Отзыв автовладельца Mazda Demio 2004

Цвет салона: бежевый
Салон: 2 подушки
Кузов: очиститель заднего стекла
Ходовая часть: ABS
Привет Всем Автолюбителям! С наступающим Новым 2009 годом!!!
  Решила написать свой отзыв о покупке своей Маздочки Демио! Это мой первый отзыв. как и первая машина, так что не судите строго. Заранее Спасибо!
   После долгих распросов и лазанья в интернете, а также жарких споров с сестренкой (авто приобреталось для нее и меня)были выбраны следующие марки машин Тойота Королла, Тойота королла Спасио, Тойота Функарго, Тойота Карина, Хонда Фит "без пробега" из-за вариатора, мазда демио в новом кузове. В сентябре (примерно в это время грянул гром в виде надвигающегося кризиса и цены на машины "без пробега" подскочили) на семейном совете было решено приобрести подержанную тойоту короллу или карину 1999-2000гг, остальные дороговато или разонравились. Начались поиски через газету, интернет и авто рынок "На приречной". Были найдена одна белая королка 110 кузов 1999г., 2 года в РФ, почти в идеале, но сделка не состоялась, что то с документами. Потеряв месяц и сходив на след. выходные на Авторынок "На приречной" настрой куда то подевался, так как цены повысились, и среди дешевых авто путного ничего не встречалось. Продавцы посоветовали ждать, может что и появится. Проходив на рынок почти каждые выходные и просморев кучу подержаных машин, решено было взять дополнительно кредит и приобрести авто "без пробега".
  22 ноября решили сходить на наш авторынок, прикинуть, может заказать со Владика, так как брат собирался туда съездить, но нашли её. Сначала она мне не очень приглянулась, цена 2004г, объем 1,3 автомат - 205тр, что то мало для такого года, у нас на рынке за демку около 230тр. просили за 2002г-2003г. Братья посмотрели по корпусу не битая, краска ровная, все родное стоит, двигатель гудит ровно, на спидометре 97т.км., сказали что родной пробег , не смотанный. Выехали в город проехаться -все нормально, работает. Правда вскоре, где-то весной,надо будет подушку двигателя менять, какую точно не помню.  Сама машинка цвета белый перламутр, салон бежевый, зеркальце с подветкой для водителя и для переднего пассажира, как раз для меня и сестренки, АВS, 2 подушки безопасности, СД, простые диски, резина летняя - стандартная комплектация. Продавец оказался не местный, домой торопился поэтому и цена такая, уронили его еще на 5т.р. и поехали оформлять.
Итак: авто мне обошлось 200т.р.;Договор купли продажи 600руб.;Зимняя резина 6000р. 4 колеса на 2 сезона + монтаж 400р.;страховка 1980р.; получение номеров и госпошлина 1000р; коврики резиновые от оки 490,20р.; масло моторное Мобил и фильтр 1000р.;масло трансмиссионное 1234,05р.;Сигналка тамагавк 9020 -5400р.
  Когда температура воздуха с -10 резко скаканула за -20, моя машинка не завелась, пришлось толкать до теплой автостоянки и купить новый аккумулятор и свечи, заодно поменять тосол. Второй раз она опять замерзла, но на этот раз аккумулятор не причем, замерзла возможно вода в топливной системе.
Расход не замеряла, но думаю примерно 10 литров вместе с прогревом, стараюсь заливать 95 бензин.
  Вообщем своей Демкой мы очень довольны. Очень маневренная, просторная, удобная, посадка не низкая и выгдядит отлично. Минусы: 1,3 уже маловато, до свечей добраться пол двигателя разобрать надо, расход большой для нее, подвеска жестковата, снизу нет защиты двигателя, поэтому быстро наверно замерзает, печка не очень теплая.
Посоветуйте, что нужно сделать чтоб она не замерзала, а то за месяц два раза пришлось толкать до теплой стоянки. Может войлок под капот подложить? Какие слабые стороны у этой машины? Что нужно сделать если она замерзла, чтоб не навредить компьютеру?
Спасибо за внимание.

...автомат - 205тр...
Улыбнуло, весёлый рассказ! 5! -)))

аккуму меняй, машинка морозы хорошо переживает.

Курить я буду, но пить не брошу!

ТИМОХА-БИЙСК
Валентина,отзыв нормальный,не все мужики про свою машину так могут написать.Была у меня DEMIO 2003г,1,3л,91л.с.,автомат.Сейч ас CAPELLA 2002г,1,8л,125л.с.,механика.По поводу пуска двига зимой сказать не могу,уже 10-12лет зимой машины ставлю в теплом боксе.По поводу бензина:не лей никогда 95,если не хочешь двиг ремонтировать.У меня есть хороший знакомый,-гл.инженер нефтеперерабатывающего завода,он много ездит по России,ну и соответственно кое-что понимает в этой сфере.Что 95-й,что 98-й,там столько бутора набодяжено.Лей смело 92-й и никого не слушай.Тем более для этого двига 92-в КАЙФ.Расход у тебя нормалек зимой,летом будет меньше.По ценнику нормально сторговались.Почему страховка дорогая?А вообще у меня эта MAZDA не первая и не вторая.Когда была DEMIO,ее я вообще вдоль и поперек изучил,и продал из-за того,что она была-автомат,а мне по кайфу-механика.Вопросы будут-задавай,что знаю-подскажу.УДАЧИ В ЭКСПЛУАТАЦИИ!! За отзыв- 5.

ТИМОХА-БИЙСК
p.s. MAZDA-это и есть ZOOM-ZOOM!

Мария
Владею Маздой Демио 2003 г.в, 1300 куб см с начала ноября, 2008г. В целом всем довольна, но согласна с автором, на счет объема - маловато, в горку вообще плохо идет. Возможно я просто сравниваю ощущения от езды Сrown-е, на котором училась в автошколе:-))
На счет расхода: это наверно один самых больших минусов демки, замеряла - 12-13л. Хотела на диагностику отдать, в сервисе отговорили, сказали, для зимы вполне приемлемый расход, типа если хочешь деньги потратить, то ставь. Решила дождаться лета. Живу в Хабаровске, на прошлой неделе морозы тоже давили недетские (до -30), машина простояла весь день на улице, итог - вечером с работы ехала на такси, не завелась моя демочка. Вообще ставлю в гараже, проблем с запуском до этого времени не было. Что ж , теперь буду прогревать чаще.
Подскажите, правда ли, что в даныый двигатель лучше лить минералку. На сервисе посоветовали, а все автолюбители в один голос кричат, что синтетику, минумум - полу.
Всем удачи на дорогах и с Наступающим!

Хороший отзыв! Пять!!! Подушки двигателя лучше поменять все сразу. Как минимум левую и правую. Бывают неоригинальные. Удачи на дорогах!!!
Mazda Demio DY3W АКПП 2003 Мы её зовём Жужика
Toyota Cami j102e АКПП 2003 Доброе привидение Casper

Сообщений: 2052
Хорош отзыв.

Всем здравствуйте.! Отзыв отличный.
Я купил свою мазду демио 2004г в декабре 2008 прямо перед новым годом. Не суперовая 1,3. огорчило конечно отсутствие стекло подъемника электрического .. стоят шарманки. Отсутствие MD, CD . Стоял GPS навигатов японский пионер. Но решил снять его и поставить Китайский. Дешевле выйдет! По ценам всё приближенно как у меня! Разве что машина в 6000$ обошлась. резина в 4000р зимняя. Заливал кстати получинтетику. Пока не было проблем с запуском автомобиля. Всегда с первого раза. Живу в Находке.. Огорчило то что панель вся такая красивая и фигурная и классическую магнитолу там некуда воткнуть! По паводу расхода топлива могу сказать только что примерно от 7-10 литров думаю. Зависит как пидальку нажимать .! У неё разгон медленный по этому нет смысла давить её в пол до 6 тыс оборотов!
только на этой фотке сфотана панель суперовой демио. у меня всё точно так же только дырочки под сд нет! только кнопочки!

Воронеж
Отзыв хороший! А по поводу расхода могу сказать,
что надо реже на ГАЗ нажимать. У меня, например,
на трассе 90-110 едешь - расход 6-7 литров,
а 120-130 - уже 9.
Mazda Demio 2005г.в. АКПП

опотный
Мария, канешно лучше лить мениралку она жиже и на морозе не замерзнет а сентетика гуще и замерзает. я механник в авто салоне изнаю чем лучше заливать.

Продажа Mazda Demio 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель ZJ в Улан-Удэ