Эксплуатация спустя почти год

Эксплуатация спустя почти год

Mazda Demio 2012

, Владивосток

И вот, спустя почти год после написания моего отзыва-я решил добавить ещё ложку дёгтя в отзыв о нашей Мазде.

Итак, по прошедшему периоду теплых дней, в принципе вопросов не было. Расход был до 10 литров, все стабильно. Замена жидкостей и расходников перед холодами, и переходим в зиму.

Зима. Запуск в хорошие минуса с автозапуска возможен лишь с 3-4 раза (от -18 до -25). Если заводить с ключа, то с первого раза запускается. Греется очень долго, порой доезжаешь до места назначения,а машина ещё холодная. Печка соответственно тоже долго растапливается. Что касается ходовки, то она становится дубовой. Гремит все что можно на кочках и ямах, по прямой в принципе нормально. Автомат на холодную также противно завывает, после прогрева становится тише.

Расход. Это больная для меня тема тем, что он весьма велик. Заправившись на 500₽-12 литров 92-го бензина, по городу хватает лишь на 110-120 км и загорается лампочка. По моим расчетам зимой с прогревами и печками расход порядка 12 литров по городу. Короче не радует абсолютно. В сравнении с хондой инсайт 2009 года 500₽-12 литров 92-го я приезжал 180-190 км до заправки. Расход порядка 7 литров в тех же условиях.