Отзыв автовладельца Mazda Demio 2001

Мазда Демио 2001 — отзыв владельца

, Бийск
19263
Год выпуска: 2001
Доброго времени суток всем!
Наконец-то собрался с мыслями и решил написать очередной отзыв, на этот раз рассказ будет о замечательном автомобиле -Мазда Демио в кузове DW3,с мотором B3 1,3 литра,с акпп.
После продажи Ардео, связанной с решением некоторых финансовых затруднений, встал вопрос о приобретении недорогой машинки, не очень древней, с акпп и небольшим расходом. Имея на руках около 170 т.р.начал мониторить рынок, определил в этот бюджет что можно взять Демио, от 2000 г.в. обязательно, чтобы акпп была 4-х ступая. Но тут в мои планы, вмешалась служба, пришлось ехать в командировку, на полигон Телемба, что в Читинской области, по времени примерно на 1,5 месяца. Стало быть сам я даже присмотреть толком ничего не успел, ну Дром продолжал мониторить, и увидел вариант -красная Демио,2001 года,1.3 автомат, эл.стекла, метла. По фоткам прям красотка, скинул ссылку жене, говорит почему нет, созвонился с хозяином-тот естественно поет, машина хорошая, я хозяин,6 лет у меня, косяков нет! Цена 160,за 150 отдам!
Ну думаю уйдет вариант, надо брать. Звоню товарищу, прошу посмотреть(отдельный привет ему за это),едет смотреть, звонит, все хорошо, по кузову ничего критичного, мотор не дымит, акпп плавно ,ходовка норм и т.д. Даю телефон супруги, прошу его помочь с договором, чтоб все проверил. Вечером супруга звонит и говорит, все машину забрала ,деньги передала, вроде говорит нормальная, ну сами понимаете, для девушки колеса есть, фары горят и ладно. Звоню товарищу, говорю спасибо за помощь, приеду мол с меня простава.
Ну а теперь вторая часть истории ,спустя две недели, звонит любимая ,говорит масленка загорелась, ну говорю посмотри масло, масла нет конечно, не паникую, мало ли подъедает, да и сколько его там было и когда меняли непонятно, отправил ее в Атлант, сказал какое масло купить и фильтр ,поменяла, ездит дальше.
Тут и мне уже домой скоро, машину купили в середине августа, на дворе середина сентября, я приехал домой, время было поздний вечер, и машину я не смотрел.
На следующий день, занялся осмотром, и начал расстраиваться ,с каждым новым косяком, а их было предостаточно.
Начнем с кузова, окрашен элементами, цвет в принципе бьет, но видно что красилось в разное время, машину пытались полировать, но сделали еще хуже, местами передавили и были видны белесые следы грунта под краской, не сильно заметные но тем не менее, бампера в трещинах, подкрашенные для продажи, видимо с баллончика и прямо на месте, за передним бампером даже на радиаторе была краска, серьезных дтп не нашел, лонжероны на месте, тазик целый, пороги не гнилые, да и в принципе ни гнили ,ни ржавчины не было, если не вглядываться -в целом кузов на твердую 3(((,
Салон- целый, прокуров нет, коврики, пластик не сломан, электрика исправна, кроме левого зеркала(оно на саморезах было!)кондюк работает, уже хорошо.
Сел за руль, завел, включил передачи, пинков толчков на месте нет, руль слегка повернут влево, ну думаю геометрию надо делать, поехал, стойки живые, спереди как бы че то хлябает, выехал на дорогу, машину слегка тянет вправо если отпустить руль, еще раз подумал про геометрию. Акпп подпинывает на холодную, с первой на вторую, когда прогрелась все прошло. Вернулся домой, открыл капот, начал осматривать движку, с крышки клапанов поддавливает масло, с термостата антифриз, заглянул под машину, бежит коренной сальник, проверил масло-оно на минимуме, а заменили его 500 (!!!)км назад, настроение ухудшилось(( погазовал до отсечки, дымит нормально так...короче расстроился, в двигатель походу что то залили перед продажей, может быть даже густое дизельное масло. Спросил у товарища, говорит что не дымил при покупке, хотя слабо верится, выяснять отношения не стал, понял что сам виноват, доверившись другому человеку, он машину брал не себе, потому и смотрел а бы как, в последствии выяснилось, что брал он ее у перекупа, а не у хозяина, про что не сказал моей жене, а та по наивности не посмотрела, да я виноват не объяснив что к чему, да собственно и не в этом, суть.
Я с первых минут осмотра понял, что машина порядком хочет денег, на учет ставить не стал, страховку тоже не делал.

Ну а дальше эксплуатация, по прошествии еще(да машина сразу же выставлена на продажу за 160 т.р)месяца, выяснил, двигатель напрочь закоксован, масло уходит литр на 400-500 км, как на газ давить, масло давило со всех резинок, тек антифриз с термостата, прокладку на термостате я заменил, после чего антифриз начал давить с радиатора, двигатель мыл два раза, после мойки он ужасно заводился, оба раза прикуривали по 30 мин, убил бендикс, в итоге он работал, но иногда проскакивал.
Ремонтировать данный аппарат не счел целесообразным, так как вложения нужны были внушительные, машина висела на продаже, приезжали смотрели, многие даже не заводили, смотрели кузов и со словами мы подумаем, уезжали, я прекрасно понимал, что думать никто не будет. Но при всем этом, машина ездила каждый день, мойки двигателя хватало примерно на месяц, после чего он снова начинал весь сочится. Скинул цену, предлагали забрать за 125,130,я не отдавал ,лелея надежду, что продам хотя бы за 140.
Один раз съездили на ней в Горно-Алтайск к друзьям, там попал на камеру, машина не на мне, и я бы конечно про это не узнал, мы вообще ездили на авось, я честно думал что машина уже снята реальными хозяевами с учета, пока в один из вечеров, не прозвучал звонок,-
-Машину продаете?
-продаю,- говорю
-А вы говорит в Горный ездите?
Я тут думаю что мне хотят предложить приехать к ним показать.
-нет говорю ,не езжу.
-А вы хозяин авто? ,- спрашивают.
-нет ,-говорю,
А мне отвечают, -знаете а машина на нас на учете, и тут пришел штраф!
Честно даже обрадовался, договорились о встрече, отдал им денег за штраф, сумму в придачу за транспортный налог, за пол года, с запасом, благо что там смешная сумма при 83 л/с то, поговорили, узнал, что с машиной последние пару лет ничего не делали, двигатель жрал масло, к тому же его в одно время подогрели, после чего антифриз стал красно -бурым(замена его не помогла),сказал что вкруг новые стойки и резинки на заднице, а спереди мертвые сайлентблоки на нижних рычагах(это я уже тоже знал, по этой причине не смог сделать развал) Ну и кузов бит весь по мелочи вкруг, но ничего серьезного не было по дтп. Продал он ее перепуку за 120 т.р.
Попросив хозяина, не снимать с учета, сказал что как продам, дам контакты нового владельца, сказал что если какие штрафы придут, звоните, я рассчитаюсь .Хотелось бы поблагодарить Петра(так звали хозяина) за понимание, пошел на встречу мне, хотя мог бы не то что снять с учета, а вообще подать авто в угон, и остался бы я ни с чем, так как договор с перекупом это вообще просто бумажка, ну да ладно, мир не без добрых людей.
Ну теперь стоит подытожить - в целом машинка хорошая ,я имею в виду саму модель, неприхотливая, экономичная, резвая для 1,3  по городу конечно, та же Ардео по городу была тупее, но у них и вес конечно на 500 кг различается. Теплая, греется быстро, быстро остывает тоже)При всей убитости мотора, заводилась хорошо(но не после мойки),и при дохлом аккумуляторе, в целом проездили почти пол года, потратил я в нее копейки, порядка 3000 тысяч на масло(Лукойл 10в40 полусинтетику, по 520 рублей за 4 литра),ну и устав продавать ее за более менее реальные деньги, отдал за 120 т.р.Устал по утрам наблюдать натюрморты под машиной из черных, розовых, коричневых пятен, да и проблемы копились.
Короче получил еще один урок по жизни, с товарищем практически теперь не общаюсь, просто много разных мыслей было и есть по этой покупке, не верю я что не видел он состояния авто. Потому как за 5 месяцев, продажи мне все показывали эти косяки ,да и я сам не стал бы ее брать, если честно даже за 120 т.р.
Купили муж с женой с Бийска, может матерят меня щас, я их даже не видел, жена продала, сама купила, сама продала)
Да потерял 30 т.р, но в целом не расстроен сильно, на учет не ставил, страховку не делал, ремонтировать ничего не стал. От новых хозяев ничего не скрывал, но и ничего не рассказывал, сказал смотрите сами, нравиться берите, так что моя совесть чиста, да и цена у меня была уже не высокой.
В данный авто нужно было бы вложить порядка 50 т.р ,с учетом контрактного мотора, и она еще побегала бы, но при этом косяков на кузове бы  .,не исправили.
Скажу так, в исправном состоянии это хороший бюджетный авто, с кондиционером, подушками безопасности, АКПП, ГУРом, небольшим расходом(10 литров) при неглушенном двигателе например при ожидании жены с магазина и т.д. и прогревами ночью, просторным салоном, большим багажником в классе, несомненно это лучше чем отечественная машина,
Не доверяйте осмотр и покупку авто другим людям, лучше принять решение самому, чтоб потом не терять отношений, да и не искать крайних ,как говорится.
Всем удачи и добра через пару месяцев будет еще отзыв, но уже про совсем другую историю!)
Кстати щас просмотрел телефон,и понял что все фотки мазды я удалил.Печально,добавлю ток одну.

Нашел таки фотки на буке,вот выложил)

hiv86, Владивосток
MaXi38rus., Иркутск
артем, Хабаровск
Алексей, Междуреченск
Keeper, Благовещенск
4.1
14850427, Новосибирск

Асбест
А тут мне некоторые пишут,что Демио купил,поменял только рычаг один и вообще тачка огонь))). У меня масло машинка любит-литр на 6т.км.,кто то считает что это уже ЖРЕТ. Ну и по личному опыту-машину нужно смотреть 2 раза с перерывом на 1-2 дня,чтоб мысли систематизировать. К сожалению я так не умею,посмотрел-купил(((

Николай
Читинской области уже нет. Есть Забайкальский край!

Ндэ... Я думал у меня крассная мазда болтами какала.. Тут, смотрю, вообще ахтунг. Слава богу продал) А я вот свою мазду починил и продал)))) С хозяином новым общаюсь. Он бывает звонит спрашивает по ней. Говорит что доволен, что она НРАВИТСЯ и НЕ ЛОМАЕТСЯ... Видимо все поломки эта красная бестия вывалила на мне) За отзыв ставлю конечно 5.

Ждем отзыва о Ниссане)))

Николай
Читинской области уже нет. Есть Забайкальский край!
ну хорошо) суть дела не меняет,особо я к вам больше не хочу)))

$Даниил$
Дань,да не то слово,просто не х рен доверять такие вещи никому кроме себя
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
Была такая только на МКПП, ездил на ней с 2005 по 2010 г. Общий пробег на момент продажи был 283 тыс. км. Выводы автора относительно самой модели подтверждаю. Бюджетный и очень практичный автомобиль, у меня конечно поломки были и перед продажей, на холодную, двигатель стал ну очень сильно дымить. Но в целом машинка оказалась очень надёжной и неприхотливой, расход по трассе был 5,5-6,1 л на сотню. А относительно того, как получилось у автора с покупкой, замечу, что это тоже самое что занимать деньги лучшему другу. Т.е. занял деньги - потерял друга. Если ты уже решил и доверился человеку, то дальше виноват только ты сам. Ну и я в свою очередь весьма неохотно иду на уговоры помочь в выборе машины и посоветовать что-нибудь. Т.к. можно остаться потом виноватым на всю жизнь.

Алтайский край
Хорошая машинка . За отзыв 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Надежда
Тоже был опыт владения демио (около 1 года) 2000г.в., АКПП. 1,5л. Машинка маленькая, юркая. Печка- супер жаркая, кондер-тоже хороший. богажник вместительный (подростковый вел. входил с не разложенным спинками седенья). Нам попалась "живая". В плане ремонта - только расходники. Огромный минус: 1)ржавчина по низу передних дверей (антикоррозийные мероприятия спасали не на долго) 2) постоянно после мойки или дождя скапливалась вода в отделении для докатки -приходилось постоянно открывать клапан на днище и сливать воду. Покупали в спешке, кстати, тоже у перекупов -вся ржавчина была в серебрянке. Перед продажей покрасили серебрянкой и перекрестившись продали за ту-же сумму, что и купили.

Санкт Петербург
если за ней должным образом следить,то авто очень живучее и неприхотливое,даже при всей ушатоности моего экземпляра я это оценил сполна,как авто для города отличный вариант,да ходовка жесткая,но в то же время она и простая и дешевая.Заводилась в морозы нормально,причем когда я выкрутил свечи,то был в шоке,на двух свечах не было электродов,просто ровная поверхность под изолятор!!!
Если понадобился бы вариант недорого ездить,купил бы еще раз,но только в живом состоянии конечно.

Асбест
Дань,да не то слово,просто не х рен доверять такие вещи никому кроме себя
Хочешь сделать хорошо-делай сам. А вообще и сам мог об...ться. Я вот тоже одну из самых ушатанных Калин выбрал.Но выбирал по принципу-сел,за руль взялся,глаза закрыл-да,это мое.Заморочек немало,глобального ничего. Зато и винить некого-сам с усам)))

не плохо

5 за отзыв

Алекс56 рус
5 за отзыв
спасибо
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Видел сегодня походу твою красную бестию. Чет торохтит двигатель как дизель))) Похоже двигатель скоро отправится на метал...

А и это... Где отзыв о ниссане?))))

$Даниил$
а я вот езжу выглядываю ее,чет не попадалась на глаза пока)

Афганец079
Вчера купили жене мазду демио. Вспомнил анекдот старый. Если видишь на обочине иномарку с поднятым капотом то енто мазда. Не стал расстраивать.

Афганец079
Ну не знаю, не слышал такого анекдота, меня отвозила полгода, в плачевном состоянии, и без вложений, вытерпела все машина

Ачинск-Красноярск
Прочитав отзыв, становится стыдно за своих коллег , вернее это дилетанты... , после которых мне честному перекупщику продать автомобиль сложнее, звонят спрашивают, вы собственник, нет говорю, занимаюсь продажей авто уже 26 лет, в ответ нам надо у собственника....
Я вернулся!)

aurum10002
я покупал авто у перекупов,зная сразу что человек перепродает,ничего критичного в этом не вижу, но купить авто у хозяина все же гораздо надежнее,да и честных перекупщиков сейчас очень мало осталось,взять хотя бы этого который продал эту машину моей жене

Ачинск-Красноярск
Да не говори, уроды.....
Я вернулся!)

Хм. Ардео тупее чем Демио? Забавно. По ходу у автора и Ардео умотанная была.

Алексей Коржов
Хм. Ардео тупее чем Демио? Забавно. По ходу у автора и Ардео умотанная была.
по ходу ты не совсем понимаешь о чем говоришь,сопоставь массу и мощность,и ардео полный привод,потом умничай

Санкт Петербург
и не забудь про передаточные числа акпп
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Аналогичная была история!Я бы даже сказал один в один!Только машина была ниссан куб.Кое как избавился.Как говориться,все приходит с опытом))

Не понял, причину продажи. Лень? Порой не понимаю людей которым поменять сальник сложно и проще машину продать. На демку запчасти копеечные, мотор контракт 10тр.
T.Levin AE101 GT-APEX МТ
H.Orthia EL3 GX-S AT
S.Legacy Wagon TS-R BG5 AT
H.Orthia GF-EL3 MT 4WD

vedmak29
Давай найди ка мне контракт за 10ку, если не лень почитай мои другие отзывы, и думаю станет понятно мое отношение к автомобилям, есть случаи когда это просто бездонная бочка, в эту мазду нужно было влить еще одну стоимость, а иначе смысла нет, поэтому было принято решение не делать ничего

T.Levin AE101 GT-APEX МТ
H.Orthia EL3 GX-S AT
S.Legacy Wagon TS-R BG5 AT
H.Orthia GF-EL3 MT 4WD

Санкт Петербург
Я бы его и за 5 не стал брать... а теперь добавь сюда доставку и т.д, не пойму что ты мне хочешь доказать, то что вместо убитого мотора можно найти такой же?
Да и с этой машиной двигатель был одной из проблем, ты и или лучше прочти еще раз отзыв или не парь мне мозги, я уже все обьяснил, да и вообще машина давно продана, к чему эти терки
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Чувствую автор такой начинающий сам перекуп, который барыжит бюджетным машинками. да видимо вариант попался а сам по каким то причинам не смог купить.да и скорее это друг с тобой не хочет дел иметь а не ты с ним!

Продажа Mazda Demio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио