Отзыв автовладельца Mazda Demio 1998

Цвет салона: Серо-бежевый
Салон: Электро зеркала, 2 подушки безопасности,ЦЗ
Кузов: Метла
Ходовая часть: АБС
Доброго времени суток всем! Решил немного написать о своей машине,которой владею уже третий год. Машина эксплуатировалась круглый год зимой и летом,ночевала как в гараже,так и на улице. Но большей частью всетаки в гараже. На данный момент на одометре 149 тыщ. из которых примерно 57 наших российских (всяких разных по качеству покрытия) дорог. Как тока приобрел машину почти сразу пришлось менять термостат. Завис в полуподвешенном состоянии. По трассе осенью особенно ощутил. Не прогревалась до рабочей температуры. До сего момента,то бишь за 57 т.км заменил, когда нарисовалось 100.000 все ремни,сальники на лобовине,ролик ГРМ. Затем пыльники на приводах и шаровых. И только прошедшей зимой задние стойки.На этом все. Машина в целом оч крепкая и надежная. Тока жесткая и расход топлива иногда считаю завышенным. Салон трансформер просто прелесть.Резвая по городу,с места ни один ТАЗ не сделает.  На отдыхе палатки отдыхают. Переезжал когда почти всю хату сам перевез,кроме холодильника и мягкой мебели. Ну вот так кратко:)

Magadan
Грубоватый расход для такой пукалки.Чё-то не то
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Расход, у них реально такой, тяжело движку тащить ее.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

USA
была у меня такая. жрала 10-12. в идеальном состоянии держал.
просто такое двигло...
Nissan Ariya 2023

Курган
У меня Демка 2002 года (старый кузов, 1.3 объем двигателя), дак около 9 литров в городе летом, и около 12 - зимой. Трасса, при скорости около 100 км/ч. (+/- 10 км/ч.) - 6 литров.

А где фоточки???
__________________

www.Gadget-Mobile.com

** Мобильный мир **
___________________

Так оно и есть (вся правда о диназаврах) Шас на такой гоняю!!! Не жалуюсь

Дмитрий
Кстати хотел добавить. Не забывайте,что на Демио 1.3 коробка стоит 3х ступая. Что тоже сказывается на расходе топлива

У меня демио 97 года, 1.3
3-ех ступ автомат
она что в городе что на трассе 7 литров ест
проехала уже 205 тыс. из них 60 тыс. по России
что то у вас не то с расходом

на ВСЕХ ДЕМИО стоит 4-х ступенчатая автоматическая коробка передач!!!!! откуда вы берете 3-ступку, непонятно! коробка работает в 3-х ступенчатом режиме при включении клавиши HOLD.

Дмитрий
Еще раз говорю-на Демио с двиглом 1.3 стоит автомат 3х ступый. Так называемой клавишы hold на ней не существует. Знакомый продал такую же Демио,тож такая коробка

Гарик
У меня Демио с движкой 1.3, так на ней стоит 4-х ступый автомат. и клавиша hold имеется. Расход по трассе, если сильно не рвать, примерно 6,5л, по городу 8-9л, в зависимости от пробок

Года до 2000 действительно стояли 3-х ступенчатые автоматы,а начиная с 2000 г. пошли 4-ч ступки с OD. На 4-х ступке при скорости 80-90 км по трассе был расход 4,4 литра(МКПП),замерял,когда гнал машинку. По Питеру на коробе было литров 7.

x
салют демиоводы!
не знаю как у вас, но у меня 1,3 мкпп,83лошадки, кушает 5,8-7 литров во всяких разных режимах, по трассе меньше 120км/ч не езжу
режим трасса-город постоянный, 86-100км
матаю каждый день на работу,10-лит. хватает почти на 2-а дня.

agide
Прочитав много отзывов и комментариев об этой машине, а также послушав своего знакомого моториста, делаю вывод, что владельцы 1.3 с 3ст акпп у кого расход 10-12 и около того просто катаются на машине со сломанным распределителем подпчи воздуха в двиг. Ни кто не пробовал проверить на диагностике его работоспособность? Тот самый знакомы моторист сказал, что раньше расход на его машине был нормальный (не сказал конкр.), а теперь есть как "самолет".

agide
...при этом он отметил, что на диагностике (ни с первого раза) выявил, что барахлит это устройство и требует замены.

привет всем у меня мазда демио 98 года. проблема с акпп. буксует но не всегда. масло не пахнет гарью?? если трогаться со второй то всё впорядке. на поваротах и когда едишь по неровной дороги когда едешь на D вылетает.

У меня Демка 97г.Расход у них действительно такой.Япы все-таки че-то там не довели до ума.У моей расход 8.5-9.Ну а 12литров!Это вообще запредельно.Явно что-то требует замены

Продажа Mazda Demio 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио