Отзыв автовладельца Mazda Demio 2002

Кузов: Ветровики
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, инжектор
Привет всем водителям нашей необъятной Родины!!! Слушайте мою историю:
  Мне 23 года и начинал я свою автомобильную деятельность с ВАЗа 2106, который мне подогнала моя любимая теща. Рулил этим агрегатом, всего-то, три месяца. За это время пережил 5 гололедов в столице Западной Сибири на «всесезонке». По нелепым обстоятельствам попал на своей в ДТП из-за любителя подрезать. Пока мою машину чинили, с другим водителем (стаж наверно больше, чем я живу) попали в ДТП, где он был виноват, и я сломал левую ногу в двух местах. Когда лежал в больнице, решил откладывать на японскую машину с «автоматом». Хотел сначала Ниссан Блюберд или ММС Лансер Цедию (цвет хотел белый или серебристый, т. к. «шустер» был черного цвета, и в жизни бы-ла такая же полоса). Но, в связи с подорожанием горючки, решил взять объемом помень-ше. Поджил и продал «шестерочку», вечером с дружищей отметили продажу. На следую-щий день поехали я, жена и друган на авторынок. Прошлись по рынку, и на глаза попа-лась белая Маздочка Демио 2002 года за 210 т. р. Продавец сказал, что она в базовой комплектации, т. е. весла, сзади нет дворника. Такие-же, но в бодрой комплектации, стоили 250 т. р. и больше. Даже некоторые Демио в старом кузове стоили больше двухсот штук рупий. Решили пройтись еще, но пока ходили, та Маздочка не выходила из головы, дойдя до конца авторынка, почти бегом пошли обратно к ней, чтобы никто нас не опередил. С продавцом договорились на 200 т. р. Вечером отметили покупку.
  Теперь о машине: Все кто в нее садился, в том числе и я, заметили, что машина на-много больше внутри, чем, кажется снаружи. Понравилось регулирование руля, регулиро-вание задних спинок. Я, с ростом – 182 см и весом 92 кг, сел в Демку без проблем, да и сзади просторно. Японцы даже не представляют, сколько может в нее влезть. Для городской езды просто идеальная машина. Маневренность на грани фантастики. Ло-шадок хватает. По трассе разгонял ее до 160 км. Небольшие недостатки: хромает устойчи-вость на большой скорости; широкая передняя стойка мешает обзору; не думал, что радио столько места может занимать. НО ЭТО ВСЕ МЕЛОЧИ, А МАШИНА НРАВИТСЯ МНЕ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ, Я ЕЕ ПРОСТО ОБАЖАЮ И НАЗЫВАЮ – «МОЯ ДЕВОЧ-КА» (ЖЕНА МЕНЯ ПОЙМЕТ).
  Ну, и техническая сторона: Через неделю после покупки произошла такая штука. Выезжал на дорогу, и надо было быстро набрать скорость (в машине было 5 человек вместе со мной), я нажал педаль в пол, и при переходе с 1-ой скорости на 2-ую был такой тол-чок, что колеса завизжали. После этого заморгала лампочка HOLD и лампочка движка. Поставил машину на стоянку, там охранник посоветовал снять клемму «+» с аккумулято-ра на ночь. На следующий день сначала было ничего, но потом появился толчок между 1 и 2 передачей. Поехал на СТО, где сделали диагностику. Короче, говорят все нормально, а коды ошибок стерлись (охранник хренов – 800 руб. зазря), а коробка, сказали, у Демио и Хонды Фит слабые. Решил поменять масло в коробке. Позвонил, оказалось все удовольст-вие стоит 4500 т.р. Думаю, пока денег нет, так поезжу. Через неделю толчки исчезли, но масло я все равно поменяю. Читал отзывы – у некоторых тоже есть проблемы с “автома-том”. Начала пробивать задняя правая стойка, а менять придется обе.
  Затраты:
- справка-счет = 700 р.
- страховка без ограничений = 2970 р.
- огнетушитель = 450 р.
- аптечка = 120 р.
- брызговики универсальные = 500 р.
- постановка на учет = 550 р.
- заявление и ксерокопии = 90 р.
- регулировка фар = 300 р.
- техосмотр = 500 р.
- дорожный налог = 200 р.
- адаптер на радио = 150 р.
- масляный фильтр  = 180 р.
- масло Castrol 4 л. = 970 р.
- промывочное масло 4 л. = 220 р.
  Собираюсь:
- поменять задние стойки = 3500~5200 р.
- масло в коробке поменять = 4500 р.
- сигналка = 7000 р.
- магнитола = 5700 р.
- колпаки на 14 = 700 р.
Общие затраты на доработку = 30780 р.
Вот такие пироги товарищи – читайте и обсуждайте! Всем привет!

18581946, Барнаул
12425861, Новосибирск
lodoss, Иркутск
6867227, Новосибирск
Александр, Красноярск
All96, Екатеринбург

absent
полный багажник конопли на рассаду, круто. отзыв так себе. 3

Поздравляю с покупкой! Малоинформативный отзыв, зато узнал про цены на з/ч Демио в Кемерово. У нас регулировка 200 рэ)). А можно было и самому...
Какие стойки будешь ставить?

Да, сколько радости будет когда купишь нормальную машинку.

АГА на горючке сэкономил-купил демио
Demio 1.3 lx-g special 2001г.

Поздравляю!
У меня такая же комплектация.
Убого немного зато голова МР3 воспроизводит!
А горючки хавает совсем не мало.Так что тут ты пролетел.
Будут вопросы пиши .

смотрю на фото с рассадой и вспоминаю песню Стоянова и Олейникова "Огородный реп", взял бы тогда Ниссан "Вингроуд", немудрено что после такого стойки пошли..... Машина хороша, но з/п на нее (в том числе кузовные детали) стоят огого!!! После ДТП (догнал Москвича 2141 в правую переднюю фару) ремонта насчитали на 7000 долларов (сработали подушки, пиропатроны ремней безопасности, стекло лобовое, капот, бампер, крыло, суппорт радиатора и т.п. мелочь). Призадумался, а стоит ли ТАКУЮ машину иметь? Может, на "Хонду" пересесть или ММС чтоб проблем с з/ч на заказ только из Японии не иметь?

Насчет расхода-как ездить. Вот Куб был у меня, там да,расход за десятку летом при спокойной манере вождения. Движок там неудачный, CGA-3 который. Жрет как бык помои, а динамика хуже Витца литрового. А на Демио с пихлом 1.3 расход 7-7.5 по городу. Насчет дороговизны ремонта. Живу в Иркутской области,японок у нас процентов 80.Занимался машинами одно время, скажу,что кузовной ремонт был, есть и будет дорогим. На ТАЗах ремонт дешевле, конечно. А расходники Тойот,Мазд,Ниссанов не сильно по цене отличаются.Отзыв если честно-средний,когда эмоций много после покупки,по железу дельного пишут мало. Да и чтобы машину узнать,с годик надо поездить на ней. Но рад, что нашего полку японовладельцев прибыло.Удачи.

спб
за коноплю - 5
а так 3 !!!
toyota raum ncz20 2003г
Мой отзыв: Toyota Raum 2003

Genosse
И куда ты собираешься магнитолу втыкать? У неё же панель магнитолы с управлением кондиционера и аварийкой, а сменную, насколько я знаю, хрен найдешь

st_atr
нормальный у Демки расход даже с автоматом по городу. поначалу сам пугался, потом насобачился. на тахометр надо просто смотреть и правильно ездить. если газ постоянно держать то и за 10 можно вылезти ненапрягаясь. набрал скорость, вывел машину на более высокую передачу и докатывайся на ней дальше при тысяче-полутора. и будет вам счастье и расход по городу 8 литра. ну и в пробки нефиг лезть, конечно попусту. так можно и 10 литров на ноль километров израсходовать - выбирайте маршрут и время :). всем удачи

st_art

Опять сплошные сопли, надоело уже... Как может в такой машине быть просторно??? У меня в импрезе садится такой же человек как ты и говорит вот бы места побольше....

ехидное
В Демио очень просторно для этого класса. Сидел в Тойоте Креста года 1999, там хуже, если только по ширине больше, а машина длиной метра 4,5 если не больше. Демио хороший городской а/м

Сызрань Самарская обл
Ну во первых не надо сравнивать коробки демки и фита .у фита к твоему сведению вариатор стоит!а это совсем другая тема.а на маздах фордовские коробки стаят!(это так к сведению)и ничего общего у них нету.одного непонял,как можно лежать в больнице и бабки откладывать умудрятся?рисовал ,что ли?отзыв скудный.Ставлю троечку с натяжкой.а за мохорку 5+!
MAZDA PREMACY хочу!

Для absent: Про коноплю ты приколол. Главное чтоб менты прикол поняли, а то найдут и предъявят!
Для Сержио М.: Про стойки – еще не знаю. Про регулировку – машина без пробега по РФ, поэтому необходимо заключение по фарам (300р. с регулировкой). А без него не пройдешь техосмотр.
Для matteo: Необходимость перевести рассаду – раз в год и весит она в общем не больше 100 кг (как 1 нормальный чел). Так что стойки не из-за этого пробило. А ради рассады покупать Винограда? Зачем мне этот корабль, у которого задние места только для детей (на авторынке заглядывал в салон Винограда).
Для Viktor8: Насчет горючки ты прав – немного пролетел. А в переднюю панель хочу вогнать обычную магнитолу. Как сделаю - пришлю фото.
Для Алекусандр1977: Спасибо за оценку. Год поезжу – про железо напишу!
Для Genosse: магнитолу я втыкну по-любому – главное руки чтоб росли откуда надо.
Для st art: Спасибо за совет. А че 2 раза комментарий написал?
Для TV18: Я рад, что ты у нас без соплей. А про простор – кому в трехкомнатной хате тесно, а кому и в КГТ 18 м2 просторно. У кого какие ощущения по жизни!
Для ехидное: Спасибо, что поддержал. Респект тебе и уважуха!
Для lovegun1: Я не сравниваю коробки Фита и Демио – мне так на СТО залечили!
И ВООБЩЕ ВСЕМ СПАСИБО, ЧТО НАПИСАЛИ!!!

у меня маздочка 6 месяцев, и ты полностью прав - все больше и больше она мне нравится.У меня тоже коды были стерты, аккумулятор не снимали, на диагностику сразу поехала примерно через месяц - т.к. расход был 12, там поменяли свечи, "оживили" какую-то штучку (посоветовали её поменять, но я пока не стала этого делать) результат - город -8,5-9, по трассе 6. Вкоробке сразу поменяла - 5000 руб. Стойки нормальные. Так что с ОТЛИЧНОЙ тебя покупкой.
Новосибирск.

сразу видно ни у кого огорода нет :)
это кусты помидоров, а в тазу кажется перец.

Рустам омск
Езжу на такой год поменял рулевой наконечник и сезонку делаю все проблем нет ....машина нравится кому не хватает приемистости купите акорд..

Продажа Mazda Demio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель ZJ в Кемерово