Отзыв автовладельца Mazda Demio 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 7л. л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Здаравствуйте Всем! Вот решил поделится с вами своими ощущениями после приобретения Мазды Демио. Для начала скажу что уже почти четыре года управляю праворукими авто, первая машина которя попалась мне это Ниссан Марч в 11 кузове после него я поменял в корне свое отношение к нашим Тазам. Жене тоже очень понравилась машинка и после того как она здала на права было принято решение приобрести Тойоту Витц, да конечно, если честно после Марчика Тойота была получше и посадка и динамика да и сам дизайн кузова, подвеска тоже радовала после ниссана, хотя по отделке салона по качеству пластика ниссан выигрывал, вообщем и я принял решение продать марчика и приобрести тойоту витц, это грандиозное событие состоялось машина была приобретена. Наслаждался ездой я не долго, потому как влупили меня 2 раза за 2 дня и второй раз оказался таким что пришлось поставить машинку на 2 месяца, после того как машина была зделана и всё вроде как становилось на круги своя опять случилась авария опять меня ударили, после этого было принято решение продать сей авто потому как чё то невезучий он какой то. Продавал долго около 6 месяцев, продал. И вот вопрос самый главный что приобрести? Долго выбирал читал присматривался, Фит, Демио или Кольт?? Вообщем выбор пал на Демио, по деньгам как раз укладывался, Фунтик фит и кольт подороже выходит, зато Демка на автомате, а конкуренты на вариаторе, это скорей всего и повлияло на выбор авто, да может она и не такая красивая по сравнению с фитом, хотя как сказать если в обвесе и на колесах нормальных то может и выигрывает хотя кому как, это не самое главное. Решил брать, а точнее заказывать у друга который занимается машинами. Недели две нам не везло, и вот ставка сыграла и я стал счастливым обладателем Мазды Демио 2004 г.в. 10 месяца, можно сказать почти пятый, ждать пришлось ровно 2 месяца, машинка пришла, забирал сам с Москвы. Первое ощущение после того как я увидел её было не самым хорошим, машина была грязная наполовину занесенная снегом, колпаков не было и штампованые чёрные диски портили и без того не самую яркую картину. После того как слава богу машинка завелась с первого раза и колпаки нашлись в багажнике, не смотря на морозы которые были у нас, на душе потеплело, единственное что настараживало это резина летняя не самая новая и то что снега было очень много а ехать 700 км, а ещё не самый приятный момент после тог как я открыл дверь это то что ковриков совсем небыло это расстроило больше всего. После того как машина прогрелась и были подписаны бумаги о приёме машины я выехал в путь ощущений пока небыло никаких, только мысли о том как бы доехать аккуратно до своего дома, залив полный бак бензина и подобрав своего товарища который ехал с москвы на автобусе  мы тронулись, постипенно привыкая к дороге и к резине я начал потихонечку чувствовать значительную разницу после тойоты, и шумка и динамика салон казался настолько большим после витца, приборная панель и тахометр от которого я так отвык. Доехали мы за 12 часов, скорость 60-70 где меньше где чуть больше, расход составил примерно бак бензина 37 литров. И вот я дома. На следующий день, после того как машинка вымылась, начался полный обход и просмотр машины на все недостатки и достоинства. В принципе всё что было указанно на аукционнике всё сходилось конечно кроме того что небыло ковриков, незнаю почему но это как то угнетало вродебы мелочь, но всё таки, по фотографиям их небыло ещё в японии, после того как я присмотрелся, ну ладно были приобретены универсальные с текстильными всавками которые помоему не хуже чем оригинальные.
Салон: просторный, с моим ростом 170 см я чувствую себя там как в джипе,посадка водителя очень высоко, пластик жестковат очень легко царапается, не скрипит, панель приборов очень удобная все на своих местах, подсветка приборов яркая в темноте очень красиво смотрится, музыка вообще порадывала несмотря на то что колонки штатные играет вполне достойно, салон сам посебе трансформер задние сидения убираются в пол и багажник становится просто огромным, боковая поддержка сидений тоже очень хорошая, большое колличество бардачков, после Витцов и марчей в салоне тихо как в марке, незнаю меня устраивает, а после того как поменял резину вообще тишина, но всё равно весной собираюсь проклеить арки двери пол.Руль очень удобный информативный реагирует быстро и чётко, обзор вообще очень большой опять же по сравнению с витцом лучше.Обдув стекол очень хороший и нетакой шумный как на Витце, порадывало ещё то что стоит обдув ног задних пассажиров.
Двигатель: Цепной, в салоне практически не слшно. Немного туповат как мне показалось когда педальку давишь в пол, опять же повторюсь, сравнивать мне кроме витцов и марчей литровых не счем, так что 1.3 после 1.0 - самолет.
Коробка:Переключение с первой на вторую передачу с небольшим толчком как у ниссанов, дальше вообще неслышно как переключается только по тахометру видно.
Подвеска: жестковата но это и плюс на поворотах машину не кренит, пока больше немогу ничего сказать, посмотрел снизу всё как будто бы только поменяно.
Единственное что ещё непосмотрел это подушку правую о которой так все много пишут. Из недостатков пока могу только написать то что нет центрального замка,кнопочки, из салона, а так пока одни плюсы.
Вообщем скажу так из всех машин которые у меня были это самая лучшая я имею виду по ощущениям пусть машина и эконом класса. Будем расти дальше. Извените фотографии пока только с аукциона

Ура ПеРвЫй. За отзыв.

Курить я буду, но пить не брошу!

за такой короткий срок неплохой отзыв,5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Белгород
как земляку 5 )
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

ТИМОХА-БИЙСК
Машинка у тебя хорошая,только вот с ДТП у тебя напутано.2 раза за 2 дня,-это покруче "фауста" Гете будет! А потом еще.Фунтика и Кольта я бы сразу откинул,-табуретки.А между Фитом и Демио я бы взял Мазду.Были и Фит и Демио.Сейчас MAZDA CAPELLA 2002г,1,8л,125л.с.,механика.Де мио-нормальная машинка,ходовка надежная,следи за расходниками,и,как говорит наш любимый шеф,- "усе будет в полном порядке".Вопросы будут,-спрашивай. Я давно по Маздам угораю.Удачи в эксплуатации. .........MAZDA-это и есть ZOOM-ZOOM!!!

Magadan

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

молодчик...а теперь к нам на форум www.mazda-demio.ru
"в салоне тихо как в марке" ну рассмешил... :))
моя в отзыве перед твоей... отзыв + 5

Western Siberia BRN
Поктит... 5!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

MMC Colt гораздо мягче идет, чем Демио. Однозначно. Ездил на обеих (обе 2005; 1,3). У Димио подвестка жестче. Демка есть по городу больше 7 литров. 10 литров - это ее нормальный расход. Меньше - только по трассе или очень без пробок. Зимой с прогревами никак меньше 10 не получится. Печка слабовата(и на демио и на кольте :). А в целом, машина хорошая, полностью стоит своих денег. В Демке, в отличие от Кольта и подобных, больше багажник. И повыше она. Удобно при поездках по нашим не очень ровным дорогам.
Машина должна радовать

Сообщений: 2055
Хороша демио!!!

Вот только не понял про кнопочку центрального замка. Там вроде достаточно закрыть водительскую дверь изнутри, и остальные тоже закроются.

А что это светится справа от руля над полочкой для сотового телефона (я его туда кладу обычно)? што за индикация такая?
ростзарплатнадзор не дремлет!

это не индикация это наклейка с техосмотром ихним

Сообщений: 2052
Красивая и юркая городская бибика

Ижевск
Да, что-то не понятно про ЦЗ - у всех Демио он в базовой комплектации есть. У меня ЦЗ с ДУ (брелок). Может неисправен?
А за отзыв - держи 5!
Лучше Mazda нет коня - остальное всё х...!

ТИМОХА-БИЙСК
Посмотри батарейку в брелоке центр.замка.Это их распространенный глюк.проходили уже.А насчет закрывания все верно,на водительской двери защелку закрыл,и все двери в салоне должны закрыться.Во всяком случае у меня на CAPELLA так.

СИБИРЬ МАТУШКА
да юркая согласен
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Продажа Mazda Demio 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио