Отзыв автовладельца Mazda Demio 2004

Год выпуска: 2004
Цвет кузова: серебристый
Салон: стандартная
Двигатель: 113 сил изменяемые фазы газораспределения
Это мой третий отзыв. он будет больше построен на эмоциях. и так.. предыстория покупки мазды демио такова: в середине ноября мою прошлую испытанную временем фанкаргу убил на светофоре малолетко-цтудент на таз2105 или 07. отзыв и разборки я описывал тут:  Отзыв о Toyota Funcargo машина была убита, и через неделю я летел в новосибирск самолетом из самары. прилетел, созвонился со знакомыми, и на всякий случай, допустив бесполезное хождение по рынку была куплена субара отцу и демио для меня.  мазда демио 2004 год в средней комплектации с пробегом чета в районе 60ткм с копейками. оформлена, состояние близко к идеальному. и так в путь. 2650 км были пройдены чуть менее чем за двое суток. опять меня посетила мысль в дороге. никогдаб№л№Я я больше на такое рассояние не поеду ну нахрена.. ну почему я не отдал лишние деньги чтоб мне ее привезли. особо эту идею подтвердил ваз2109 за 300 км от дома который в 6 утра попросту улетел с трассы, а ехал он в 150 метрах от меня..я не понял что это было вот только метание пучка фар дало понять что именно произошло. чуваку повезло - он бынально улетел в сугроб и перевернулся. в низине в метель снега намело метра полтора и товарисч отделался только(!!!!) замятой по центру крышей. остановился, говорю чем помочь - он все впорядке ща мои приедут..оказалось до его деревни 5км и он уже звонил кому нужно..и спросил а нет ли сигаретки.
подарил я ему пачку кента 4 спросил мож подождать погреешься- чел ответил отказом и я и субара караваном поехили дальше до дому до хаты...по приезду тяжесть дороги как то улетучилась и даже возникла мысль а не смотатьсмя ли куда нить через полгодика исчо.. но тут же была подавлена...счетчик мирно мотал свои километры и 2648 км ( на фанкарге тот же маршрут 2655 :)   ) от рынка до дома были пройдены без проблем. автомобиль за это время глушился 3 раза.  по приезду в тот же день - спать перехотелось загнал на диагностику и замену масла. залил кастрол синтетику проверенную временем и поменял масляный фильтр. механик поинтересовался - грит ей хотябы год есть? а сказал ей 3,5 года еще дите:))  он очень удивился после чего пошли маты в сторону висевшей на соседнем подъемнике LADA Kalina хэтчбэк образца месячной давности... я, живя в тольятти  реально не могу понять, что двигает людьми заставляя покупать ненадежный хэнд мейд овощь без ничего и за сумашедшие деньги..
Ну терь собственно к автомобилю.  динамика достойная. у меня были ока :)) без комментариев,
потом королла сотка 93 года отзыв где то тут на сайте, камри-виста 92, фанкарга 99 и вот мазда. так вот из всего мазда рулит. именно эта полторашечная мазда. я погонял какое то время и успокоился. иногда правда под настроение зажигаю)) у меня не было турбо чайзеров, крест, скаев. я довольствуюсь тем что есть, прошу не пинать владельцев вышеперечисленых амов. меня привлекает все вкупе. нравится ездить и залазить в минимальные дырки, нравится парковаться. нравится просто маленькое быстрое  и универсальное. чтоб и пожечь, и чтоб машин был красивый, и чтоб холодильник мочь перевезти и низкие затраты на ам и надежность. и нравяться ощущения. и ощущение чего то нового.  и у меня сейчас все это есть. за исключением последнего...

И так машина))

поменяны масло-фильтр, воздуханчег. топливный филтр и свечи-это тема отдельная.

Январь был холодным. совсем. -32 было и это очень холодно. и не нада ерничать полярникам. сам жил в сургуте и помню че такое -52 а тебя тащут в садик..только там воздух сухой. а здесь влажный и эти -32 это ахтунг! это не те -32 что в сибири..так вот. маздай здох. не завелмся на стоянке. афигеть. последний раз меня таскали на галстуке на оке!! я был в шоке. околевшие палцы кое как крутили руль те 3 км которые меня неспеша тащила батина субару на отогревалово в гараж. поставил тепловентилятор на машину и через 4 часа она завелась.. в голове пронеслось yahooooooo!!! но не надолго. на следущий день утром на стоянке история повторилась. только потащили в другой гараж. к другу. в теплый..были куплены оригинальные свечи. те которые выкрутил и те которые вкрутил ничем не отличались. когда я увидел то что я выкрутил у меня возникла мысель что это бли свечи конвеерные на что механик когда я ему их показал, спросил а ты не заправлялся ли случаем на юкосовской заправке на трассе м5 в районе жигулевска.. а ты мля аткуда знаешь?? а он мне показал свечи от весевшей лады калины  - смотрим  один в один.. тупо неизвестный черный мох... на друге поехал за топливным фильтром. нормальный бензин был залит заранее...  после чего мотор стал работать и заводится как часы а заправка заклеймена всеобщим позором среди друзей, коллег и их друзей и коллег.

Свечи менял сам по инструкции. но т ц у к о при собирании обратно произошла неприятность о которой я узнал позже..

Месяца 3 спустя еду на работу, тут батц и загарается чекэндж.. ахтунг!! мазда умерла, тойота форева... заехал на заправку снял клеммы позвонил механеку.. одел клемы чек пропал - поехал - опять появился..  машина заводилась, ехала все было ок. диагностика, и изучения форума подсказала - умер датчик катализатора. подняли машинку на подъемник посмотреть  как подвеска, смотрю на ентот датчик и понимаю че то не так. пучек проводов от лямбды идет в натяг и один проводок отошел но прям из нутра датчика.( при замене свечей видимо плитой или еще чем то натянули этот и п у ч и й  провод опуслили сняли клему, подняли проводк и  акуратно присунули на место и  завели - все ок. вот только нестал я паять ничего, выкручивать... решил отложить до лета. машина ездит заводится, динамика такая же.. ну мож ест на поллитра больше. сначала забил временно , потом совсем:)) а виновата во всем природная лень!
совершенно случайно я оказался в командировке, и на заправке познакомился с товарищем. он был на ней.. я говорю слушай а прокати друг, только так чтоб тапку в пол.. ок садись. сел, меня прокатили. 2 км и я вышел из той машины другим. просто. мазда уже не ехала по сравнению с ней. и я понял что все мои понятия о практичности и всем таком, чья то нивидимая рука смыла в унитаз и я тупо загорелся. теперь я знаю что я хочу. но я не тороплюсь, ибо путь к мечте должен быть таким какой он есть. можно стремиться, все продавать и бежать к ней навстречу. а можно идти столько, сколько этого потребуют обстоятельства. а может и мечта к тому времени поменяется. вобщем пассивная и ленивая мечта, читатель!:)) ну и не люблю я делать резких движений когда и так хорошо! лучшее вроде как враг хорошего :).. но так или иначе мазду я выставил на продажу. продаю.. кажется единственная демио  дэ игрек в самаре на этом сайте. а на чем меня переклинило. не буду говорить ибо это будет темой следущего отзыва))

Общее впечатление от автомобиля - хороший добротный автомобиль, с отличной для него динамикой. надежный при минимальном качественном уходе. и симпатичный. ничем не хуже тойоты по качеству. подвеска жестковата, зато рулится превосходно.

Огромное спасибо всем форумчанам подраздела демио. и спасибо что дочитали до конца. будут вопросы - пишите в личку. Удачи, Timur63 г.Тольятти.

Я
Ленинск
Что то спонтанное и сумбурное.. Читать сложновато.... 3+

DenisKa
Товарищ, слог плохой, читать сложно, на троичку... В общем для третьего отзыва очень плохо.

Ну чего в ней красивого? ) Сколько я не смотрю на эти мазды, красоту не могу узреть :]

если честно, то я не понял.....так какие эмоции в тебе преобладали-то?! и че за телега что помутила твой разум, тоже непонятно... Пояснил бы, что ли.

А на чем прокатили то?

писатель, однако! впереди 4, 5 и 389 отзывы.
Делать нечего?

Наталья Владимировна
Даааа Тимур, тебе надо перегонщиком поработать и книжки почитать, а не работать товароведом в "Елисейских"!

эт хобби!)) а товароведом я не работал!

2 Наталья Владимировна - товаровед даж звучит обидно(

сумбурно...
4ка...
ТУРЫ ПО ВСЕМУ МИРУ

asz555.narod.ru
видеорегистраторы

kinoclub.pro

il72
прямо интересно стало, что за мечта у человека?
переметнешься надругого производителя (тойоту-хонду) и как мы тебя найдем,а?

я появлюсь!)
весну хачуу

а где обьъяву по продажи можно глянуть))???

автомобиль продан

Мокус.