Замена жидкости в АКП

Замена жидкости в АКП

Mazda Demio 2014

, Владивосток
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Всем доброго дня.Нашел небольшой кусочек времени повествовать как прошла замена дикстрона.

Сам процес замены ничего нового для меня не открыл,не считая того что щуп уровня АКП все же есть.

Для доступа к нему придется демонтировать корпус воздушного фильтра.Крохотный,пластиковый щуп зафиксирован болтом, шкала с обозначением температуры,в цельсиях и фаренгейтах.На единственном найденом видео с Японского сайта,замер уровня строго проходил с учетом допустимой температуры 50С,с подключением сканера.Ну сканера у меня нет,поэтому температуру замерял Бесконтактным инфракрасным термометром,любезно выделенной женой из семейной аптечки.

Сама процедура прошла по принципу частичной замены жидкости,снятием поддона и заменой одноразового фильтра.

Проверяем уровень,сливаем жидкость,снимаем картер,меняем фильтр(крепится на пару болтов),ставим поддон обратно с новым слоем герметика,предварительно зачистив посадочные места.Закручиваем очень аккуратно,без фанатизма.Заливаем свеженькую жижу через входную часть щупа(приятный цвет граната).Заводим,прогоняем передачи,проверяем уровень.

Я поступил так,после первичной замены,прокатился по трасе км так 20,приехал,слил 4л,залил новую партию,сделал контрольную проверку и всё! В общем,автомат работает мягко,сервисный объем ATF 7.9л. Цена вопроса жидкость, 4140 руб, фильтр 1600 руб.

Всем удачи на дорогах!