Отзыв автовладельца Mazda Demio 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 11л - город л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Уже прошло почти два месяца, как я стала хозяйкой черненькой машинки Мазды Демио 2000г. Машинка бегала по Иркутску два года, а до этого прибежала из Владивостока своим ходом. За эти два года прежний хозяин только пару раз поменял масло и проехал порядка 20000 км. На момент моей покупки пробег у неё составлял почти 127000км.
Машинку мне купил муж. До этого у нас были Хонда HR-V рыжая и Toyota Cavalier зеленая.
В первые же дни я поставила на Маздёныша сигнализацию Томагавк 9030 и ставший уже традиционным иммобилайзер CosaNostra. Белкин кошелечек опустел на 11000р. Сигнализация почти такая же, как у нас стояла на Хондочке (TW-9020), отличается только наличием дополнительной функции автозапуска по температуре в салоне (в 9020 автозапуск был только по времени). Также изменилась подсветочка брелока - на 9020 была синенькая, а на 9030 стала зелененькая – стало реально лучше видно надписи на экранчике. Изменилась в лучшую сторону и формочка брелока – антенка теперь не торчит инородным телом, которое постоянно отламывается в кармане, а является частью корпуса брелока и сломать её сейчас довольно сложно. Приятно видеть, как за полтора года производители улучшают свою продукцию, изучая основные её поломки и недостатки.
Кроме охраны в машинку был установлен расширитель FM-диапазона (CD-ресивер нормальный, остался от японского хозяина, только в нем радио было не нашего диапазона, и он MP-3 не читает). В магнитофоне хороший звуковой процессор DSP и достойный эквалайзер, также достаточно прикольные визуальные эффекты. (У японского хозяина, однако, стоял ещё и телевизор, но мне от него досталось только крепление на торпедо, пучок проводов в салоне, да забавные рожки-антены на крыше машины, делающие её похожую на муравьишку). Колоночки 4 штуки стоят в дверях – какой марки не знаю, но находятся в балансе по мощности с головным устройством и поэтому хрипов и захлебываниях нет даже на большой громкости.
Параллельно установщики сигнализации за 400р заменили сломанный электропривод замка задней двери. Самой Белке возиться не хотелось – маникюр был прикольный.
Купила за 800р набор силиконовых черненьких прозрачных китайских ковриков – подошли очень хорошо.
Когда поехала мыть Мазденыша на речку там же за 40 минут приладила передние брызговики, чтобы камни от передних колес не обивали кузов. На кузове у Маздёныша с боковых сторон от низа идет полоса достоянного заводского антикора шириной 10-15 сантиметров. Он даже по фактуре отличается от простой краски, которая идет выше. Очень полезная вещь.
Приятно удивило наличие у водительского кресла двух регулировок по высоте (передней и задней части подушки) – позволяет занять Белке максимально удобную позу за рулем. Сиденья реально удобнее, чем на HR-V (и материал лучше), но в Кавалере было больше боковой поддержки.
Задние сиденья складываются 50 на 50 - вперед-назад,  еще двигаются вперед-назад в пределах 15-20 см, что позволяет обустраивать в машине лежанку на весь салон. Ездили на Байкал, спали в салоне – Белке было удобно, тепло, сухо и мухи не кусали.
Багажник маловат.
Большинство Демио ездят с движками 1,3л. У моей машины двигатель 1,5л. – 100л.с., который делает из Мзденыша маленького звереныша. С места трогается очень-очень бодро. На трассе разгоняла до 130 км/ч – дальше Белке стало страшно.
Поставила новый японский воздушный фильтр (А-470V) за 550р. Купила набор японских свечек Denso K16PR-U11#4 (3130#4)D21, но менять не стала, поменяю ближе к зиме.
На СТО «Браво» в Иркутске заменили ремень ГРМ и ролик. Их ремень Gates Power Grip 527XS (77107х22HSN) вместе с работой обошелся Белочке в 2150р. Ролика у них не оказалось – купила сама в Автограде – еще 700р [японский NTN BK125E-11 (6953)]. Сальники менять не разрешила, как они меня не уговаривали. Я придерживаюсь стойкого мнения, что оригинальные японские сальники, установленные на заводе должны стоять пока сами не потекут. До этого момента их трогать нельзя. Как только ради профилактики выдернешь родной и поставишь новый, да еще, не дай бог, китайский – течь будет регулярно.
Коробка не душит двигатель и достаточно складно с ним работает в паре. Мазденыш прожорлив. Расход топлива в городском цикле 11-12 литров на 100км – Меньше Мазденыш «на троих» с автоматом и кондером есть отказывается.
И если автомат не душит двигатель, то кондиционер делает это за двоих – при включении кондея машина ощутимо тупеет и заметно теряет часть своей энергии (на холостых оборотах иногда даже потряхивает). Хорошо, что я не любитель кондиционера. Езжу с открытыми форточками.
Тормоза очень резкие и чувствительные. Тяготеют к спортивной остроте. Требуют привыкания, но мне нравятся. Посмотрела передние колодки – еще минимум 10000 км отходят. До задних еще не добралась.
Салон достаточно ухожен и чист. Мне в машине не тесно, неприятных ощущений и дискомфорта нет. Руль имеет регулировку по высоте. Рулевое колесо приятное на ощупь и удобно ложится в руки (однако на Кавалере мне руль нравился больше всего – особенно боковые приливы для пальчиков и легкость вращения). Из фишек в салоне – только алюминиевые вставки в дверях и алюминиевый набалдашник на АКПП. Одометр может замерять два суточных пробега одновременно.
Зеркала заднего вида имеют электропривод, но после хондовских кажутся очень  маленькими. Мертвых зон вроде не заметила, но вот то, что машины целиком не помещаются в зеркало (только частями) – непривычно.
Вот такие были первые ощущения от Мазды Демио.
Дальше – больше. В один прекрасный день Мазденыш не завелся перед окном дома в Шелехове. Просто вот так взял и не завелся. Белка вылезла наружу, выразила недовольство и полезла чинить. Мысли Белки шли стройным потоком: если стартер бодро крутит, значит проблема либо в свечах, либо в подаче топлива. Проверила предохранители в салоне и под капотом – целые. Выкрутила свечку, положила на корпус движка, крутанула стартером - искра есть – завернула свечку обратно. Выдернула топливный фильтр. Крутанула стартер – бензин из шланга, идущего на вход топливного фильтра полился фонтанчиком – значит топливный насос в норме, следовательно, загадилось либо после фильтра, либо, что, скорее всего – сам топливный фильтр. Белка съездила на заправку Юкоса и купила в магазинчике Гордер на выезде из Шелехова топливный фильтр, не родной, но черный корейский аналог (RB-exide FC-091 15410-65D00 компании Interparts Co), от родного отличается только цветом и тем, что трубка нижняя не загнута под 90 градусов, а прямая – но так даже удобнее устанавливать шланги.
Воткнула новый фильтр – Мазденыш завелся! Ура Белке умнице и лапушке! Поехала и купила второй фильтр – про запас. Белки они запасливые существа.
Через несколько дней поехала Белочка проверять сход/развал, т.к. Мазденыш очень сладко «пожёвывал» резину. В сервисе TopGear на Старокузьмихенской ребята сделали диагностику подвески и сказали всю правду о Маздёныше прямо в лицо маленькому пушистому зверьку - что до сход/развала нужно: поменять передние стойки с пыльниками, заменить сайлентблоки нижних рычагов и растяжек и заменить рулевые тяги. И только потом можно будет сводить и разводить колесики. Белочка заглянула в кошелечек, вздохнула и негодуя, с пожухшими кисточками поплелась в Автоград.
Были куплены стойки KYB (333266 и 333267) вместе с пыльниками 6120р, два сайлентблока за 600р/каждый и четыре других – «просто китайских резинки» по 200р за штуку. Тяги (GP MZB 25D-32-250) без наконечников обошлись – 480 р/шт.
Начали менять стойки, когда сняли обе старые, то выяснилось, что именно у моего Мазденыша стойки какие-то редкие с диаметром штока 18мм, а мне по каталогу подобрали со штоком 20мм и какой-то там набалдашник не налазил на этот толстый шток. Собрали все назад и Белка, распушив хвост и напевая Короля и Шута, снова помчалась в Автоград. К счастью стойки нашлись KYB (332068 и 332069) с 18 штоком (только на них не было ушек для крепления шлангов, толи тормозных, толи АБС – их потом приделали на пластиковые ремешки) зато эти стойки были дешевле (5000р) и Белочке вернули 1120р.
Снова записалась в TopGear на замену всего этого добра. Но за день до назначенного срока Мазденыш опять не завелся и опять возле дома – вот так просто взял и не завелся.
Белка вылезла наружу, выразила недовольство, надела тряпошные перчаточки и снова полезла чинить. Мысли Белки шли еще более стройным потоком, чем в прошлый раз: ничего проверять не стала, а просто выдернула «новый-старый» топливный фильтр и поставила второй запасной. Мазденыш – не завелся. Совсем сняла топливный фильтр, крутанула стартер, но фонтанчик из шланга не полился. Так и думала – сдох топливный насос, тот который погружной, тот который в бензобаке, тот который стоит больше тыщи, тот ради которого нужно снимать задние сиденья и залазить в бензобак.
Но нас Белок ничего не пугает когда мы в гневе – за пол часа разобрала все и вытащила топливный насос вместе с фильтром первичной очистки топлива (который был уже изрядно грязным). На удивление в бензобаке оказалась идеальная чистота. Ни мусора, ни каких посторонних отложений на дне. Прозвонила насос тестером. (В белом разъеме нужно прозванивать два левых контакта B и D, если есть проводимость, то насос целый. Два правых контакта A и C – это контакты датчика топлива). Как я и думала – проводимости нет - насос не работает. Съездила в Авторгад и сразу в киоске на главном входе за 1800р купила новый насос в комплекте с новым беленьким и чистеньким фильтром. Как обычно купила второй – «про запас».
Дома все собрала и Мазденыш завелся!!! Трехкратное ура, Белке, которая в гневе может завести любого!!!
В TopGear за до закрытия успели поменять только стойки – всего за 400р обе и дали гарантию на год. Все остальное нужно было делать на следующий день. Однако, на следующий день мы уже перегоняли машину в Красноярск – 1100 км, проехали спокойно, не торопясь за 18 часов.
Однако мой мозг был разрушен. Примерно 300 км федеральной дороги в общей сложности представляет собой просеку в лесу, отсыпанную подручными материалами, на ветках ближайших деревьев висят таблички М53, а вдоль дороги по которой крадешься со скоростью 20-30 км/ч в особо злачных местах секта дорожников-юмористов понавтыкала знаков ограничение скорости 80 км/ч!!! Но лесные просеки меркнут перед участками асфальта!!! между Нижнеудинском и Каннском. Ощущение такое, что метеориты падая под небольшим углом к поверхности земли, прыгали прямо по дороге, вспороли несколько десятков километров асфальта и ушли в землю прямо посредине трассы М53 и до сих пор там и находятся. . .по сравнению с этим космическим явлением  дороги Иркутска – просто тело Анфисы Чеховой – гладенькое но «слегка» рельефное. . .
Сейчас машинка бегает по Красноярску. Ночью стоит, как и все другие машины под окном дома. Хорошо заводится с брелока из окошечка.
Ходила по авторынку. Видела три машины моей мечты – бензиновые DELICA 3л. Ценник в диапазоне 600000-700000рублей. Красотища. Какие у них благородные взгляды, какие красивые бамперы, большие зеркала, высокий клиренс, чудесные комплектации салонов. . . эх . . .мечты-мечты. . .При сегодняшних ценах на бензин – практически не реальные. В Иркутске 92-й бензин стоит 29,50р!!! Жесть! В Красноярске ценник на уровне 24р.
На зиму Мазденышу поменяю резину на шипованный Бриджстоун.

Подскажите, где в Красноярске лучше чинить подвеску?
Также хочу поменять масло на синтетику – сейчас залита полусинтетика Visco 3000 10W40. Подскажите, стоит ли делать промывку при такой замене масла и какую лучше синтетику залить на зиму? Белочка склоняется к Shell Helix Ultra 5W40.

Еще одна фоточка:

Просто ещё две фоточки Белочка нашла, на которых можно разглядеть второй комплект новых литых дисков на 14, купленных в Красноярске вместе с летней резиной Бриджстоун, а также вставленные в передний бампер родные маздёношные хрустальные б/у туманочки, купленные Белочкой на авторазборке в Иркутске по 1500 руб за шт.

В моём новом Маздёныше есть непонятная чёрненькая штучка.

Белочка в свое время спрашивала, у дрома совета, что с ней делать?

Что из этого вышло можно почитать тут (с картинками и видео):

в стареньком Маздёныше такой штучки не было. . .

Так как предыдущую часть отзыва Белочка закончила своим желанием заменить в Маздёныше масло, то логично будет продолжить с этого самого её желания. Как давно это было. . .в 2008г. . . Придется основательно порыться в пушистой девичьей Белочкиной памяти.

Начинаю рыться, копаться, копошиться – самой что-то даже стало интересно – сколько накопаю?

Итак, по приезду в Красноярск полусинтетика Visco 10W40 была безжалостно заменена на всесезонное Shell Helix Ultra 5W40. Без промывки. Просто слила –залила. Меняла в автосервисе «Пентагон» (ул.Взлётная 49г) рядом с ТЦ «Взлётка Плаза»....

Vladivostok
ну просто красавчик!Всё подробно и внятно объяснил и показал!!!Очень достоверная информация!!держи 5!!Да думаю будет не справедливо поставить автору 4,3,2,1!!Только 5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
рысев
...нет слов....бывают же такие белки...однозначно 5

отчетик прикольненький... непривычненько, что повествованьице ведется от третьего личика... :-)
Белочка, держи пятерочку :-)
Есть вещи поважнее, чем счастье (с)
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001
Vitek74
Слов нет!....5!!! есть еще женщины в русских селеньях))
НА зиму порекомендую масло Teboil Diamand 0W40 стоит недорого а низкотемпературные свойства выше конкурентов.( можно не промывать)
Удачи на дорогах! ;-)

77 RUS Город Обезьян
Дааааааааааааааа! 5
Такм и должен быть отзыв за который с удовольствием ставиш 5!!!
В плане машины мы почти "родственники" Mazda Demio 1999, 1,3 АКПП3, белая пробег около 200000, мне нравится!!!! Держи пять!

прямо белка-литяга :)) начало отзыва типичной блондинки а завершилось матёрым слесарем. а то что демио сыпится это плохо. зимой такого энтузиазма будет меньше. 4 поставлю.
Subaru Forester SG5 есть субару импреза GF5 была.
Было бы, да бы мешает.

Пипецок, молодца пушистая... Фигасе, "прозвонила между контактами В и Д", наверное образованьице техническое

Белочка на зиму рекомендую залить синтетический VALVOLINE MAXLIFE 5w-40, очень хорошее масло!

Первый раз встречаю девушку, которая не боится залезть под капот. Только 5

какая сообразительная белочка попалась
combat_1982
а фильтр похож на бошевский, который на тазах стоит...может даже подходит

Совгавань
Я потрясен!Вот это отзыв!Четко,грамотно и с юмором.
Садись,твердая +5 )))))
Пожалуйста, сообщите мне, если не получите это сообщение!

Мыть машину на речке
1) запрещено
2) просто некультурно
A-380 :-)
Андрей
Сургут
Хороший отзыв,твердая 5!А масло посоветую залить Равинол или пятерочку или нулевку,его пока еще не подделывают..

Держи пятак!!! Оказывается белки это не только ценный мех :)

Откуда такие познания техники, ни каждый мужчина так разбирается!
TLC200

:-) однозначно белки и маздёнышу 5+
Toyota Chaser свап с GX100 -> JZX100
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
to combat_1982: на фильтре значек Митсубиси

to Андрэ ДВ: села. . . сижу. . .

to Саша Н-ский: ну не в самой же речке. Видно же на фото что машинка стоит на дороге метрах в 30 от речки. И белка с ведерочком туда-сюда, туда-сюда. . .С ведёрочком - это не криминал. Да, кстати, куда вы думаете с ваших автомоек воду сливают? в те же речки. . .
А в цело я культурная, но запреты не соблдаю. . .они для людей. . .а белкам можно всё!!!

to Morr: держу!
5. а к чему третья фотка с " Фрэдом"?

ростзарплатнадзор не дремлет!

Гомер Симпсон
Молодец, Белка, держи орешек!...то есть пять баллов!З.Ы.Интересно, что никто Беличьих изображений не потребовал.
Белка!!!
to pekp: благодарю. третья и четвертая фотки - это федеральная трасса М53 участок между Нижнеудинском и Канском (я про него в отзыве расказывала)

to Гомер Симпсон: держу, держу. . .орешек. . .орешки только мне. . . орешки только для Белки. . . можно еще один? тебе не сложно, а мне приятно. . .

Нск
Мы в восхищении от Белочки.. :)
Пятерочку.. однозначненько..
автомобиль марки "шыгяг" :)
Фигасе Белочка 0_о
я в шоке... мнеб такую =)

Японцы из "Mazda" к себе не звали работать? Хотя такие Белки и в России нужны! С таким умом и такими лапками!
maloigad
Отчет всам себе нудный и довольно долгий просто противно читать как непонятно кто парень или девка пишут или вообще плагиат полный!!! поэтому кол за очет!!!!!
Белка!!!
to maloigad: Для тех кто с первого раза не понял, что Белочка - девочка цитирую самое начало отзыва: "Уже прошло почти два месяца, как я стала хозяйкой черненькой машинки Мазды Демио 2000г. . .Машинку мне купил муж". А вобще, если ты даже этого не смог понять, то вопрос об уровне твоего интелекта я даже задавать не буду.
А нудно читать тебе было потому, что ты ничевошеньки не смыслишь в машинах и видимо "по жизни" - попробуй зайти на сайт компьютерщиков и почитать, например, про СУБД Oracle, что нибудь на тему "полнота реляционных баз данных" и тебе тоже будет нудно, так как ты и в этом ничевошеньки не смыслишь. . .
Низкий тебе поклон за то, что комент сам смог напечатать, а то и с этим у тебя, видимо, проблемы - у тебя в жизни, однако, только "плагиат полный". В таких как ты я кидаю скорлупой от орешков.

to dean, to konstmart: спасибо! белочка-умочка всем нужна. . .с таким умом и такими лапками ;-)
Demon.mm
Кстати значок митсубиси не только на фильтре,но и на впрыске и термостате.... покрайней мере у меня... за отзыв только 5 ! ! ! MAZDA Лучше всех ! ! !
КатеринаСочи
Отличный отзыв! неделю назад продала почти такую же (1,3 99г.) после пяти лет владения -скучаю!
Успакаивает только Мазда Демио 1.5 2003 года в желтом цвете -купленая взамен БЕЛОЙ!!!
МАЗДА ФОРЕВА!!!!!!!!!!!!!!
А дороги у ВАС У-Ж-А-С!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В Сочи такого,даже, на бездорожье НЕ НАЙТИ!!!!
Удачи на дорогах!!!И вне их тоже!!!!

Р.S. Завтра на работе буду пугать Вашими фото с "дорогой"...
Белка!!!
to КатеринаСочи: Спасибо за оценку. А пугать фотками коллег по работе не нужно - у них же может фобия развиться, лучше посмейтесь, я тут на два отзыва набрела - без слез читать не возможно - у Белки была истерика: Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado http://revie https://ws.drom.ru/toyota/crest... Удачи вам и вашей желтой маздочке ;-)

5+++Белочка умница!!!побольше бы таких, может к женщинам-водителям иначе стали бы относится
Привет всем! После того как прочитал отчет белки я весь в сомнениях покупать или нет "дамку", подскажите кто нибудь что делать?

Азатик
Собираюсь поменять передние стойки, померял диаметр штока - у меня тоже 18 мм, нигде не могу найти информацию по размерам штока у стоек, на сайте www.kyb.ru есть документация, но нет инфы про размер штока

Белочка, у меня такая же красавица, только 12.2001г. и белая. Твердую 5 тебе за рассказ!!! А масла лучше полусинтетику Shell Helix Ultra, третий год на своей проверяю и без претензий. И еще про стойки: сам из Владика, дороги у нас не ахти, поэтому вопрос актуальный, ставил KYB-очень не понравились потому как очень жесткие, а вот MONROE очень понравились-мягкие, долговечные, да и стоят почему-то дешевле.

Сыктывкар,респ.Коми
я менял передние стойки KYB газ-масло, шток тоже 20 мм., он не влезает в опорный подшипник вн диаметр 18 мм., расточил - собрал, гоняю больше года, все ОК. Владею Демио 96 года уже 4 года ,двиг 1,3,отличный машин,все делаю сам,друзья занимаются ремонтом авто -профи, все в шоке от машины!!!
хороших машин много - но Мазды лучше всех!

Сыктывкар,респ.Коми
PS.отзыв не дочитал,потом оценю
хороших машин много - но Мазды лучше всех!

Белка, у тебя есть аська? (= У меня кстати салон такой же как у тебя, только магнитола родная и переключатель АКПП у тебя какой-то не такой (=
Виниловые наклейки, дизайн, изготовление, нанесение
vk.com/promoxy

Я пишу из моей Полусладкое Сербия.Ja Mazda 1,5 в 2001 году, и я думаю, что это прекрасное auto/ауто.Как потребления настолько велик, вы со мной за городом до 6 литров городе ниже 8 литров

ReDNick
Позитифф :)
Кажись у белки технический универ за плечами :)

Привет Белка! Я тоже родом из Красноярска, сейчас живу в др.городе, скучаю по родине.. Отчет очень интересный и читается легко! Только 5 с огромным ПЛЮСОМ!!!!!!! Удачи на дороге!
Да хранит вас Бог!
ntuecbufkmgf
Почему у вас в Красноярске такой дорогой бензин? В Барнауле АИ-92 стоит 16-50 рублей.

Белочке пятачёк за рассказ.А промывочку делать надо обязательно если меняешь марку масла

Уссурийск
Отзыв хороший,молодец Белка.За то,что по таким дорогам не растеряла чувство юмора,-получай свои 5 орешек с плюсом.

Я просто говорю "Спасибо" за поднятие настроения!!!
"Белка может завести любого" )))

sfskfkfllfs
Подскажи какой именно топливный фильтр(назване или производитель)(может есть похожие)оригинал брать за 13 000 не серьезно,у меня тоже сдох,не могу найти.Демка 2000 г, 1,5.

Не верю что это женщина писала!!!
покупаю мазду демку спасибо "белке", даю 5 с +!!!)))

Geroy_in
Отзыв супер, читал с огромным интересом! Хочу себе именно такую Маздёну, очень она мне нравится!

Отзыв на 5.
...твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад...

Всем Спасибо за хорошие слова и хорошие оценки!!!
Мои отзывы: Mazda Demio 2007, Mazda Demio 2000

дальше "маникюрчика" не осилил....
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

ultra_slim:
дальше "маникюрчика" не осилил....
Что же вы такой слабенький? Маникюрчик - это же самое начало, без него никак! После маникюрчика там всё самое интересное начинается. . .

Машины на речке моете, я смотрю? Кол за такое отношение к природе Вам.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

dejev:
Машины на речке моете, я смотрю? Кол за такое отношение к природе Вам.
ну не в самой же речке. Видно же на фото что машинка стоит на дороге метрах в 30 от речки. И Белка с ведерочком туда-сюда, туда-сюда. . .С ведёрочком - это не криминал. Да, кстати, куда вы думаете с ваших автомоек воду сливают? в те же речки. . .
А в целом я культурная, но запреты не соблдаю. . .они для людей. . .а Белкам можно всё!!!

и вообще - это было давно . . . в 2008г. . . тогда речки были большими, а мойки маленькими. . . нет . . .моек совсем не было!!! :))

tankist btb:
Спасибочки!

Азатик:
Собираюсь поменять передние стойки, померял диаметр штока - у меня тоже 18 мм, нигде не могу найти информацию по размерам штока у стоек, на сайте http://www.kyb.ru есть документация, но нет инфы про размер штока
стойки KYB (№332068 и №332069) с 18 штоком (только на них нет ушек для крепления шлангов, толи тормозных, толи АБС – но шланги потом можно закрепить пластиковыми ремешками, которыми электрики проводку крепят обычно - в каждом магазине продаются пучками за копеечки)

Усолье в Иркутянской
Прикольненько ))) Пять!!! ))) Продолжай повествование!!! )))
Всё замечательно!!!

Скажите пожалуйста, почему у Демии такой большой расход топлива? На моей 20 летней 2-х литровой Камри расход в городе 10,5л на сотню, а в морозы до 12л, при том что у меня еще выхлопная система невпорядке, прогар штанов так называемый.

toyota-barsik:
На сколько мне удалось вникнуть в этот вопрос - видимо, он действительно конструктивно не маленький. Белочка сменила все расходники, протестила двигатель двумя сканерами, поставила иридиевые свечки, но расход остался таким как есть.
Возможно, что двигатель 1,5л действительно не очень экономичный, а в паре с АКПП ситуация стаовится такой, как она есть. Может быть от качества бензина расход зависит, т.к. на моей новой Демио 2007г с двигателем 1,3 расход на уровне 9 л/100км на 98м бензине. (на 92-ом или плохом 95-ом её начинает трясти, плавают обороты и она ехать совсем не хочет и расход возрастает до 10-11л).

Странно, не должно так быть.... мне кажется.

Прикольный отзыв, 5.

Прям не белочка а писатель)
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Прикольный отзыв, 5.
Это потому, что Маздёныш прикольный :)) поэтому и отзыв прикольный :))
Спасибо, за пятёрочку - Белочке приятно :)))

Forsage:
Прям не белочка а писатель)
"...я ещё и на машинке могу. . .и вышивать..." :))))

Белка!!!:
Это потому, что Маздёныш прикольный :)) поэтому и отзыв прикольный :))
Спасибо, за пятёрочку - Белочке приятно :)))
мой не такой уж прикольный. постоянно чтото надо покупать ему из запчастей. после мойки кузова отказывался ехать пока не просох. завтра резонатор менять буду.

Andy Yelks:
А машинка у Вас какого года? если в таком же кузове как у Белочки в отзыве, то можно понять - годы-то идут - машинка стареет. . . возраст. . .требует вложений как ни крути.
подвеска, ГРМ и всё-такое. . .
Вот у Белочки новый Маздёныш 2007г тоже за зиму подвесочку "порастерял" (а год назад было всё ОК! на стенде) - летом нужно смотреть - похоже придется тяги рулевые заменить - эх, дороги наши, дороги. . .

а мойка - мойка это вещь мокрая - водичка куда-нибудь не туда попадет (особенно при мойке двигателя) и всё. Только ждать "полного просыха" :)))

toyota-barsik:
Странно, не должно так быть.... мне кажется.
Странно, но оно так и есть.
Помню кто-то мне говорил, что повышенный расход может быть, когда не исправна какая-то "система дожига картерых или выхлопных газов", но правда ли это? и что это такое? и есть ли она в Маздёныше? и как проверить её исправность? и не является ли это очередной тупой фразой, которую сотрудник автосервиса пытался повешать на кисточки Белочки в виде макаронных изделий. . .Белочке не известно. . .

СФО
2001 года, кузов dw3w, красенькая=)
двигатель керхером помою на даче, когда тепло совсем станет, за пару дней высохнет.
сегодня утром стуки металлические при запуске на холодную появились со стороны навесного, брызнул wd-шкой на ремни и ролики, стало тише=(
у меня 7.5 литров на сотню ест в режиме городтрасса.

Andy Yelks:
2001 года, кузов dw3w, красенькая=) . . .
у меня 7.5 литров на сотню ест в режиме городтрасса.
красненькая - значит девочка :)
а девочки всегда меньше мальчиков едят :))
а еще, судя по № кузова у Вас 1,3л, а у меня Маздёныш был мальчик-обжорка с объемом брюшка 1,5л :)))
и езда у меня - либо только город (Иркутск или Красноярск) с расходом 11-12 л на 100км, либо только трасса (Иркутск-Красноярск или на Байкал до МРС) с расходом 8-9 л на 100км.

самара
Классненько!! Машинке 5! Автору 5++!!! Так держать!
Мой отзыв: Mazda Demio 2008

Читать легко, пять за старания и за машинку!

иркутск
Белке 5 с плюсом! Прияно читать, с юмором и на удивление неплохо оказывается некоторые грызуны разбираются в автомобилях! :)

Хорошая машинка.

Была такая в комплектации алетта, пригонял ее в Кемерово с Москвы, по трассе при скорости 90 км/ч ела 6,5 литров, если ехать 180, то расход больше 10, в городе летом 9-10 при достаточно активной езде, по другому на ней ездить не получалось ) Машина очень понравилась по управлению. Из минусов - очень слабая шумка и места сзади маловато конечно. Если сравнивать с предыдущей хондой капой, то демио выигрывает только в динамике, а в мягкости, высоте посадки, салону она явно проигрывает
За отзыв 5 )

Хочу жену с "железной" логикой! 5+!!! Удачи!

Саня
Белка)))) читал с улыбкой до: Так и думала – сдох топливный насос, тот который погружной, тот который в бензобаке, тот который стоит больше тыщи, тот ради которого нужно снимать задние сиденья и залазить в бензобак.

Потом смеялся долго))) позитивный отзыв, "белка" супер)))

Читаем дальше)

Продажа Mazda Demio 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на кузов DW5W в Красноярске