Отзыв автовладельца Mazda Demio 2000

, Ростов-на-Дону
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2006
Всем доброго времени суток.Начну свой рассказ о японском Запорожце( в хорошем понимании)Мазде Демио 2000г. DW3W .V1.5,МКПП.Сразу прошу не судите строго за "исповедь".Владею авто 5 лет,до этого была точно такая,только голая и V1.3 двс.,ею владел 9 лет,брал в Благовещенске на толчке по цене жигулей,белого цвета,не стучала,не гремела и т.д,короче в полном поряде.Машина никогда критично не подводила,только расходники,один раз правда,перетерло передним сигналом(болтом регулеровки)радиатора соту,вверху,и то мой косяк ,сам его такой ввернул длинный и ещё сигнал не родной поставил.Болячку вылечил за 5 мин,замазал какой то ерундой типа эбокситкой,слив перед этим немного тосола ниже уровня дыры,зачистил ,обезжирил,навечно.Други демиоводы,не знаю как вы,но я удивлен этому двиглу..!!Он реально не убиваем!!!Что 1.5,что1.3,они одинаковы!За 15 лет эксплуатации этих машин я ни разу не доливал масло!Меняю через 10-12 тыш.Лил сначала ZIC,потом он у нас скурвился,сейчас во все свои танки лью Manoll Molibden.Зик при замене стал брызгать при сливе как вода,вязкости ноль,как соляра.Манол как залил,так и слил- одинаково,только запах окиси появляется,ну а цвет у него и так как отработка в заводе, из-за присадки молибдена.
Ну так вот..,Пришлось мне поменят с 1.3 на 1.5 не по своей воле,а по причине аварии...Удар был не сильный в левое крыло и дверь,но обе подушки сработали😕.При осмотре мастером окозалось,..что авто было бито до этого,и внутри пошла гниль ,нужен был капремонт кузова с полным освобождением от деталей.Так как мастер был мой товарищ,он посоветовал или продать такак как есть,или готовить бабло.В этот же день я залез в интернет,а на следующий я ехал в автобусе за 600 км за маздой Демио 1.5 .....
Когда хозяин меня встречал в 5 утра на автовокзале на ней я был поражен этим японским запорожцем.Там был полный фарш ,что может быть в Демио+ Громадный выдвижной люк в заводе!,я такое первый раз досих пор видел.Там работала каждая кнопочка с завода!Единственный косяк,который я сразу обнаружил,после того как он сразу на вокзале посадил меня за руль,чтобы проехать к его дому,это тормоза! Они были как на уазике...Я ему говорю..,а он мол они всегда такие были,🤭😁,я ему говорю не нога тут должна тормозить,а тапочек..В итоге открыл капот,и сразу нашел причину,лопнул патрубок от вакуума,Заменил,
тормоза сразу комом.
Ну не буду действовать на нервы,своим долгим рассказом,буду по существу: из плюсов..:Очень экономичная(6.8-8л)с кондером.,Зап.части копейки(расходники Корея ,хундай,Киа,оригинал),ремон,т.о,можно самому делать,простой как запарожец,Солон трансформер,как мини пикап,салон приятный,не гремит,пищит,и.тд.И самое главное,двигло всегда сухое и не жрет масло!(Пардон,вру,на первой машине когда менял сцепление,обнаружил сопли на коренном сальнике,поменял сразу попути...Теперь минусы :Шумоизоляция -её забыли японцы поставить..(сам шумил уже).Сиденья..,материал супер!,но сами сиденья ВАЗ нива..на 200км потом зарядка ёга...Друзья не знаю как у вас,но у меня со стартером всегда проблема, каждый год снимаю меняю,чищу,контакты,щетки,грязь...короче,на него поподает постоянно грязь,вода.Коструктивная недоработка.
До этого были авто : Запорожец,Нива, Тойота лит айс,Ниссан,Ларго,Вингроуд.,Ситроен С3 .
Сейчас имею Мазда Демио,Тойота Таун айс.
И не продам ни за что пока не згниет,т.к купленый с салона новый Ситроен сдох на 180 тыш пробега двигло стало не ремонтноспособен.!!,нету ничего ремонтного!!!,машина очень комфортная,просто супер!,но одноразовая.
Вот как то так друзья..Пишите,хвалите,ругайте,но это чистая правда.
Товарищи! Лучше японцев и немцев 90х мир больше делать не будет!!!Уже давно есть относительно "вечный двигатель",но капиталистам это не надо,сколько бы не стоил ваш авто,он всё равно сломается, Даше раньше гаранти,это проверено.

slavamaild, Ростов-на-Дону
Keeper, Благовещенск
4.0
14850427, Новосибирск

Зеленогорский
Как по динамике,большая разница между 1.3 и 1.5?
Николай
Вы из Ростова-на-Дону ездили за машиной в Благовещенск за 600 км? Может 6 600 км )))

Сосед на такой же ездит, только автомат. На тачке живого места нет, шпатлевал слепой пакистанец левой ногой, красили Уй пойми чем, фары на перекос, задние пружины просели ещё во времена мамонтов. Но она до сих пор ездит, причем сосед ещё умудряется периодически прицеп таскать...
Раньше думал что так могут только тавоты
Николай
Ощутимо,1.5 по бодрее.Опять же зависит от состояния двигателя,1.3 может дать фору убитому 1.5.У меня оба в идеале,1.5 работает,1.3 в гараже на старте ждёт своего часа.Да по расходу разницы я не ощутил.
Читайте выше,это первая Мазда V1.3.И жил я тогда 1400 км.от Благовещенска.А вторую V1.5 ,купил в Волгограде,обьява на ***** провисела 2 часа,я кинул задаток на карту вечером,утром поехал и купил.Машину продовал дедушка,состояние нового авто была.
Гринцов
Демио в этом кузове оцинкован.Если не резать и не варить,то гнить не будет.У меня было лёгкое ДТП,переднее крыло было под замену,но я поехал к мастеру который тянет не нарушая лакокрасочного покрытия.Он посмотрел,гарантия 50/50,сильный залом был.Вечером я приехал заберать и обалдел,крыло было как до аварии,в одном месте ,где был залом отлетел кусоск краски мм 5 и оголился металл.Прошло 5 лет,все в одной поре,не крашу специально,жду пока ржа появиться.
Николай
Сейчас не знаю сколько до Благи от меня км,но до Уссурийска,до Барановского рынка 9200км,проверено мной лично,не одну оттуда приволок в своё время.
Алма-Ата
поддреживаю такой подход. Мне на вулканизации порог замяли, денег с них взял но делать не буду. Не хочу чтоб варили

Были 1,3 и 1,5. Динамика, ну +5%, но расход +10%. Обе на МКПП.

. Н уД,,

Евгений
Ага, люк ошромный. С завода)!

данил
Дальнереченск
По трассе то точно есть разница между 1.3-1.5? а то всё пишут прям разницы нет. И 1.5 даже экономичнее должен быть, так как меньше энергозатрат

Продажа Mazda Demio 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио