Отзыв автовладельца Mazda Demio 2004

Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Салон: Две подушки безопастности
Кузов: Метла, ветровики, штатная противоугонка
Ходовая часть: Ходовка штатная, все что описано в каталоге
Двигатель: все что описано в каталоге
Ну вот проездил полгода на демке  Mazda Demio E с подключаемым приводом на задний мост и думаю можно написать отчет. Куплена в Самаре осенью 2007, на рынке за 280 р с пробегом  на спидометре 95 тысяч и если не врут то без пробега по РФ (сейчас 98), 2004г.рождения.  Движок 1.3 (91 лошадь) плюс  задний подключаемый электроприводом мост . Колеса 14 дюймов. АКП. Езда в основном по городу, по снежным завалам и постоянным пробкам с одним – двумя пассажиром. Опыт езды на японцах, немцах и российских машинах достаточно большой, то бишь есть с чем сравнивать. Начну с недостатков (на мой взгляд) – маловата мощность и как следствие приёмистость. Хорошо подхватывает на оборотах за 3 тысячи, а до этого недостаточно, т.е. чтоб резко стартануть надо давить газ в пол и то сначала  задумается.  Маловат клиренс, особенно после того,  как поставил защиту, все время скребет, правда при езде по колеям. Недавно поставил проставки – стало существенно лучше. Изменения ходовых качеств и управляемости пока не заметил, правда опять же при езде по городским пробкам.  Не очень греет печка, но терпимо. Других недостатков, слава богу, пока не отмечено.   Теперь достоинства – их масса. Неожиданно большой салон. При росте 180 плюс шапка и весом за 100кг совершенно свободно сажусь, не пригибая головы, что вперед , что назад. Сзади просторно, колени ни во что не упираются и это при том, что переднее сиденье полностью сдвинуто назад. Багажник небольшой, но вполне достаточный для поездок в продуктовые магазины, а если сложить задние сиденья, то легко помещаются лыжи. Эргономика, управление, не вызывает никаких нареканий, а раз ничего не беспокоит значит отлично. Зеркала с электрорегулировкой, складываются  и обогреваются вместе с обогревом заднего стекла. Обзор отличный, что вперед, что назад. Машина очень хороша для города, маленькая и шустрая, пролезает в любую щелку и паркуется в самом тесном месте. Великолепная проходимость, при подключении заднего моста, гребет милое дело, естественно  в городе, триал ей недоступен. Там, где переднеприводные буксуют, эта машинка и не замечает ни льда, ни снежной каши. Про движок – да работает и ничего не просит. Ну, конечно ТО. Привод ГРМ цепью, электроусилитель руля. Бензин легко ест 92. Ну, естественно кондишен, АБС. Про задний привод – кардана нет, вместо него сзади на редукторе приделан электромотор на 42 вольта (где он их берет, я не знаю, скорее всего стоит преобразователь) включается кнопкой из салона, но крутиться задние колеса начинают, кажется, только после команды датчиков о разнице угловых скоростей передних и задних колес. Думаю, что постоянно ездить с включенным задним мостом нельзя. Может подсадить АКБ. У меня после недельной езды с включенным задком замигала лампочка включения 4WD после его отключения и катания пары дней с отключенным мостом все стало нормально. Резюме: для спокойного водителя, для езды по российским городам, с их экстремальными условиями и если Вы не рассчитываете возить грузы, то это очень подходящая машинка, тем более, что в рейтинге надежности она в первых рядах. Ну вроде все, что хотел написать.
Удачи на дорогах.
Юрий

СПб
А 12 литров - это не МИНУС! Помоему первый и главный в этих "коробочках."
Мой отзыв: Mazda Demio 2000

Если там электромотор, как тогда по лужам ездить?

Gnj
Губкин
А как тогда фары под дождем светят если они електрические? Неужто ты думаеш японцы такие тупаки что не могут сделать водонепроницаемый мотор?

прикольно, еще бы фоток выложил, особенно задней подвески с моторчиком от Карлсона...

Насчет фотки, как ее вставить сюда не знаю, но она висит здесь (и там еще много про 4WD) http://mazda-demio.ru/forums/index.php?s howtopic=4509&st=15
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Подскажи что за защита, и где взять. Не могу найти для своей матильды.

"Подскажи что за защита, и где взять. Не могу найти для своей матильды" Посмотри мой отчет http://mazda-demio.ru/forums/index.php?s howtopic=4554&hl=защита

dima30
a сколько жрет эта малютка

А что такой расход?? Умоей Демки 6-7 литров по городу. Правда ДВС 1.5 литра и механика стоит. а проставки ставил под стойки?? Лучше убери, есть уже опыт по немецким машинам шрусы внутренние летят быстро!!Ну а так респект .Удачи на дорогах!

Невинномысск
Как смазывается редуктор эл. двигателя и задней оси?

Derevo
Юрий, мне понравился Ваш отзыв, без лишних эмоций и суеты, все по делу.
Так и должно быть.Удачи.

приветствую какое масло заливать, и декстрон?не могу найти советов,у меня один в один только серая.

Уважаемые! Подскажите можно ли ездить с включенным полным приводом постоянно? И как это сказывается на расходе?

привет односельчанам:)
попрвлю. ГУр там а не электроусилитель
продан SF9DY3W EJ251 F4WD AT MY'01
г.Москва

масло какое в редуктор залить? ответ можно в личку

Продажа Mazda Demio 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель ZJ в Самаре