Отзыв автовладельца Mazda Demio 2002

Год выпуска: 2002
Название: casual
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: сине-серый
Салон: тв, навигация, управление музыки на руле, ПЭП.
Кузов: метла, ветровики
Ходовая часть: Предняя типа Макферсон, задняя балка
Двигатель: ZY, 113 л.с. система фаз газораспределения
Всем Привет!
Не ругайте жестко, это мой первый отзыв!
Начну с того как купил себе Демио. Итак первый опыт у меня был на ваз 21093, но машина эта была отца, а очень хотелось свою. Денег тогда небыло совсем, т.к. только с армии пришел. Короче купил себе хонду аккорд 1985 года (отдельная история, но машина отличная) покатался на ней год, захотелось что-то посвежее, да и денежку немного подзаработал. Продал хонду ( кстати думал что такого года буду продавать целую вечность, а ушла в первый же день) купил короллу в 100-м кузове 1992 года.Ну отметили, все дела и поехал я на ней в горный на следующий же день. (перед поездкой заменил все жижи + в коробке масло) короче итог: в горном автомату пришел писец, (я думал со злости весь горный ушатаю)сгорели фрикционы на заднюю передачу.:( ( хорошо хоть вперед ехала)

Сделал коробку, найдя в процессе ремонта столько косяков, еще наверно на полмашины денег, решил продать и купить что -то посвежее, но денег опять же немного. Ходил по рынку очень долго, взгляд всегда останавливался на Цедии и на Фите, но как оказалось у обоих этих машин вариатор, а его ох как не хотелось. Короче на рынке ничего не нашел. Поехал по фирмам, которые знимаются перегонами и т.д. Заехал в первую же фирму на стоянку, походил, позырил - ничего на глаз не попадается.
Пошел на вторую стоянку этой же фирмы и ВОТ ОНО - то что мне нужно: Демио 2002 год, серебро, АТ, DVD, навигация, ветровики, литье, и т.д.+ беспробежная по РФ.
  (очень хотелось на механике, но у нас в городе их небыло в продаже, а ждать 2 месяца + эти же 2 месяца пешкодралом шлепать не хотелось)

Говорю продавану: - Прокати а? Как он прокатил, я уже вылазия сказал -БЕРУ!!!

Купил, оформил документы и поехал всем показывать, заодно получая отыт вождения другого авто.
Всем понравилась машинка, кроме одного моего друга, он сказал что не люблю маленькие машинки а люблю корабли (креста, чайзер и.т.п.)

ОБ АВТО:

Динамичная машинка, резво набирающая скорость, в повороты входит отлично ( по сравнению с короллой)
На трассе вообще едешь отдыхаешь, 1.5 двигла хватает и для скорости и для обгонов.
Жестковатая подвеска, но я уже привык.
Очень удобная посадка, плюс если что-то надо превезти, то вообще не проблема, я холодильник на дачу возил.
Удобная приборная панель( на мой взгляд)

ДОШЛО ДЕЛО ДО ОБСЛУЖИВАНИЯ:

Дорогое масло в автомат, полная замена почти 5000р. это наверное единственное отличие по ценам.
На остальные расходники цены примерно такие же как и на другие машины.

ПЛЮСЫ:

Очень удобный транформируемый салон

Резвая собака!!! :)

Управляемость весьма неплоха

Регулировка водительского сиденья по высоте

Задние сиденья раскладываются всяко -разно ( Если надо все раскладывается в кровать, я в горном в
ней вместо палатки неделю спал и не разу ничего не отлежал, короче почти как дома на диване)

Регулируемый подлокотник ( очень удобно)

DVD навигация ТВ ( естественно все на японском, ТВ и DVD показывают только покемонов)

Достаточно неплохое качество звучания музыки ( хотя может узкоглазый владелец  и колонки поменял)

Неплохая проходимость, хотя машина  невысокая.

МИНУСЫ:

Очень не нравится всякого рода брякание в салоне ( я уже и проклеивал поролоном и т.д. а все равно где-то брякает, причем в дверях идеальная тишина, а вот в панели приборов и в обшивке с зади бывает что-то побрякивает, короче шумка плохонькая, может поэтому и музыка нормальная, чтобы погромче сделать и ниче брякать не будет. ( вообще в планах просто самому шумку сделать и будет все ок!)

Серый цвет достаточно светлый и салон достаточно быстро марается, хотя отмывается все очень легко.

Про жестковатую подвеску на вкус и цвет как говорится.

расход великоват для такого класса.(10-11 литров в городе с пробками, трасса 6,5-7,5 смотря как на тапку давить)

Мало места  под капотом. Самому что то делать очень напряженно, особенно когда что-нибудь сильно тянешь и рука срывается об металл, сразу вспоминаешь имя любимиой девушки: Блияять!!!!!

Купил я ее за 255 тыров.

ЗАТРАТЫ:
1. Поставил нормальное DVD которое не только покемонов кажет а все подряд - 4500.
2. Поменял масло в автомате - 4500.
3. Резина накуук -6500.
4. адаптер на радио - 250.
5. масло в двигле - 1000.
7. сигнализация (правда без автозапуска, но с О/С) - 3500.
6. ну и по мелочи еще наверное наберется 4000.

ИТОГ:
Мне Машина нравится, в меру резвая, вместительная, для города вообще огонь, хотя я на и на трассе ни разу не почувствовал дискомфорта. Еще ездил на ней достаточно в дальние поездки - ни разу не устал, а на короллке уставал от езды и от сидений. Ну вроде как и все!
Короче у кого денег в обрез, я бы советовал эту машину , в своем классе достаточно неполохой автомобиль, оправдывает свою стоимость на 100%, а всякого рода мелочи можно самому устранить, если конечно руки не из .опы растут.

Первонах! Машина для города ничё так. Вот только погремушка та ещё. Понимаю почему такой восторг. После тех калымаг на которых ездил, любая маломальски свежая машина покажется сказкой. Удачи на дорогах. 5
"и на Фите, но как оказалось у обоих этих машин вариатор"
все таки темный у нас народ ей богу, нет что бы купить технически более совершенную технику, все тянет на старье
в Барнауле "пробок" не бывает, заторы только. А то, что у тебя такой расход по городу большой-не дави педаль акселератора так сильно :)

ddrv
Тольятти
мухобойка просто кошмарный сон :)

Мария
Классная машинка. Заказала себе такую на днях, вот только цвет хочу оранжевый или темно-синий. Это будет мое первое авто, надеюсь не подведет:) За отзыв спасибо - 5.

Ramzesss
На педальку как-то не получается меньше давить, вроде думаешь что нужно поменьше, а нога сама давит сильнее, мож у меня нога тяжелая.

to РатНик: да погремушка и это .ля факт! но можно сделать шумку.

to mr1lexx : Не согласен с тобой. Если бы я брал авто с нуля, то взял бы вариатор не думая. А брать вариатор 2001-2002 года я никогда не буду и на это есть целый ряд причин. но это мое личное мнение. каждому свое как говорится.

USA
табуретка та ещё
Nissan Ariya 2023

Машинка отличная, я на такой(только 2003 г.) езжу уже 1,5 года.
По расходам так и выходит,даже резина такая же))).я ее затонорова в круговую, так она как "бондик" смотрится))
у меня только она бывает немного дергается, при езде, как будто автомат переключется, но это иногда такое бывает, Ты не сталктвался с таким?

Кемеровская область
Согласна с автором, что когда денег в обрез, это, пожалуй, лучший вариант. У меня такая же, только годом младше (отзыв Отзыв о Mazda Demio). Я на ней 8 месяцев отгоняла, 15 тыщ.км. Часто приходится по бездорожью кататься...Наверное, от этого все чаще замечаю, что попогремушничает. Удивили цены на обслуживание, приведенные автором... Например, мне замена масла (меняла на другую марку) обошлась в 1500 с промывкой, брала Мобиле полусинтетику 4,5 литра. Хотя, может я че и недопонимаю, может у меня и какая-то не такая была замена. Адаптер на радио брала за сотню, друг поставил за 10 минут. Инетересно было бы увидеть фото салона, в частности, где стоит ДВД. Наверху приборной панели? Мне хотелось бы поставить хотя бы мп3 магнитолу, но столько заморочек... А по поводу того, что дергается при езде, у меня тоже чувствуется, особенно как если с первой на вторую передачу переключается. В районе 20-30 км/ч. Дальше все нормально.
Mazda Demio 1,3 АКПП 2003г. серебро - любимица и красавица!
Мой отзыв: Mazda Demio 2003

to Наталья:
у демок почти у всех так, есть небольшой рывок при переключении с первой на вторую, это норма - ничего страшного в этом нет. Удачи на дорогах!!!

to Светлана:
Цены это на замену масла в автомате (АКПП), а про адаптеры - я сначала тоже поставил за 100 рублей, но радио постоянно шипело, поставил за 250 с усилителем - теперь нормально.
Про фотки в салоне, я их хотел сюда выложить и ошибся номером фотки, :))), там две одинаковых сверху, а как добавить не знаю. Щас попробую может получится. Кстати DVD стоит в бардачке, а на панель выведен фиолетовый глазок, можно все с пульта переключать, а можно с руля. (играет все форматы и dvd и mp3 и jpeg ит.д. стоимость вместе с установкой 4500)

Андрей
Рамзас не танцует на танцульках...;)

to Андрей:
не понял тебя.

Машина хороша с 1.5 двигателем и с 2004-20.. годом, т.к. от езды и эксплуатации будет один позитив, однако такая машина будет в районе 300 т.р., есть смысл подумать, в таком случае о приобретении Ford fiesta. Летом в салонах а/м с автоматом, кондеем, CD, и прочим стоила 412 т.р. Как не крути на мазду надо новую резину (если повезет с дисками и развалом, рекомендую Bridgstone turanza), масла, свечи, антифриз,диагностика, замена тормозухи, передние колодки, промывка инжектора, фильтры, топливный, масляный, салонный, воздушный. Брал демио 2004г., пробег 42 т., 1.5 двигатель, с легкими коцками по салону и кузову. Машина 292 + все вышеперечисленное где-то 15 т.р., итого 310.Про машину писать нечего, ездит как все, в меру жесткая, шумоизоляция нормальная. Я думаю если есть возможность лучше взять новую фиесту, тем более, что машины сделны на одной платформе.

приветище тебе Ramzesss с форума о мазде демио! часто там бываю =)
папелац отличный... только на моей какой то гул спереди при езде слышно думаю ступичный падшипник, но точно не знаю... с шумкай рамс но самому мона все сделать. брал за 215...
to Svetlana Shaden
а в каробке не меняли? а то мне надо бы поменять... =)
живу в Кемерово =)

Ramzesssssss
to deann :
и тебе приветище!Я тож там часто бываю, точнее каждый день.
У меня дед в кемерово живет, летом в гости поеду :)
по гулу спереди 99 % спупичный, лучше проверь и сразу поменяй, а то гденить в дороге заклинит.

Achilles
Про резвость правда, очень динамичная машинка, но эти посторонние звуки при езде по салону меня просто убивают!!! Конечно после Honda Accord (который мне разбили:(( )сначала показалась мне табуреткой но со временем привык, вот про расход ничего хорошего не скажу хавает литров 10, может после 2-х литровой Hondы не отвык от скорости да и скорость эта не так на нем чувствовалась... Вот про оптику только порадовался Xenon с регулировкой вверх и вниз удивил для такого класса:))) DVD и TV не работает в нашем городе стоит это сделать 6000 руб. не привлекает думаю лучше нормальный DVD поставить. А в целом машинка устраивает, посмотрим как зимой себя поведет.

ну если будешь у нас на колыме милости просим... =) пиши в личку на МД сайте словимся =)
насчот подшипника через недельку с зарплаты поменяю... пока езжу па тихоньку до работы и обратно...

255 000 это для тех у каво денег в обрез? батько а не внук лы вы абромовича случаем?:) у каво денег в обрез ездят на той короле что у тебя была...

У меня Демка рыжая,2004г.,1,3,в феврале со Владика пригнала.У меня такая проблема-сейчас у нас в Кемерово"прохладно"( до -29),печка работает исправно(машину стараюсь не насиловать,на ночь в гараж ставлю),в салоне вроде нормально,а из под руля по коленкам холодным воздухом несет.Подскажите,в чем дело,грешу на салонный фильтр,где он находится и как до него добраться?

посмотри должен сниматься бордачок там фильтр салона но он здесь не причём что холодный возд дует может уплот на дверях плохие

10000000000000000000000000000$

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Продажа Mazda Demio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель VVT в Барнауле