Отзыв автовладельца Mazda Demio 2004

Расход топлива по трассе: По трассе 7л. город 9л. л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Светлый
Салон: Деревянная
Ну вот и моя очередь написать свой отзыв про Mazdy Demio. До её была Ваз-21099( машина хорошая , но стала старая). Хотелось взять что-то более свежее не старше 2000г. И по деньгам не слишком дорогое (примерно 160т.). Был выбор между  Mazda Demio и Ваз-2110.У знакомого присмотрел эту машину, посидел, проехался  и решение пришло само по себе.  Через месяц я поехал на рынок и приобрел Demio 2001г. в деревянном кузове. За 8 месяцев эксплуатации я выявил:
Плюсы:
+ удобная посадка
+ сидения раскладываются в удобную кровать
+ кондиционер и печка на 4+
+ лёгкая в управлении, в поворотах не кренит
Минусы:
- маленький дорожный просвет
- жёсткая подвеска
- стучит задняя дверь
- нет магнитофона
Через неделю после покупки решил ёё приподнять. Под передние стойки поставил девяташные подставки. Перед поднялся на 3cm. К задним нижним креплениям стойки приварил от девятошных стояк крепление поверх Демиовских. Задница поднялась на 5cm. Ещё поставил колёса на 14, тем самым подняв ёё ещё выше.Что повлияло на меньший расход бензина.
Я очень доволен своей покупкой. Она оправдала мои ожидания на все 100. По крайней  мере я считаю, что это самый лучший вариант за такие деньги.

супер тачила давно мечтал о такой за сколько брал на каком аукционе. расход радует. жаль что майфона нет 8-))
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

стетор
м-да
если честно ни понял почему при таких действиях, когда подымаешь машину, ставишь резину большего радиуса у тебя уменьшился расход
если чисто физически он должен увеличиться.
пример на 13 радиусе ты проезжаешь 100 км = 10 л
на 14 радиусе ты проезжаешь 100 км по спидометру а в натуре ты проехал 120 км, т.е. бензина она у тебя съест больше!!!

стетор
сам владею таким же аппаратом, правда 1999 года
расход топлива ни как не радует

СПб
Владел таким аппаратом 2 года, все плюсы перекрывает РАСХОД!
Мой отзыв: Mazda Demio 2000

Serg177
Хорошая машинка, но с годом выпуска ты точно не напутал????

У меня Демио 2003 года уже в новом кузове...подвеска, да жесткая, но неубиваемая...Удачи, и не гвоздя , не жезла!!!

Калуга
Читайте внимательнее , машина 01 года.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Просто Жорик из Рубцовска
Земляк Да тебе просто так я петерку поставлю!!!!!
а машиа пойдет!!!
5 БАЛЛОВ

m626
Подари а?

DEN86
Нуууу очень бюджетно,чорные зеркала,бампера-жесть.

Alexi tM
Стетор
Ну и ты сбрендил:) Если больше проехал на одном и том же количестве бензина то расход больше или меньше?
Расход при больших колесах увеличивается, но по другой причине - движке тяжелей их проворачивать и не только из-за массы, но из-за диаметра (принцип рычага). Частично это компенсируется тем, о чем ты сказал - больший диаметр колеса позволяет пройти большее расстояние при тех же его оборотах. Но на практике увеличение колес всегда приводит хоть и к незаметному, но увеличению расхода. Увеличение клиренса также влияет негативно на расход, ухудшается аэродинамика, увеличиваются подъемные силы, сбивается сход/развал, выходит из оптимального положения угол приводов. Почему автор решил, что расход должен снизиться непонятно.

=)
Ижевск
увеличивать клиренс - издивательство, особенно на внешний облик, а еще и небезопасно, ведь поднимается центр тяжести...это не хорошо...а машинка для меня спорная, я бы наверно не купил такую...

По буеракам гонять собрался, что ли? Нормальный у нее клиренс. Машина короткая, свесы маленькие.

Ребят, езжу на 14 катках. Зимой на штамповке (на них и пришла), летом на литье. По поводу расхода - в пределах нормы (все как у всех). По поводу большего радиуса: так высота профиля увеличивается незначительно, поиграйтесь шинными калькуляторами, не зря же на 13 ставят 75 профиль, а на 14 - уже 60 (заводской) иди 65 в росс. условиях.
Понравилось про 100 и 120 км, зимой с прогревами я пробегаю на 14 резине 180-190 км на 25 литрах (до лампочки не довожу никогда).
Если же считать "правильно", то получится 220-240 км, а на движке 1.3 это фантастика... 10 литров по зиме в условиях города - невозможны...

Кстати, зад поднимал на 4 см: 3см проставки и 2 см переварили чашки повыше, чтобы резина по ним не шоркала

Паша27
Слушай Jet84 у меня такая же только 99г. нетак уж она и много жрёт

Товарищи, Афтар чегой-то не договаривает,!!! Ну скажи, скажи мне автор,как ты поставил проставки под передние стойки от девятки? У девятки 3 болта а у демио 2!!! И к тому же если ты ставишь такие вымокие проставки тебе нужны другие болты на стойках, т.к. стандартные болты на демио(2000-2002года выпуска)Расчитаны на лифт не более 13 миллиметров...

Вадя Боров
Вафля, написал нормально, но маленько соврал!!!

СТЕТОР прав.А вобще mazda-demio жрет как танк.Укресты 2литра расход такойже.Но зато tovota-kresta это машина,а не велосипед типо демио

Продажа Mazda Demio 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио