Отзыв автовладельца Mazda Demio 2003

Название: Sport
Цвет кузова: черный
Цвет салона: тёмный
Салон: полный электропакет, 2 подушки безопасности, чейнджер, мультируль
Кузов: обвесы, спойлер, туманки, ксенон, метла
Ходовая часть: АБС
Двигатель: Water cooling 4 cylinder DOHC16 valve, система изменения фаз газораспределения
  Всем доброго времени суток!

В этом отзыве хочу поведать Вам про один замечательный автомобиль. Один маленький, но чертовски хороший черный автомобиль.

Начать, думаю, можно с себя. На момент покупки авто мне исполнилось 19-ть лет. Права были уже почти год, это время наряду с мамой объезжали наш двухлитровый Торнео (Honda Torneo 2.0VTS) на автомате (отзыв есть тут). Понятно, что хотелось собственный автомобиль. И совершенно очевидно, что человеку, который по-доброму  “болеет” машинами лет с 8-9, который посещает все автоспортивные мероприятия в регионе, который был на всех Дрэг-Битвах в Красноярске, совершенно негоже хотеть чего-нибудь очень уж овощное и массово-распространенное.

В общем после корректировки бюджета (он был мягко говоря небольшим), после почти годовалого выбора авто (я осознанно подыскивал себе авто как только получил права) я выбрал чудо – Daihatsu YRV Turbo. Сто сорок кобыл на 900 килограмм массы. Месяц я учился правильно писать слово Дайхатцу. Еще два месяца убеждал “спонсоров” что ОНО мне вообще надо. Зарегистрировался на yrv.ru. Очень теплый и дружелюбный форум.
  Надо сказать что условия у меня были жесткие. Авто должно быть без пробега по России. Это автоматически определяло требования к году выпуска будущей мечты. Из-за бюджета я смотрел только маленькие свежие покемонские творения. Меня тошнило от витцев, от марчей.. Я пытался примеряться даже к Короле (была у отца, хорошая добротная машина, но я по-прежнему считаю её САМЫМ СКУЧНЫМ автомобилем в мире). В общем чего я только не хотел.. И вариаторные Цедии, и механические Витцы RC, и Цивики с пробегом на палке.. Но не об этом сейчас. Я смог убедить спонсоров и мы заказали ЮРВика в одной кампании, которая занималась поставкой авто с Японии. Каждое утро  начинал с просмотра лотов. Требования были жесткими. Панорама (крыша такая), туманки, задняя альтернативная оптика, само собой турбина под капотом.. Цвет предпочтительно не белый. Оценка не ниже 4, пробег не больше 80.000. Две недели я ждал. Было две ставки на подходящие машинки (стоковый красный турбо-ЮРВ и утюненный темно-синий с обвесом под карбон). Машины ушли значительно дороже. И тут я не выдержал..

..И я пошел на рынок. На местный черногорский авторынок. Ничего мне не нравилось. Единственный красный ЮРВ Турбо был в убитом состоянии, а в салоне жила семья пекинесов. Я стал смотреть НЕюрв. Ничего… Когда уходил, обратил внимания на рыжую Мазду (обвесы, литье, туманки, ксенон). Обошел сзади. Прочитал Дэмио.. Поморщился. Ушел. Но на ценник взглянул.. Для её года он был привлекателен. Дома залез в инет. Выяснил, что не все Дэмио такие скучные. Есть комплектация Sport (помимо Cozy и Casual). Отличия – обвес, линзованная передняя оптика с ксеноном, туманки, типтроник, литье R15…. И поверьте, этот список отличий преображают машину. Она совсем другая нежели простая Дэмио. Выпуск этой модели начался с 2002 года.. (рестайлинг был в 2005) То есть весьма свежая модель. Я и взял газету… Когда я обзванивал всех продающих Мазду Дэмио в Абакане я понимал, что 113 л.с. на 1100 кг это вовсе не 140 на 900. Но блин.. Красивая чертовка. В Абакане все были 1.3, т.е. скучный унылый сток (я не говорю что такая Дэмио плоха, нет. Но просто это не моё). Но была одна.. Полторашка. Про комлектацию не стал спрашивать, сразу договорился посмотреть.

Заочно был рад, что цвет черный. Спонсоры были не рады. Во-первых бюджет повыше (2003 год, октябрь; ЮРВ я себе присматривал 2001 года), во-вторых черная. Приехали. Выкатилось то, что выкатилось. Улыбка натягивалась когда щупал каждый отдельный дэвайс. Оказался самый что ни на есть СПОРТ. То есть обвесы, спойлер, ксенон, туманки, литье – всё было. Еще был климат, была альтернативная задняя оптика, чейнджер на 6 дисков и управление музыкой на шикарном руле. Можно было не спрашивать меня о пробной поездке, не предлагать прокатиться. По глазам было видно что это ОНА. И спонсоры так странно, но стали тоже влюбляться в эту машину. И уже никого не смущал черный цвет..
  На следующий день загнали на СТО. Человек восемь облазили машину сверху донизу. Я дал себе слово, что малейший косяк, и я не буду брать машину, ибо за бюджет вылазит сильно (после того как продавец увидел мои глаза он понятное дело забыл слово “скидка”). Но ничего кроме повышенной ржавчины (быть может у моря каталась) криминального не нашли. И мы ударили по рукам. Вечером я был на Мазде. Продавец показался хорошим мужиком, на прожженного перегонщика похож не был. Цена даже без скидок была адекватна за данный экземпляр (спасибо ему).

Не скажу что процесс притирки был долгим и сложным. На левом руле я не ездил никогда, всегда был правый (Хонда Лого давно-давно и без прав, ну и Торнео конечно же, а еще чуть чуть Тойота Виста в кузове “аморфный бегемот”). Я просто сел, отрегулировал под себя органы управления и поехал. Поменял расходники все сразу (масло, фильтра, свечи) и стал каждодневно эксплуатировать этот агрегат.

В нашем городе ездят так – 3км проехал, заглушил, завел, проехал 5 км, заглушил и т.д. В общем расход не напугал, но удивил. Была весна, машина стабильно ела 10 литров. Если педалировать в районе красной зоны, то можно чтобы ела и больше. Езжу я активно, поэтому расхода меньше 10 литров не видел не разу. По трассе сильно меньше, но это если не топить, а ехать 90-110. Если как я, ложа стрелку в ограничитель (на 170 жестко срабатывает, после 140 не особо комфортно ехать, крейсерские комфортные 120), то расход как в городе и на трассе))). Сразу скажу авто не особо для трассы – ездил несколько раз на озера (Шира, Беле – 200км), раз в Красноярск (400км) – лучше все таки позаимствовать Торнео и вжаривать на нём =))
  В городе же все весьма комфортно. Парковаться там, где жопа у Торнео постоянно мешает теперь можно без проблем. Вообще на этой машине можно виртуозно парковаться) Почти на любой парковке для неё найдется место. Управляемость, как и у всех послежних Мазд просто наишикарнейшая. Этакий картинг с высокой крышей. Рулежка просто великолепна. Динамики в городе хватает, для полутора литров – мощно. Но с тем же Торнео конечно не сравнить.. Всё таки есть у меня симпатия к Хондам и никуда её не деть. Просто Хонда делала хорошие машины раньше (буквально все), наделяя семейные авто долей спортивности. А новые Хонды уже не те. А вот “новая” Мазда – Атенза (6), Аксела (3), Дэмио (2) – это действительно современные машины со спортивной ноткой.

Но вернёмся к черному Зуму. Машиной владею уже год и три месяца. И продавать никуда не собираюсь, ибо то что хочу (а хочу как минимум Акселу о двух литрах, а можно и леворукую Мазду3 на палке 2.0) значительно дороже. За время владения я поменял заднюю альтернативную оптику на еще более альтернативную (светодиодная DEPO). Поменял потому что увидел в городе Спорт с такой же как у меня была. Эту отправил любителю Дэмок в Новосибирск. Затонировал машину в два подхода. По кругу без лобового (поверх родной тонировки зада) пятнадцатой пленкой. Результатом очень доволен. Выглядеть стала более зло. Очень бесил тот факт, что машина не читает мп3 и туда если менять голову – то надо монстрячить её в верхний бардачок или еще куда-нибудь. Такие сложности меня пугали, поэтому купил Ксарлинк (приблуда вставляется в чейнджерный разъем на магнитоле). Дэйвайс недешев (3500), зато сохранил интерьер в первозданном виде (а салон у Дэмио офигенский, всё очень грамотно сделано). Пришлось кое-чего перепаять (инструкцию взял на форуме мазда-дэмио.ру), зато теперь музыка с флэшек в машине реальность. Дэвайс поставил в большой бардачок (отчёт об установке здесь http://mazda-demio.ru/forums/index.php?showtopic=7385).
  Перезимовав, решено было освежить облик любимой машины новым литьем. Очень долго ломался, 15?16?17? Здравый смысл взял своё, поставил 16-ые катки Yamato Nomura 7J, ET40 (родной вылет 45), сверловка 4*100/4*114,3. Как и всегда хотел – черные. Резину было найти тяжело, но тут спасибо Никите из Ангарска (Nike привет!), помог найти и переслать резину Bridgestone Playz 195/50/16. Состояние конечно явно не новое, зато дешево и нужный размер. На сезон-два должно хватить. Зимой стоит родное литье с резиной Toyo Garit Kx 195/55/15 (родной размер 185/55/15). Ни зимой, ни летом – ничего нигде не трёт.
На 16ых дисках конечно ездить жестковато (перед 2.2 качаю, зад 2.0), но красота требует жертв.

Зимой машина зависала на ледовой трассе (сделанная энтузиазистами на льду озера), снова удивлялся фантастической рулежки данного авто. Расход если жарить зимой мог быть и 14 литров, а в среднем 12. Кроме расходников менялся только задний ступичный подшипник (оригинал 2700, неоригинала нет (именно заднего)). Просто не надо играть в Колина Мак Рея на грунтовой трассе, когда машина чуть ли не на два колеса встаёт =) Еще отрывал порог, когда ездил на джип-триал, долго парился с поиском клипс нужных и катался с порогом на веревочке) Раз в 8-9 тысяч меняю масло, свечи, фильтра – пока всё. Ремонтом как вы поняли машина не докучает.
Сейчас перед летом заполировался. От нечего делать поставил нулевик. Бубнить стала забавно. Ехать быть может стала бодрее (не могу точно сказать), но вот расход с привычных 10ти летних литров увеличился до 10,5-11 =)))
Единственное что нужно – поменять масло в коробке (а коробки у них весьма капризны, не запускайте, есть случаи поломки в группе(ремонт 20-35 тысяч)). А это весьма дорогостоящая процедура, ибо масло M5 сцуко дорогое.
Ездил также за рулем на двух Дэмиях 1.3 (дорестайлинговая и рестайлинговая), чувствуется все таки что полторашка везет. Хотя экономичным водителям подойдет вполне и 1.3. Ущербно с ним себя не чувствуешь.

Среди конкурентов считаю машину лидером класса. Объективно с ней может соперчинать только Хонда Фит. Остальные конкуренты, имхо, хуже. У фита отпугивает вариатор и дороговизна версии 1.5 со втеком. Плюс чисто внешне Дэмио более злая в комплектации Спорт. Хотя надо сказать, что аппарат (Фит) тоже достойный. Но я влюблен в Мазду отныне.

Зимой заводилась всегда. Двигатель прогревается быстро. Ездил и в минус 38. Но после минус 25 салон не прогревается до комфортной температуры (надо антифриз менять всё таки). Остывает очень быстро салон. Скрипит вся. Но повторюсь, не подвела ни разу.
В салоне этого авто чего только не ездило. Пока входило всё что пихали. Столы, посудомоечные машина, цемент, живые курицы (!), какая-то рассада, три человека с тремя бордами – кароче всё…. ) Трансформация салона тоже заслуживает уважения. Можно спать в двоём, можно ехать вдвоём и везти сзади как в фургоне какую-нибудь хрень.

В общем я не буду говорить, что это лучшая машина в мире. Вы ведь понимаете что это не так. Самые основные минусы – посредственная шумка (летом сделаю полную шумовиброизоляцию), достаточно большой расход (хотя если педалировать менее активно то он вполне приемлим, 8-9 литров в городе), запары с родной магнитолой (но пути решения четко расписаны на форуме, выбирать вам). Также могу сказать что активные водители должны выбирать всё таки механику. Ведь типтроник это тот же автомат. А была бы механика, она бы и кушала меньше, и ехала еще активнее)
Наверное это все минусы, что я нашел во время эксплуатации данного авто. Плюсы их СИЛЬНО перевешивают. А главное у этого автомобиля обоснованная, НЕ задранная цена. Я действительно не знаю, чего еще более стильно выглядещее, более универсальное можно взять без пробега за 280-290 тысяч 2003-2005 годов? А если авто эксплуатируется преимущественно (или только) в городе, то лучше машины и не пожелаешь.

Я заранее извиняюсь, что отзыв написан неструктурированно и отчасти неграмотно. Он писался на одном дыхании, в один подход. Просто потому, что захотелось. Если что-то упустил, спрашивайте, с удовольствием расскажу. Я почти уверен что что-то упустил в своём отзыве..

Выражаю благодарность сайту mazda-demio.ru, там всегда можно найти нужную информацию об этом автомобиле. Мой ник на форуме: Driver.

Также очень помогает решать тупые и не очень вопросы вот эта группа, мною созданная:
Она уже объединяет более двухсот владельцев Дэмий со всей России.

Спасибо что прочитали этот отзыв, а теперь фото Чёрной.. =)))))))

Голышманово
превый авто зачётный
иж2715
Мой отзыв: Mazda MPV 2001

Пять тебе за старание!Думаю в своем классе Демио,одна из лучших!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Москва 77 RUS
пля расход,как у седана бизнесс класса!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Москва 77 RUS
задние фары не айс
Vitz RS
IS 250 F sport...

Пенза
Тоже задумывался о покупке Демио!!! Но взял Кладовку.:)))
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe
бывший демиовод
Казань
Зря пишете, что нет оригинала на задний ступичный подшипник. Прекрасно подходит от форда фокуса, сам менял, цена всего 600 руб. штука.

однозначно 5 за любовь к машине , молоток.

хорошая городская табуретка для небольшой семьи. в Москве самое оно))
только пошлины и кое кто убил мою мечту о хорошем минивене. спасибо славным ребятам из Херосимы за отличный автомобиль
ТАЗ 2110
Mazda Demio 2003 1.3
Skoda Roomster 2011 1.6 AT - сейчас

СПБ
Не думал,что обычный дэмио может так круто выглядеть!
Куплю на Карину "улыбку" поворотник,зеркало,Главн.торм.цилиндр.(писать в "личку").

Рио-Дэ-Житомир
ресничек на фары не хватает а так просто секс
MAZDA 6 MAZDASPEED EDITION '14
MAZDA ATENZA SPORT WAGON'10
TOYOTA TUNDRA LIMITED EDITION '08
Мой отзыв: Toyota Chaser 2001

Красивая машина, тоже хотел бы на такой поездить. Удачи

Красноярск, Подгорный
Красивая машина, хорошо написано. Фотки зачетные!

Красноярск, Подгорный
За отзыв 5 :)

rex111
Glanza V на автомате, рвет Demio спортивную на коробке на 3,5 корпуса(!), ОТЗЫВ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ (5)

Vladivostok
Смотрится просто супер!5+!!Сразу виден уход за машиной!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Палится машинка!

Зачетный аппарат!))
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)

5++ За любовь к машине

Хороший отзыв, молодец. Отважный, что на мазду решился.
T-Carina ED 1987(5 экю), T-Camry 4WD 1994, T-Town Ace 1992 4WD, T-Cresta 1996 2.0, T-Mark X 4WD 2005

БАРНАУЛ
Сообщений: 19643
одноклубнику тока 5!!!!
Мир потихоньку сходит с ума...

Россия
хорошо начинаешь, молодец

томск
Отличная машинка.Согласен с мнением,что в своем классе она по комплектации и цене одна из лучших.Считается ,что тоета и хонда завышают ценник возможно это делают перекупщики Владивостока.Лично перегонял мазду 2004г минус-слабенькая шумоизоляция на "погремушке" остальное нормально.Со спойлером смотрится даже длиннее.

Егор)) Ну конечно же 5!!)) отзыв суперский,ну и фото естественно тоже ;))
(Nike)

хорошо написано, от души
ALLEX

Только 5:)))))
КАСКО / Диагностические карты

Держи 5 за машину!!! Была такая, супер, особенно 1,5шка...

Лови 5 за любовь к СПОРТу!
VW Polo, седан, 2010, 1,6 л., CFN, МКПП, белая
Mazda Demio,1998, 1,3 л., DW3W, 3AT, серебро.Продана
Мой отзыв: Mazda Demio 1998

Авто для города - самое то, то что надо, держи 5!!!...

просто молодуц

степной, волки по улицам ходят :)
аттнасначна 5! :)
Ваз 2106 - была
AUDI 80 - была
Toyota Camry ZX черная, 1992 г/в, 2,0 АКПП, 4ВезДе

Саратов
Хорошо написано и сфоткано! Тем более, что "в один подход"! Железобетонная пятёрка! Расход - отличительная фишка Демки. У меня папа на 1.3 катается. Ниже 10л. тоже не засекал в городе. По трассе на пару-тройку литров поменьше! Удачи!!!
Mazda Demio DY3W АКПП 2003 Мы её зовём Жужика
Toyota Cami j102e АКПП 2003 Доброе привидение Casper

Фигня а не машина. Что 1.3 что 1.5. Ни одна из Владика нормально не дошла. Подушки двигателя разбиваются враз. Поддоны коробки и двигателя расположены низко. Скребет везде. Жесткая табуретка. Не езда, а одна нервотрепка. Один плус - спать в ней хорошо.

Красявый, млин!

2ElenaBelyh
ггг,а моя отлично дошла..

Одноклубнику только 5!!!!
Молодец!!!

Rinat_K
Каждому своё. 5 :-)

Сами мы не местные
Симпотишная пузотерка!
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Казань
Пять! Получается - ты брал в одно время со мной. Токмо у меня попроще - 1,3 и кажуал
ростзарплатнадзор не дремлет!

Егор,5 одноклубнику:) Молодец

Белово (Кузбасс)
За любовь к мазде только 5! Отлично палится! Если надо резину есть 3 летних колеса твоего размера отдам за дёшево. Пиши ежли чего.

Поздравляю всех с днём пограничника!
Driver [black black Sport]
Всем спасибо за комментарии и оценки!)
Если чего упустил, обращайтесь..
На форуме или в группе..

ей бы еще салончик мягенькийи, шумки чуток поблольше желающих увеличилось бы вдвое
Nissan Bluebird SSS CVT M6 2.0 SR20 1999

Desire to kil
Зачетный авто, самому нравится такая моделька, особенно нравится orange - у нас ездит такой спорт - красота...
РЕспект тебе, за машиной видно ухаживаешь.
пс, расход несколько удивил, у меня мазда 3 2л - расход 8-12 в городе, и 7-9 на трассе

NSK
5! Сильно не гоняй)) Фильтр воздушный оч интересный!

хорошие фотки.5

5, и 5 за честный расход!
Vitz - RS - t

Фоты зачетные!!!
Торты на заказ любой сложности.

отличный отзыв.молоток!!!5 баллов.посмотрел на тебя буду на свою Белонежку варганить отзыв)))
Mazda Axela MPS 2007
Маздовод 4 уровня)
Контрактные кузовные автозапчасти в наличии и на заказ
Мои отзывы: Mazda Axela 2007, Mazda Demio 2003

Спонсор )))
не удержался спонсор и туда же - пятерочка!!!! ))))) Реально и очень интересно ты написал!!!

илья12343
5. верни родной впуск, это называется резонатор гельмгольца создает избыточное давление. либо оставь нулевик но увелич за ним воздушную магистраль.

илья12343
из-за короткого впуска может теряться 5-10% мощности

забыл сказать. потеря идет не во всем диапозоне оборотов. точно только опытным путем. производители двс точно считают иначе лупили бы фильтр прямо на коллектор.

Ponaekhovka
5 баллов. 1.3 ест так же много :) Демка - лучшая в своем классе :) А ступичный подшипник подходит не от Фокуса, а от соплатформенной Фиесты.
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)
Хороша чертовка , за отзыв пятак

Башкирия - это вам не Сирия
"В общем я не буду говорить, что это лучшая машина в мире" - это лучшая машина в своем классе - 100%. Только Demio! 5! Береги ее!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

jack_carter
хорошая, но фит лучше))))))

Хороший отзыв земляк!5. Видел твою демку в городе, зачетно выглядит. Я сам на такой два года ездил,только синего цвета. Лишь положительные эмоции остались. Теперь на Атензе спорт передвигаюсь. Мазда рулит!
WOT[DROM] Andrey_KV

А где брал или заказывал заднюю оптику?
WOT[DROM] Andrey_KV

NOKS, на 24авто увидал, да в Красноясрке купил (5000р.)
илья12343, сейчас еще с расходом поэксперементирую, надоест, верну обычный родной фильтр. Не замечено пока что где-то тупит больше чем раньше, наоборот всё таки кажется что после 4000 веселее стало... )

Шумка - это то что первым делом надо делать при покупке Демио. У меня не получилось сразу, но вот буквально в ближайшее время сделаю!)

Отзыв отличный, у меня такаяже только синяя и на механике, расход высокий и на 16 катках нереально жесткая! Тоже думаю поставить нулевик, говорят что с нулевиками проблема по установке, объясни как ставил? оптика не плохая но можно немного подтанировать!

Yagodkin,
насчет оптики, есть косяк в солнечную погоду - не очень видно мигающий поворот.
Поэтому тонировать думаю не стоит. Плюс обычно если тонированная оптика, то если тебе впишутся в зад - будешь виноват ты (типа "нечитаемая" светотехника).
А что его ставить? купил универсальный конусный, мне его на месте пропитали, убрал впуск родной (черная трубка, хрень такая), прикрутил этот отверткой (встал еле-еле, места мало) и всё. Ах да, родной не забудь выкини и на всякий случай клеммы сними с аккума, чтобы мозги у неё в ноль встали =)

понятно просто нулевик движку убивает и еще без выпуска толкунэма, но попробовать можно!!!!!

Новороссийск
Привет всем!!! Таз супер!!! 5+++++!!! Хозяину RESPECT!!!
У самого такая же, и я очень счастлив!!! Отзыв обязательно напишу (только позже)!!!

за фото 5++++!
машина тоже ниче, но расход великоват чего то...
одна из лучших в своем классе, но Фит все равно лучше...по всем параметрам ИМХО....

5 !
Афтар Гуд! Тачка Гуд!
Mazda Demio 2004
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

зачетный пепелац 5+
10000000000000000000000000000$

А защиту под капот ставил? А то ведь все внутренности на просвет
Улыбайтесь- это всех раздражает)

HaTkA_irk, нет, ничего не ставил, ибо как бы и не за чем...)
разве что бывает у Дэмок косяк с намоканием клемм АКПП после езды по большим лужам - тогда дергать сильно начинает коробку.. У меня раньше такое бывало, пока не высохнет - дергает.. минут 10-20 после ночного старта) Сейчас такого не наблюдается, не знаю почему. Так что и необходимости в защите не вижу.

e[l

......................................................
Что можно быку, Юпитеру не прилично.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Renault Logan 2007

ну вы ребята ваще даёте какой же тут уход за машиной если он над ней как хочет извращается,то цемент,то мойки ,то дрова с баранами, расход конский,цена-они тебя нае#$ли у нас в краснодаре 04-06г. 270 000 аукционник все дела, ну а если замену подшипника считают как расходник,да еще так по гравийке на одной стороне-жесть.а то что фиты и кароллы дороже так потомучто сделаны добротней сам пишеш что все скрипит дребезжит мазда первая япошка подвержена этому- факт.

Yak74
Что так все мазд боятся? У меня Дэмка 1.3 литро на автомате. Конечно на трассе маловато. В городе очень комфортно себя чувсвую.
Салон очень хорошо выглядит. Не всякие новые машинки могут похвататся такой торпедой.Вообще отличное авто для небольшой семьи.
Шумка конечно слабая. Нужно дорабатывать. Форум наш(дэмочный) зачетный. Даже удивляешься как народ любить всюду лезть)

Да я вот думаю сгонять на Байкал, там 30 км дороги из гравия… пробить боюсь че нить…. Вот и думаю защиту поставить
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Мазда после 2002 года несмотря на громкие титулы по разным версиям: лучший автомобиль на каждый день, самый беспроблемный 3-х летний автомобиль по- моему*****ецо. Имею во владении 2 автомобиля: Демио 1999 года брал с пробегом 85 т. км. в 2005 году и Демио 2004 года с пробегом 42 т. км. в 2008 году. У первого заменялась только помпа после 100 т. км, 2-ой уже засношал мелкими пакостями: наконечники стучат, пробег 55 т.км, помпа застучала и потекла, стекла фар мутью покрылись, кондей на старой Демио как рефрижиратор, на новой еле еле душа в теле. И это беспробежная аукционная 4.5 Демио. Уважаемые форумчане прежде чем покупать Демио зайдите на форум mazda-demio.ru, и узнаете много интересного об этой модели. Дай бог доездить на ней еще 2 года и продать на ,,,,!

Сообщений: 2055
Только пять за такой отзыв. Демио красавица.

Был в Черногорске неделю назад(приезжал к родителям погостить, внука показать). Рынок, действительно разнообразный, в основном хорошие авто стоят, но и стОят они как в Москве почему-то!?
Остальное-все такая дребедень и хлам что даже рядом стоять не хочется.Дороги ужасные, носятся все как угорелые, за 30 руб (стоимость Черногорск-Абакан, по городу) таксёры сносят всех вокруг, а по лужам пронестись-так это вообще шик считается! Чем волна выше, тем более довольный вид у водилы! Улицы полупустые, одно пиво на прилавкахи никакого ограничения на продажу малолетним! Работы нет, а тачки ездят ого-го, откуда?!
Вообщем, город контрастов. выглядит как деревня, а все стараются показать что Черногорск чуть ли не Ленинград (извините,но не нравится мне название С-Пб, и всё тут!).
Отзыв, конечно, эмоционален, денег вбахал, клонечно, кучу. И это в 19 лет от роду! Хорошо живем, однако! Родители у тебя молодцы, либо чиновники, либо в погонах. Другого не дано.
а так -вполне приемлемо, даже интересно местами.
РосГосСтрах?! не , спасибо! ..?? . -уроды!!! другого слова нет!

Маздоводу пятак!:)

Mattew, не пойму к чему вы тут про Черногорск..
да и я как бы не из Черногорска совсем.
Про родителей вы ошибаетесь..
Денег вбухал? ну разве что литье с резиной..
остальные расходы вполне посильны даже студенту..

Насчет того, что кто-то заикнулся по поводу ухода за машиной и перевозки всяких мешков с цементом.. мне Газель для этого вызывать? я наоборот, очень рад, что моя машина может такое. Есть просто автолюбители, которые кроме дороги дом-работа ничего в своей жизни не видели, не знают как открыть капот и где у них лежит запаска.. Моя Мазда ездит каждый день. В любой мороз, дождь.. я не стремаюсь перевезти на ней разного рода груз или табор человек.. она частенько бывает на трассе абакан-красноярск, абакан-саяногорск.. я не обламываюсь если мне надо ехать по разбитой грунтовке и т.д.
И я не скажу, что я не ухаживаю за своей машиной или как-то извращенно насилую её.

п.с. сделана шумоизоляция дверей. стало много лучше.. и музыка даже начала нравится стоковая, хотя в планах замена передней аккустики на компонентную.
замечу, что я нигде не писал цену своей машины, поэтому вы не можете так говорить.
Цена была ОБОСНОВАННАЯ и невысокая на фоне других предложений на тот момент.
Я очень рад, что у вас стоят 04-06 года за 270 в Краснодаре. Очень рад за вас. Прямо ненарадуюсь)

"На левом руле я не ездил никогда, всегда был правый (Хонда Лого давно-давно и без прав, ну и Торнео конечно же, а еще чуть чуть Тойота Виста в кузове “аморфный бегемот”). Я просто сел, отрегулировал под себя органы управления и поехал."

А на фотках то машина с правым рулем, а не с левым, как об этом пишет автор!!!
YO!
перечитайте внимательно, чушь написали.

Хорошо живёте. Хочу такие диски ставлю, хочу такие.А что Мазда в книжке
с завода пишет по размеру шин, так наплевать.А пишет следующее:
175/65R14 82T или 195/50R 15 82H.
А про 16, а автор ещё мечтал и 17 дюймов диски засандалить нет и речи.
Такие размеры дисков на Демио не совместимы с безопасностью движения.
Сам разобьёшься ещё ладно, а если пассажиров угробишь? Потом плачите
на суде: мол так, мол и так..., не судите строго, не знал дескать все делают и я сделал.
Стёкла плёнкой залеплю, затонирую, что бы круче выглядеть, а то что ни видно через них ни хрена толком, это плевать. Музыку погромче включу и окэй. Сколько вас по России матушке каждый день бьётся? Всё не научитесь.
В Германии на такой " Крутой не с завода " лайбе да же на полицейскую стоянку
эвакуатором тащат. А ловят их быстро. У полицейских глаз намётан. А там владелец её приводит в соответствие с нормами завода-изготовителя. В нашем случае Mazda. Потом платит штраф, оплачивает эвакуатора и везёт машину на тех.осмотр. Привезя оттуда акт тех.осмотра (а по пути ещё, как правило кое-что плановому ремонту подлежало, тоже сделали),и заплатив ещё раз за тех.осмотр,
имеет право продолжать движение. При этом ни на одной инстанции ни одного грубого слова, ругани. Наооборот: все с тобой разговаривают, как будто ты был бы им лучший друг.
И работа у людей есть. И авария предотвращена. А самое главное человек живой остался... И правильно. Сколько пацанов и девчат с этими горе-автолюбителями на дорогах гибнет. То шины на куски при 160км/ч, то пожар на ходу, потому что динамики в багажнике 100W мужик поставил, а машину соседу толкнул, а сосед и сгорел в ней заживо, потому что перевернулся...

А давление в шинах при полной нагрузке 2.0 сзади очень мало . Посмотри ещё раз в книге, есле тебе её дали, конечно при продаже. Отзыв бестолковый. Путаешь пацанов с толка. Машина женская. Удобная для города. Бензину жрёт как BMW 520I
ВСЁ.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
Всем привет! народ напишите кто нить кому конечно не жалко, номер кузова от своей демки. У меня она из Сингапура, идет как мазда 2, так вот по моему номеру детали не пробиваются. движок 1,5 - 113 л.с. 2004 г.в.

andreyka89
Морген, интересно люди читают те вещи которые пишут, если посмотреть на демио 2005 года то с завода идут R16, и каким образом можно разбиться на них, они дают большую управляемость.

Ромка
Морген, эт с каког интересно машина женская???? т.е. мужику на ней палевно будет ездить?

Вроде сам пишешь что ездиешь на автомобиле мазда 2 2007 года...вот она как раз и есть женская...типа матиза)))))))

красивая тачка, 5

Волгоград
Подростковым восторгом попахивает в отзыве! За отзыв пять! Молодец!

Бердск-Новосибирск
при покупке тоже был как вариант, а купил civic на палке.
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

Всем, привет!
Хочу купить жене Мазду2 из Сингапура 2005 года, что посоветуете? Как ведет себя зимой при -40? Я понял, что у Мазды большой расход, раньше думал 7-8л по городу. Дизайн и цвет очень нравится. А задние сиденья разве раскладываются ровно, как у Фита?
Сам езжу на Фите, просторная, резвая машина, огромный и просто очень удобно раскладывающийся багажник. Но смущает вариатор, слышал, что недолговечен. Зимой заводится замечательно с дистанционки в холодном гараже.

у самого Демка- "молодец", только автомат не уважаю...гоняю на МКПП,и расход меньше и разгон быстрее,полторашки за глаза, а автомат этот не тянет нихрена!!! если чего, то звоните 9069551047

Машина класс, цвет порадовал, но помню помучились менять лампочки задних фонарях у друга.
Сибиряк

Морген это вы не на ту машину скан выложили. у нас на демио на двери написано 185 55 15,и с 2005 года 195 45 16. не знаете - не утверждайте :) да и вообще всё ваше сообщение попахивает завистью, ну раз запрещено там в Германии пусть будет запрещено. А у нас можно)

Гост
Зимой выглядит лучше)

красотка!!) у меня 1.3. черная)) но не спорт, хотя мне пока хватает. У меня щенячий восторг от ее маневренности)))))
за отзыв 5!!!
иногда мне кажется, что шило в попе, это и есть мой внутренний стержень...

отзыв на 5ть. Колеса таких размеров при максимальном повороте колеса ни за что не задевают???

Владикавказ
думаю демика взять себе, но 1,4 мотор. есть экземпляр неплохой.....
а отзыв первый, который уговорил гаписать комментарий. автор, молодец. любишь авто, а оно относится к тебе взаимно. так держать.
ух, япона мама.....ждите меня вечером, и будет вам праздник!!!!!

Продажа Mazda Demio 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019
Посмотреть всё о Мазда Демио: Модельный ряд Мазда Демио, продажа Мазда Демио

Подробные отзывы реальных владельцев Мазда Демио с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ