Отзыв автовладельца Mazda Demio 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: город 11-12, трасса 6-7 л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Салон: 2 подушки безопасности, кондиционер, полный эл.пакет, рег. рулевая колонка, АБС,
Двигатель: 16 клпанов, 100лс, инжектор.
  Отличная карета для начинающего ездока, маневренная, резвая, одним словом - живая. В процессе эксплуатации автомобиль проявил себя с положительной стороны, особенно мне нравится просторный салон, отделочка конечно не фонтан,но брызги есть, ох, а печка-то какая, в холодную зимнюю пору не подводила. Кстати, зимой заводится не плохо, при -30 со первого раза (наверное из-за того, что автозапуск срабатывал), батарейка - слабовастенькая, думаю поставить по-более, по-мощнее кума. Коробка пошаливала, пока жидкость не заменил на 98000 км, последний раз было на 50000 (Декстрон-3 Кастроловский 6 л), теперь вроде норма. Стойки, извините, стоечки-совсем слабенькие, но вдвоем ездить хватает. Еще решил  клиренс увеличить поставил литье на 14 и резину 17565 внедрил, пусть чуть,но уже по выше и вид лучше.
  Недавно ездил в соседний город, 300км, проверил за одно как на обгоне ведет себя, скажу одно - ТУПИТ, а если б 1300 куб см было, тогда механика срочно нужна. 135 км/ч перла легко, может еще, не знаю сколько, стремно проверять, управление пропадает ( а если б клиренс не увеличивал 150 пошел бы). Ладно, буду заканчивать, а то работы много....Чуть не забыл ХОЛД пропал, не включается, на диагностике был, все ОК, хрен знает че с ним, может проводок где-то коротит, или лампочка, кто знает потеплеет буду решать эту проблемку. Машинка мне нравится.

4306694, Ростов-на-Дону
4.1
Евдо нася, Иркутск
sabotazh, Благовещенск

Lonely
Ездил на Демио год. Не согласен с некоторыми моментами. Стойки убить довольно сложно, даже при желании. Жестковатая, но живучая подвеска. На Дексроне 3 коробка может послать далеко-далеко, лучше М3. Жрет зимой многовато - 11-12 л (и до 13 л, зависит от манеры езды), что многовато (сравниваю с 1.5 Хондой Сарой D15B, тоже на автомате, больше 9-10 зимой не было). При скорости 135 на трассе в расход 6-7 не вериться. Да, и с каких пор Демио универсалом стала? Кикдаун при обгоне выстреливает машину прекрасно, ничего не тупит.
Короче, по-моему, лучше машины за такие деньги не купишь - оптимальное соотношение цена-качество. Сравнивать с ТАЗами глупо. И в обслуживании простая - элементарная замена всех жидкостей. Себе взял Хонду, Демио отдал родителям. Так их и расход радует, после Опеля-Рекорда карбюраторного.
bee

Ездил на Демио более двух лет. И сейчас езжу. Тоже 2000 года, но 1,3. Автомат. В целом с отзывом согласен, но... Даже 1,3 - не тупит. По трассе при скорости 150 расход около 9. На 1,3 кик-даун и при 120 срабатывает неплохо - ничего не тупит. При том, что у меня в салоне почти всегда пять человек (включая троих детей). Расход большеват, но зимой более 13 не было. Летом, если без пробог в спокойном режиме - 6,5 литров. Но это редко. В основном 8 получается. Жесткая она очень. Вроде привык к этому, а как проедусь на чем-нибудь другом, так хоть волком вой, какая же моя жесткая!!! Жижу в автомате менял на Mazda M5. Полная замена - около 12 литров пришлось купить (а он недешевый). Летняя резина стоит 185/60/14 - очень жестко - зато резво. Зимняя липучка 175/65/14 - мягче гораздо, зато тупее из-за того, что общий диаметр увеличился, а моторчик все же 1,3. А вообще машина мне нравится, но если бы были деньги - купил бы для себя и своей многодетной семьи что-нибудь поболее (М Premacy, N Liberty, T Isis или H Stream).
Mazda Demio LX-G Briza 2000 DW3W - была,
Nissan Liberty RM-12 2003 QR20, 147 л.с.
Мой отзыв: Nissan Liberty 2003
Доброво времени суток. Купил недавно свой первый автомобиль.Им стал Мазда Демио. Плохо разбираюсь в устройстве... Хочу сделать полную диагностику.И поменять все,что плохо работает.Живу в маленьком провинциальном городе.Зап.частей вналичии нет.Соответсвенно з.ч. в наличии нет нигде.Подскажите где можна в интернете заказать бу детали кузова.(фары,споилер,) и диски с резиной по оптимальным ценам.Заранее благодарен. Если можна на емаил.

Ноябрьск
Холд не горит изатого что провод оборвало под ручкой переключения АКПП, это известная проблема, перетирается....
Mazda Demio, DW3W, 2000г, B3, АКПП Была
Toyota Chaser, GX90, 1994г, 1G-FE, Avante, МЕХ свап Есть

Продажа Mazda Demio 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель DW в Ханты-Мансийске