Отзыв автовладельца Mazda Demio 2003

Год выпуска: 2003
Цвет кузова: голубой металлик
Цвет салона: бежево-серый
Салон: SRS, кондюк, CD-ресивер
Кузов: ни хрена нет. бюджет
Ходовая часть: АВС
Доброе время суток всем!
Чебурашку взяли в феврале – приспичило. Сперва хотели «ист», но тут сработала женская логика жены: «хочу». Несмотря на то, что ездил в ней какой-то японый свинтус: на консоли прижоги в районе пепельницы пластик панели местами покоцан, обивка сидений слегка замылена. Еще скол эмали на нижней грани заднего бампера и дырка между подкрылком и крылом (на палку наехали, не иначе). Отсутствовала антенна. Приемник на японский частотный диапазон. И вся эта радость за 275000… Не убедило. Ладно, раз хочешь, давай возьмем. Брали в «технике востока» (не умалчиваю продавца умышленно). Осматривали вместе. В -15 она с трудом, но завелась. Продажа состоялась в -20, жена ходила одна и как на грех эти уроды умудрились залить свечи (причем поменяли их за наш счет). На следующий день после покупки загорелось неисправность двигателя. Съездили на СТО, скинули, но не надолго, чтерез пару часов лампочка опять горела. Погасла сама неделю назад. Очевидно плохой контакт где-то в разъеме, потеплеет – посмотрю. Вообще, это наша первая машина, а посему, сравнивать по ходовым характеристикам, особо не с чем. Порадовала управляемость (до этого приходилось рулить лишь чудесами российского автопрома), когда захотел убедиться в работе АВС, жутко насиловал ее по гололеду пытаясь вызвать пробуксовку. Фигвам. Вцепляется липучками. Зато теперь имею представление как она ведет себя на виражах. Для такого отношения высота/база, это зер гут. Моторчик слабенький, в гору не идет, а лезет. Прожорливая. Расход пока не мерил, некогда, но кормим часто. Масло в движку доливать пришлось, хотя откровенно с трубы не летит. Мучаем ее третий месяц, ничего не меняли – прикидываем расходы на жижу и резину. Неприятности начались недавно. Давече гонял за 180 км, на 100-110 ехал, и насколько позволяла дорога, наслаждался. Приехал, поставил. На следующее утро сел и был неприятно удивлен поведением тормозов. До того они колом хватали, а теперь, в одночасье, стали подозрительно мягкими, тормозное усилие распределилось пропорционально ходу педали. Не скажу что это хуже, но раньше было по-другому и это настораживает. В панике кинулся проверять тормозуху – уровень в норме, колодки не свистят, ничего не капает. В общем что стряслось – для меня загадка до сих пор. Есть предположение, что они были слегка завоздушены, а потом, когда я их подогрел в дороге, пузырек сам вышел и раствор колодок увеличился. Вот все что в голову приходит. Давече ставил сигналку и заодно решил провести осмотр того, что меня возит. Пригляделся к посадке лобового стекла: не родное. Загнал на яму и ох…л. Очевидно кто-то до меня возомнил что ездит на джипе. Оху…е вмятины на поддоне двигателя (пробоин нет просто чудом) и поддоне АКПП. Слегка замята левая подвеска. Ну а про потертости снизу можно не писать, причем большинство из них приходится на левую сторону, что дает основание полагать их принадлежность к стране восходящего солнца. Снял бампер (к этому моменту меня уже ничего не удивляло) и обнаружил приклеенные глюгуном вертикальные ребра жесткости и шикарную вмятину точно посередине передней балки. Более внимательный осмотр показал также неродную сварку этой самой балки. Отсюда вывод: машинку долбили мордой минимум 2 раза. Прошарил проводку. Выяснил что в прошлом стояло какое-то доп. оборудование, снятое либо жадным японцем, либо продавцом. В салонном фильтре можно садить огурцы, неудивительно что зимой в салоне дубак, особенно на заднем сиденье. В общем ложка дегтя изрядная. Думаю что в машины хорошем состоянии в Россию не гонят – они на них сами ездят. Надеюсь что это не утопленник. Теперь вприслушиваюсь к каждому шороху. На этот раз определил что движку периодически (несильно) подтряхивает когда стоишь с выжатым тормозом. Вот такой геморрой. Ну а если отбросить косяки всех чумодеев нахративших аппарат, можно сказать что тачка классная. Жена много не знает, а потому от нее в восторге. И спит лучше.

спасибо, хорошо написал, от души! Порадовал своими наблюдениями, хочу брать такую же в Москве (V-1300, 270.000р. 10/2004 при минимальной комплектации).Вроде как смотрел снизу-все нормально....Отзыв интересен был...!!!

Макс00071
Все машины битые это факт !!!, у моей вообще пол переда небыло и ведь ездит же, недавно стойки менял, так одна из них загнута на 10 градусов была, при этом геометрия в норме, так что не грей голову езди дальше :), а так машинка класная тока у моей двери зимой заднии не закрываются нормально, в тепле все окей.
Фильтр можно постирать если денег в обрез раза на 3 хватает :), а потом как тюль становиться.

SirGo
Фига се... Вот это попадалово! Сочувствую. Мораль сей басни такова: обязательная диагностика перед покупкой авто. Манагеры этой конторы "убитая техника востока", наверняка, сильно радовались, что смогли спихнуть это машино!

АМоралес
Моя машина не битая, это факт

А чего фотки машины не выложил? А вмятины на поддоне - так можа перегоны так гнали ее? Меняй фильтра и масло в коробке, я свою Демку месяц назад приобрел - тоже первая машинка, воздухан весь был полный атас, а салоный фильтр помыл с порошочком. У меня тоже стоял доп.телевизор, но думаю зажали - сняли, антенный только остались на крыше и разводка под сиденьем. А отзыв хороший.

Ну так смотреть надо что берешь. Взял корча и удивляешься. Машина любит ласку и смазку.
Купил-обслужи, чернозем японский достань, чтоб огурцы не пришлось выращивать . теплее станет, ну и просто приятнее.Жижку в автомате поменяй.

rinat_k (Orenburg)
Всем привет! Реально братан ты машину взял не совсем удачную, да и по деньгам по моему дороговато, тем более в Красноярске. Манагеры «техники востока» неплохо наварились, нечистая контора не дорожит своей репутацией. Советую брать машины на аукционе, сам брал и друзья брали аукционные машины через контору в Новосибирске (таким образом 4 машины). Для примера моя MD 2003г пробег 25000, аукционная оценка 4,5B, Casual обошлась мне в 265000, и это с доставкой до Уфы с Японии. Далайте выводы, кто думает приобретать MD. Отзыв хороший, за честность "5". Удачи на дорогах.

Кемерово, город на
Нет, братцы, далеко не все машины битые, не слушайте продаванов. А вот при покупке не грех их снизу на яме/подъёмнике смотреть - мно-ого интерсного увидеть можно. Так, конечно, хлопотнее, зато надёжнее.
Летние покрышки R15 и R16 (все - парами, в ХТС) продам недорого. Протектора хватит на сезон.

Сообщений: 1941

не работает твоя абс или с тцс спутал

"На этот раз определил что движку периодически (несильно) подтряхивает когда стоишь с выжатым тормозом."

это вы имеете ввиду обороты скачут туда сюда? и когда вниз опускаются немного подтряхивает.. пару раз такое замечал... что это может быть не подскажете? 1,5 литтрова, автомат... вообще когда прогретая такого не замечал.. пару раз всего такое было

андрей иркутск
потряхивать может из за вакуумого усилителя тормозов, необходимо проверить его на герметичноть, если диафрагма порвана то двигатель работает с перебоями и педаль тормоза жесткая

Несколько раз замечал у себя, стоишь на Д и тормозе, ощутимый стук, что ли, как удар, но очень редко, и кажется, когда несильно нажата педаль тормоза.... Бита и у меня была, справа спереди, и кажется немного сзади. Но и цена 230 в Омске за 2003 г и цвет серо-зелёный- неплохо, кажется.
Мои отзывы: Toyota Vitz 2000, Mazda Demio 1999

У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКАЯ ПРОБЛЕМАД.МАЗДА ДЕМИО 2002Г БЕЛАЯ ,деревянный салон.держиш на тормозах на всех рижимах кроме задней.на ченается вибрация двиг. трисется.в чем проблема?

[semen]
"Жена много не знает, а потому от нее в восторге. И спит лучше." улыбнуло. за отзыв 5

Советую пока не грешить на японцев, нужно узнать как тачку доставили в Красноярск, а лучше увидеть эти дороги, по которым её гнали и тогда будут понятны вмятины. Про расход могу сказать одно, у меня 2004г объемом 1,3 так в Иркутске пока не подсказали нормальную заправку, расход был тоже около 10 литров, потом стал как и должен 6/8. А про тормозуху на ум приходит только одно, у жидкости со временем приобретается свойство неустойчивости к температуре, когда ты проехал 180 км, у старой тормозухи происходит принцип "кипения", как у воды, только не дак бурно, отсюда происходят воздушные пробочки и слабая эффективность тормозов. А вообще, когда я покупал в апреле, то проверял на компьютерной диагностике подвеску, а потом тупо заменил все жидкости, кроме кондиционера, при чем с промывкой( ты же не знаешь как там и на чем в Японии ездили) и ничего меня пока не беспокоит!!! А машина действительно клас!!!

ИринаИрк
А подскажите пожалуйста, где в Иркутске такая хорошая заправка, а то хочу купить Демио, а расход в 10 литров меня пугает... Думаю может Витс взять и не париться, но уж слишком она маленькая.

Продажа Mazda Demio 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель ZJ в Красноярске