Отзыв автовладельца Mazda Demio 2010

19214
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток!
Автомобиль продан, пришло время написать отзыв о трехлетней совместной жизни с Демкой 😌
Сколько себя помню, всегда хотела управлять автомобилем. Даже не умея, неосознанно тянуло 😅
Получив заветные права, начался долгий поиск «той самой», моей первой Демки.
По бюджету рассматривались следующие автомобили:
Honda Fit, Toyota Vitz, Suzuki Swift и Mazda Demio.
Первые 2 варианта отмелись из-за вариатора (начиталась кучу всего непонятного, подумала: «Ну его нафиг»😅).
Со Свифтом и Демио было все не радужно на рынке. То битые, то еще какие-то заморочки.
К слову, у меня не было человека а-ля «ИЛЬДАР АВТО-ПОДБОР», поэтому доверяла исключительно своей интуиции🙈 (не подвела). Спустя месяца 3 с начала поисков загорелась одним из Свифтов, думала: «Ну, всё, мое, наконец-то», пока не увидела сообщение от продавца: «Извините, я понял, что такая корова нужна самому».
Прошел еще один безрезультатный месяц поисков.
И вот, в один из майских дней, заглянув на Дром.ру, увидела ее. И за 5 минут поняла, что это она🤤 И все как-то быстро сложилось. И абсолютно никаких подводных камней не оказалось (но это я узнала только после появления человека а-ля… ну, вы поняли😅).
Досталась мне Mazda Demio 2010 г. с пробегом 137000 км (если память не подводит) и фактически с 1 собственником (женщиной), девушка до меня владела 1 месяц. Да, это было подозрительно, но я забила🤷🏻♀
За 3 года и 3 месяца проехала ~ 25000 км.
В первый год сделали что-то по ходовке (незначительное) и полностью обслужили.
Первые 2 зимы она жила в гараже, поэтому вообще никаких неожиданностей не случалось. Спокойно заводилась. А вот 3 зиму пришлось пережить на улице. Морозы - это не ее стихия. Потребовала новые свечи, акум, масло пожиже и прогревы почаще. Все предоставили, начала работать, как летом😌 Все приходит с опытом. Больше никаких заморочек не было. Ездила каждый день, работа разъездная. Просила новое масло и фильтра, ну и лампочки в фарах поменять. Все.
Как-то в начале этого года задумалась о том, что пора брать что-то посвежее..
И тут она встретила своего первого «Алешу» (Toyota Allion). Ну, Алеша был не оригинален, подкатил как школьник, толкнув в бок…
После чего, поехала нетронутая никем Демка в руки СОГАЗа (не пускайте своих туда, молю🥺).
Опустим подробности, но вернули внешнее состояние.
Алеша ушел в закат, а на Демку уже смотрели давя на больное.
Чтобы хоть чуть-чуть ее взбодрить, решили сделать рулевую рейку. То место, которое постоянно требует внимание. Болячка. Сделали. Зажила по-новому.
Сегодня, спустя месяц, она уехала в новую жизнь, в новую семью, к новому владельцу.
Весь день рыдали я и небо🌧
Что Вы знаете о душевных терзаниях, если никогда не прощались со своим первым любимым автомобилем…😪
Нужно расти, идти дальше.
Я верю, что она в надежных руках и в ее благополучное будущее🙏🏼
Будь счастлива, моя малышка❤

20743
Mazda Demio, 2010
11922848, Новосибирск
drom_ru_autoregistered, Челябинск

Хэменгуэйевская манера подачи информации. Филолог-любитель?
s3j

VVO-KGD-MOW
Одно слово девочка пишет о своем глубоком внутреннем мире :)
Главное не написала, хватило ли на свежий прадик или все таки пришлось брать рав4 :))))))))))))))
Пятерку за грамотность поставил.
Труд облагораживает человека.
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004

Ничего страшного в вариаторе нет.Тем более на Vitz с его скромным мотором от газонокосилки,при этом разгон плавный и расход маленький,меньше,чем на "автомате".А так Mazda неплохая(если в твоем городе дороги хорошие,подвеска у нее сильно жесткая).
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
MAYBAX24
Хэменгуэйевская манера подачи информации. Филолог-любитель?
не нужны нынче филологи, нужны торговые представители...

Да было бы о чем рыдать) поездите на других машинах и будете вспоминать ее, как страшный сон.
s3j
Одно слово девочка пишет о своем глубоком внутреннем мире :) Эмоции прямо через край, да нельзя так через себя всю эту рутину пропускать, это просто кусок металла с резиной на ободах. ;) Главное не написала,...
Про «кусок металла» - это Ваше личное мнение, далеко не каждый так думает😌
А «про главное» Вы узнаете через 3-5 лет, когда придет время следующего отзыва😉
Спасибо за оценку!
Kostyansk
Все приходит с опытом…
Дороги в отвратительном состоянии, поэтому и подвеска требует постоянного внимания. Да, жесткая, соглашусь.
Дима
не нужны нынче филологи, нужны торговые представители...
Суровая реальность, увы. Поэтому и работаем ТП, хотя в душе филологи🙂
21940153
Имею представление достаточно о многих автомобилях, довелось их изучать и тестировать. И, знаете, Демка - далеко не «страшный сон»…
Рыдала только из-за того, что это ПЕРВЫЙ автомобиль, который всему научил. Многое связано с ней.
Грустно, что есть «автоНЕлюбители», которые просто выжимают из автомобиля все, что можно, доводят до плачевного состояния, а потом говорят: «*****овая тачка»😔

москва
В Чите без машины никак, зимой очень холодно и расстояния между районами большие, для меня в начале двухтысячных был шок от количества праворулек, люди разбирались в названиях и комплектациях!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Суровая реальность, увы. Поэтому и работаем ТП, хотя в душе филологи🙂
зато автор самый красивый торговик в Чите)
Фото конечно очень красивое получилось

Здравствуйте. Не поверите, эта машина, тоже вариатор, 😅 5 лет проездила, думала автомат, на 6ом году проверили и сказали, что вариатор. Ваш мир больше не будет прежним.. Как и мой 😅😀
21940153
Зависит от комплектации. Есть на вариаторе, автомате и механике. Моя комплектация на автомате. Мой мир остался прежним😉🙂

Валерий
Шарыпово
Симпатичная. Если еще и Лера звать, то вообще .... Копия моей дочи.

Вихоревка
Женское описание)))) как за ребенком!! Сейчас на чем??? Попробуйте Мазда 4 поколения,небо и земля от предыдущих мазд

За отчет 5, приятно читать.

На фото лучше девочка вышла

Супер как стихотворение

Продажа Mazda Demio 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио