Отзыв автовладельца Mazda Demio 2004

3.2
Год выпуска: 2004
Пробег: 143 км
День всем добрый!
Не хочу показаться придирчивой, но однако за месяц и 10 дней все это я испытала!
Приобрела авто 04.02.2016 г, уже 14.03.2016 г., я его и продала, продажа была правда в вязи с тем, что "прекрасный крузак" , приехал мне в мордочку, своим задом! Но и честно говоря я рада, что ее я и продала.
О хорошем: действительно мало кушает, 8-10 по городу, заправляла я 92-ой. Резвая машина это да, переключается на 3-ю, 4-ю, и дует, первое время прям пугалась. К правому рулю конечно пришлось привыкать, но это уж не ее вина. Печка достаточно хорошо греет. Конечно удобная по размерам, и вместительный багажник и парковаться удобно, ничего нигде не выпирает, в принципе везде можно влезть), ну тут уже наверное на любителя. Ну и больше хорошего ничего сказать не могу.
О печальном: ну первое, это то, что жесткая подвеска, тоже конечно на любителя, но все ямы и кочки, чувствуешь так, что как будто сам на них и прыгаешь! Второе не проездив и месяца, да дороги плохие, но я на них сильно уж не гоняла, спереди начало греметь, и было это правое яйцо, ну насколько я наслышана у Mazd  это проблема, у знакомого Mazda классом выше, более 500 000 т.р. и была такая же проблема. Третье, это то что спереди с права начала скрипеть панель, морозов уже не было, далее, она начала скрипеть и с лева!
Прошло 3 недели и сзади с лева на панели тоже появился скрип! (это тоже кстати слышала от владельцев Mazd, ни раз)
Четвертое, прошла еще неделя, я уж и не знаю что это было, в этом я и не разбиралась, но при поворотах начался слышаться, скрип руля!
Пятое, это "Шумоизоляция", я извиняюсь конечно, но нет ее! Слышно все и везде, если ехать без музыки, ну как на улице.
Шестое, это уже конечно мелочь, но однако, солнцезащитный козырек, широкий по ширине, и короткий по длине, толку от него я не заметила, при использовании дорогу он закрывал, а по бокам солнышко так и светило мне в глаза, что в правый, что в левый!!!
Седьмое такая же мелочь, но для меня было не удобно, бардачек с левой стороны, двойной, большой отсек и меньше (только для очков), а в тот, который якобы большой, все ложится как попало, и получается "бардачок в бардачке" так что лучше один но большой!
Ну, в общем то, это все и мне этого хватило!
Конечно каждому свое, но я не в восторге.
И счастливой обладательницей Mazd, я больше решила не быть.
Желаю всем беспроблемного владения. любым авто!)

sadodesperado24, Санкт-Петербург
Александр, Красноярск
6358920, Ростов-на-Дону
11920
6867227, Новосибирск
12330986, Ростов-на-Дону
12425861, Новосибирск

Печально,что козырёк по бокам от солнца не закрывал..)))
...и с бардачком япы не продумали...надо было сделать его справа,под рулём..))
правильно сделали что продали!
даа как то так)))

Астрахань
Ну, не ваша машина, бывает.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Всем привет.
Согласен есть минусы... но и много плюсов, впрочем как и у всех.
Главное надежность, и запас прочности. Подвеска жесткая, "убить" сразу не получится.
Салон трансформер, оценил при переездах и на природе.
В силу жизненных обстоятельств авто не меняю, езжу продолжительное время.
Машиной доволен. Из всех поколений Demio, этот кузов нравится больше чем другие.
Всем удачи.
DY3W / SSF8R

томская область
Валерий Моркулов:
правильно сделали что продали!
а что твоему парню не нравиться такой авто?
О, какая редкость - девушка! Только 5. Но козырек это конечно... самый большой минус, о котором слышал или читал

каждому своё

было три такие мазды у меня.....все своим ходом с Д В приезжали....в подвеску не лазил вообще,она очень крепкая....не знаю как надо ушатать так машину!на одной 120 тыс проехал лично...продал с пробегом 200
Ivan Ozerov:
ссссссспасибо)
юлия
Прокопьевск
Скажите а движок ремень или цепной

Юлия ремень...
ваня
вам досталась ушатаная,3 года езжу на такой и не парюсь.

вика
СКАЖИТЕ ПО КОРОЧЕ МАШИНА ХОРОША ,У МЕНЯ ТРОЕ ДЕТЕЙ И НЕТ ВРЕМЕНИ ЧИНИТЬ
vitz
Северобайкальск
вика
СКАЖИТЕ ПО КОРОЧЕ МАШИНА ХОРОША ,У МЕНЯ ТРОЕ ДЕТЕЙ И НЕТ ВРЕМЕНИ ЧИНИТЬ
хороша

Новосибирск г
что вы хотели от бюджетного авто, мне нравится!

Новосибирск г
юлия
Скажите а движок ремень или цепной
цепной

Девушке скажем так- не повезло! Сам на такой тапочке катался 5 лет и вспоминаю о ней с теплом и благодарностью,очень надежная,не прихотливая,резвая очень для своих 1,3 ,зимовала на улице -заводилась в любой мороз с пол оборота!В год накатывал по 60-80 тысяч и менял только масло,фильтра и резину!Несмотря на небольшие размеры авто-просторный салон под любой рост,приличный багажный отсек-детская коляска входит целиком! Шумка у ..девочки,, могла бы и лучше быть,но не критично за такие деньги КОМУ НУЖЕН ПОВЫШЕННЫЙ КОМФОРТ ПРОСТО КОПИТЕ ДЕНЬГИ !Прошло 4 года,как я её продал,но но машина и нового хозяина ,а точнее хозяйку не подводит ВСЕМ УДАЧНЫХ МАШИН!!!

саня
таксовал штоли