Отзыв автовладельца Mazda Demio 1998

, Иркутск
11924
Год выпуска: 1998
Год приобретения: 2021
Она не западает в душу, выглядит не очень, но плохой машину язык не повернется назвать.
Вставлю свои 5 копеек про эту модель, ну мало ли кто ищет при небольшом бюджете машину в хорошем состоянии и не знает что такое Демио, вот я щас расскажу. Но расскажу я про свою, поскольку это бешеная табуретка. Бешенная потому что дури в ней на 120 лошадей при весе меньше тонны, в остальном я думаю нет отличий от других таких же машин. Табуретка, потому что подвеска жесткая. Иногда возникает ощущение, что колеса напрямую к кузову прикручены, но к этом привыкаешь, заодно привыкаешь не гонять по ямам.  Металл мягкий, можно руками выправить, но в этом минус, при слабом ударе придется много чего выгибать.
Пока помню - минусы сразу:
- Полноценная запаска влазит с трудом и торчит из пола, только докатка, но мне она нахрен не нужна, у меня литье на 5 колес
- Молдинги на двухстороннем скотче, которые могут внезапно отвалиться и даже потеряться.
- Неудобна для путешествий на большие расстояния
- Маленький бак
- Громоздкие передние стойки, после короллы мне кажутся слишком здоровыми, хотя в цивике какой-то там модели они еще здоровее, там вообще как из тоннеля смотришь на дорогу.
- Многие жалуются, что Демки гниют, но моя не имеет даже намека на гниль.
- Сложновато найти некоторые запчасти.
- Шумный салон.
- В сильные морозы печка дует холодным воздухом
Плюсы:
+ Машина доступная, имея на руках 200к можно найти в отличном техническом состоянии и еще деньги останутся на всякую хрень, обмывку и переделку под себя.
+ Неубиваемая и безотказная. А если следить за ней. то это практически вечная машина.
+ Короткая база позволяет как запарковаться в немыслимом месте, так и проехать там, где на чем-то более длинном задумаешься, а стоит ли там ехать. Есть свой предел, но кривые перекошенные лесные дороги преодолевает на ура.
+ Удивляет своей вместительностью. Конкуренцию королле-универсал конечно не составит, но и вместит в себя то, что может показаться невпихуемым.
+ Я кайфую, с каким звуком и как легко на ней двери закрываются, это при том, что машина дешевая.
+ Полный электропакет, даже зеркала с кнопки складываются.
+ Передние фары настоящее стекло, которое не мутнеет со временем, отличный ближний и дальний.
Миносов оказалось больше, но такие плюсы как надежность перекрывает напрочь все минусы, никто из нас не любит постоянно лазить под машиной и я за полгода владения поменял только пыльник, опоры двери багажника и проушину замка багажника (дверь стучала на неровностях, после замены машина помолодела просто, я не мог подумать что в салоне может быть так тихо). В планах поменять стойки, видимо их время пришло, неизвестно сколько они уже отбегали. Комфорта да, в ней мало, но если тебе нужен надежный транспорт, помошница, которая и в хозяйстве поможет и с друзьями на берег выехать, а бюджет маловат на тойоту, то не слушай никого и думай сам, своей головой :)

Вот как можно забыть про такое! Радиус разворота, сложно сказать где на ней не получится развернуться.

Mazda Demio, 2001
22325321, Томск
4.0
4.1
14850427, Новосибирск

они разве бывают 1.5 литра?

gateway2
они разве бывают 1.5 литра?
Да

Именно тех годов

Краснокаменск
У 1.5 литровых моторов демио 100 лошадей...
И ста лошадей ей за глаза...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
у моей по птс 120 указано и двигатель родной стоит
Dimon70rus
у моей по птс 120 указано и двигатель родной стоит
https://www.drom.ru/catalog/ma... автор, может у вас от фамилии движок?

Катал на такой с 1.3.Брал возить инструмент.Была у меня 2 года.Хз что так Мазды хают,я с ней не забот не хлопот незнал.Завел-поехал.За время владения вложил тысяч 15,может меньше и то где-то одной треть вложений можно было избежать,если бы не мои хотелки.
Sevasilich
Была такая, только 1,3 движок был. Не очень удачная была машина, убитая прошлым хозяином. Потом увидел Демио следующего поколения, выбрал именно с движком 1,5 л, и да, там было 120 лошадок. Это реально бешенная табуретка, вместительная, я с моим ростом 190 спокойно садился в нее и удобно сидел. Машинка была очень продуманной, я уже думал, вот мазда выпустит следующее поколение, которое будет еще лучше и я куплю новую Демио, или леворукую Мазда 2... Ага, размечтался, мазда в следующем поколении выпустила какое-то недоразумение для девочек)). Так и расстался с этой моделью.
120 сил?у меня 1.5 год 98 100л.сил.насчет вида,обвес,спойлер,лыжи тонировка заводская,да и задние форточки закрыты металлом.есть люк.кислородный меняй будет трасса 8.

саня сергеевич
Да
У меня 5кузов 100л.сил.обвес лыжи,тонировка,молдинги,задняя форточка накладка металл.и это все с завода.

откуда 120 коней в ней?
Dimon70rus
https://www.drom.ru/catalog/ma... автор, может у вас от фамилии движок?
может в птс ошибка? я особо не заморачивался, но знаю что двигатель у меня В5 стоит на полтора литра
Первоуральск
Была такая 1,5 1996 г. в. с э/люком было написано 115 л. с. Откуда такая мощность- похоже ГБЦ разрабатывала ямаха (вижу их почерк по опыту ремонта разных машин). Стартует действительно резво! Хорошая была машинка, крепкая. Я был 6 хозяином в русии. Сейчас ездит уже 8 хозяин и хоть бы что ей.

клапанов сколько? распредвалы раздельные 2 шт?

Оставь в семье на максимально возможный срок.Тебе досталось чудо.В пробег не верь,смотри за антифризом и маслом.Таких Мазд больше не делают!!! Сам катаю Трёшку,уже 12 лет-хрен продам!Да,масло лей только фирменное!,согласно регламента пробега.Ну и да прибудет с тобой счастье)))

Voronezh
откуда там 120лс, по каталогу 100 у мотора B5-ME
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

алексей
Дядька спасибо , как раз подбираю подобный кузов . Какие запчасти проблемные ? В двс приходилось лазить глобально ?

Сургут
Здравствуй. Владею такой уже год. У меня 1.3 с люком) Есть много вопросов по ней. Буду рад, если напишешь Ватсапп +79324177927

Привет

Продажа Mazda Demio 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио