Отзыв автовладельца Mazda Demio 1999

Мазда Демио 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1999
Мне досталась бордовая, поднятая на 4 см, с направляющими багажника на крыше, (почти) ровная по кузову, без коцок,  со спойлером, тонировкой и черными штамповками машина. Без всего этого машина выглядит печально, аналоги без этих бонусов или с частичным отсутствием таковых выглядят худо.
Остановлюсь на клиренсе. У меня была полностью вздёрнутая. Если бы не проставки и усиленные рессоры, бампера остались бы давно на наших "дорогах". А так самые страшные бордюры покорялись впритык. Но жопы и спины всех включая водителя испытывали перегрузки от каждой ямки.
Ходовка как у маленького джипа. Полная загрузка машины не мешала катать по самым забытым просёлочным дорогам (Работа требовала такой эксплуатации авто). Думал убью ходовую, но на удивление без происшествий, всё удовлетворительно, узлы не отказывали.
Бензин жрёт.
Двигатель 1.3 слабоват, приходилось выжимать на обгонах и подъёмах, но я доволен. Максимум выдала 130 кмч. Хотя после 80 становится страшно. Динамика до 60-80 бодрая, потом скукота и ожидание травмы двигателя.
Салон скрипит, нет шумоизоляции никакой вообще, двигатель и трение шин слышно очень громко. Сидения неудобные и низковатые. Сзади сидения деревянненькие. Салон не для комфорта, а для работы. Большой багажник и салон трансформер (Это большой плюс).
Почему то руль раздражал, он очень уж бюджетный.
Две надписи "аэрбэг" перед лицом иногда успокаивали.
Штатные динамики совсем плохи.

Год старый, ей пора привыкать к земле. Машина сыпется даже в мелочах. Удовольствие от вождения не получал, но авто нравился. На свежем демио продолжил бы эксплуатацию без колебаний.

5406200, Иркутск
4.1
9861292, Чегдомын
витя974, Усолье-Сибирское
4.1
Мистер АВТО, Тюмень

как есть 5

да ладно уж...страшно после 80,на космиче и то не страшно ехать,и откуда тут 95 коней взялось?
Была такая 2001 года. Очень теплые воспоминания о ней. После 2101 казалась звездолетом. За пять лет поменял только стойки и аккумулятор. То и другое еще с завода, а на дворе был 2008 год. Масла ни грамма не ела, правда и пробег был около 80-ти, если ему верить. Из минусов неслабый аппетит для 1.3

Voronezh
Алекс56 рус:
83лс, мотор B3
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

+ про скорость. Помню под новый год возвращался домой. Шел комфортно 140-145 и это в мороз на дубовой резине не первой свежести и с заносами на дороге.

Voronezh
ездил на такой 97г.в., с 2006 по 2010г, ничего не сыпалось. правда, пробег был при покупке 140 тык.
машина простая как АКМ.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Максим
Шадринск
такая же у жены только стареет на год. не сыпится - состояние новой. рессор там не нашёл всю облазил. сиденья шумка и салон для своего класса просто отличные. автору просто не повезло с предыдущими хозяевами.
Читаю и не верю своим глазам,где легендарноая надежность,комфорт и качество японоподелки.Закидают тапками к бабке не ходи.

забайкалье
брал такую в 2005 г. на авторынке Хабаровска, 1998 г.в., МКПП, б/п, тесть все-то ездит, менял стойки по кругу, на 180 000 км. поменял диск сцепления и все. Рабочая лошадка одним словом.
IPSUM ACM 21, 240i, 2002 г.в.

У товарища такая,вполне доволен.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Партизанск
Я начинающии водитель подскажите пожалуиста какую мне машину следует брать.?

5761971
недорогую

Саянск
Я начинающии водитель подскажите пожалуиста какую мне машину следует брать.?
Бери такую в кузов DW3W нормальная машина.
Мой отзыв: Honda Partner 2001

victor-75
Да как так то???куча отзывов и почти везде пишут,что толком ничего не меняли???У меня у одной она такая капризная что ли...

костя
Кыштовка
чему там ломатся у них система простая.

M
Отзыв так себе. Оценивать не буду.Ибо половина чуш с которой я не согласен.Месяц как приобрел демку в 1м кузове,рестайл . Искал целеноправленно на тяпке. У меня было прежде машин 20...Да и сейчас есть и королла 120я и гранд сценик от Рено. А так я вообще любитель Хонды так то) Честно сказать взял бы капу: Она как по мне почти во всем выигрывает, Кроме цены ,доступности зч и по трансмиссии(У капы нет мкпп). В общем Демка мне зашла Не ожидал....Маневренная и шустрая в городе. Парковать,разворачиваться в кайф. Вместительность и практичность салона на уровне. Жосткости чрезмерной не ощутил. Нормально. Конечно есть сверчки, пластик жосткий. Сидушки нормальные, передние не вызывают нареканий.Все более чем адекватно согласно ее классу. Для города оч достойная машинешка. Мне на ней правда прикольнее мотать по городу чем на короле 120.Конечно та значительно комфортнее и выше классом. Шумка лучше,подвеска комфортнее и более энергоемкая. Но мне на демке заходит в городе больше....Эта шмакодявка превзошла мои ожидания. Горный велик кстати в ней возить так же удобнее чем в корололе хетч. Так же приятно что 2 касаря бензина пока что в не входят.В короллу со свистом)))))

Продажа Mazda Demio 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио