Отзыв автовладельца Mazda Demio 1998

Мазда Демио 1998 — отзыв владельца

, Магнитогорск
3.5
Год выпуска: 1998
Привет демиоводы. Был счастливым обладателем Демиюшки 98г.в. Сам я из славного города Магнитогорска, машину брал в Екатеринбурге по объявлению в 2004г. Сразу скажу, что машина была классная. Не буду сравнивать с другими японками, но за 160т.р. иметь весь эл-пакет, других таких по моему нет. При моем росте 195 см, я ни в одной другой машине похожего класса не чувствовал себя так удобно за рулем. При внешнем малом виде салон удивляет своим объемом. И что самое классное, что задние сидения полностью откидываются назад и получается огромный аэродром для лежания. приходилось ночевать в троем в машине и ни какого дискомфорта. В других машинах я такого не видел. Подвеска может быть и жестковата, но меня это не напрягало, т.к. по принципу на любой машине какие у меня были я ездил не более 100 км/ч. Ездили всей семьей летом в С-Петербург, а это будет 5000 км на круг. Устает немного поясница, но если подложить валик то все нормально. А так машина была чисто для лета для поездок на дачу за 60км от города. Привезди-увезти что нибудь никаких проблем не было. При сложенных левых сидениях входили панели по 2800 см. В общем учитывая соотношение цена-качество я считаю это очень достойная машина. Всем привет!

По эксплуатации могу добавить, что капот открывал исключительно чтобы добавить воды в бачек омывателя. Ну и конечно через 7-8тыс.км менял масло в движке Castrol синтетику, и один раз делал раскоксовку.За весь пробег ни разу недоливал масло в двиг, т.к. уровень не падал. Когда купил машину сразу не обратил внимание, что рулевая рейка мокрая. Оказалось бежал сальник. Нулевый комплект сальников из пяти штук у нас стоил 5 тыс., я нашел контрактную рейку за 1.5тыс, по ставил и никаких проблем. И вообще если брать контрактные детали, то получается даже дешевле чем на таз-10. Был еще один косяк когда машина перестала разгоняться, т.е. па холостом ходу стоит газует как надо, а при разгоне как будто ее за @!#$у кто держит. Три дня парил мозги знакомому диагносту, по компьютеру все выдает нормально, а не едет. Потом я вспомнил, что похожая ситуация у меня была на Газели, когда засорился топливный фильтр. Поменял на Демке фильтр и проблема пропала, а до этого даже заливал в бак промывку инжектора, такой дымаган идет я вам скажу. Больше проблем ни сдвигателем ни с подвеской не было. Диски стояли на 14, при резине 175\70 иногда на кочках шоркали по аркам.

Простите, а что значит контрактные детали?
Ipsum 1997 3S-FE

Продажа Mazda Demio 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на кузов DW3W в Магнитогорске