Отзыв автовладельца Mazda Demio 2004

, Красноярск
19978
Год выпуска: 2004
Цвет кузова: красный
Здравствуйте. Небольшое описание 2х автомобилей, возможно у кого-то пропадут сомнения по выбору той или иной машины.

Выбор:
Ограничен суммой и желанием свежей машины: необходимо было  купить городской автомобиль 2004 года выпуска с пробегом до 45 тысяч в сумму до 260.000. Конкуренты – DEMIO, FUNCARGO, FIT

Покупка:
Обе машины осознанно куплены с аукциона, доставка в Красноярск по ЖД.
MAZDA DEMIO (кузов DY3W), выпуск февраль 2004г, пробег 37000, куплена на  LAA Shikoku 14 марта 2007г, пришла в Красноярск 11 мая 2007г. Цена 251.000
TOYOTA  FUNCARGO (кузов NCP20), выпуск март 2004г, пробег 44500, куплена на JAA 6 июня 2007г, пришла в Красноярск 30 июля 2007г. Цена 258.000

Цели и задачи:
Мазда – первая машина, городской небольшой автомобиль для семьи с детьми. Водитель – жена, 28 лет (стаж на момент покупки – автошкола), пассажиры – дети 5 и 3 лет, я (28 лет). Территория использования – Красноярск и поездки к родителям в Хакасию (600 км в одну сторону).
Фунтик – замена ВАЗ 2115, городской автомобиль с возможностью превращения в Большой Багажник. Водитель – тесть (водитель профессионал, стаж 33 года), пассажиры – теща (любимая естественно). Территория использования – постоянно поселок Черемушки (Саяно-Шушенская ГЭС), дача (поездки на которую будут покруче любого ралли по бездорожью),  периодически поездки в Саяногорск (50 км), изредка Абакан, Красноярск (120 и 600 км соотв.).

Вложения после покупки:
Не учитываются страховки, постановка на учет, техосмотры, коврики, чехлы.
Мазда – установка сигнализации с прогревом и обратной связью StarLine A8, бронирование туманок, установка ФМ конвертера, смена масла в двигателе на Castrol Magnatec 5W40, смена масляного и воздушного фильтра, регулировка фар перед прохождением  честного техосмотра – 8000р
Фунтик -  на данный момент никаких вложений не потребовалось. Сигнализация устанавливаться не будет, есть гараж. Масло и фильтры тесть поменяет сам. Цена вопроса 1500 рублей.
К зиме на обе машины будут покупаться новые шины.

Опыт эксплуатации:
Мазда – по Красноярску машина использовалась практически ежедневно. Никаких проблем не возникало. В городе  такая машина очень удобна: компактна, но вместительна, маневренна и экономична. Кроме того за прошедшие три месяца мазда уже трижды совершала марш бросок в 600 км. Большую половину от общей протяженности пути (ок1000 км.) ехал тесть, другую часть пути – жена. Во время поездки в машине всегда находилось 2 или 3 взрослых и 2 детей, ну и, конечно, некое количество сумок. Тесть проезжал весь путь «залпом», только с одной остановкой, сделанной ради внучек. Его средняя скорость была 120-130 км/ч. Никаких нареканий машина не вызвала. Единственное что – после 15шки тормоза Мазды показались ему «слишком уж чувствительными, чуть что – колом встает» (цитата).  Жена ехала медленнее (в среднем 90-100 км/ч), аккуратнее. Каждые 1,5-2 часа мы (я тоже ездил в отпуск к родственникам) делали остановку для разминки и отдыха. Весь путь был вполне достойно преодолен этой казалось бы исключительно городской машиной. В целом машина подарила только приятные впечатления, ожиданий не обманула: хорошо слушается руля и педалей, очень легка и предсказуема при маневрировании. За последующие 2 недели отпуска мы на мазде не раз ездили по Хакаским озерам (Подгорное, Черное), в Шушенское, машина ни разу не капризничала и аккуратно ездила под управлением жены. Заправляется 95 бензином, расходует в среднем 6,8-7,5 литров при неагрессивной манере езды. За 3 месяца пробег  увеличился до  40800 км.
Фунтик – в день прихода сразу после получения с вагона, машина тоже совершила 600 км-й марш бросок к месту постоянной дислокации в Хакасию. За рулем поочередно были тесть и его сын (9 лет официального стажа). Обоим машина очень понравилась. Пришлось немного привыкнуть к рулевой АКП и педали стояночного тормоза (тесть боялся перепутать ее с педалью сцепления, столь привычной ему после 15шки). Однако все прошло благополучно и гладко. В управлении машиной понравилось всё, скорость в среднем была та же – 130. Заправляли 92 бензином, расход топлива небольшой (точно пока не считали).   Однако главным испытанием для Фунтика стала поездка на дачу. Очень крутой подъем, и без того полное бездорожье, размытое прошедшим ливнем. На пониженной передаче, медленно, но уверенно Фунтик преодолел это испытание с достоинством. Тесть и теща в восторге.

Плюсы и минусы:
Каждая  машина имеет: АКП, ABS, гидроусилитель, две подушки безопасности, кондиционер, полный электропакет,  большое количество удобных полочек и бардачков.
Мазда плюсы – большой диапазон регулировки водительского кресла, малый радиус разворота, маневренность, просторный салон для такого размера, раздельные задние сидения с возможностью глубокого наклона (для этого нужно убрать боковые накладки ), что очень удобно для детей. Вполне вместительный багажник при небольшой трансформации салона (перевозили большую коробку с телевизором 54 см и стандартную гладильную доску без ущерба для водителя и трех взрослых пассажиров), а если убрать заднее сиденье вперед, то получиться большой, почти кубической формы багажник. Живой мотор для 1.3 литра, живая динамика до 120 км/ч, чуткое управление, уверенная устойчивость на поворотах при высокой скорости.
Мазда минусы – жестковатая подвеска (?),  скрипучий пластик, слабая шумоизоляция. Тем не менее машина не раздражает и вселяет уверенность, что не подведет в неподходящий момент.
Фунтик плюсы – высокая посадка, отлично регулируется водительское кресло, ровный пол, высокий потолок, отличная трансформация салона – задние сидения убираются в пол – получается Большой Багажник. Фунтик идеально подходит для крупных людей, это отметили как высокие, так и полные водители автобазы, где работает тесть. Хорошие маневренность, управление. Подвеска комфортная, мягкая,  шумоизоляция  лучше, чем у Мазды.
Фунтик минусы – жесткие задние сиденья. В конкретной машине минусом является отсутствие брызговиков и противотуманок.  Однако в целом машина производит очень хорошее впечатление.
Отдельно хотелось бы отметить такие приятные и удобные мелочи как подсветка зеркал для водителя и пассажира у Мазды, сетка для багажа и небольшой «обеденный» столик для задних пассажиров у Фунтика, упомянутые уже полочки и подстаканники у обеих машин.

Удачи на дорогах, ни жезла, ни гвоздя!!!

Набережные Челны
Отзыв 5, Фотки тоже 5!!!
Фунтик в последнем кузове конечно ввесчь!!!
Конечно Фунтик для дальних поездок не годится, а по городу поездить самое то!!!!
А по проходимости я скажу одно- или мне всегда везло или как, это СУПЕР!!! Помню поехали на озёра, а там пригорка и глубокие ямы, колессо в воздухе висело в метре от земли. Если ещё раз поеду сфоткаю!!!

Набережные Челны
Что-то регулировка очень дорога стоит!!! У нас максимум 1000 руб!

Александр Резниченко
8 тысяч за все доработки на мазду (регулировка фар 200 рублей)

мазда интереснее и снаружи в внутри

а отзыв неинтересный, всё можно и так в Каталоге прочитать. сухо.

"необходимо было купить городской автомобиль 2004 года выпуска с пробегом до 45 тысяч в сумму до 260.000."

это ты уже подогнал параметры после покупки, уж больно идеально, не верю.
Александр Резниченко
Что же тут идеального? это называется планирование с четким осознанием желаемого - вот макимальная отдача от бюджета и получилась.

РП
ИМХО Дёмка интересней фунтика будет, отзыв 5

Такая же мазда у брата. Всё нравится, но подвеска... Я думал у меня на териосе жёсткя. Но путешествие из Оренбурга в Челябинск на заднем сиденье демки заставило проклясть всё на свете и по иному взглянуть на свою машину. А вот на переднем пассажирском сиденье ехал батя, ему всё понравилось. В остальном машина очень достойная. Своих денег стоит, однозначно.

Являюсь последовательным преверженцем Тойот... но Демио - однозначно лучше!
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001

nsk111
Обе машинки хороши, фото +5

А я думал, что между Красноярском и Саяногорском 500км, а не 600 8-).
Subaru Outback 3.0R

Александр Резниченко
Считалось растояние от дома в Красноярске и до дома в Черемушках равное 580 км. а 20км накинули для круглой суммы

Москва..СВАО
.......Олично!!- 5+......Сам заказал Демио 2004-13000км-Аук4,5А.....Жду.... http://www.r-car.ru/moscow/car... ....... :))
Demio 1.3-DY3W-2004-13000км-Аук4,5А-темносиняя

Волгоград
Респект. По-моему, один из немногих взвешенных комментариев об авто, без слюней и визга. Автомобили же - наши помощники, не более. Поздравляю с замечательными приобретениями и желаю долгой беспроблемной эксплуатации.
?????? DW3W-01-LXG, DY5W-07-casual

Отзыв отличный, раскрывает картину так сказать. А я вот если начну писать, то... ну гоняет у меня машина, ну прикольно ехать, ну бензика немного потребляет... :) А тут тема раскрыта!

Александр Резниченко приветствую Вас, очень понравился озыв про demio, вы пишите, что купили авто с аукциона, хочу сделать так же (без посредников) помогите советом, что и как надо делать?

Ну сдесь достаточно просто - аукционных контор много на рынке, нужно только выбрать из тех что есть у Вас в городе и четко объяснить им свои желания и бюджет, потом они будут предлагать Вам варианты на аукционах, а Вы давать согласие или несогласие на ставку и ждать когда купится Ваша машинка :)

<<Каждая машина имеет: АКП, ABS, гидроусилитель>>
У Demio после 2002 года ставится электроусилитель - это так для информации...
Demio Sport 2002 DY5W

спб
toyota raum ncz20 2003г
Мой отзыв: Toyota Raum 2003

Классный отзыв и машинки классные. Если бы у меня не было Фунтика, то после такого отзыва не знал, какую выбрать, потому что НРАВЯТСЯ ОБЕ!!! 5 обзор таких авто.

Мокус
Щас все фанкарговоды тут соберутся, отзыв отличный! Машинки супер!

дивногорск
Отзыв на 5. но все-же я жду фунта

То Serg_Bobr, вопрос спорный. Ничего утверждать не буду, но у меня Демио 2003 года, и у неё гидроусилитель. Это так, для информации...
Mazda Demio DY3W АКПП 2003 Мы её зовём Жужика
Toyota Cami j102e АКПП 2003 Доброе привидение Casper

СУПЕР ОТЗЫВ! молодец!

за отзыв 5 баллов,машинки симпотичные,хотя сам предпочитаю большие,эксплуатирую цефиру 2003г.в.Детей не вожу-выросли сами ездят.Машину жене подарите,а себе цефирочку в самый раз будет,

Тверь
По всем параметрам машины, примерно, одинаковы, только Фанкарго чуть-чуть лучше получается. Салон-больше, расход бензина-меньше, шумоизолячия лучше, подвеска не мягкая, но помягче чем у мазды. Из этих мелочей получается, что Тойота лучше. Достаточно почитать отзывы о Фанкарго и Демио. Владельцы Тойоты довольны машинкой во всем, а Мазда тоже хороша, но что-то не так...
Я Фанкарго жду. Привет Тверь!

Спасибо за информацию на https://drom.ru о DEMIO и FUNCARGO. Сейчас в ломаю голову - нужно выбрать что-то одно. А что? Не обделите советом. С уважением Олег (kosikovoleg@ http://mail.ru).

NNNS
Что за комплектация мазды?

У меня Демио 2004 г.- 7 месяцев.Достоинства не буду говорить.Все нравится лучше и не надо.Недостатки(задумываюсь!!! )если только шумоизоляция снизу. Не хочу менять, хотя нужда заставляет в будущем брать семиместную.Если буду брать, то только Мазду (Mazda MPV или Mazda 5)Да Мазда немного жестче,чем Тойота, но согласитесь что это то, что надо для наших дорог.У меня много друзей и знакомых на Тойоте и почти у всех стойки менялись ежегодно.На Мазде интеръер более лучше.Мне у FUNCARGO понравились задние седенья с откидным столиком - это здорово!Не заметил подлакотников у пассажиров на фото. Советую брать Мазду Демио- не пожалеете!

НадеждаМ
День добрый всем! Это наш с супругом отзыв. Рада, что его до сих пор читают и оценивают. Спасибо всем за комментарии!! Приятно... Значит не зря писали.
Я до сих пор езжу на своей Мазде. Машиной довольны, ни разу не пожалели, что взяли ее. Только расход бензина великоват. Если будем менять машину, то только на Мазду и вероятнее всего именно на Демио, только годом новее и литражом больше. Кстати, отец Фунтиком тоже очень доволен, это ЕГО машина.
Обе машины за все это время обходились только техминимумом: замена масла, фильтров, свечей. По крупному - тьфу-тьфу. Так что - выбор за вами, обе машины хороши. но для меня моя Мазда лучше! ;)
Удачи на дорогах!!!

Свободный
Хороший отзыв!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Скинь VIN код на Demio. Ищу для своей туманки не могу найти. Закажу по VIN. У меня такая же только синяя.
Юльча2010
У меня тоже демка 2002г.Лично мне она очень нравится.У нас с мужем были жигули:копейка и четверка,а сейчас еще помимо демио есть восьмерка.Муж предпочитает восьмерку:"есть,где покрутить гаечки",а мне очень нравится демка:неприхотливая,если едешь 100км/ч,то даже прилично экономная.Так что ни дня не пожалели,что приобрели мазду!
Антон Китун -2011
Я считаю что машина хорошая б заслуживает того чтобы о ней говорили покупали мазда которая на фото две отличных машины ведь у меня такая же машина

SVETA_K82
Нужен совет! Встал выбор между Мазда -Демио 2005 г., без пробега по РФ и Т-Функарго 2005 г. в России 2 года. Что лучше взять? Цена Мазды 320 т.р., Фунтик 305 т.р. Обе нравяться машинки.

пенза
SVETA_R82 Однозначно выбор за мазда,только за 320 тыс можно беспробежную взять 06года ,а если повезет то и 07 (dy3w)

Продажа Mazda Demio 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель B3 в Красноярске