Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Demio 2002

Мазда Демио 2002 — отзыв владельца

, Кемерово
7754
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
25
голосов
3.8
5 — 6 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1348 куб.см, 91 л.с.
Расход топлива по трассе: город - 10 л трасса - 7 л л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: Минимальная
Кузов: Ветровики
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, инжектор
Привет всем водителям нашей необъятной Родины!!! Слушайте мою историю:
  Мне 23 года и начинал я свою автомобильную деятельность с ВАЗа 2106, который мне подогнала моя любимая теща. Рулил этим агрегатом, всего-то, три месяца. За это время пережил 5 гололедов в столице Западной Сибири на «всесезонке». По нелепым обстоятельствам попал на своей в ДТП из-за любителя подрезать. Пока мою машину чинили, с другим водителем (стаж наверно больше, чем я живу) попали в ДТП, где он был виноват, и я сломал левую ногу в двух местах. Когда лежал в больнице, решил откладывать на японскую машину с «автоматом». Хотел сначала Ниссан Блюберд или ММС Лансер Цедию (цвет хотел белый или серебристый, т. к. «шустер» был черного цвета, и в жизни бы-ла такая же полоса). Но, в связи с подорожанием горючки, решил взять объемом помень-ше. Поджил и продал «шестерочку», вечером с дружищей отметили продажу. На следую-щий день поехали я, жена и друган на авторынок. Прошлись по рынку, и на глаза попа-лась белая Маздочка Демио 2002 года за 210 т. р. Продавец сказал, что она в базовой комплектации, т. е. весла, сзади нет дворника. Такие-же, но в бодрой комплектации, стоили 250 т. р. и больше. Даже некоторые Демио в старом кузове стоили больше двухсот штук рупий. Решили пройтись еще, но пока ходили, та Маздочка не выходила из головы, дойдя до конца авторынка, почти бегом пошли обратно к ней, чтобы никто нас не опередил. С продавцом договорились на 200 т. р. Вечером отметили покупку.
  Теперь о машине: Все кто в нее садился, в том числе и я, заметили, что машина на-много больше внутри, чем, кажется снаружи. Понравилось регулирование руля, регулиро-вание задних спинок. Я, с ростом – 182 см и весом 92 кг, сел в Демку без проблем, да и сзади просторно. Японцы даже не представляют, сколько может в нее влезть. Для городской езды просто идеальная машина. Маневренность на грани фантастики. Ло-шадок хватает. По трассе разгонял ее до 160 км. Небольшие недостатки: хромает устойчи-вость на большой скорости; широкая передняя стойка мешает обзору; не думал, что радио столько места может занимать. НО ЭТО ВСЕ МЕЛОЧИ, А МАШИНА НРАВИТСЯ МНЕ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ, Я ЕЕ ПРОСТО ОБАЖАЮ И НАЗЫВАЮ – «МОЯ ДЕВОЧ-КА» (ЖЕНА МЕНЯ ПОЙМЕТ).
  Ну, и техническая сторона: Через неделю после покупки произошла такая штука. Выезжал на дорогу, и надо было быстро набрать скорость (в машине было 5 человек вместе со мной), я нажал педаль в пол, и при переходе с 1-ой скорости на 2-ую был такой тол-чок, что колеса завизжали. После этого заморгала лампочка HOLD и лампочка движка. Поставил машину на стоянку, там охранник посоветовал снять клемму «+» с аккумулято-ра на ночь. На следующий день сначала было ничего, но потом появился толчок между 1 и 2 передачей. Поехал на СТО, где сделали диагностику. Короче, говорят все нормально, а коды ошибок стерлись (охранник хренов – 800 руб. зазря), а коробка, сказали, у Демио и Хонды Фит слабые. Решил поменять масло в коробке. Позвонил, оказалось все удовольст-вие стоит 4500 т.р. Думаю, пока денег нет, так поезжу. Через неделю толчки исчезли, но масло я все равно поменяю. Читал отзывы – у некоторых тоже есть проблемы с “автома-том”. Начала пробивать задняя правая стойка, а менять придется обе.
  Затраты:  
- справка-счет = 700 р.
- страховка без ограничений = 2970 р.
- огнетушитель = 450 р.
- аптечка = 120 р.
- брызговики универсальные = 500 р.
- постановка на учет = 550 р.
- заявление и ксерокопии = 90 р.
- регулировка фар = 300 р.
- техосмотр = 500 р.
- дорожный налог = 200 р.
- адаптер на радио = 150 р.
- масляный фильтр  = 180 р.
- масло Castrol 4 л. = 970 р.
- промывочное масло 4 л. = 220 р.
  Собираюсь:
- поменять задние стойки = 3500~5200 р.
- масло в коробке поменять = 4500 р.
- сигналка = 7000 р.
- магнитола = 5700 р.
- колпаки на 14 = 700 р.
Общие затраты на доработку = 30780 р.
Вот такие пироги товарищи – читайте и обсуждайте! Всем привет!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mazda Demio, 2002
4.4
23780
Mazda Demio, 2002
18581946, Барнаул
2537
Mazda Demio, 2002
12425861, Новосибирск
Mazda Demio, 2002
4.7
22193
Mazda Demio, 2002
lodoss, Иркутск
Mazda Demio, 2002
4.6
31084
Mazda Demio, 2002
6867227, Новосибирск
Mazda Demio, 2002
4.5
24174
Mazda Demio, 2002
Александр, Красноярск
Mazda Demio, 2002
4.7
13564
Mazda Demio, 2002
All96, Екатеринбург

Комментарии

absent
полный багажник конопли на рассаду, круто. отзыв так себе. 3
1
 
Ответить
Поздравляю с покупкой! Малоинформативный отзыв, зато узнал про цены на з/ч Демио в Кемерово. У нас регулировка 200 рэ)). А можно было и самому...
Какие стойки будешь ставить?
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9653
Да, сколько радости будет когда купишь нормальную машинку.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 355
АГА на горючке сэкономил-купил демио
Demio 1.3 lx-g special 2001г.
 
 
Ответить
Поздравляю!
У меня такая же комплектация.
Убого немного зато голова МР3 воспроизводит!
А горючки хавает совсем не мало.Так что тут ты пролетел.
Будут вопросы пиши .
 
 
Ответить
смотрю на фото с рассадой и вспоминаю песню Стоянова и Олейникова "Огородный реп", взял бы тогда Ниссан "Вингроуд", немудрено что после такого стойки пошли..... Машина хороша, но з/п на нее (в том числе кузовные детали) стоят огого!!! После ДТП (догнал Москвича 2141 в правую переднюю фару) ремонта насчитали на 7000 долларов (сработали подушки, пиропатроны ремней безопасности, стекло лобовое, капот, бампер, крыло, суппорт радиатора и т.п. мелочь). Призадумался, а стоит ли ТАКУЮ машину иметь? Может, на "Хонду" пересесть или ММС чтоб проблем с з/ч на заказ только из Японии не иметь?

Москва
 
1
Ответить
Насчет расхода-как ездить. Вот Куб был у меня, там да,расход за десятку летом при спокойной манере вождения. Движок там неудачный, CGA-3 который. Жрет как бык помои, а динамика хуже Витца литрового. А на Демио с пихлом 1.3 расход 7-7.5 по городу. Насчет дороговизны ремонта. Живу в Иркутской области,японок у нас процентов 80.Занимался машинами одно время, скажу,что кузовной ремонт был, есть и будет дорогим. На ТАЗах ремонт дешевле, конечно. А расходники Тойот,Мазд,Ниссанов не сильно по цене отличаются.Отзыв если честно-средний,когда эмоций много после покупки,по железу дельного пишут мало. Да и чтобы машину узнать,с годик надо поездить на ней. Но рад, что нашего полку японовладельцев прибыло.Удачи.
 
 
Ответить
   
спб
Сообщений: 717
за коноплю - 5
а так 3 !!!
toyota raum ncz20 2003г
Мой отзыв: Toyota Raum 2003
1
 
Ответить
Genosse
И куда ты собираешься магнитолу втыкать? У неё же панель магнитолы с управлением кондиционера и аварийкой, а сменную, насколько я знаю, хрен найдешь
 
 
Ответить
st_atr
нормальный у Демки расход даже с автоматом по городу. поначалу сам пугался, потом насобачился. на тахометр надо просто смотреть и правильно ездить. если газ постоянно держать то и за 10 можно вылезти ненапрягаясь. набрал скорость, вывел машину на более высокую передачу и докатывайся на ней дальше при тысяче-полутора. и будет вам счастье и расход по городу 8 литра. ну и в пробки нефиг лезть, конечно попусту. так можно и 10 литров на ноль километров израсходовать - выбирайте маршрут и время :). всем удачи
 
 
Ответить
st_art
нормальный у Демки расход даже с автоматом по городу. поначалу сам пугался, потом насобачился. на тахометр надо просто смотреть и правильно ездить. если газ постоянно держать то и за 10 можно вылезти ненапрягаясь. набрал скорость, вывел машину на более высокую передачу и докатывайся на ней дальше при тысяче-полутора. и будет вам счастье и расход по городу 8 литра. ну и в пробки нефиг лезть, конечно попусту. так можно и 10 литров на ноль километров израсходовать - выбирайте маршрут и время :). всем удачи
 
 
Ответить
Опять сплошные сопли, надоело уже... Как может в такой машине быть просторно??? У меня в импрезе садится такой же человек как ты и говорит вот бы места побольше....
 
 
Ответить
ехидное
В Демио очень просторно для этого класса. Сидел в Тойоте Креста года 1999, там хуже, если только по ширине больше, а машина длиной метра 4,5 если не больше. Демио хороший городской а/м
 
 
Ответить
   
Сызрань Самарская обл
Сообщений: 17
Ну во первых не надо сравнивать коробки демки и фита .у фита к твоему сведению вариатор стоит!а это совсем другая тема.а на маздах фордовские коробки стаят!(это так к сведению)и ничего общего у них нету.одного непонял,как можно лежать в больнице и бабки откладывать умудрятся?рисовал ,что ли?отзыв скудный.Ставлю троечку с натяжкой.а за мохорку 5+!
MAZDA PREMACY хочу!
 
 
Ответить
Для absent: Про коноплю ты приколол. Главное чтоб менты прикол поняли, а то найдут и предъявят!
Для Сержио М.: Про стойки – еще не знаю. Про регулировку – машина без пробега по РФ, поэтому необходимо заключение по фарам (300р. с регулировкой). А без него не пройдешь техосмотр.
Для matteo: Необходимость перевести рассаду – раз в год и весит она в общем не больше 100 кг (как 1 нормальный чел). Так что стойки не из-за этого пробило. А ради рассады покупать Винограда? Зачем мне этот корабль, у которого задние места только для детей (на авторынке заглядывал в салон Винограда).
Для Viktor8: Насчет горючки ты прав – немного пролетел. А в переднюю панель хочу вогнать обычную магнитолу. Как сделаю - пришлю фото.
Для Алекусандр1977: Спасибо за оценку. Год поезжу – про железо напишу!
Для Genosse: магнитолу я втыкну по-любому – главное руки чтоб росли откуда надо.
Для st art: Спасибо за совет. А че 2 раза комментарий написал?
Для TV18: Я рад, что ты у нас без соплей. А про простор – кому в трехкомнатной хате тесно, а кому и в КГТ 18 м2 просторно. У кого какие ощущения по жизни!
Для ехидное: Спасибо, что поддержал. Респект тебе и уважуха!
Для lovegun1: Я не сравниваю коробки Фита и Демио – мне так на СТО залечили!
И ВООБЩЕ ВСЕМ СПАСИБО, ЧТО НАПИСАЛИ!!!
 
 
Ответить
у меня маздочка 6 месяцев, и ты полностью прав - все больше и больше она мне нравится.У меня тоже коды были стерты, аккумулятор не снимали, на диагностику сразу поехала примерно через месяц - т.к. расход был 12, там поменяли свечи, "оживили" какую-то штучку (посоветовали её поменять, но я пока не стала этого делать) результат - город -8,5-9, по трассе 6. Вкоробке сразу поменяла - 5000 руб. Стойки нормальные. Так что с ОТЛИЧНОЙ тебя покупкой.
Новосибирск.
 
 
Ответить
сразу видно ни у кого огорода нет :)
это кусты помидоров, а в тазу кажется перец.
1
 
Ответить
Рустам омск
Езжу на такой год поменял рулевой наконечник и сезонку делаю все проблем нет ....машина нравится кому не хватает приемистости купите акорд..
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Demio 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель ZJ в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Демио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром