Отзыв автовладельца Mazda Demio 2015

Мазда Демио 2015 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Другое
Всем доброго времени суток!
Первое о чем хотел рассказать это история выбора автомобиля. Смотрел разные машины, но ничего прям так что бы вау не находилось, до того момента пока мне брат не предложил посмотреть демку дизельную. Сначала был очень скиптически настроен, думаю вы понимаете почему)) но согласился и поехали смотреть. Машинка с первого взгляда очень понравилась, внешний вид эта оптика просто оболденная, спортивные черты кузова, салон в очень крутом дизайне, ходовые качества, да и машина попалась на удачу в хорошем состоянии только с небольшим ремонтом по кузову, крашенная. Она после всех авто в этом же сегменте сразу запала, все остальные варианты отсеклись. Приехал домой начал сразу лихорадочно штрудировать интернет дабы найти хоть какую-то информацию об моторе да и в целом о машине. Прошло немного времени пришёл к мнению что надо брать. Конечно после диагностики и т. д и т. п.
Второе эксплуатация:
После покупки авто было масса позитивных эмоций. Мотор очень тяговитый, едет шикарно разгон при грамотном переключении скоростей (лепестки или типтроник) очень и очень неплохо даже вжимает в сиденье (конечно я имею ввиду до своего класса и объёма) при этом расход минимальный от 4 до 6 литров соляры в смешенном цикле. Далее в машине установлен автомат настоящий не вариатор)) 6ст переключает плавно и быстро, работает в паре с двигателем около идеально, на скорости 120 км/ч оборотов около 2100 в минуту. Авто управляется отлично, в поворотах не кренится, отклик у руля устраивает, закладывать в повороты можно на приличных скоростях и чувствуешь себя безопасно, также емеется автоматическое усиление руля т. э чем быстрее едешь тем руль становится жёстче, даёт больший комфорт при уаправлении авто. Ходовка вроде как и  мягкая и при этом зажатая немного, если в двух словах ходовка не самая идеальная но и напригатся не застовляет. Есть мысли поставить другие стойки. Шумоизоляция на уровни для своего класса. Но камушки слышно как об здании арки бьются и аэродинамические шумы на скорости 130+ есть и то только когда ветер встречный, на машинке едешь 120-140 комфортно себя чувствуешь(по хорошей трассе). Итак машину у меня 8 месяцев могу отметить некоторые минусы по эксплуатации: рулевая рейка слобоватая и дороговато стоит отремонтировать , застучала пришлось отдать 12к, многие говорят что у мазд проблема с рейками; Дороговатые расходники и выбора мало; Придётся потратится на масло так как его там 5,1 литр и нужно лить качественное так как мотор турбовый, а это выйдет в копейку. В прочем проблем не каких не было с эксплуатации, в мороз заводится хорошо даже когда соседи не могут зависти свои бензо моторы)))
Третье внешний вид и салон:
По поводу внешнего вида, на вкус и цвет все фломастеры разные)) по мне машина выглядит необычно, стильно, запоминающийся. Очень крутая Led оптика и освещает далеко и ярко. По внешке как по мне не хватает спойлера и купить негде просто их пока нет. По салону: удобная посадка, хорошая боковая поддержка, руль регулируется как надо, в моей комплектации имеется на торпеде коженные вставки со строчкой и алюминиевые вставки , выглядит бомбически, информативная консоль, удобный приятный руль, аудиосистема лучше не встречал в данном сегменте авто, бортовой компьютер можно посмотреть все что угодно, даже выдает ошибки если что то случится с машиной что бы сразу было понятно на что обратить внимание, управление бортовым компьютером и мультимедией удобное с помощью шайбы, климат работает отлично, датчик дождя включает дворники прям когда надо, иногда может тупонуть но это не часто повторяется, музыка играет хорошо есть штатный эквалайзер, бассы долбят. Отмечу несколькл минусов по салону : пластик может показаться шумноватым если едешь по разбитой дороге, задний ряд может быть тесноват для двух здоровых мужиков. В целом салон вполне для своих денег хорош.
В заключение:
Меня автомобиль устраивает на 90% менять даже не думаю, всем советую обратить на данную модель внимание. Всё что я написал выше это только косается дизельной демки. Всем мир!)

Всем привет! Хочу дополнить отзыв спустя почти 2 года эксплуатации автомобиля. На данный момент, проехал на машине 50000 км, общий пробег 110000 км. Какие проблемы появились спустя после первого отзыва: вышла ошибка по аккумулятору мол слабые пусковые токи необходимо заминить; заскрипели втулки стабилизатора; появилось пару сверчков по салону; руль начал немного облезать(протиратся) на этом из следов эксплуатации все. Так же хочу обратить внимание ⚠ на то что обслуживание автомобиля конечно дороже чем у конкурентов (витц, фит, нот) поясняю: все мы понимаем что у нас в стране топливо не самого лучшего качества в связи с этим необходимо почаще минять топливный фильтр особенно у дизелей так вот топливный фильтр на данный мотор данного автомобиля х'й найдёшь в наличии во Владивостоке, только под заказ и стоит он космос дорого Bosh в районе 4к, оригинал 5к+(аналогов нет) если смотреть на сайте Exist.ru. Так же дорогая кузовня на машину в сравнении с конкурентами к примеру бампер в цвет в хорошем состоянии с родным окрасом (чтоб не перекрашивать) 20к; лобовое стекло контрактное 8к....

Друзья всем привет! Вот и пролители 60 тыщ. км. Особо интересного рассказать нечего, авто по прежнему радует. Проблем с авто серьёзных не возникло. Поменял самостоятельно топливный фильтр на котором поездил достаточно долго, вскрыл его с помощью болгарки, был внутри чёрный, без воды, стружки и прочего мусора, это при том что я заправлялся только на проверенных АЗС (Альянс, Октант) так что мой вам совет сторайтесь по мере возможности чаще менять топливный фильтр что бы не допустить осложнений. Топливный фильтр новый поставил фирмы Hengst, заказал на сайте Exists....

Don999.., Владивосток
drom_ru_autoregistered, Челябинск
Mazda Demio, 2017
Gold124, Красноярск

Алина
Колеса R15 или 16 ставили?

Филипп
Дальнегорск
Добрый день можете написать в личку ваши контакты , хочу поинтересоваться по поводу данной машины ?

larenzo98
Вопрос такой: владелец мазда демио 2015 г дизель. Появилась ошибка воскл знак в желт треугольнике. Поехал в сервис к друзьям на скане посмотрели, показали ошибку «малоэфективный забор нагнетаемого воздуха в промежуточном интеркуллере». А по итогу сказали что сажевый засорился, его можно вырезать и прошить мозги. Кто сталкивался и вообще как соотносится ошибка с предлагаемым ремонтом. Кстати цена вопроса поставили 30000р.

Антон
Уссурийск
Как решили проблему? Интересно на будущее,говорят слабое место с нашим топливом..

Илья
Антон
за 1.5 года проблем не было

Филипп
Добрый день, ещё октуально? Я чёт забыл про свой отзыв)

Алина
Колеса R15 или 16 ставили?
16R, у дизелей в хорошей комплектации в стоке идут. В комплектация по проще 15R. Лично я не менял литье такое в стоке шло.

larenzo98
Сажевый фильтр вырезается, после чего шьются мозги.Цена вопроса в районе 15 000.

Владимир
День добрый,у вас на спидометре когда едете мигают точки в центре приборки? То две белые то зелёная? Не могу понять что они обозначают не подскажете?

Владимир
Здравствуйте, это помощник, если горит зелёная точка значит вы едете оптимально по соотношению газа, тормоза и руля т.э расход топлива будет минимальный. Это все что я понял, если другие точки горят значит вы много газуете или резко рулём крутите или резко очень тормозите. На бортовом компьютере можно вообще посмотреть оценку вашего важдения по 5 бальной шкале. Скажу из своего двух летнего опыта вождения если сторатся держать все время зелёную точку, то действительно авто расходует около 22-26 км на литр.

Владимир
Спасибо большое будем наблюдать. Первый раз такое встретил у кого спрашивал никто не знает.

Игорь
Здравствуйте! Что с рулевой рейкой делали? Полностью меняли на контрактную или ремонтировали? Если меняли, то почему 12т.р., вроде контрактные 3-5 т.р. стоят

Игорь
Здравствуйте, я делал ремонт рейки(в то время в наличии контрактных реек небыло) это вышло 12 т.р. Замена скорее всего чуть дешевле будет.

Игорь
А не знаете, что конкретно в ней вам ремонтировали? втулку меняли, подшипник или что?

Интересна причина стука данной рейки

Игорь
У меня пыльник прохудился и в рейку поподала влага и грязь, сама рейки начала внутри коррозировать, её зашлифовывали и зачишали, меняли втулки, пыльники и ко всему прочему заоодно поменяли рулевые наконечники. На самом деле это нормальная история почти на всех японских авто приходится раз в два года обслуживать рейку, так как качество наших дорог оставляют желать лучшего.

Интересна причина стука данной рейки
Я конечно не механик могу ошибаться, внутрь рейки поподает пыль, влага из-за этого начинается износ втулок, посадочных мест получаются микрозазоры и люфты от этого и стук на неровностях, так же может возникать корозия из за этого руль может туже крутится что тоже приводит к ремонту.

11207330
Тверь
Добрый день. А как называется ваша комплектация? Это самая верхняя я так понимаю.

Продажа Mazda Demio 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио