Отзыв автовладельца Mazda Demio 2014

Мазда Демио 2014 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 105 л.с.
Мой небольшой и первый отзыв, т.к. по этим машинам особенно дизельным мало информации хочу поделиться с вами своим мнением. Это не реклама своего авто!
Увидев машину на аукционе сразу же в нее влюбился, то что она дизельная меня несколько не пугало, наоборот было интересно что это за агрегат. Когда машина пришла во Владивосток я безумно был счастлив, в живую она смотрелась ещё лучше.
Салон светлый, закос под кожу, очень красивый, но очень маркий, сидя в машине ощущаешь себя в премиум авто. Водителю и пассажиру очень комфортно. Мультируль, круиз контроль, дополнительно сделано управление магнитолы (хорошо подходит для пассажира), хорошая акустика, голосовое управление, проэкция скорости на отдельную панель и ещё всякие мелочи. Большой минус это задние сиденья, когда кто-нибудь садиться с зади, то упераются коленями в сидушки, очень тесно и в четвером уже совсем некомфортно. Багажник по объему меня устраивает влазиет все что нужно.
Динамика машины огонь, едет просто супер (садился за акву и Демио мне показалась просто гонкой) мощей хватает вполне, при этом расход очень радует (2000 км в смешанном режиме показывает 4,5 литра) , мотор отлично себя чувствует на нашей саляре, некопризничает, автомат шестиступенчатый ведёт себя неплохо. Японец менял масло в двс каждые три тысячи, приходится следить его традициям и только классификация масла DL-1. На этом лучше не экономить, дороже выйдет. При сильном минусе машину не эксплуатировал, поэтому тяжело сказать как она будет вести себя зимой, но греется очень долго, как никак дизель.
Ходовая как на обычной машине этого класса, ничего особенного. Шумоизоляция тоже так себе, слышно как тарохтит дизелек.
Машина на мой взгляд очень удачная, стоит взять и попробовать, боятся нечего. В своем классе лучший вариант (сравниваю с нотом и аквой, последняя так вообще ужасная машина по моему мнению) Знаю людей которые уже пару лет катаются на этом моторе (правда на cx-3) и ниразу не жаловались, на коробке вообще расход почти два литра.

Заводится в минуса нормально (-37 зевелась спокойно ), греется дольше бензинки (прогрев 10-20 минут), на нашей солярке ездит спокойно, проблем не возникнет

Don999.., Владивосток

timaherns
Забавная шлюпка
Fedorovd3
Была бумажка о замене масла лил он 5-30 dl-1, и менял каждые три тысячи

Я бы все таки не стал каждые 3 тыс. менять масло, можно и 5-6 тыс.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
Я тоже влюблена в свою маздочку)
А почему считаете что аква ужасная? Просто сейчас между аквой и маздой стоит выбор
Ильнур Хайруллин
Т. К. У меня Аква и Демио есть, Аква вообще не едет по трассе, ездить по городу нормально, салон проигрывает Мазде, расход топлива по трассе у мазды меньше, в большом городе у аквы расход будет меньше на литр-два. Цена одинаковая почти. Запчастей больше на акву, чем на Демио. К чему душа ляжет то и берите. Ниссан нот ещё удачная машина на мой взгляд.
Салават

По трассе не когда бы не сказал что не едет, едет по моему мнению очень хорошо и после 110-120, есть запас на обгон.

Да и вообще судя по замерам на ютуб, демио и аква идут и после 100, примерно одинаково

Тот факт что на акве нет переключений и монотонный разгон
Юрий
У самого Аква, посмотрел замеры разгона Демио - 10 с копейками, аква примерно так же выезжает. По трассе не когда бы не сказал что не едет, едет по моему мнению очень хорошо и после 110-120, есть...
Смотря про какую Демио идёт речь я говорю о турбо дизиле, а не о бензиновой.по ПТС у аквы 74 л.с. у Демио около 105 л.с
Салават
Я только про неё, и именно с дизельной сравниваю.... У Аквы вы забыли еще электромотор
Рус
Вы у аквы электромотор не посчитали, в ПТС он не указан.
В чем смысл покупки правого руля?
Солярисы не мое, только правый руль) только японской сборки
Юрий
Все равно разница ощутима, разгон у Демио лучше это точно, говорю как владелец двух машин обе только с Японии
r28

И зачем продавать, такую не ужасную машину, спустя пол года?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
Желание пересесть на джип или cx-3 на МКПП

Что на галерке места мало факт, по салону лучшая в классе, динамика и приемистость дизелька отменная, аквы идут лесом в сравнении с демио.
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987
Спасибо всем за комменты. Буду определяться между Демкой, Сузуки Игнис, Сузуки Солио. Другие варианты не рассматриваю даже.

греется авто очень быстро, не хуже бензинки! езжу год на такой 18го года

Якутск

Напоминает что необходимо пройти ТО
Приветствую! У тебя штатная магнитола на японском? прошивку на ней менял?

Да на японском, один раз Гугл переводчиком воспользовался и отлично

Да на японском, один раз Гугл переводчиком воспользовался и отлично
Тоесть магнитола у тебя сейчас на каком языке?

На японском

Одинцово
Приветствую! У тебя штатная магнитола на японском? прошивку на ней менял?
В инете и на форумах много информации, как русифицировать. Там одна система что на 2, 3, 6, сх-3, сх-5 и тд. Одинако. Сам за 15 русифицировал
За 15 тыс. ? Ужас..

Одинцово
За 15 тыс. ? Ужас..
За 15 минут, а не тысяч))) А денег бесплатно, всего лишь пару дней поизучал тему на форумах. А когда разобрался что да как, то всего 15 минут.

Тогда молодец! Жму руку.

немножко и я внесу-- демио дизель шустрее на порядок аквы..ну это мое мнение

В чем смысл покупки правого руля?
да смысл простой -- нет у нас ваших солярисов особо --покупаем то что у нас больше эксплуатируется --на что у нас дешевле запчасти --и что по цене нам более выгодно.. ну и по качеству...у нас все заточено под правый руль в основном...
Большой Камень
Есть ссылка где брал прошивку?

немножко и я внесу-- демио дизель шустрее на порядок аквы..ну это мое мнение
На порядок - это в 10 раз :)

Лесозаводск
На порядок - это в 10 раз :)
Ну примерно так...

Дизель хорош пока не ломается,да и обслуживается дороже,а если ремонт вообще молчу. Поэтому бензин лучше,и движки ходят больше,маляра у нас не очень.
Антон
Это индикатор замен
Т.е в настройках машины можно после замены масла в двигателе выставить таймер , например 5000км . По истечению 5000км высветится ключ , что будет сигнализировать о том , что вы проехали 5000км и вам опять пора менять масло
Подскажи как?Уже замучился с руссификацией

larenzo98
Вопрос такой: владелец мазда демио 2015 г дизель. Появилась ошибка воскл знак в желт треугольнике. Поехал в сервис к друзьям на скане посмотрели, показали ошибку «малоэфективный забор нагнетаемого воздуха в промежуточном интеркуллере». А по итогу сказали что сажевый засорился, его можно вырезать и прошить мозги. Кто сталкивался и вообще как соотносится ошибка с предлагаемым ремонтом. Кстати цена вопроса поставили 30000р.

Можно его и почистить он в доступе, снимается без проблем, сажи там тьма
Есть инфа, сервисы где это сделают по приемлемой цене. Обзванивал фарпост по удалению сажевого. Цена 25+-

Можно его и почистить он в доступе, снимается без проблем, сажи там тьма
Есть контакты из Владивостока, кто этим может заняться?

larenzo98
Есть контакты из Владивостока, кто этим может заняться?
Я это сам делал, работу может выполнить почти любой авторемонтник

larenzo98
Удаление его даст эффект, но и сним машина живёт нормально

Я это сам делал, работу может выполнить почти любой авторемонтник
Как это делает любой ремонтник, если нужно прошивать мозги?

larenzo98
Следующий вопрос, скопилась вода в отстойнике бака, кто-нибудь может подсказать местонахождение отстойника?

larenzo98
Как это делает любой ремонтник, если нужно прошивать мозги?
Я про механическую часть

larenzo98
А как перешли к выводу что вода скопилась?

larenzo98
А как перешли к выводу что вода скопилась?

Моргает гаечный ключ, почитал что это за ошибка
Как у меня на табло? Желтый?

larenzo98
Как у меня на табло? Желтый?
Напишите в вотс апп, если не помешаю, обсудим проблему, оч надо сделать. 89532037182. Зову всех можем создать какой то чат по проблемам с тачкой и просто мини клуб

александр
Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте смотрю у вас на панели гаечный ключ горит, как его потушить не заморачивались?

александр
Потушил, с помощью электрика 500р

Fedorovd3
Откуда инфа что японец масло каждые 3 тыс менял?
В Япии замена не реже раз в 5000. Это рекомендации и оф. сервисов и сторонних.
Этот японец, видимо, хотел чтобы подольше побегала, или считал свою эксплуатацию тяжелее расчетной. И уж если в Японии реже 5000 нельзя, с их дорогами, климатом, бензином и качеством масла, то у нас раз в 3000 это не слишком часто. У любого производителя в мануале написано "в тяжёлых условиях или сложной эксплуатации, высоких нагрузках, интервалы замены сократить вдвое. "
Тяжелее чем у нас условия предоставить сложно. От -40 до + 40, дорог нет, вместо них ямы, пробки, непонятно что вместо топлива на заправках, высокая вероятность попасть на поддельное масло (и фильтры) и крайне низкая вероятность получить масло такого же качества как в Японии или Финляндии. Пыль, грязь, шлак от ТЭЦ, реагенты или песок с солью на дорогах.
А а два раза чаще, чем раз в 5000 в Японии - это раз в 2500. Поэтому, раз в 3000, это не слишком. Можете назвать меня маньяком.
Рус
Вы у аквы электромотор не посчитали, в ПТС он не указан.
Электромотор после 100 уже никак не участвует ни в разгоне, ни в обгонах.
Моргает гаечный ключ, почитал что это за ошибка
Такая же проблемам как решить ???

Не родадите?

Не родадите?
?

Большой Камень
Такая же проблемам как решить ???
Я с помощью электрика решил, он сбросил серверный интервал

Я с помощью электрика решил, он сбросил серверный интервал
так ключ горел или мигал , у меня всё на Русском , там всё сброшено , ключ мигает !

Большой Камень
По компу я тоже сбросил результата не было, необходимо подключить прибор для сброса, я только такой вариант знаю

Новобурейский
вопрос, турбовые двигатели нельзя глушить сразу,нужно дать мин 5-10 поторахтеть что бы остыла турбина...но тут же система i-stop и машина глохнет сама на светофорах. Знает кто нибудь что нибудь по поводу этого?

Алексей
Не надо, водяное охлаждение, и если там "горяча" после того, как тачку заглушить, он вентиляторы не выключает минуты 2-5, охлаждает :-)
Мой отзыв: Mazda Demio 2008

Подскажите,где находится топливный фильтр?

Подскажите,где находится топливный фильтр?
Слева-спереди от бензобака лючок, за ним :-)

POTRASHITEL
Слева-спереди от бензобака лючок, за ним :-)
То есть под днищем?

То есть под днищем?
Так точно :-)

19312355
Камрады, приветствую!
Раньше была Делика - не помню такого. Отзывы о дизелях вообще разнятся - где-то пишут так и должно быть, т.к. сопротивление выходу газов получается наименьшее, где-то что ппц кольцам.
Как у этих скайактивов должно обстоять дело?

19312355
Камрады, приветствую! Подскажите - маздовский дизель 1.5 с пробегом по Японии 70+ сильно сапунит при вынутом щупе. Раньше была Делика - не помню такого. Отзывы о дизелях вообще разнятся - где-то пишут...
У меня на 40 тыщ пробега такая история была и на другом таком двигателе на 85 тыщ. Работали оба нормально

сухофрукт
Я бы все таки не стал каждые 3 тыс. менять масло, можно и 5-6 тыс.
После 5000 масло уже не масло. Опасно. А тут ещё непосредственный впрыск, так что японец делал всё правильно.

Юрий
Управляемость разная, рулятся Тойота и Мазда совершенно по-разному.

Павел
Как на счёт форсунок? Хотел себе взять CX-3 1,5 дизель но Посоветовали категорически не брать дизельную так как очень дорогие форсунки (90 тысяч одна) а с нашей ужасной дизелькой в Владивостоке они говорят очень быстро летят...
Павел
Сколько ездил проблем не было, за пару лет эксплуатации шансы что они выйдут из строя небольшие, контрактный двигатель дешевле в таком случае

Новобурейский
POTRASHITEL
Спасибо!)Еще вопрос, долго прогревается машина, что бы в минус 20 пропал синий значек прогрева мин 30 надо чтобы торохтела машина, печка сама то же слабая, и при езде по трасе опять же загорается синий значек непрогретого авто, приедешь к месту, постоишь, и он пропадает. Кто говорит термостату капец, а кто картонку вставь и все пройдет.Есть мысли какие по этому поводу?

Алексей
Во Владивостоке минимум что было это -12, машина за минут 12 лампочка гаснет и в салоне Ташкент - это про дизель. Бензика греется ОЧЕНЬ долго, именно лампочка гаснет долго, хотя печка уже дует горячо. У меня есть и бензика и дизель просто)) По трассе тоже было такое, что загоралась синяя.. решил проблему авто одеялом...
греется авто очень быстро, не хуже бензинки! езжу год на такой 18го года

Привет, есть какие то проблемы по дизельному мотор?
Пока проблем не было за пару лет

Привет, есть какие то проблемы по дизельному мотор?
привет! продал. проблем не было. но посоветовал бы искать с небольшим пробегом и полным приводом

Юрий
Зачем на таких маленьких объемах мерить разгон. 120 едет уже хорошо. Это же не аккорд евро р и не марк вэшка.

Контрактный мотор с аппаратурой в районе 40 тыс. Для сравнения на цивик феррио ек кузов с 1996 по 2000 г д15б конракт стоит 50-60тыс.

Саня
В чем смысл покупки правого руля?
Если только солярис в максималке, на 6АТ и полном приводе, и расходом 4 литра...
Тогда да, можно было бы подумать)))
Только вот таких солярисов нет, выбор очевиден)

Инструкцию в студию)

Кто распишет функции кнопок ? Дизель полный мультируль

андрей
Арсеньев
larenzo98
Сажевый фильтр прожигается по программе на лицензионном сканере, продолжительность примерно 1час, мне в Уссурийске за 2000р сделали. Работает сейчас отлично уже почти год.

11207330
Тверь
Как называется комплектация?

sergeykv
У меня аква. Еко режим отключал когда по трассе ехал? В отключённом 160 легко идёт.. Можно и больше но страшно.

sergeykv
Если мозги акве перепрошить то там 109+60 л. с...

sergeykv
От дизеля столько проблем... Когда читаешь коменты... А оно вам надо???

Многие пишут, что во Владивостоке дизельное топливо плохое. Хочется узнать, делаете выводы, т.к. работаете в топливных компаниях, на заправках, проверяете паспорта качества на топливо или по старой привычке - у нас все плохое?
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

20239744
Аква ест бензин 95,он дешевле чем соляра. Это тоже надо учесть, если конечно соляру у тепловоза не сливаешь..

Напоминает что необходимо пройти ТО
Верно. Требует замены масла.

Антон
Это индикатор замен
Верно.

larenzo98
Зачем удалять? -он чистится.

алексей
Добрый день. Хочу приобрести мазду такую и часто попадаются именно дизельные. Все знакомые меня отговаривают, типа расходники дорогие, лучше переплатить за бензин. Вот думаю 🤔

В чем смысл покупки правого руля?
Проедете на Солярисе, потом на японке, на свежей, и сравните ощущения. Пол надёжность-отдельная история, до 200тыс.км, японцы обычно не требуют ни каких вложений) я на Акве уже 4-е года езжу, месяц назад колодки передние поменял, пробег 207тыс.км. и все! Покупал было 72тыс.км. А Солярис проездит, без вмешательства в подвеску столько?

Какой ремонт? Контрактная двига 30к стоит))

Вся Европа на российской солярке ездила, до 22го года))

Полысаево
Скажите про тепло зимой? Там вроде электро тен стоит? Совсем плохо греет?

Добрый вечер, тоже хочу себе такую мазду. Но продаются машины с вложениями. Можете подсказать как на аукционе приобретали машину? Может подскажите как лучше купить?

Дмитрий
Советская Гавань
Электромотор после 100 уже никак не участвует ни в разгоне, ни в обгонах.
Только если это не енот ;)

VK5687
sergeykv
Если мозги акве перепрошить то там 109+60 л. с...
ахаха)) у меня была аква 7 лет, забавно такое слышать. Если её прошить, то поедет она аж за 10сек до 100. Владельцы енотов поржут над такой прошивкой.

слава
в городе Аква шустрая, и места сзади заметно больше. В Демио на заднем ряду как в проблеме(( для мелких людей или детей

слава
пробоксе ))))

Продажа Mazda Demio 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио