочаровавшись купить машину в пределах 550 тыс йен я думал, что эта последняя неделя и я беру себе более дешёвый вариант - типтроник. Да, как ни удивительно но изучив всю статистику за три месяца оказывается что ручным коробки стоят больше чем типтроники потому что ручных машин очень мало выставляется примерно 2 ручные на 10 типтроников, потому и цена на них выше.
Короче пятница вечер, я смотрю выставленые лоты на субботу. по субботам работает Sunday auction, и вот она моя красавица! Чёрный спорт, 2003 года, без коцек на кузове (почти)! всё супер! (жаль только что в комплектации нету телека двд, сабвуфера и прочих ништяков :))
Короче поставил я на неё все свои 550 тыс, и на следующий день выиграл :) Был конечно очень доволен, всё оплатил, сейчас машинка уже на пол пути ко мне, 21 мая прибывает в Новорос, плюс неделька на таможню (очередь) и в конце мая я планирую её забрать с новороса.

Как только машинка убдет у меня всё подробно напишу, сделаю миллиона качественных фотографий в динамике (сам фотограф) всё покажу и расскажу.

Инфа по машине:
год - 2003, пробег 71000км
Цвет чёрный, Sport комплектация, 1,5л - 113л.с., ну диски литые это понятно, полный электропакет и вообще полная комплектация.
Покупал машину через J-Car.
Конечная цена 9500$

ВНИМАЕНИЕ!!! Если вы мне будете задавать вопросы то пожалуйста только конкретные и на мыло: alextuapse@mail.ru

Давай, пиши. По подвеске, кач-ву отделки, как машинка на ходу. Будешь прокладывать музыку - сфоткай, что там под ковром в плане шумки.

Желаю скорее получить машину, а там и написать хороший отзыв.
Не забудь написать про мягкость/жесткость подвески и плавность хода. Меня тоже такая машина интересует.

Любят южане чОрные машины...

А вообще поздравляю, у машины был 1 хозяин.
В моторном отсеке чегой-то заменили...
Ты аукционник переводил вообще?

Да, аукционник мне товарисчъ профессионал перевёл, теперь я всё про неё знаю. заменён был глушитель. Чёрную машину я совсем не хотел, она у нас будет очень сильно нагреваться от постоянного солнца, и плюс вся грязь на ней очень хорошо видна будет, но особо выберать не пришлось, т.к. уже 4 недели на аукционах сидел.
А чОрные машины у нас очень любят кавказцы. это их цвет :)

И не только кавказцы:-)))
Новороссийск.

разница в нагреве черной и белой машины всего 2 градуса (смотри канал Discavery)

как подвеска задняя? Читал не раз, что жалуются на жесткость задних сидений и даже называют их лавочкой: тесно, жестко и неудобно. Хочу поменять свою на такого типа Мазду, но, судя по расходу и твоим коментариям, начал сомневаться. У меня Марк-2, это чудо, а не тачка, но цены на бензин и расход, все-таки диктуют свое. Наверное оставлю Марк на дальние поездки /я в Краснодарском крае/, а на работу и обратно куплю малышку.Хотел Мазду, поэтому и задаю вопрос.Кстати расход у моего "Марковника" на трассе 8,8-8,9 при 130 км, по городу - 10-12л.Не очень далеко от тебя. Что скажешь? е-Mail не даю, не могу, а дома пока электронки нет. поэтому твой ответ смотрю в НЕТЕ в обед на....ну там гденадо. Пока, успехов. А на дальнейшее-когда накопишь - возьми Марк-2 Блит - шестисотому рядом делать нечего, 100%.

Кавказ любит белые машины.

эд
привет

езжу на 20летнем опеле кадет
наши помойки даже новые больше ненужны

коплю на демио

будет 2-й авто в самаре

Первый раз слышу, что Демио-это минивен

Привет всем.
Алексей, Поздравляю тебя искренне!
Беру через пять дней такую же красавицу :)
(только двигло 1,3л и заднего спойлера нету, нет противотуманок и не мультируль), а так один в один.
Пробег 43000 км.
Вопрос-передние фары у твоей -ксенон штатно, или галогенки?

Продажа Mazda Demio 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель ZJ-VE в Туапсе