Отзыв автовладельца Mazda Demio 1999

Мазда Демио 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Цвет кузова: темно-зеленый металлик
Цвет салона: светлый серый
Это мой первый автомобиль, так что сравнивать не с чем! Но тем не менее поделиться впечатлениями очень даже можно. Выбирали в начале 2005 года из нескольких машин: ниссан марч, хонда лого, старлет карат, дуэт и ещё какие-то - уже не помню. То есть шли обычным путем - если машина для женщины, то должна быть маленькая и глупая, чтобы все на дороге разбегались в стороны, боясь обидеть или от её несомненной "непредсказуемости". Когда увидела Демио - влюбилась. Это был очередной случай в моей жизни любви с первого взгляда.
  Самым весомым аргументом в пользу покупки именно этой машины этого ценового ряда явился размер багажника. На тот момент моей младшей дочери было всего 6 месяцев, и большая прогулочная коляска (вместе с ребенком) легко вставала в багажник. Муж тоже оказался приятно удивлен, хотя до этого предпочитал изделия отечественного автопрома. В отличии от его "двенашки" моя Демочка оказалась намного комфортнее. Зимой стекла постоянно сухие, в то время как его - или замерзшие, или запотевшие. Прогревается машина намного быстрее, если обогрев включить на стекла, то СТЕКЛА и будут обогреваться, а не как в его машине - жаром дует в лицо, а стекла потеют. В моей машине равномерно тепло как впереди, так и задние пассажиры не замерзают. В мужниной 12 дети жалуются, что ножки мерзнут. Про лето и говорить нечего, кондиционер это великое изобретение человечества, и я чувствовала себя барыней в своей машине, а муж в своей душегубке - африканским рабом. Ничего удивительного, что каждый выходной он про свою машину забывает, и катаясь на моей, просто отдыхает, удивляясь, что на машине, оказывается, можно ездить без напряжения, расслабившись, и рулем управлять практически одним усилием мысли (кто крутил руль отечественной машины, тот поймет, в чем разница). Это то немногое, что касается комфорта.
Сервис: Более, чем за 2 года владения этим автомобилем в автосервис обращалась 1.Каждый сезон для замены масла, причем, в течении сезона его даже подливать не приходилось. 2. Прошлым летом поменяли все стойки, тормозные колодки, и ещё что-то по-мелочи с этим связанное. На дефектовку заезжала каждые пол-года.
Расход: Удивляюсь я с вас, как вы до грамма высчитываете расход топлива по городу, по трассе... Я этим никогда не озадачивалась, сейчас только прикинула, что примерно на 450 км (из них 250 по трассе со средней скоростью 120 км/ч) уходил полный бак, а это 43 литра, т.е. несложными математическими вычислениями можно определить, что расход составил что-то около 9-10 л.
Про то что машинка это очень лёгкая в управлении писали и не раз, так что повторяться не буду. Хочу добавить, что машину я продаю в том же виде, что и покупала. То есть, если учитывать, что это мой первый автомобиль, я считаю, что респект я заслужила. Хотя муж утверждал, что первую машину я всё равно разобью, поэтому покупать надо самую недорогую, чтобы денег не было жалко.
По городу машина едит очень резво, нормально. Не знаю, зачем нужно "делать" всех на светофоре, всё равно на следующем светофоре стоим опять рядышком. На трассе 120 - легко, при 140 - руль уже держать надо крепко, так и норовит "поднять шасси" и взлететь. При обгонах, тоже мощности хватает, даже на длинную такую фуру. В горку, конечно, потяжелее, но тоже хорошо. Шумновато, правда, особенно на шипах, но о повышенной комфортности никто и не заявлял. Заводится отлично. Поставили сигналку с автозапуском, а автозапуск запрограммирован на остывание двигателя до -10. Прошедшая зима нас не "баловала" низкими температурами, но в самую холодную ночь она заводилась 3 раза, прогревалась до +70, и отключалась. Так что утром заводилась без проблем.
Вобщем, более двух лет машинка мне отслужила верой и правдой, теперь даже слеза наворачивается, когда думаю, как расстанусь с ней, но я уже "выросла" до более серьезно машины, значит пора расстаться :(
Вот такой получился отзыв. Попробую разместить фото, но фотографирую я значительно хуже, чем езжу, так что строго не судите.

Rollex
И на какую машину менять демку будете?

Точно так же считаю по поводу расхода и по поводу "делать всех со сфетофора"
Демио - машинка хорошая, да и я бы не сказал что женская.
Если собрались меня могу порекомендовать Хонуд Фит. Сам имел удовольствие покататься - очень понравилась автомобилька. :-)
Счастливо.

что такой дохлый движок а? моя девятка тебя со светофора порвет держи кол
сочувствующий
zeded
egorlike крут, как яйцы
Постыдился бы про девятку то... При людЯх такое говоришь... Пацталом! Валялсодыгалсо!!!
2 Татьяна: за отсутствие боевых вылетов действительно - респект. Редкий случай. Демку эксплуатировал, могу сказать, что своих денег она стоит. Хороший таун-кар. Для меня стал невыносимым только один минус - жесткость подвески. Особенно весной, когда дороги "разбомблены".

егора жжот :)
MMC Lancer CS9A 2.0 MT

Держи 5!

Для Rollex - не знаю, на какую менять, уже голову сломала, выбираю между Honda Fit и Subaru impreza. Была бы возможность купила бы обе машинки.
Для egorlike- железная логика, правильно кол мне обязательно за дохлый движок надо ставить, ведь это я машинку проектировала, собирала. не сообразила, глупая, что надо было хотя бы "полторашку" собрать.
Всем спасибо, кто прочитал и заинтересовался. Надеюсь, кому-то мой отзыв поможет определиться с выбором.
Мне показалось, или на самом деле оценки даются не за машину, а за отзыв о ней?

отзыв супер яб так несмогла а описываеш прямо мою машинку моя точ в точ зеленый металик 99г/в езжу год и довольная не то слово багажник вместительный на дачу ездить просто незаменим. вообщем демочка просто супер машинка

Allexus
Точный расход замеряют так:
- Заливаешь полный бак (до отсечки пистолета)
- Обнуляешь одометр
- Ездешь, куда надо
- Приезжаешь на туже заправку (желательно и колонку) и заливаешь опять полный бак
- Смотришь сколько влезло. Потом делишь литры на полученные километры и умножаешь на сто. Получаешь точный расход.

У мя демка в новом кузове. Зимой по городу расход был около 11 литров + - пол-литра (в зависимости от условий). Сейчас - не более 9,5 при ОЧЕНЬ активной езде по городу, и не более 8 - при нормальной, а при спокойной - сказать не могу, т.к. я так не езжу :0)

Удачи на дорогах.
Да и попробуй прокатиться на новой Демке, особенно версии СПОРТ. Понравится

rjm11
Бери Мазду Примаси.

Корускант

Татьяна! Отзыв замечательный, фотки тоже! "Не знаю, зачем нужно "делать" всех на светофоре, всё равно на следующем светофоре стоим опять рядышком." - весьма разумное замечание, а то только и читаешь, как все друг друга "рвут". Сейчас ищу машину для жены, тоже в качестве первой машины. Надумаете продавать - откликнитесь на mail.

Хороший нормальный отзыв, я на своей за год накатала больше тридцати тыс. км. - каждый день примерно по восемь часов за рулем, машинка не подвела ни разу, да и с парковкой проблем меньше. За отзыв +5.

Всем кто присматривает недорогой городской автомобиль, советую Демио.
Mazda Demio 1999, АКПП, DW5W.

Dj_Spirt
Машинка действительно хорошая в эксплотации затрат очнь моло и не ест много. меня ни разу не подводила

Вот и получился расход в смешанном режиме 9-10л... А расход по трассе с таким двигателем на автомате должен быть около 7 литров. Получается: 250км - трасса при расходе 7 литров => 7 * 2,5 = 17,5. Вычитаем 43 - 17,5 = 25,5 литров осталось на "город" (200км) => 25,5 / 2 = 12,75 л.
Итого (примерно): Трасса 6-7л/100км, город 12-13л/100км.

Таня у меня тож делема : предложили мазду демио купить я даж не наю есть смысл и вобще как она на самом деле, а ты вроде как продаешь может ты мне покажешь её???

Хороший отзыв +5, все больше женщин за рулем Demio в нашем городе встречатся стало! :)
машинка весьма демократична.
здесь могла быть ваша реклама

Lovensia
Татьяна, спасибо за отзыв. Сами такую взяли. Изучаем, наслаждаемся, катаемся :)
Только вот к Angel_irk есть вопросик: Вы точно в цифрах не ошиблись? 30 тыс.км. за год. Что-то у Вас не сходится...
30 000 км делим на 365 дней = 82 км в день
82 км делим на 8 часов = около 10 км/ч
Извините, Вы на ней целыми днями в пробках стояли???

Oleg-nsk
Присматриваю себе такую машину.Не надумали продавать?

Для Oleg-nsk Буду продавать свою 99 года,только полторашка двиг и панель приборов другая (есть тахометр и воздух регулируется кнопками, а не ползунками). А Татьяне респект, удачи.

Чита Забайкальский
Татьяна, такое чувство что это моя демка, у меня точь в точь такая же только черная. Проста в управлении, ремонт делаю сама, проще некуда, продавать пока не буду, хоть это и 4-я машина за 5 лет, но с ней расставаться не хочется! работаю водителем в такси, на расход топлива не заморачиваюсь, экономна!!!!

Продажа Mazda Demio 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель B3 в Новосибирске