Отзыв автовладельца Mazda Demio 1997

Мазда Демио 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Двигатель: 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 8 литров летом по городу л/100км
Ну вот, надеюсь, скоко стану обладателем другого авто, а теперь подумал написать отзыв о своей первой машине. Вдруг кому то интересно послушать. Фото где то были, но разве кто то не видел демок, в старых кузовах? Если выбирать демио в старом кузове, то брать надо однозначно 1,5 - ку. Расход бенза меньше, динамика лучше. Машинка в принципе хорошая, но не для НОвосибирска.
Плюсы:
- удобный салон, хорошая динамика, хорошая управляемость, небольшой расход бензина, удобно использовать для дачи, мелочь вывозить.
минусы:
- низкий клиренс, за все цепляется
- слабоват кузов на устойчивость к ржавчине ( машинки ржавеют, покупатели будьте внимательны! ), ржавеют лонжероны, пороги, поперечная балка. Это может привести к недешовому ремонту. Лонжероны и поперечная балка смешные - из каких то листиков жести.
- Запчасти дороже, чем неоригинал на таёту, а ходют стоко же.
- ходовка никакая. За год-полгода, стойки разлетаются, и их приходится менять вкруг ( это где то 10 рублей ).
В принципе машинка недорогая. Если попадаются дорогие вариантики, то лучше не покупать, а обратить внимание на другие модели. В общем рад, что она у меня была. В ней я попал в ДТП, не по своей вине. Выплаты страховки и денег, что дали костоправы - компенсировалась цена, за какую купил.
За время пользования поменял:
- стойки в круг - 2 раза + рулевые + сайленблоки
- поперечную балку ( 8 рублей обошлось )
- бензонасос
- два раза сменил масло в двиге
- один раз сменил масло в коробке
- ставил калеса, когда рвал их об что нить, ставил б/у за 500 р./штука, какую могли подобрать. Новые так и не успел поставить, а хотел! :)
- чистил инжекторы, менял свечи.

КАК такового отзыва,-не увидел.СТАВЛЮ-2.

Рыбинск
Нормальный отзыв по теме, но фотку следовало бы добавить.
************************
Honda Fit 1.5 Type S, 2006.
Фотомастерская - www.foto.viastyle.ru

ВОзможно отзыв мой и не эмоциональный, но для людей, кто хочет купить демку, аки первую машинку - немного информативный. Если ктому то интересно больше информации, то пишите - честно отвечу. Мне не жалко.
Покупка б/у резины, обмен б/у на новую, реализация новой резины, дисков б/у, дешево
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

Сообщений: 2052
Фоток не хватат! За отзыв 3

Написал ерунду какую то. машинка хорошая сам пользовал такую.про подвеску вообще наврал она там (не убиваемая)можно и про остальное поспорить но писать лень -2

14 - регион,61 регион
негусто автор, наверное руки болят
................................................
Остановите Землю - я сойду

отзыв очень понравился. никаких сочинений, только нужная инфа. не нравится отзыв тем, кто сам продаёт старую demio, т.к. здесь полно описаны все минусы

Продажа Mazda Demio 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио