Отзыв автовладельца Mazda Demio 1998

Расход топлива по трассе: 8-9л л/100км
Название: Ниче не написано :((
Цвет кузова: Зеленоватый
Цвет салона: Светло-серый
Салон: Аптечка, огнетушитель, аварийный знак :))))
Кузов: Рейлинги, метла, люк!!!!!
Ходовая часть: АБС, однако.
Двигатель: Должно быть сто, как пересчитать не знаю, но в тайне верю!
Привет, друзья. Надумал поделиться переполняющими меня эмоциями. Четко сознаю, что класс "В" это не предел мечтаний, но все же опишу подробности приобретения и владения Mazda Demio.
Купил на рынке в Красноярске за 150 тыр. годовалый аппарат, о котором и повествую дальше. Могу сказать, что эта машина у меня первая, потому что ваз21093 95-го года за машину уже считать не хочется. :))
Выбор сделал заранее в пользу именно Демио и именно полутаралитровый вариант. Эта модель, в отличие от ее "деревянных" собратьев с дрыгателем 1,3л дает возможность получить все опции автомобилей класса "С" за минимальные деньги, при этом по сравнению с более старшими "Тойтами" ( за эти деньги в более-менее живом состоянии только 1996 год и старше) состояние подвески и двигателя внушает оптимизм.
Итак, в субботний день на рынке машин - как китайцев у границы. Мазд много, Демио тоже, а вот 1,5л пришлось поискать. Те, что стояли с плакатиками "Б/П, Ж/Д" сразу не подошли по ценнику, да и сомнительно мне, что Демио повезут по ж/д  - на такую кроху дороговата будет доставочка (высокая она, знакомые сказали - грузить ее по цене минивена толька). Оставались только "пробежки". Ну тут только на свой нюх и глаз надежда. Надо сказать, что в тот день их было всего 2 штуки на весь рынок, одна 1997 года, другая - теперь моя. У той, что постарше, мне не понравился сразу салон - простой, поцарапанный, с родной! магнитолкой. Ревизия подкапотного пространства показала, что хозяину не только на салон было пофих. Кароче, поше смотреть дальше. И вот добрался до Демио 1998 г. 1,5л пробег заявлен 92 тыс.км. - ну да ладно, не по пробегу судить будем. Салон в принципе такой же, как у первой, только магнитолка поприличнее,с МР3. Подкапотное хозяин, зараза, вымыл перед продажей. Снизу потеков тоже не видно. Завел, послушал, ровные обороты (движка была прогрета до 90град). Просил продавашка 160тыр, но на слова "Пять тыщ сбрасывай - тогда в сервис поедем смотреть" - согласился.
Выбрались мы до сервиса (красноярцы sic! "Авто+Гарант"). Заехали сначала подвеску тестить - и в общем-то ничего грустного и обещающего многа расходов не выявили. Потом тест двигателя - и тоже в пределах допустимого. Я удивился, но виду не подал и под соусом - "ну вот срок подходит ГРМ менять, да и масло в АКПП тоже, тормозные диски чутть живые" скинул еще пять тыщ.
И вот езжу уже 2 месяца  - и все нормально, други мои. Вот он, нормальный, недорогой японский косоглазый автомобильчик, который с комфортом перемещает тебя из точки А в точку Б. Расходы после продажи не в счет, считаю 5 тыр не много для пробежной машинки.
Кстати полтора литра уже потестил в заезде со знакомым на такой же Демио, только 1999г. и 1,3л - как и ожидалось,у него не было ни единого шанса! Ездил в Ачинск - ну не меньше прет чем "девятка" моя, 140км/ч легко и комфортно, с кондером и в удобном сиденье. Расход по трассе получился около 8 л/100км, но это с учетом все же смешанного цикла. По городу - 9л или почти 10л с кондеем. Что будет зимой - посмотрим. От старого хозяина досталась сигналка с прогревом, думаю будет актуально.
Короче, будем копить на серьезный авто, а пока - за 150 тыр. машинка меня полностью устраивает!

Превед афтар,
Веселый оцзыф и интересный :)
Видел я ф городе тебя, если еще увижу - пабибикаю :)

мега LOL =)

забавная машинка в народе кличеца как ДЕМОН :)

демон -мицу
демка , димка

(сам аллету жду в июле)

что Демио повезут по ж/д - на такую кроху дороговата будет доставочка (высокая она, знакомые сказали - грузить ее по цене минивена толька).

В Питер из Владика 41 000 руб стоит с чего она дорого до Красноярска будет - за 2 рубля конечно не повезут.
в багажный вагон чудесно входит и не такие аппарты
Бери в следующем кузове - не пожалеешь . Сам проверил обладал прежним сечас в новом кузове пробег 17 000 км

мужики а где у неё номер движка записан, а то все облазил нету?

номер спрятан за двигателем с низу (между движком и салоном) Хрен найдёш. Мне его даже сами менты протерали при постановке на учёт. За 50 руб правда. Там у них тип специальный ходит с фонариком и помогает тем, кого менты разворачивают со сверки из за "грязного движка"

спасибо!
как ты и сказал. менты сами нашли, только на холяву:)))
раз пять то место протер, пока понял где номер

Ну хоть кто-то пишет реально про этот Дэмо-аппарат.

Денк3
Меня при сверке тоже первый раз завернули, во второй раз прошел, но номер так и не нашел сам.

Продажа Mazda Demio 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель B15 в Красноярске