Отзыв автовладельца Mazda Demio 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 8.0,/5.2 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Каждый кулик своё болот хвалит)))
Я скажу за Мазду Демио...2002гв 1,3 , старый кузов, механика, ЦЗ, 4СП, кондёр, СД-мафон, эл.привод зеркал, тахометр (комплектация не самая богатая надо сказать)
Покупал во владике и именно механику. как выбирал: открыл дверь и вошёл в довольно широкий проём...( кстати в заднии двери моя старенькая бабуля заходит как в ворота своего дома, проём квадратный ,широкий) , уселся, осмотрелся...потрогал руками , что да где ..и понял,  эта машина под мою комплектцию (рост 1м68см вес 70 кг , размах рук ( 160 см  ) очень подходит. Я очень ценю удобство, что бы никуда не тянутся ,  всё  было на виду ,  рычаг МКПП  хорошо лежал в руке и не был противоестественен анатомии моей руки, чем проще и удобнее тем лучше! при выборе я пробовал посидеть в ниссан куб, тайота витц....не подошли, выбрал демио и не прогодал))
ПЛЮСЫ ДЕМИО.
1) брутальный внешний вид как снаружи так и изнутри (на вкус и цвет....)
2) механика(субьективно конечно, но японская механика это ЧЁТКИЙ МЕХАНИЗМ)
3) просторный кузов , над головой  25 см.
4) удобные дверные проёмы ( вход-выход очень удобен)
5)наличие тахометра ,классического расположения перед водителем
6) на удивление тяговитый мотор для 1.3 литра (в городе выше 3000 об.мин стараюсь  не поднимаю, при этом очень шустро передвигаюсь , механика рулит!!!!)
7)отличная эргономика(все кнопочки крутилки на месте и в поле зрения) , руль очень удобно лежит в руке и удачная посадка для города
8) достаточно место для ног и коленей , не за что ни разу не стукнулся
9) салон трансформер(лежак получается   спать можно , при сложенных сиденьях входит стиральная машина ,самая большая в коробке!!! )
10) ОБЗОР, отлично всё видно
11)подвеска плотная, руль острый,чёткий, нет валкости кузова , получаю удовольствие от рулёжки))))
12)расход в городе 8л, за городом (замерял от Тюмени до Сургута и обратно) 5.2 литра, при скорости 90 км.час( некоторые демиоводы жаловались на большой расход..............что там у них и как они меряют??? я не знаю, говорю конкретно за себя и свою машину)
13)кушает 92 и очень довольна)))
14) машина отличается высокой надёжностью( по данным немецкого АДАК,если не ошибаюсь ), с чем я с ними согласен, ломаться не чему,  машина по конструкции простая, как двигатель так и ходовка)
15)отличная печка(жарит при -30 хоть майку одевай )
МИНУСЫ ДЕМИО
1) не важная шумоизоляция(шум от дороги и колёс, мотор не слышно)
2)жёсткая подвеска (расплата за отличное управление)
3) сиденья не для длительных поездок( до 500км за один присест)
4) комфортная скорость не более 130км.ч
ВЫВОД: РАБОЧАЯ ГОРОДСКАЯ ЛОШАДКА
Если вам нужна машина для ежедневных поездок при частых остановках для входа-выхода, надёжная и без лишнего пафоса , удобная в хозяйстве , при этом получать удовольствие от вождения и за скромную цену-MAZDA DEMIO ваш выбор!!))
Неделю моя краса стояла, сегодня прокатился, еду и думаю , за что же я ещё её так люблю , что даже менят на , что то другое не хочу?....и вспомнил! БАРДАЧОК!!!!!
..ну просто шикарный бардачок и полочка сверху ну очень удобная!
Ещё добавлю ,расположение приборов классическое, что мне очень нравится , а не новомодное посредине панели.Ручки открывания дверей...как раз под пальцами )))не надо руки выкручивать))) пустячок , а приятно)) вот из таких пустячков и складывается любовь к автомобилю, а тем более за такие скромные деньги. Моя мне обошлась в 200т.р. ,покупал в 2005,отроду ей было 3 годика , в стоимость вошли : покупка ,доставка,страховка,постановка на учёт и т.р. , колёса , вообщем не было у меня машины 200 т.р. выложил и она у меня есть.
Конечно кто то скажет…пластик жёсткий,  шумка плохая и т.п.  , согласен если найти ещё 200т.р. , то можно купить авто и побогаче и получше…,но  у каждой вещи есть цена, у некоторых цена завышена , у других более-менее соответствует. Так вот ДЕМИО на 100%  стоит своих денег!!!  Это никто не может оспорить!

Рубцовск
Отзыв нормальный. А фоты где?
правдивый отзыв о Демио))))))) давай фотки!

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

да, ксати!! Ф О Т О давай!!!
РосГосСтрах?! не , спасибо! ..?? . -уроды!!! другого слова нет!

Подбираю машинку для жены,отзыв о машинке понравился.Наверное тоже буду брать Демио.
Будь бдителен!

Полностью согласен,свою купил в 2008 вмае за 155т.р. пробег 95 тыщ. выпуск декабрь 2001г. компл. пустая, двигл 1.3 куз dw3w

SHeff
Посоветуйте с выбором демки.Хочу новый кузов, объем 1,3 литра и только механика.Заранее благодарен. А автору отлично за отзыв.

Продажа Mazda Demio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио