Отзыв автовладельца Mazda Demio 2016

Мазда Демио 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2020
Всем здравствуйте! Решил написать свой отзыв о данном автомобиле потому как мало информации про данную машину. Начнём с того что в моём пользовании были разные автомобили и все они были со своими плюсами и минусами. С маздой демио познакомился давно по этому есть с чем сравнить, тогда мы преобрели Демку 2002 года с обьёмом 1.5 и за четыре года жёсткой эксплуатации в городских пробках и на трассе показала себя с лучшей стороны менял в основном расходники ну и так по мелочи. Потом были разные автомобили, но вот настал поршивый ковидный год 2020, и нужно было что то менять! На тот момент катались на хонде CR- V 2007 года 2,4 американка, машина огонь всё устраивало. В связи с китайской заразой возникли проблемы на работе, бензин с...ка дорожает короче ситуация подвела к продажи хонды! Машина ушла за три часа, сам не ожидал что так быстро. В планах стояла задача взять машинку с не большим расходом топлива, ну и по моложе. Начались поиски... Не долго думали, смотрели Кей Кары ( если кто не знает, это совсем маленькие авто с объёмом 0.7) но семья у нас большая так что нет, не стали их рассматривать. Был ещё один минус для Новосибирских дорог, это узкая колёсная база, потому как у нас очень много дорог с глубокой колеёй. В Новосибе Демио свежих было мало, смотрели в ближайших городах, то цвет не тот, то комплектация не очень, короче нашли у себя в городе именно то что искали, и ценник нормальный. 700т. Вот такая предистория покупки Мазда.
Итак теперь начнём говорить только про Мазду!!! Что мы имеем, Мазда Демио 2016 год передний привод, 1.3 объём, грубо 100л.с. коробка обычный автомат 6 ступеней + спорт режим! Пробег 52000 надеюсь родной.
Всё что узнал про неё постараюсь доступно рассказать, может не по порядку, как смогу.
Самое главное в этой машине, это её внешний вид и цвет! Про железо пока говорить нет смысла только с японии, днище, арки всё живое рыжиков не видно. Посмотрим что наши Соли сделают с ней и за какое время. Сразу скажу за краску и сколы, пару раз съездили на Алтай и на капоте уже видны следы от камней. Всё по тому что машина низкая и качество уже не то!!! Да честно не ожидал что так будет, в идеале надо бронеплёнкой весь перед затягивать. Идём дальше по внешке, передние фары, стоят линзы в ближнем, свет просто ОГОНЬ! Ну правда очень хорошо светят, за дальний говорить даже нет смысла тут тоже всё на ОТЛИЧНО! Задние фонари, там стоят диоды так что всё хорошо, надеюсь не часто менять лампочки придёться. Зеркала боковые складные с повторителями поворота, смотреть в них удобно, большие. На хонде именно америка зеркала полное г... меньше были, чем на мазде. Так ну что ещё по кузову??? А ну если только добавить что плавник ( антена ) стоит, ну вроде всё рассказал. За перед мазды ничего говорить не буду, тут просто без комментариев 🔥🔥🔥 чисто моё мнение.
Салон: про салон можно говорить долго и найти в нём как плюсы, так и минусы! Плюсы это конечно его формы и удобство расположения кнопок. Ничего лишнего всё на своих местах, удобная приборная панель всё понятно кроме одного, самый самый минус для меня в этом автомобиле, на приборке не показывает температуру двигателя!!! Огромный минус!!! Когда она холодная, индикатор горит синим, потом прогреваешься она гаснет и ВСЁ!!! Для кого то это не важно, но не для меня. Сразу скажу ещё про минус это РУЛЬ, не знаю кожа на нём или что это, но качество желает лучшего! Пластик на среднем уровне, если ухаживать и не возить доски в салоне, тогда нормально он будет выглядеть. Сидеть в машине удобно, есть регулировка по высоте и зад перёд. Задний ряд складывается очень удобно. По месту скажу так, когда люди говорят да вот мало места, да как тут сидеть? Ребят вы покупаете малолитражку, это бюджетный автомобиль чего вы хотите за эти деньги? Детям места хватает, а если хотите комфорта тогда это не ваш вариант! Очень удобно вывели мультимедийный монитор, вся информация автомобиля про расход топлива, обслуживание, навигатор, Настройки авто, всё удобно и легко настраивается. Когда брал авто всё было на английском, потом начал искать информацию как прошить и где? Оказалось всё не так сложно, в интернете всё есть! Кому будет интересно подробно расскажу. Так же хотел бы сказать по поводу Музыки, конечно это не супер звук, но и не совсем плохо! Повторюсь: Уважаемые люди вы покупаете бюджетный автомобиль, чудес не бывает! Ах да так и не смог сделать радио, пробовал адаптер цеплять короче всё без успешно! Блютуз есть, флэшка есть, диски читает. Если что то пропустил по салону спрашивайте, когда пишешь не находясь в машине, всего и не вспомнишь!
Ходовка: Машинка очень простая в плане ходовой, ничего нового в ней нет, так что все ремонты можно спокойно самому делать. Дорогу держит на отлично!!! Руление на отлично!!! Машина жёсткая не ждите комфорта, но она не брякает и не гремит!
Что касается мотора, здесь пробег не большой, всё везде сухо пока никаких проблем не было. Масло заливаю 0w20 как положено заводом, расхода нет, выхлопная сухая! Марку масла особо не выбираю смотрю по цене ну и по классу чтобы подходило, щас лью Петро Канаду. Что касается коробки, шесть передач полноценный Автомат! Всё переключает плавно, так же есть вариант самому поиграть с переключениями и плюс есть Спорт режим. По поводу спорт режима скажу честно, если бы не он машинка была бы скучновата! Нажимаешь кнопку и мотор начинает крутить как бешеный, за счёт не большой массы авто и двигателя скай актив, авто очень хорошо едет. Обгоны на трассе не проблема.
Итог: Надеюсь в общих чертах рассказал про авто, по любому что то пропустил и так далее. Просто сильно не ругайте пишу отзыв первый раз, машины были разные, а вот написать решил про это чудо японского происхождения.
Вообще когда покупаешь автомобиль ты должен понимать для каких целей ты его берёшь и где будешь катать? Мы её брали для города, работа садик, школа, вот её цель, и она с ней справляется на отлично. Экономия бензина плюс не большой размер, что ещё надо для города я не знаю. Короче машина нас полностью устраивает и продавать её даже в мыслях нет!
Всем спасибо кто прочитал, если были ошибки ну извините по русскому была тройка.
По ходу эксплуатации постараюсь добавлять фотки и описания!

Don999.., Владивосток

Лучше Гранты однозначно и уже даже дешевле
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

москва
Говоришь: семья большая, а берёшь Мазду 2.( демио)
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Максим Мальцев
Езжу почти месяц мазда-2. 2008 года.
Шедеврально. На разных машинках ездил, но эта пришлась ,как по мне.

Для большой семьи авто однозначно маленькое. Обгоны на трассе не проблема)).Я думаю по трассе с таким объемом вообще проблематично кого-то обогнать, а лучше не стоит, ну если только трактор. Это чисто городская машинка.
Дима
Ну хоть на машину стала похожа
Подвеска под идеальный асфальт.

Такая же 2018 в таком цвете,только с проекцией на стекло,круговой обзор,датчик дождя,автосвет ближний дальний,вся в сонарах тд и тп заехала мне 870000 с пробегом 11000.Ох машинка,Ноут е паэер отдыхает,а Витц вообще деревяшка.5 литров на сотку,девочка радуется.

Подвеска под идеальный асфальт.
Ты то ездил на новой Демио? Я на крузаках передвигаюсь лет 20.По асфальту и шумка и музыка и динамика как в прадо четырехлитровом.Как с асфальта съедешь да балайка.Но руклится на асфальте,витц отдыхает как и прадо

Двойкадемио шикарная машина, жалко что официально не продают.
Для городов само то.
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white

Zombi23
Лучше Гранты однозначно и уже даже дешевле
Нельзя ьпкое писать, а то поднимут. Ну, после выборов.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
алексей !
Говоришь: семья большая, а берёшь Мазду 2.( демио)
Очень редко всей семьей ездим на ней, так что особо не напрягает. Я же говорю брали её чисто для дел по городу.
Chief-mate
Конечно она больше для города, но трасса для неё не проблема.
Добрый день
Может кто знает, в коробку масло заливается м3 или м5?

vitaly69
У жены был кузов DW3W - адовая табуретка по Подвеске, абсолютно ноль комфорта , для наших дорог не подходит такая Подвеска строго говоря, не адаптирована. Подвеска Логана и Соляриса приспособлена лучше в разы. Они просто перина по сравнению с подвеской Демио.
Плюсы у Демио конечно есть, но Подвеска-табуретка перекрывает все плюсы. Хочется выйти и больше не садится.
Конкретно на этом кузове не ездил, но автор же пишет что жесткая капец, или ты автора оспариваешь? Очевидно Подвеска осталась такой же табуреточной. Она под японские дороги.
Банально но факт: подвески у прозаичных Логанах, риосолярисах адаптированы и подходят лучше для наших дорог.
Демио всю душу вытрясает

Японский Патруль
После прадо рулится любая легковушка , это не показатель. Прадо это ВНЕдорожник, ему задача асфальтовой рулёжки на уровне хэтбеков и не ставилась. У жены был кузов DW3W - адовая табуретка по Подвеске,...
Если на новой демио не ездил,чего балаболишь? У меня она во дворе стоит.
Владимир
Хотел добавить по поводу жёсткости автомобиля, я написал что она жёсткая и комфорта не ждите. Это не значит как некоторые пишут что она всю душу вытрясет!!! Нет народ!!! Нет! Она жёсткая в меру своего класса!!! Кто ездил тот меня поймёт! Сравнивать не хочу с другими, у каждого своё понимание к подвеске. По нашим дорогам ездить можно, не поломаетесь!

Chief-mate
Оч шустрая по перевалам самое то даже без спорт режима покатался на многих аато о демио приятные впесатления

Киселёвск
Добрый день
Может кто знает, в коробку масло заливается м3 или м5?
М5 DEXTRON IV

Ольга
Здравствуйте,подскажите как вы перевели дисплей на русский язык?

А. У. Е.
Свободный
Chief-mate
Ти сять за эту тачку стрельни на спорте.... Тут у этих мазды выхлоп спорт 4-2-1. 6-сопел впрыск топлева в камеру сгоранея... А на других одно сопло подачи топлева. Я Марков 2л объем делаю на мазде 1.3-режим спорт.... Просто в Акуе все как 1,3. Делает 2л Марк, креста, Чайзер.... Просто таз огонь💥💥💥💥ЗА 680 ВЗЯЛ. 18Т. ПРОБЕГА. БЕЗ ПРОБ. по России. Всем доволен
Ольга
Здравствуйте,подскажите как вы перевели дисплей на русский язык?
Здравствуйте я так вам в двух словах не объясню. Посмотрите в интернете там вся информация есть я брал с драйва если на демио не найдёте смотрите на сх5 там всё одинаковое. Флешку надо желательно гигов на 10 и комп чтоб скачать прошивку. На первый взгляд кажется сложно но по факту всё можно самому сделать. Если не получится пишите помогу. И когда будете прошивку загружать уже в магнитолу не пугайтесь если экран погаснет и ничего не будет, долго грузит просто всё появиться. В общем на прошивку уже в машине потребуется около часа времени.

Владимир
Спасибо,а ещё подскажите как время настроить?не могу разобраться в настройках на английском

Ольга
Смотрите в настройках я щас далеко от машины так бы скинул вам фотки. Если будет актуально могу через неделю выслать. Все Настраиваете шайбой, (это крутилка которая побольше возле ручника) там ничего сложного нет. Попробуйте через переводчик если не найдёте.

Арамиль
Ещё расход не большой, по сравнению с предыдущим 3 поколением. У меня это уже третья Демио, до этого были 2004 и 2009 годов.

Мож поможет

Да тачка огонь,у самого такая в максималке на коже!!! Едет бодро,рулится отлично

19202594
Chief-mate
Автор пишет про обгон на спорт режиме. Даже с таким объемом машина очень хорошо едет на больших скоростях. Ну, конечно, если вы привыкли 180 гнать, тогда, конечно, это не про эту машину.

Добрый день. Подскажите пожалуйста как настроить чтобы диски читала. Тоже Демио 2017г. И как прошить на русский язык. Если что мой е-мейл stas_00-1974@mail.ru Заранее спасибо.

Владимир
Здравствуйте щас только увидел ваш комментарий, по прошивке на русский смотрите на ДРАЙВЕ там всё доступно рассказывают. А что с дисками? У меня без каких либо настроек всё читает. Есть один минус у ДВД он в движении не воспроизводит изображение, только звук((( Это спецом сделано типа чтобы водитель не отвлекался от дороги, но мне лично это не нравиться! Утром ребёнка в садик везти, пока снег с машины сметаешь сидит смотрит мультики, только коробку переводишь в D всё пропадает остаётся только звук((( вот такая ерунда!!! Пытался переделать пока нет результата(((

антон
Владимир
Нужно на магнитоле с внутренней стороны поставить обманку на ручник и будет работать в движении

Chief-mate
Ни фига подобного, машина-ракета. По трассе летит как влитая.
У меня 200 тка бензиновая была 12 года - тупая скотина!
Эту малышку 2017 года 4 вд 1,3 бензинку жене купили, Мне она больше по динамике нравится.

Полностью согласен!

Полностью согласен!
Год у меня эта машинка,огонь среди шушлаек.Если не ***иться на комплектацию,ни тойота ни ниссан ничего в этом классе подобного предложить не может.Хонда только,но это на вкус и цвет.Опять же автомат,который найти уже можно только в премиуме.

Белово
Подскажите у вас Автосвет есть? Работает ? А то у нас включает фары только в темное время суток, днем не хочет.

EkaterinaSvistunova
А днём и не должна там даже в настройках автосвета ставится либо темно либо сумерки , днём нет . Можете обратиться к электрикам подключат ходовые через реле на генератор , будут работать как только машину заведете

Добрый день подскажите пожалуйста по размеру по наружке Чтобы понимать она как киа сид

Chief-mate
Это твое мнение у меня Ниссан ноте е12 ты когда спорт ставишь ,он сразу кидает 4 тысячи оборотов и с места рвет

Vasiliy
Якутск
Добра всем, у меня вопрос, как можно с минимальным ущербом для ходовки поднять клиренс, на сколько?

Все по делу написано! 5
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

vitaly69
А в салоне она какая классная, ни ниссан ни тем более тойота рядом не стояла, ни сверчком, все аккуратно и удобно.

vitaly69
шумоизоляция на ней действительно для такого авто хорошая, по поводу подвески - ну да жестковата, зато дорогу держит отлично
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

++++Култук проходит на ура)!
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

Нет, она как лада калина хэтчбек

Рощино
Все ещё владеете данной машиной?

Подвеска под идеальный асфальт.
Не сказал бы, что Солярис едет приятнее, судя по такси

Влад
Уссурийск
vitaly69
Подскажите как работает проекция? Как включить, чтобы показывала? А то машина только пришла, откидывается прозрачная шторка и дальше… ничего 🤔

Продажа Mazda Demio 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио