Отзыв автовладельца Mazda Demio 2014

Мазда Демио 2014 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 105 л.с.
Год приобретения: 2019
Пролог,думаю так должен начаться этот отзыв.
Так как не видел эту машину в близи,не ездил ,не щупал,только в движении среди потока автомашин.Что это и как,для меня тайна,просто интрига. Я думаю этот автомобиль будет многим интересен только потому что у него есть реальный пробег,конечно надо учитывать что кроме качественного топлива и отличных дорог авто ничего не видело. Если начинать с начала,была Демка 2011 года,и оней у меня реально ни одного отрицательного воспоминания, с учетом того что привез с Японии  с пробегом 114000км.Будучи еще не женатым, а потенциальная жена училась в университете,встал вопрос,что если звезды сойдутся,надо будет зарабатывать и ей на авто.Надо было что то небольшое,компактное,экономичное,и четыре везде. Демка ответила всем критерием и тем более тактические вопросы показали что и вкусы у нас совпадали).И пользовалось она ей,три года не зная печали и хлопот(точнее я ).Прошло не мало времени с тех пор,опять стоит вопрос что надо каждому самостоятельно ездить не уповая  друг на друга. Все что известно о новой версии что это принципиально другой уровень как в салоне так и в двигателе.Никогда в принципе не сталкивался с дизельным ДВС такого маленького объема,если честно это и настораживает. И я думаю не один такой кто приходит к такой мысли,но блин,это Автомобиль года 2015 на Японском рынке  ,это же что то значит!  В общем приятные воспоминания подтолкнули на очередную покупку этого Авто,опять в тайне от супруги(должна же быть хоть кокая та романтика в жизни).
Покупалась сложно,недели две точно просидел на аукционах, и с учетом активности игроков на ставках понял ,что купить просто не получится.
Но ставка сыграла,Демка 2014 год,ноябрь,цвет шоколад,в хорошей комплектации,пробег больше 100,с оценкой 4.
Никогда не парился насчет пробега,опыт подсказывает что здоровье автомобиля больше зависит от той самой прокладки между рулем и сиденьем.
Судя по листу,одна единственная незначительная царапка в нижнем,переднем углу бампера, наводит на мысль что бывший хозяин,не относится к категории пофигистов, и это радует. Конечно можно сослаться на не компетентность "инспектора"(человек,в чьи полномочия входит опись авто перед аукционом), и вы купите так сказать совсем не то что ожидали,блин,и такое возможно. Но к такому я готов,потому что должно быть понимание что берем мы в любом случае б/у авто,не зависимо от пробега.И даже покупая авто лично,так сказать в живую,все недостатки
выявятся только в процессе эксплуатации.
И так,судно Эльдуга,тот самый момент когда можно сказать "Поехали",от туда начинается новая жизнь праворукой японки.Если честно Не нравятся мне такие перевозчики,неизвестно что они там возят в трюмах и на палубах,но именно там машины получат какие то непонятные ожоги. Которые не оттираются,а в отдельных случаях требуют покраски, не то что бы это закономерность таких перевозок,но в моей практике такие случаи были.
Что мы имеем на данный момент,авто которое очень жду и улыбку на лице любимого человека.Судно уже пришло,жду дальнейших указаний от своего брокера. Фото только с порта отправки,как вытащу в свет, дам исчерпывающую информацию. Надеюсь машина не будет в большом шоке от наших дорог. И самое важно,безболезненно переваривать наше дизельное топливо.

Настал день внести дополнения.

В том что автомобиль еще пока относится в категории редких,это однозначно.Приехал к брокеру,было много вопросов о ней, без лукавства понравился салон и дизайн.Конечно по дизелю все не однозначно,вот кто уже видел,особенно женский пол с умилением смотрят,но стоит сказать дизель,выражение лица меняется))) Самое поразительно,никто из них никогда не имел ничего общего с подобного рода явления(спецы,мать их)))

Вопрос девушкам "А почему нет?" пожимают плечами. Не знаю что и сказать,короче как то так сложилось недоверие и мнения у обывателя о дизеле....

Замена масла дело хлопотное, особенно если машина так сказать не имеет записей что в неё заливали.Промывка обязательно,замена фильтров обязательно,вот салонный в Гипер Авто не нашел,присадки на любителя. Выбор масла не занял много времени,так как придерживаюсь определенного производителя.

Технический момент прост,в защите лючок под сливной болт в картере и лючок для замены фильтра.Сама защита это один сплошной сегмент, абсолютно гладкая без всяких рельефов.И поразил что очень такой массивный,не оставляет ни малейшего намека сквозняка в нижней части двигателя.Просто помню первую демку,там вроде вообще защита отсутствовала....

Всем доброго дня.Нашел небольшой кусочек времени повествовать как прошла замена дикстрона.

Сам процес замены ничего нового для меня не открыл,не считая того что щуп уровня АКП все же есть.

Для доступа к нему придется демонтировать корпус воздушного фильтра.Крохотный,пластиковый щуп зафиксирован болтом, шкала с обозначением температуры,в цельсиях и фаренгейтах.На единственном найденом видео с Японского сайта,замер уровня строго проходил с учетом допустимой температуры 50С,с подключением сканера.Ну сканера у меня нет,поэтому температуру замерял Бесконтактным инфракрасным термометром,любезно выделенной женой из семейной аптечки....

Всем Доброго времени суток, как и повествовал выше было одно замечание по ходовой части.

Первый визит в СТО "Ребята не парьтесь,у вас все отлично".

Так как заключения мастеров меня не удовлетворил,нашел время съездить в другое СТО. После небольшого тестдрайва, " Да, это рейка..."

Подъемник,осмотр и не хитрые манипуляции подтвердили вердикт мастера,рейка на ремонт или замена.

Сумма ремонта озвученная мастерской 18000р(ремкомплект с заменой). Но с плеча мы не рубим,посидев в интернете,купил рейку б/у с Японского аукциона.Заявленный пробег 18000км....

Don999.., Владивосток
Mazda Demio, 2017
Gold124, Красноярск

Арсеньев
салон спереди прикольный
Поздравляю с приобретением. Машинка симпатичная (наверно лучшая в классе по интерьеру). Из минусов - не едет нифига. Но красивая!

Отличный выбор двигателя. На Рено Сценик же стоит такой мотор в 1,5 литра, а там машинка поболее весит и семь мест имеет.
Во сколько обошлась, напишите?
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

Сочи
Брал на прокат Mazda2, тоже самое, но леворульное) Нормальная современная машина. Комфортная, маневренная, экономичная. В общем, пусть радует автора!
У вас Мазда дизель был?

Если честно впервые вижу и слышу Мазда Демио дизель! Мое мнение брать дизель в наше время это только при случае иметь доступ к нему и быть фанатом дизеля,в остальном он нафиг не нужен

саня сергеевич
Да там же бензин и прямой впрыск.

Serzh P
Да там же бензин и прямой впрыск.
Сейчас глянул фото точняк! Просто на главной стоит дизель я и не смотрел дальше, ещё и удивился
nesmashniy_as
С чего бы ей не ехать???? Дизельный двигатель, с крутящим моментом как у двух фитовских 1.3шек. Она просто летит, а не едет

Skyactiv D.
Для тех кто в танке.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
pavelbeer
Воронеж
Читайте внимательно, на крышке багажника написано: "skyactive D". Д - дизель. А на бензинках просто skyactive.

Voronezh
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Ага целых 9.9 до сотки едет - ЛЕТИТ (сарказм)

Пруфы: https://www.automobile-catalog.com/car/2015/2084960/mazda_demio_xd_automatic.html

Khabarovsk

А вот кто реально едет из этих пипеток - так это Nissan Note E-power
ну вы цены сравните у енота e-power и у демки. демка так то существенно дешевле.

Автор дополняй. Про дизель инфы крайне мало. Интересно почитать.

А вот кто реально едет из этих пипеток - так это Nissan Note E-power
Ну так оно чё. До сотки. А потом очень классно орёт, и не едет. А если ехать на соточке, и нужно резко ускориться и обогнать, а аккам сухой, вот же веселье будет, когда Ниссан начнёт на бензине пытаться наталкать мощи электромотору.
agreznikov

Автор дополняй. Про дизель инфы крайне мало. Интересно почитать.
750 взять можно демио 16 года в нормальной комплектации так и будет стоить с пробегом до 60-70 т.км.
Я
НУ так наталкивает еще как - ты по картинкам эту машину рассматривал, а я ее третей в семью взял еще пол года назад, так что давай расскажи мне про сухой аккум итп смешные Иксперты диванные
Я
Кстати ноут что с 20 что со 100 ускоряется практически одинаково вот это прикол электромотора с одноступенчатым редуктором - учи матчасть
Denza61
На щитке точка зелёная, иногда становится синей, либо две белых точки бывает, - это обозначение стиля вашей езды, соотношения нажатий педали газа, тормоза, и вращения рулём. В настройках мультимедия это все сумируется и потом можно посмотреть динамику своего профиля вождения. Такие щитки как у Вас с hud дисплеем, ставится не на всех комплектация. Только на самых топовых, флэшку зря не потребовали, можно было бы сделать навигацию европейских карт, вместе с Россией и не важно что она с японии. Гаячный ключ на панели можно погасить в меню мультимедия в сервисных настройках. Также мультимедия без головников можно поменять на европейскую прошивку в который есть русский. Либо не прошивать но в настройках с японского поменять язык на английский, все удобней. приятной эксплуатации.

Как подвеска ?

скайэктив д

саня сергеевич
при расходе как на акве и с динамикой 2,5 атмо седана, кому он нужен?
от аккорда 2,4л с места уходит бодро

Как подвеска ?
слегка жестковата

Илья
не рассказал про свои крутые диодные фары)

слегка жестковата
подвеска и вправду жестче чем обычней.

А он есть?

Не подскажите, как на английский перейти? Спасибо

А он есть?
Должен быть на панели при зажигании загораться значок PDF и тухнуть !

Не подскажите, как на английский перейти? Спасибо

Вот так.
Оооо. Спасибо большое за уделённое время! Сейчас попробую.)))))

Правша
Оооо. Спасибо большое за уделённое время! Сейчас попробую.)))))
Незачто

Вот так у меня. Дальше как?))))

Незачто
Подскажите пожалуйста)))) ещё =))
Правша
Подскажите пожалуйста)))) ещё =))
К сожалению у Вас более ранняя версия прошивки, без возможности смена языка, Вам поможет только перепрошивка на европейскую прошивку, для этого вам понадобится флэшка на 8 gb, а также скачать европейскую прошивку с сайта http://mazda3revolution.com/forums/2014-2016-mazda-3-skyactiv-audio-electronics/98202-mzd-connect-all-firmware-version-only-downloads.html. Для того чтобы узнать какую версию качать вам нужно узнать свою версию, там же в настройках зайдите в меню. В появившемся окне увидите текущую прошивку. Вам остаётся скачать более свежию версию. Скину ссылку на drive 2 с подробным описанием как это сделать, только там про mazda axela. Такойже алгоритм будет и у Вас. Проверено на праворуких. Mazda axela, CX5. https://www.drive2.ru/l/9383701/ главное что АКБ был заряжен, и каждые 10 мин жмите на педаль тормоза, чтоб не выключилось питание авто. В принципе это стандартная операция по обновлению mazda conect официалы делают также, но делайте все по инструкции, т. К. Есле выключится питание во время прошивки может получится кирпич из мультимедиа.

Ясно. Спасибо. Обойдусь))))

Сажевый фильтр не вырезали ?
Пока все работает в штатном режиме,лезть в неё нет повода.

Иван
Преображение
Нет, вы не правы. ОНА ЕДЕТ ЕЩЁ КАК, ЕДЕТ.

руслан
Машина для города класс,и экономичная и парковаться легко.Езжу на Митцу кольт плюс-продам куплю Демика однозначно.

С-Пб
Отзыв хороший, машина отличная, но как её оценить без указания цены? Может быть она стоит как новая леворукая?
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

BAPTIST
Не знаю,как уровнять чашу весов с б/у и новая,если сравнивать с отечественным автопромом,то для большинства Дальневосточников предпочтет б/у японку. Цена вопроса 580 руб. с оговоркой что я самостоятельно приобретаю Авто.

VITDON
За такие деньги отличная покупка. Можно поздравить. Но за этим дизелем нужен глаз да глаз. С таким же Скайэктив 2л. было много случаев заклинки движков, даже гарантию не отхаживали. Шли на СХ-5 и продавались у нас новыми.

BAPTIST
Согласен,дизель немного сложнее чем бензиновый,но думаю не проблема.

VITDON
Кажется все проблемы из за нашего голенного топлива.Хотя,сейчас на заправках не все так печально как раньше.

BAPTIST
Ну еще один плюс,авто с внутреннего рынка и Автомобиль года как ни как, просто так такое не присуждают.(я надеюсь)

VITDON
главное не овощить, а давать авто проср...ся)

VITDON
Главное масло менять почаще, тыщ через 5. Наша соляра его очень быстро его убивает. Ну и топливные фильтры.
Илья
главное не овощить, а давать авто проср...ся)
Парадокс в том, что я не очень люблю на ней ездить только по одной причине,блин,она всегда провоцирует на резвую езду.
И всегда остается желание "продуть поршня"

Илья
сажевый когда удалять планируешь?)

Илья
сажевый когда удалять планируешь?)
в планах даже не стоит.

в планах даже не стоит.
Лейте масло 5в-30 по Асеа С3. Малозольное, и сажевику долго ничего не будет.

Denza61
подскажите как удалить гаечный ключ .я смотрел в ютубе .пробовал удалить не удалился .в мультимедия
ключ в предупреждениях (warning)не горит .

VITDON
Пока все работает в штатном режиме,лезть в неё нет повода.
подскажите где вы приобритаете расходники на авто .их практически нет .я заказываю в японии

иван иванов
А что именно? Если говорим о фильтрах, то все элементарно в местном Гиперавто. Колодки тормозные, на выбор. Рейка рулевая Новая 25.
Гаечный ключ устанавливается ручном режиме, по крайне мере моя супруга активировала его на замену масла. Уточню, отпишусь.

Вот так.
А не подскажите прошивку откуда на русском языке можно скачать ?)

gangsterenish
А не подскажите прошивку откуда на русском языке можно скачать ?)
https://my.hidrive.com/share/hsodpqja.l#$/Mazda_Firmware/z%20Develop%20Firmware/Outdated%20Firmware/EU%20N обратите внимание.! Скачиваются оба файла прошивки. Вот подробная инструкция. Делать нужно строго как в статье. А то можно убить мультимедиа.

иван иванов
ключ в предупреждениях (warning)не горит .
Фото с низу вверх
Фото с низу вверх
Сброс делается не в придуприждениях а в сервисе межинтервального обслуживания, в меню нужно нажать ресет либо по сроком проведения либо по километражу.

Илья
и тебе спасибо за инфу) прошил на русский. взял пару сидений от сх-3 (кожа, подогрев, электро регулировки) надо заехать к электрику подключить

Выкладывай,что почем,где и как,фото))
да без вопросов) купил за 12р передние от 17 год. но по фишкам у меня на пассажирское все провода а на водительское только на ремень и датчик присутствия. как сделаю всё скину на драйв

Выкладывай,что почем,где и как,фото))
нашел на фарпосте в разделе тачки в разбор. по креплениям один в один всё

Андрей
Зачётный авто! Недавно супруге купил cx3 с таким мотором. Едет достойно! Как зимой будет заводится пока не знаю. Сегодня -10. Завелась легко. Кто зимою юзал сей мотор?

Илья
Доброоо времени суток. Тоже интересуюсь сиденьями с подогревом на мазда cx-3. Как установка прошла? Интересно, если сидухи и кнопки купить, проводка для них подготовлена?

Андрей
ДД! за установку взялись только официалы, по деньгами дороговато - 8500. у меня проводка оказалась только на пассажирском. остальную протягивали. к блоку подогрева тоже тянули дополнительно проводку. если бы знал в какую сумму выльется, обошёлся бы без кнопок и подогревов)

Спасибо за информацию!

Тёмыч
Здравствуйте!Скажите пожалуйста почему так мало их бензиновых?Именно эти кузова?Склоняюсь к этой машине,но хочется бензин.Или они очень редки на аукционнах? Спасибо

Тёмыч
Тёмыч,от чего ж,смотрю аукцион,бензиновых торпедуль хватает.Правда они все 1300сс. С двигателем 1500 бенз, придется подождать,выпуск у них начался с 2017 года,для нашего рынка с установленными пошлинами,это будет оочень дорогой мобиль.

VITDON
1.3 за глаза ей, Жене за глаза.Спасибо.

Анучино
Андрей
Добрый день! По свечам из моей практики на Демио. Комп считывает температуру воздуха и греет свечи чем ниже, тем дольше. При -20 секунд 4-5. Свечи керамика и разогреваются быстро. Как пишут в мануалах до 650 градусов. Заводится должна и при -35 легко. При -10 у меня на машине свеча на секунду загорается.

Игорь
Доброго времени суток! Было у нас уже -19. Заводится без паузы как и в обычную температуру. Крутит может на долю секунды подольше. Спасибо за ответю

Анучино
Тёмыч
Добрый день! С бензиновыми ДВС весело. Скайактив бензинка перегруженный мотор. Тот же GDI. Лучше другую технику брать. С дизелем надо дружить. Посмотрите описания бензинок, у них степень сжатия как у дизелей. С мануалами вообще печалька. Нет их пока.
larenzo98
Вопрос такой: владелец мазда демио 2015 г дизель. Появилась ошибка воскл знак в желт треугольнике. Поехал в сервис к друзьям на скане посмотрели, показали ошибку «малоэфективный забор нагнетаемого воздуха в промежуточном интеркуллере». А по итогу сказали что сажевый засорился, его можно вырезать и прошить мозги. Кто сталкивался и вообще как соотносится ошибка с предлагаемым ремонтом. Кстати цена вопроса поставили 30000р.

Какой пробег у авто?
Сейчас купил другую демку,тоже 15 год,пробег около 50,проблем таких нет. У предыдущей пробег на момент продажи был 138 000 если не ошибаюсь,тоже всё ровно. По большому счёту,сажевый если только рассыпается ошибку выдаёт, что бы он работал гладко, надо хоть иногда разгонять двс. На примере, была Ниссан Навара 2011 год,так вот после двух дней простоя в полях, на охоте, после выезда,машина дымила как черт,чем изрядно меня напугала. Но все прошло как только выехал с полей и взял крейсерскую скорость на асфальте. Проблема в том что работало авто только ночью,на холостых,во время сна. Короче посыл следующий, надо иногда "продувать поршня".

VITDON
Какой пробег у авто? Сейчас купил другую демку,тоже 15 год,пробег около 50,проблем таких нет. У предыдущей пробег на момент продажи был 138 000 если не ошибаюсь,тоже всё ровно. По большому счёту,сажевый...
78300 пробег. Расстояния машина правда небольшие преодолевает, но кздил 100+ км недавно проблема не исчезает, ошибка то появляется, то пропадает

Нижнекамск
larenzo98
Тож самое выскакивает треугольничек с восклицательным знаком пока не могу понять причину. Пишут что тормозуху долей и все в порядке будет. Но точного ответа нет.

С-Пб
Система автоторможения есть? Может быть загрязнён датчик лазера. У меня на Тигуане так загорается треугольник, когда снег залепляет морду. Стоит под логотипом на решётке радиатора. От неродного размера колёс будет работать не корректно.

Нижнекамск
larenzo98
Вобщем почитал на драйве по сх5 такой треугольник выскакивает при слабом уровне заряда АКБ. Пишут что есть процедура прописки АКБ после подзарядки!

Ребята, подскажите номер ремня генератора по каталогу, не могу найти негде (

Ребята, подскажите номер ремня генератора по каталогу, не могу найти негде (
Для дизельного двигателя

Для дизельного двигателя
Спасибо , поменял )

Зеленогорск
Ребята , подскажите что моргающий гаечный ключ значит ? Раньше загорался просто и горел , отключил его , теперь моргать стал , что делать ?)

gangsterenish
Оранжевый ключ оповещает о наступлении срока смены масла либо прохождения очередного ТО, еще о необходимости перестановки местами колес. Это все сроки выставляются в меню Обслуживания. По значениям значков панели можно посмотреть здесь https://www2.mazda.co.jp/carlife/owner/manual/demio/dj/edke/contents/03050100.html

Евгений
Спасибо, видимо с топливным фильтром проблемы ...

Корсаков
gangsterenish подскажите где находится топливный фильтр, а то я уже все в мотроном отсеке обсмотрел но никак не могу найти его. (если не сложно фото прикрепите).

gangsterenish
Добрый вечер, это только через сканер убирать. У нас во Владивостоке процедура стоит 400р.

Евгений
Возле бака слева находится, защитой прикрыт,поменял на аналог бошевский, стала ехать интересней , заехал в автоэлектрику сканером проверили всё нормально , но ключ так и остался мигающим (

VITDON
Здравствуйте, а какой сканер нужен не подскажете?

gangsterenish
Здравствуйте, а какой сканер нужен не подскажете?
Приветствую. Вот с этим не подскажу.

Нововоронеж
Приветствую всех владельцев ! Отличное авто,

почти год назад купили себе такую же ,даже цвет такой. Всем довольны,за исключением круиза настроенного на максималку в 103км/ч. Подскажите может это ка-кто настраивается? и если да то как это сделать ? Заранее благодарен. Удачи в эксплуатации.

у всех так)

Продать не желаете?

Продать не желаете?
Кому вопрос? Тут все на Демио.)

19916460
ДД! очень сильно заинтересовался этой моделью, опыта в приобретение с аукционов 0, не могли бы вы помочь с приобретением авто данной марки, т.к. салонам и авто площадкам не очень доверяю....

19916460
добрый день, не проблема.

19916460
Как я могу с вами связаться?

89140699979, Виталий.

19312355
Камрады, приветствую!
Раньше была Делика - не помню такого. Отзывы о дизелях вообще разнятся - где-то пишут так и должно быть, т.к. сопротивление выходу газов получается наименьшее, где-то что ппц кольцам.
Как у этих скайактивов должно обстоять дело?

19312355
Камрады, приветствую! Подскажите - маздовский дизель 1.5 с пробегом по Японии 70+ сильно сапунит при вынутом щупе, но из выхлопной не дымит. Раньше была Делика - не помню такого. Отзывы о дизелях вообще...
Если масло в уровень, спи спокойно, обычное явление. На нашей такая же история.

nesmashniy_as
Бензинка может и не едет.😆😅🤣😂😉

Оба электро?

Илья
Видел в блоге одном меняют тормозуху на авто с японии. Датчик влажности суют и т.д. мол смена климата.

Loliki
Оба электро?
только водительское

Всем доброго времени суток! Ребята можете подсказать, купила месяц назад такую машину, машина отличная. Но столкнулась с проблемой, загорается чек двигателя периодически, на езду ни как не влияет, машина ведёт себя нормально. Заехала к офицалам, они посмотрели по сканеру ошибку. По ошибке выдаёт неисправность электро клапана охлаждающей жидкости. Говорят надо разбирать и смотреть, сказали находится он под впускным коллектором, за работу загадали 7тыс, но решиться ли проблема они сами не знают. Помимо этого не дают гарантию что обратно соберут без замены деталей одноразовых там прокладки всякие и т.п. Езжу пока так. Про сам этот клапан офицалы сказали его стоимость 90тыс. Проще тогда двиг в сборе взять. Может кто знает что за клапан, где находится, может где есть во Владивостоке или Приморье можно заказать, купить с доставкой до Иркутска. Хочу ездить спокойно на машине, а не переживать когда горит чек. Заранее всем спасибо кто откликнется))

VITDON
Приветствую, ошибку они не убрали? Может стоить еще заехать на сканер в другое место? И где брали авто? Прошлая жизнь автомобиля важна для выявления проблем.

VITDON
Добрый день. Нет ошибку они убрали, но она периодически снова выскакивает. Авто брали по объявлению, прошлый владелец ничего такого не говорит о машине. Поеду к другим электрикам разбираться дальше, что за датчик там такой.

Здравствуйте, решили проблему?

А расскажите как они зимой себя ведут? Заводятся, я так понял, нормально, а как долго салон прогревается?
Мой отзыв: Honda Rafaga 1996

Дооржу
С прогревом нет проблем, как обычное авто. То есть нет такого чувства " Что то тут не так".

VITDON
просто у меня гольф, так вот он на холостых вообще не прогревается, только на ходу. А зимой весь город стоит в пробках, поэтому замкнутый круг - вроде как движешься, но на холостых, соответственно греется очень долго. Не хотелось бы чтоб и с маздой типа того история получилась)

11207330
Тверь
Как называется ваша комплектация

Денис
Покачи
Почистить надо впускной коллектор

BAPTIST
Лейте масло 5в-30 по Асеа С3. Малозольное, и сажевику долго ничего не будет.
Можно фото этого масла? Спасибо

115км/ч у меня круиз 2018год
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Здравствуйте, решили проблему?
Да, поменяла заправку с дизельным топливом и ошибка сама ушла.

Теперь я знаю много о вашей личной жизни, но мало чего о машине )))

Продажа Mazda Demio 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио