Отзыв автовладельца Mazda Demio 2009

Мазда Демио 2009 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Другое
Здравствуйте, дорогие дромовчане.  Вот уже как второй месяц, продал свою мазду, и вот решил написать свой отзыв, о данном автомобиле.
Волее случая, а точнее приказу старшего начальство отправили меня на повышения из Новосибирска в солнечный Краснодар. Предыдущая машина Тойота Премио 2002 года выпуска была угнана с парковки зоопарка в Новосибирске нехорошими людьми( в последствии их нашли, выплатили 10000 р компенсации- русский суд, самый гуманный суд в мире). Приехали в Краснодар в 2017 году ,стал вопрос выбора автомобиля, на руках была сумма в 300000, кредит брать не хотели.  Стал выбирать авто, на авито куча вариантов, Ваз, Киа, Хендай, Рен, Пежо..... Но пять лет прожитых в Сибири, сделали свое дело.  На Тойоту денег не хватало, а тут выходит обьявления Мазда Демио 2009 года выпуска, два хозяина. Позвонил, подьехали к дому, посмотрел- крашенные три элемента: правое перднее крыло, водительская дверь, нижняя часть  заднего крыла, салон в отличном состоянии, коробка и двигатель в идеале. Немного поторгавались, и вот я счастливый обладатель этой чудо машинки. Вот так началась моя история владения маздой.
По салону, все аскетечно, не чего лишнего. Спереди сидеть удобно, места вполне хватает. Отделка салона, как и всего среднего сегмента среднее. Музыка стояла сенсорная магнитола с японии, плюс навигация с картами японских островов( очень нужная вещь)
По эксплуатации автомобиля, за все время затраты
1. Замена втулок и стоек стабилизатора - 1500 рублей.
2. Замена лобового стекла - 4500 рублей( на трассе прилетел камень)
3. Замена подрамника и правого рычага - 5500 рублей( во время ливня в луже наехал на трубу) , спасибо товарищам с Новосиба, отправили от туда контрактный .
Это все расходы  за полтора года.  За это время проехали 35000 тысяч по дорогам нашего Юга. И не разу машина не подводила.
Кто бы что не говорил, но правый руль есть правый руль, качество до сих пор сохранено.
Основные плюсы этого авто
1. Компактный, для города самый раз. Нет проблем с парковкой, и в тоже время места в салоне и багажнике вполне хватает( с легкостью влезает стиральная машина)
2. Малый расход топлива.
3. Непрехотливый, и дешевый в обслуживании.
4. Достойное лакокрасочное покрытие( на сколах нет следов ржавчины)
5. Коробка чистый автомат.
Минусы
1. Отсутствие шумоищоляции
2. Подвеска( мазда есть мазда)
3. Слабый двигатель для трассы, хотя для города вполне нормальный.
Вывод из всего вышесказанного, хороший городской автомобиль, отвечаюший всем требованиям. Жена до сих пор вспоминает как было удабно поркаватся. Всем кто собрался покупать данный автомобиль - удачи в покупке. А для женщин это вообще оптимальный вариант. Теперь преобрели тойоту кароллу 2012 года. Но это другая история.

SugarAbyss, Новороссийск
Elenik, Новосибирск
Александра, Красноярск
11922848, Новосибирск

Масложёра не было?
Руль правый в шапке поправьте. Была такая 10 года. 5 лет отьездили. 60к километров. Втулки и стойки стаба делал. Не 1500р конечно но недорого. Еще лампочка сгорела заднего фонаря. ВсЁ. Вот подвеску к минусам никак не отнести. Рулится машинка отлично. И при этом не обьезжая особо ямы ничего не делать за 5 лет? По моему супер.
Расход еще смешной. На 1000 заправился и неделю ездишь)
У мамы такая, только мазда 2 называется, вот с втулками стаба проблемы, стоят копейки, но чтобы их поменять нужно подрамник опускать, в Беларуси за работу хотят около 80$. А так авто ничего для женщин, на дальняк неудобная конечно, по городу сойдёт. Пробег 85 тысяч с новья, менялись задние амортизаторы и передние с/б, как пояснили мастера потому что стоит авто много, все рассохлось
Я просто на донкрате поднял и все. Даже подрамник не снимал.

Масложёра не было?
Вообще нет, от замены до замены уровень один.

Я просто на донкрате поднял и все. Даже подрамник не снимал.
Стойки я тоже просто с домкрата менял, а к втулкам не подлез ((

Нет.

12721903
Нерюнгри
Ещё рулевая рейка слабое место, если ездить по грунтовке. Вообще - ооччень удачный городской авто. В эксплуатации 8 лет и продавать не собираемся. По надёжности и расходам на содержание Toyota рядом не стоит... Огорчает отсутствие какой либо информации по обслуживанию и ремонту, наверное из за союза с Ford.

12721903
Ну это да. Информации мало. А я вообще с Новрсибирска пареехал, в Краснодар. Тут с японцами проблемотично немного . Но тоже очень много правого руля. Рулевая рейка да. Тоже застучала. Но так и ездил. Нрвая хозяйка тоже есжит и не вникает. А стучит толко на гравийке.

виктория
Новороссийск
Добрый день. За восемь лет эксплуатации (68тыс.км.) замена тормозных колодок, свечи ну и масла АКПП, ДВС. Расход по городу 8л-10л. Шумка отстой. Но почему-то опять хочу МАТРЕШКУ !!!

Продажа Mazda Demio 2009 в России