Отзыв автовладельца Mazda Demio 2015

Мазда Демио 2015 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 105 л.с.
Год приобретения: 2018
Здравствуйте , вообщем купил я машину и решил написать отзыв , до этого был приус в 30 кузове хорошая машина но всегда проблемы с электроникой были и расход был не меньше 8л , вообщем не понравился он мне ...решил вот  купить мазду дизельную турбо, у меня не разу не было дизельных машин и для меня это было потрясение как она хорошо едет и очень уверенно держит дорогу ...За год эксплуатации ни чего не делал кроме как замены масла )) Расход у неё  просто шикарный самый большой расход у меня сейчас зимой 4.2 литра это в два раза меньше чем у приуса ...Едет очень быстро  в то же время и в салоне место довольно много..Машиной очень доволен ...Моё мнение ходовка у этой машины для её класса хорошая , когда по ямам едешь понэль не брякает в салоне тишина .Шумоизоляция конечно могли бы сделать и лутьше шум дороги есть но где то в далеке я дополнительную шумоизоляцию делать не буду так как и так очень доволен данным авто !!! НЕ смотря на то что он дизель , двигатель работает как бензиновый довольно тихо и при морозе -38 завелся очень легко не смотря на то что соседи бензиновые машины некоторые не смогли завести ...А когда ты едешь за рулем данного авто то и вовсе вы не поверите что он дизель динамика на высоте разгод в подьем просто великолепный...Я ехал по трассе 160-180 на самом деле этого не чувствуется даже в мыслях было может спидометр обманывает , а хотя все работает исправно ...
Опубликован 9 месяцев назад

Александра, Красноярск
7751970, Владивосток
1, Владивосток

А вот направление этим действиям задает подсознание
Хороший,обстоятельный отзыв..но все же подкинь фоток салона...как на ходу подвеска..шумоизоляция напиши.

я думал по трассе соляру вырабатывает она... ан нет....
рюмку обмануть можно, а вот судьбу вряд ли(с)
очень достойный автомобиль .
Den125
Демио с дизелем - авто на Дальнем Востоке редкое. Пожелание автору: больше фоток и дополнять отзыв, особенно по теме как движок переваривает отечественную солярку!!!

Сибирь - козЁл
...Здравствуйте , вообщем купил я машину и решил написать отзыв , ...

Желание похвальное, но почему ты его не послушался и не написал отзыв? Как мне кажется, за год можно было побольше накропать.

А машина - красива, да)))
Мои отзывы: Mazda Demio 2001, Лада 2112 2005

Эдуард
Приветствую, подскажите, когда во Владивостоке был мороз в - 38 градусов? И как долго она зимой прогревается?
Эдуард
Во Владивостоке не помню когда, а в Чугуевмком районе там всегда такая температура ..просто я очень часто езжу на дальнии расточния, прогревается мин 10-15

sakhdom87
Здравствуйте! наконец кто то написал отзыв о дизельной Демио!)))) Споров нет маздовский дизельный движок прекрасен, но как обстоят дела с нашей соляркой? с каким пробегом была куплена машина и сколько уже проехали?

Калашников Вадим
Здравствуйте! Подскажите, как в сильные морозы, про которые вы пишите в отзыве, в салоне холодно? Желание поставить Webasto на догрев в движении (или аналог) не возникает? Или стоит сигналка с автозапуском и этого хватает?
"Подлизываюсь" к СХ-3 с таким же двигателем...инфЫ почти нет, а у нас такие морозы каждую зиму бывают...когда подолгу, когда не очень..., но каждую!

Всего один отзыв(
Но хотя бы что-то! Машина красива. Как салон по удобству/эргономике?
Лучше быть, чем казаться!

Арсеньев
Здравствуйте, к сожалению у меня нет мании заходить в дром и проверять каметраии что там мне написали, у меня есть работа и ребенок и есть дела по важнее чем следить за комментариями ....Я просто решил оставить отзыв о машине которая мне понравилась и продолжает радовать,

sakhdom87
Здравствуйте, Машину купил с пробегом 28тыс , сейчас уже 36 проблем с соляркой ни когда не было

Эдуард
Здравствуйте, а во Владивостоке и не было таких морозов они были в Чугуевмком районе, прогревается сейчас зимой чтоб прям печка грела горячим 20мин но а так 15 мин всегда хватает

Арсеньев
очень достойный автомобиль .
Здравствуйте , спасибо!

Я - Закон Успеха
если будешь на велике гонять, то расход будет на 100% меньше, чем на приусе
На ней и так меньше чем на приусе!!!! Без каких либо батареяк которые стоят кучу денег а толку от них нет..... и панель гремит на них как будто на телеге едешь !!!

Ходов ка жесткая? На обгон мощности хватает? Масло льете какое?
Шумка на 4 с - .... ходовка хорошая , на обгон машина довольно резвая положить стрелку проблем вообще не составляет

резец
Всего один отзыв(
Но хотя бы что-то! Машина красива. Как салон по удобству/эргономике?
Салон довольно большой снаружи и не скажешь очень удобный ...

VL
масло льете DL-1 0W-30 слышал дорогое очень ?
VL
Спасибо за ответ! я сам в раздумьях брать дизель или нет, серфил иностранные сайты некоторые указывают на проблемы с сажевым фильтром на пробегах от 100 тыс. В России у многих дизельных CX-5 та же самая проблема, многим приходилось выпиливать сажевик, но потом всегда валил черный дым из трубы. Но у вас пробег совсем не большой еще, надеюсь вы этой проблемы избежите

sakhdom87
Там если лить масло которое стоит не дешево DL-1 0W-30 такой проблемы не будет но в РФ как всегда все экономят
Петя1111
я вас не много не понял.То есть если в двигатель масло хорошее лью, а солярка плохая(на дальнем востоке дин топливо действительно плохое), то наличие качественного масла в двигателе спасет топливную систему и сажевый фильтр? странновато

Ходов ка жесткая? На обгон мощности хватает? Масло льете какое?
ходовка не самая жесткая среди японских одноклассников, едет достойно для 1,5 (максималка всего 170((), не знаю как автор, я лью идемицу 5в30 для дизельных моторов. с завода залито 0в20, греется по времени как бензинка, тесновато в салоне и багажник маловат, оптика очень хорошая, много всяких электронных помощников

5w30 на такой мотор очень плохо читайте книжку по авто
смешно) так вы и читайте! мазда рекомендует 5в30! и только для внутреннего рынка еще 0в20

тут все есть

допуск)

1500 DJ5FS,DJ5AS S5-DPTS,S5-DPTR 14/10 0W-30 D завод

Это cx-3 указанно на Demio другое

Это cx-3 указанно на Demio другое
так исходя из вашей таблицы 5в30 можно лить или как?)

Илья
так исходя из вашей таблицы 5в30 можно лить или как?)
Это не завод а HKS говорит лейте наше 5w30 AK117 таблица HKS не завод но указан завод .

Валерий
Неужели сложно перед публикацией набрать текст в том же Word"е и проверить на ошибки. Автор, я не знаю чем ты зарабатываешь, но тебе с таким русским только заборы красить... и то, наверное, кинут...
Артём
Всем привет, владею такой же маздой, загорелся гаечный ключ на спидометре, надо обнулить прохождение ТО, не знаю что нажимать что бы отключить этот сигнал, кто что подскажет?

Артём
Вот гаечный ключ

Я - Закон Успеха
если будешь на велике гонять, то расход будет на 100% меньше, чем на приусе
У приуса расход как у обычной полторашки,учитывая его цену,то это экономия на списках.

серьезно?
может быть я вам и поверил бы
но вот беда, я сам на гибриде езжу и вижу сейчас расход на гибриде и расход на полторашках до гибрида

вес 85 кг
серьезно?
может быть я вам и поверил бы
Конечно серьёзно. По трассе расход одинаковый с обычным ДВС. В городе экономичнее,но эта экономия не перекрывает стоимости в цене и обслуживании. Доказывать что-то не буду личные наблюдения.
MDV
Какой приус в вас,с чем сравниваете?

MDV
обслуживание в чем выше чем обычного двс?

вес 85 кг
обслуживание в чем выше чем обычного двс?
Первое что приходит на ум это масло для гибрида и обслуживание инвертора( помпа,ож)

масло от 2500 до 5000
замена ож раз в 5 лет, в редчайших случая помпу?
да не смешите, на семечки с морской солью денег поболее уходит
Я
Роман
Зажимаем "крутилку" яркости на щитке, далее не отпуская жмем кнопку запуска, затем ещё раз, включается зажигание, удерживаем "крутилку" до тех пор, пока ключик не погаснет, это сек 10-20, не помню уже. Или же в магнитоле сбросить счётчик замены масла и сервиса, если таковые активированы

TT
Эдуард
В этом году морозов не было.В прошлом было выше двадцати.Прибавь северный ветер и влажность,за сорок будет.Нам местным это хорошо знакомо,особенно на рынке Зеленый угол.

Илья
В этом авто проименяется мочевина?

Илья
В этом авто проименяется мочевина?
нет

боб
Подскажите пожалуйста где в этой машине находится топливный фильтр, и через какой пробег его меняют.

Вот гаечный ключ
В штатной магнитолы есть настройки тех.облуживания. там задаются сроки.

боб
В демио не знаю, но в сх-3 находится фильтр возле бака под днищем. Замена раз в 60ткм

fsb-34
Добрый день подскажи откуда информация что фильтр раз в 60 тысяч менять , у нас дизель г... разве не каждую замену масла ? Буду признателен !

В японском мануале написано, что замена топливного фильтра раз в 60 ткм. У нас можно чаще менять , но фильтр стоит 6 труб и аналогов я не нашел.

Владимир
Пиши ещё, как машина,есть ли какие изменения за время эксплуатации, как прогревается по зиме, в салоне не холодно, рассматриваю такую к покупке.

Здравствуйте. Подскажите номер воздушного фильтра, не могу найти... Поменять. В Японии заказывать долго... Да и не дёшево. Спасибо! И топливный, только оригинал? Спасибо!

И по жидкости подскажите пожалуйста, буду очень благодарен. Спасибо! В автомат.

Nipparts N1323069

Nipparts N1323069
Спасибо!

fsb-34
Спасибо , нашёл за 5 т.р поменял № S25C-13-ZA5 можно ZA5B.
Загорелась лампочка свеча накала , электрики сказали забился сажевый фильтр, не сталкивался с проблемой ???

Если кому нужно !

Продалась?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Спасибо , нашёл за 5 т.р поменял № S25C-13-ZA5 можно ZA5B.
У меня загорелась лампочка PDF. Подключили комп, включили систему очистки, примерно минут 30 авто поганяло повышенных оборотах. Лампа потухла, поехал дальше. Вроде ехать стала лучше. Расход трассе 26-27км на литре... Едет очень весело, фильтр воздушный подошёл, здесь подсказали. Цена 300р. Пока машина очень нравится!

Правша
на каком пробеге загорелась?

Илья
на каком пробеге загорелась?
По РФ проехал 15 тыс

алексей
Сургут
Вырезай сажевик на х по городу будет мозг делать

Добрый день.
Сменил соляру, поменял топливный фильтр, выехал на трассу, прогнал на высоких оборотах, лампочка потухла, поехала бодрее, расход снизился, совет всем владельцам лейте качественную солярку.

стан
насколько шустрая машинка ? до сотни никто не замерял ?

RUS125
Добрый день.
и где её взять качественную?))

стан
насколько шустрая машинка ? до сотни никто не замерял ?
секунд 9 примерно. с 2х педалей гибридного фита обходит который едет "7 секунд" )

Спасибо , нашёл за 5 т.р поменял № S25C-13-ZA5 можно ZA5B.
Нет. Когда сажную к забивается DPF должен загореться я так думаю. Может свеча какая вышла из строя

Евгений
Здравствуйте подскажите как настроить время на штатной магнитолле?

Продажа Mazda Demio 2015 в России