Отзыв автовладельца Mazda Demio 2003

Мазда Демио 2003 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9 город 92/95 л/100км
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: серый
Салон: TV, NAVI
Кузов: метла
Ходовая часть: Тормоза: EBD (electronic damping force distribution device)
Двигатель: Двигатель: Марка ZJ-VE, V= 1348cc, способен регулировать высоту подъема и время открытия клапанов ( Аналог VVTi Тойоты)
Доброе время суток

случилось - то что ждут многие из нас  ( первый раз встретились после долгого ожидания в г. ХАНКО (ФИНЛЯНДИЯ)

Среди полей новых авто  ( все новые Яп. авто приходят туда, потом в Россию автовозами) ,  красовались  несколько б/у праворлульных среди них и моя ( в слоне не пылинки  пробег 13 000 км (сейчас уже 14 000км)  недавно получал машину в Москве  "Желдоральянс" Солольнический вал 37/10 ( колхоз полный ) . больше в Россию машины отправлять не буду только в Финку. ( ну если не дрова какие нибудь).

Фин взял прикуриватель и напрвился вместе смоной к машине, но не смотря на то что машина стояла около месяца в трюме и 2 недели уже в финке - мотор с секундной задерржкой схватил.

По салону  - кто покупал машины в салоне поймет что это, ни с чем не сравнимое чувство, - таоке впечатление что на ней вообще не ездили!

в баке 1/3 бензина

2 минут и пкидаю  территорию СВХ.

На Торфяновке меня ждал сюрприз ( год 2003  таможеник встал в позу) со словами докажи что она фефраль 2003 а не июнь!  в итоге утром  переночевав в машине  (оставляю ее на СВХ) еду с попутчиком в  Выборг, обратно на Такси  500 руб  ( отдаю 400 руб) его не пустили на пост (физы небло, а авось не принимали в тот день))))

Оформляю документы и в путь до СПБ.

140 км/ч идет отлично  кикдаун  при активной работе педалью акселератора,  не задумчив.
рабочая зона у двинателя до 6500 об/мин.

Из +
Вод сиденье на 15 см поднимается в верх
управление магнитолой на руле
ручник на 2 щелчка !
Салон явно вырос в габаритах
улучшилась динамика
вместо 82 лс стало 91 лс
бардачек имеет  отсек для диско + достаточно глубокий
Подвеска более мягкая ( энергоемкая) передние сайлет блоки  в диаметре около  5 - 7 см  ( зеленого цвета)))
Всего одна личинка под ключ дверей
задняя двер - открывается ручкой ( хотя это может быть и минусом - предыдущий кузов можно было  закрыть багажник  так что с наружи не откроешь а здес ЦЗ  и все открыто
Подлокотник СУПЕР  реугулирвется как угодно по высоте + в нем же есть кармашек.
ДВери и шумо изоляция дверей сали более массивными  пропускает меньше шума.
регулировка зеркал  Понравилась больше чем на предыдущей.
Подушки боковые задних сидений снимать проще в верх и в бок!
В задних дверях  появились места по д бутылки)))

из -

короткие козырьки  ( солце или с боку или по центру ) не приятно

убрали рычг из багажника для сдвигания заднего сиденья в предыдщей  Демио дублировался здесь только с передней части.
сиденье потеряло одну регулировку ( наверно из за комплектации Казуал, предыдущая была LX-G)
Отсутсвуют тряпошные вставки в дверях

педаль тормоза по туже чем на предыдущей ( та вставала просто колом)

ЦЗ не видно положения  открыто закрыто

А у всех комплектаций новых демио CD-ресивер в базе или нет? Он читает mp3 ?

тока не тойты аналог , а аналог хонды втек ) не надо тут трендеть)

Хмм! А почем сейчас такие стоят? Понравилась!!!!!

VVT и VTEC суть одно и тоже и не надо тут трендеть.
так же как DOHC и TWIN CAM...

красивая машинка. сам бы купил, да она год назад ну никак не проходная была...

с растаможкой не понял...

Есть различие между DOHC vc Twin Cam.
DOHC 2 распредвала, соотв. клапанов обычно 4-5 на цилиндр.
Twin CAM значит, что то вроде двойные клапана, т.е. не 2 а 4 на цилиндр, при этом они могут приводиться одним р-д валом.

Mp3 там нет, аудио встроенно штатное, просто так не заменить. Купил себе такую, только sport черную.

суть таже а хонда первая придумала :)))

Ds5 где слово про хонду ? "Двигатель: Марка ZJ-VE, V= 1348cc, способен регулировать высоту подъема и время открытия клапанов ( Аналог VVTi Тойоты) "

Артем

посмотри в Статистику на этом сайте - если не сложно не поленись.
Роман

что не ясно с таможкой 1349 евро и все дела хапугам на таможне лапы погреть дать.

klopik - такая черная и спорт на аукционе начианется от 7000usd ( такаяже я о пробеге в 13 000км)

Marko
1. Во всех комплектациях Демио в новом кузове есть штатная магнитола с CD. Другое дело что эти штатные магнитолы бывают 4-ех видов. Самая крутая, это с возможностью MP3 (да да!) и минидиском. Попроще - с простым CD и касетником. А еще попроще - и без касетника, только один СД...

2. Добро пожаловать на Mazda-Demio.ru

Да, наверное Marko лучше знать про MP3 - он у нас тут спец по Демио! Беру свои слова обратно.

марат
Хочу преобрести первую машину подскажите, что лучше
мазда демио, тайота ист или хонда фит буду благодарен всем

марат - в каком городе живешь , какой сервис более развит
у ист нет евро аналога по кузовщине и следующий покупатель может покапризничать - хотя з.ч. даже кузовщину проще и дешевле из японии тащить или владика чем из европпы ценник в 3-и раза ниже.

далее провбег если берешь с пробегом за 100 т.км. одно если менее 20 000 км то другое

бери то что нравится с минимальными пробегом - только не рисованым как на 70 % авто

Спрашивай чем омгут доказать пробег ( честные глаза и бумажки аля аукционик не в счет)

А можно было бы глянуть на ваш авто? я из Петербурга... Выбираю между Демио и Премаси. У сестры Премаси - ту я уже обнюхал, а вот с Демио не могу определиться... На фотках - хороша, а вот как по габаритам, как внутри - не могу понять. Кажется тесноватой...

Иван

Константин
Машина хорошая, езжу два месяца, в Новосибирске за такую в марте отдал 8600, пробег 72000 2002г., пробег похож на правду. В плюсы добавлю наличие цепи вместо ремня ГРМ; сидюк читает и CD-RW, нарезанные на домашнем компьютере. Если не устраивает и нужен МР3 - берите CD-чейнджер с FM-трансмиттером.
Из неприятного - повышенный расход топлива (ау, владельцы новой демио 1,3, как ваш расход?), в настоящее время 9 л./100км. по городу. До устранения проблем с датчиком воздуха хавал 12 л.

Константин

перед покукой узнай две вещи номер лота и название аукциона - тогда какзаться не будет а будешь точно знать стколкьо ваше ТС пробегало перед покупкой и сколько этот человек с честными глазами наценил.

Но в подавляющем большенстве продавцы на базаре эксплуатируют один из основных приов продаж, импульсная покупка = увидел - захотелось - купил ( магазины самообслуживания тот же принцип используют) когда выходишь 70% того. что купил тебе, как правило и не надо было.

Выход один критерии перед покупкой установить надо четко и придерживаться не уклонно - пробег это ресурс - цена т.п. поэтому счиаю его основопологающим для при выборе авто.

Иван

почему нет - можно - машина выставлена на продажу из последних новостей адаптировла TV 12 програм ловит в СПб

НАРОД!!! Пожалйста скажите у этих машин заднее сиденье раскладывается в полноценный диван? Или не до конца (<180%) спинка откидывается?

Продажа Mazda Demio 2003 в России