Отзыв автовладельца Mazda Demio 2001

Мазда Демио 2001 — отзыв владельца

, Хабаровск
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: Город 10-11, трасса 7-9 л/100км
Название: LX-S
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: светный
Салон: складывающиеся зеркала, метла, заводская тонировка, салон трансформер.
Ходовая часть: АБС
Двигатель: Цепной
Привет всем.
Был опыл приобретения и перегона такого авто. пробег на начало покупки 35т.км.
До этого 7 лет ездил на TOYOTA COROLLA универсал 1990 года выпуска простой 1,5л карбюратор, ресоры.
Вообще водил много машин(давали по кататься).
В принципе машина веселая, весьма динамичная, и легко управляемая. Самый раз для начинающих автолюбителей, по сравнению с TOYOTA VITZ имеет более просторный салон, задние сиденья ломаются как вперед так и на зад. По трассе летели с Владика в Хабаровск 120-130 км/ч, конечно страшновата, но дорогу держит хорошо.
Одним словом подчеркну самые плюсы и минусы.
  Плюсы.
хорошая динамика, тягался с короллой 1.6 обьемом на МТ, до 40 км/ч делаю потом остаюсь позади.
Управляемость, проще не придумаешь.
Тормоза, острые как не знаю кто:)) первое время кивал головой при каждом торможении.
Посадка, высокая, удобная.
Мыгкая, энергоемкая подвеска, (по трассе ловил несколько ямок, думал останусь без колес, а нет даже не было пробоя. на моей старенькой королле точно бы что нить оставил.
Хороший звук на штатной магнитолле. стояла с CD.

Недостатки.
Расход топлива, кушает она для своего объема и состояния очень много. пробовал разные марки топлива, менял заправки, поставил иридивые свечи, все равно, литров 10 в городе вынь и полож.
Шумный двигатель, начиная с 1000 оборотов его хорошо слышно в салоне.
Слабая жесткость кузова, на не ровностях задняя дверь закрывается нечетко.
Большей минус есть в установке шин большего диаметра чем шлатные, чашки задних стоек, находятся в нескольких сантиметрах от колес, при установке резины 175/65R14 в место 175/60 R14 штатной. Шина чуть чуть не задевала амортизатора, не пролазил палец:(((
вданной комплектации нет регулировки руля по высоте, частично это компенсируется регулировкой сидения

9080403, Бийск
ЛешаПитер, Санкт-Петербург
Gudeko, Хабаровск
alden2015, Ярославль

Юрген
Полностью согласен с отзывом. У меня такая же комплектация, только цвет wine, да и япошка поставил ADDZEST 4655 и с видео подготовкой. Правда со свечами не экспериментировал, и за полтора года поменял только дважды масло в двигателе.

Тойотыч расход на такой машине меньше и быть не должен,двигатель слабоват и для того чтобы она ехала нормально надо всегда гашетку вдавливать.У друга был ниссан куб жрал не меньше твоего,а вообще машинка хорошая мне нравится.Удачи на дорогах!
замерял я расход при очень спокойном стиле вождения, когда хорошо давил, получалось на пару литров больше:((

Тогда не знаю почему столько ест,у меня эксив 2л сейчас зима 13-14 на 100. А может датчик расхода воздуха барахлит проверь.

Хе, поставь колеса поменьше 13 дюймов,и расход уменьшится.

Очень веселая и очень динамичная :))))) Отзыв от владельцев М412..... Привет от Форика 250 коников...

Фразы

"Вообще водил много машин"

и

"В принципе машина веселая, весьма динамичная",
"По трассе летели с Владика в Хабаровск 120-130 км/ч"
"Хороший звук на штатной магнитолле. стояла с CD."

как то не вяжутся друг с другом. :)

d3e - Динамичная для своего обьема и стоимости(5000$)!!!
Скажем звук на штатной акустике в TOYOTA Voltz 2002, Suzuki eskudo 2002года, Honda CR-V 2001год, как не крутил я им головы, так и не добился на малой громкости чистого глубокого баса :((

alex
Поставил газовое оборудование (впрыск) расход по газу 10 л.

Для своей ценовой категории, неплохой авто, хотя расход для малолитражки большой. При перегонке со владика в ней весьма удобно спать!;)

Не спать не пришлось, до Хабаровска долетели за 7 часов.

Вадим
Про двигатель не понял - почему это В3 вдруг цепной стал? А по расходу - истинная правда, жрет безбожно.

Сори! По внешнему виду слелано все глухо, сейчас заглянул в программу EPC точно ремень, 1 распредвал, 1 натяжной ролик. Не стоит от того. На TOYOTA VITZ уже стоит цепь!

Интересует вопрос?
Есть ли у данной машины фаркоп задний, и если нет можно ли приспособить, телегу возить?

Не может такого быть, чтобы машина была такая прожорливая! "неправильно ездишь" пользуйся тахометром. Экономичный режим до 2000 оборотов. Имею тоже демио, но 1,5л и 100 кобыл. Трасса 5-6 литров, город 7-8 литров.

Александр2007
Ну, я так скажу, у мя мазда демио-алетто с 1.5 мотором, "полу-спорт", подвеска жёсткая, тяга просто офигеть и что самое удивительное расход АИ93 всего 8 литров в среднем, по городу 8-10 по трассе 6-8, тачкой доволен!
До этого карина была с расходом запарился!

Я тоже эксплуатировал мазду демио целый год. До нее были японцы (Ниссан серена, Сузуки карри,Тоета спринтер) и после нее (Ниссан рашин, Сузуки аерио)уже второй японец, но так и формируется устойчивое мнение, что НАИБОЛЕЕ ОПТИМАЛЬНОГО СОЧЕТАНИЯ ЦЕНЫ, КАЧЕСТВА, УДОБСТВА и ВНЕШНЕГО ВИДА ЧЕМ У МАЗДЫ ДЕМИО НЕ НАЙТИ. Прошу опровергнуть мое формирующееся мнение, а то скоро менять машину, а дважды одинаковую брать нельзя - жизнь коротка, успеть надо много.

Поездил я на нескольких японцах, разных фирм с двигателями от 0.6 до 1.8.
Одной из них была МАЗДА ДЕМИО 97 года (1.5 л). Год ездил на ней. После нее, что бы не взял - не то.
По моему лучшего сочетания цены, качества, удобства салона и великолепного внешнего вида вряд ли найти.
Правда клиренс хотелось бы повыше.
Кстати расход тоже был по городу 10л, по трассе 7.5 прям как у Ваз -2107.

мк
Я соглашусь с таким расходом АИ-93 по городу 10л, если начинаешь играть педалями. Резко надавливаешь на педаль набираешь скорость, применяешь резкое торможение, потом снова набираешь резко скорость.
Если плавно, без резких телодвижений, расход не превышает 7-8л по городу. Ну а трасса 5-6, если быть точным, то 5,5 л. и причем на ней ездят все члены семьи и расход не превышает (при разумной эксплуатации)

У меня Демио 2002 г.в. 1.3 литра объем двигателя. Резина стоит: спереди 175/70/14, сзади 175/65/14. Раньше кушала 10 литров летом и зимой 10-12. Причем спокойная и умеренная езда на расходе не отражалась. Две недели назад начал добавлять в бензин добавку Power Plus MPG(США) и постепенно снизил расход до 8.8 литров по городу. Сколько за городом еще не замерял(раньше было 7 литров). Расчитываю с помощью этой добавки довести до 7 литров по городу, так как для оптимального результата добавки необходимо время. Заказывал присадку из Америки, координаты могу подсказать. Они ее изобрели в 2006-м году. Как утверждает производитель, экономии топлива можно достичь 40%(у меня пока 12%).
Gregor83
У меня Демио 2000 г.в. 1.3 литра,правда механика.Купил 2 недели назад,на даный момент доволен покупкой.Что насчёт расхода,то по трасе она уменя ела около 7л. при том что 5ую передау я включал только 2 раза на протяжоности 460 к.м.из которых 180к.м. зто убитая гравийка.А по посёлку получается 10л.с прогревами.

Катаюсь на этой цаце второй год (2001 г.в.) с автоматом в городе ест не мало, но в межгороде, при средней скорсти 110-120 км/час по расчету выходит 4л на сотку. До 130-140 расход повышается до 5-5,5 л на сотку. Проблема другая. На этих скоростях задние колеса уводит к оси движения. В результате износ резины на задних колесах по внешней окружности чуть больше 10 тыс км. Передние,на которые и тяговая и тормозная нагрузка больше, имеют почти полный рисунок протектора, а задние стерлись до нуля. В чем причина никто сказать не может, а регулировка развала и схождения на машинке не предусмотрена. Приму советы с благодарностью.

Схождение делается.

Тойотыч
Игореша (---.
"а регулировка развала и схождения на машинке не предусмотрена"

Машину хорошо перегрузили!
Развал делается есть одна техгология, там между балкой и ступицой подклад. спец. пластины..

Привет,я не давно тоже купил себе мазду демио.Машинка то вроде хорошая,но вот я с тобой полностью согласен,расход топлива у нее как у 2-ух литрового движка.

ннн
у меня демио 2001 B3.
разгонял я до 160 ****.. пальво))

Ltybc81
по поводу расхода топлива 7,2л по трассе, а по городу если гонять на овердрайве и тормозить колом, то до 10л, а так 7,8-8,3л меньше не получалось...Так что в принципе терпимо при 1,3 движке... эргономико действительно радует, все удобно, под рукой, одно тоьлко чуть напрягает - передние стойки делают мертвую зону, когда подъезжаешь к перекрестку метрах в 3х от автомобиляно при внимательности это не проблема ( кстати на Спаське был тот же косячок), задняя дверь действительно брякает (регулировка не помогает, либо плохо закрывается, либо бренчит). Места в машине много, свободно... В общем у меня позитив :)

Иван Д,
MK:
тахометра там нет но у меня где то так и ест-5-6 литров.

Продажа Mazda Demio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель ZJ-VE в Хабаровске